Доска позора УК "Симбирский Альянс"

16 сообщений в этой теме

Не мне Вам объяснять, уважаемые форумчане, о качестве работ УК "Симбирский Альянс" в сфере ЖКХ...

Не буду вспоминать и её прошлые грехи, коих немало...

Просто это ДОСКА ПОЗОРА УК "Симбирский Альянс".

И предлагаю вашему вниманию свой первый листик:

К сожалению, и наш дом тоже попал под "капитальный ремонт". Именно в кавычках, ибо иначе это безобразие и нельзя назвать.

УК "Симбирский Альянс" в начале сентября пристрелила шиты с громкими надписями о том что ведутся заботы по замене инженерных сетей горячего водоснабжения с установкой приборов учёта на сумму почти 1,4 млн рублей. Долгое время озадаченные жильцы ожидали дальнейших действий по капитальному ремонту, однако на их вопросы УК "Симбирский Альянс" давала неизменный ответ, что пока ведутся работы в подвале дома.

"Как можно ремонтировать подвал, не завозя туда труб, инструментов, без рабочих и через закрытые на замок двери подвала?"- недоумевали жильцы...

И вот, наконец, 1 октября появилось первое объявление о отключении горячего водоснабжения с 1 по 7 октября в первых трёх подъездах. Воду отключили, в некоторых квартирах два молодца даже заменили стояки, сказав что разводку по квартире делать не будут... и пропали из недоделанного подъезда... уйдя на следующие подъезды с таким же "точечным" "капитальным ремонтом".

Автор данных печальных строк унылого повествования из недоделанного подъезда на сей день так и сидит без горячей воды, с завистью смотря на своих "доделанных" соседей. На звонки мастеру по дому обязательно на следующий день под вечер прибегает какой-нибудь работяга и дежурно спрашивает, осмотрев фронт работ: "А разве мы у вас не были? Ах, да ,мы совсем про вас забыли - внизу трубу заглушили, а потом у нас кончились фитинги..."

- Так когда будете делать? - вопрошаю я...

- Завтра ! -бодро отвечает очередной "ремонтник" - Обязательно будьте дома...

Естественно, никто из них не появляется...

Далее ситуация повторяется слово в слово..

Зато получил счёт от УК на оплату 5% от суммы "капитального ремонта"...

Я не против оплатить 5% от суммы "капитального ремонта" в размере 890 руб, но... сначала хотя бы сделайте его !

Хотя бы в отдельно взятой моей квартире!

В связи с вышеописанным у меня возникают странные вопросы:

1. Считается ли такой ремонт капитальным?

2. Стоит ли эта работа около 1 400 000 рублей?

3. Сколько стояков они не заменили?

4. Сколько счётчиков не поставили?

5. Что сделали в подвале без материалов?

...

100. Может быть эти 5% должны поэтому быть значительно меньше?

И ГЛАВНОЕ - когда я смогу нормально помыться ?

Завтра оно ведь всегда завтра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У нас таже херня была, правда не с этим УК, у нас другая была контора...

Тоже выставляли счета, но у нас народ собрался, ниче не заплатил, кто то там в суд подал даже, в результате - сейчас у насдругая контора, чистенько, окрашено... Красота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это ДОСКА ПОЗОРА УК "Симбирский Альянс".
а точно УК это делает? Говорят, что УК вообще е допустили к капремонту домов по гос.программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них на щите написан подрядчик ООО "Система", но на телефон ООО "Системы" отвечает УК "Симбирский Альянс", да и заявление нам сказали по телефону, нужно писать на Альянс, так что это одна и таже контора под другой вывеской...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я состоял в группе тех роботяг,которые производили замену системы ГВС на Аблукова 63. вот только не надо списывать на рабочих то что у вас произвели замену в последнюю очередь.просто некоторые жильцы не захотели находиться дома в тот момент,когда производились работы по ихнему стояку.некоторые ссылаются на то что ,они сделали ремонт-закрыли все центральные трубы водоснабжения проходящие через квартиру в короба,под кафель и не будут их отрывать.а так же спрятали их за дорогие кухонные гарнитуры.когда старая труба придёт в не пригодность,а по просту рванёт,вся красота окажется куда дешевле ремонта который придётся оплачивать залитым соседям с низу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не надо списывать на рабочих то что у вас произвели замену в последнюю очередь
не буду писать как у вас, т.к не знаю, но наш дом тоже попал под программу.

Так вот ремонт крыши так и не закончили, положив лишь часть ее, остальное как начались дожди протекает.

Трубы в подвале также не заменили и сегодня вообще рабочие не пришли.

В соседнем доме жильцы отказались от замены отопления, т.к увидели как некачественно сделали первые подъезды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я состоял в группе тех роботягкоторые производили замену системы ГВС на Аблукова 63. вот только не надо списывать на рабочих то что у вас произвели замену в последнюю очередь.просто некоторые жильцы не захотели находиться дома в тот момент,когда производились работы по ихнему стояку

Замечу, что Вас, сантехник.ру, мы ждали, соседи сверху 2,3,9,10 октября, у меня конкретно все короба открыты были с 1 сентября - вы приходили, смотрели, говорили что про нас забыли и придёте завтра, Вы с этим не согласны? Или Вы оспариваете то, что я 10 дней сидел без горячей воды (а некоторыми днями и без холодной тоже), в то время, когда у соседей вода отсутствовала максимум 2 дня? Или Вы оспариваете то, что после официальной претензии к УК 11 октября вы обешали придти в 8-00 и опять так и не появились? Естественно, жена в 9-00 уехала на работу, а вы что хотели ? Справедливости ради замечу, что 11 к вечеру вы выполнили свою задачу, но так, что Вам , уважаемый сантехник, должно быть стыдно... На трёх метрах одной трубы (Т-образной) вы умудрились сделать ровно 27 швов (потенциальных мест, откуда потечёт)...

Длинный отвод, изогнутый под прямым углом (50+30+20 см) вы почему-то вообще не прикрепили к стене, просто положив его на вырез в стенке мойки. Соответственно, вся эта конструкция из пластмассы, венчающаяся сверху набалдашником из счётчика не дает даже без усилий перекрыть воду, т.к. при попытке проверить работу вентиля вся эта конструкция изгибается и грозит оторваться от стояка. Я лично купил крепления всего-то 3 руб) и доделал то, что вы просто не сделали...

Я знаю, что вам не стыдно за свою работу - вы просто не умеете делать хорошо...

[small]«...Средства выделены, возможности предоставлены, условия созданы. Остается лишь качественно и энергично выполнить работу. Однако дела обстоят далеко не так благополучно, как хотелось бы, и как пытается представить ряд организаций. Мне поступает информация о нарушениях, о недостаточном качестве осуществляемых работ, о несоблюдении сроков ремонта. Такое положение дел тревожит и требует принятия мер...

...Заказчики работ должны жестко спрашивать с подрядчиков, им рекомендовано штрафовать недобросовестных исполнителей работ за срыв сроков ремонта и другие недостатки. В случае необходимости расторгать заключенные договора. Кроме того, к работе на объектах, подлежащих капитальному ремонту, необходимо привлечь дополнительные ресурсы...

Александр Пинков»[/small]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«...Средства выделены, возможности предоставлены, условия созданы. Остается лишь качественно и энергично выполнить работу. Однако дела обстоят далеко не так благополучно, как хотелось бы, и как пытается представить ряд организаций. Мне поступает информация о нарушениях, о недостаточном качестве осуществляемых работ, о несоблюдении сроков ремонта. Такое положение дел тревожит и требует принятия мер...

...Заказчики работ должны жестко спрашивать с подрядчиков, им рекомендовано штрафовать недобросовестных исполнителей работ за срыв сроков ремонта и другие недостатки. В случае необходимости расторгать заключенные договора. Кроме того, к работе на объектах, подлежащих капитальному ремонту, необходимо привлечь дополнительные ресурсы...

А у нас вообще классно вышло. Вчера ночью из подвала украли ВСЕ трубы и прочие ремонтные запчестюги. Всего на 150 000 р.

Не правда ли здорово? ph34r.gif Вот так просто оказывается украсть все чем делается ремонт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Симанин! Я искренне Вам сочувствую и полностью понимаю!

Сталкивалась с подобным! Пока не наругаешься, не напишишь кучу жалоб никто ничего не хочет делать качественно. За всем нужен поминутный контроль и звонки каждый час в стиле: "ну что? Вы уже идете к нам? Вы же обещали? Мы ждем! Мы будем жаловаться!!!!"

Было бы смешно, если бы не было так печально!!!! Думаю, что с этим необходимо бороться... вот только как? mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Вас могу предложить очень жёсткий способ:

Как известно средства на кап.ремонт выделяет "Государственная корпорация "Фонд содействия развитию ЖКХ", соответственно и отчёты о проделанной работе и проверки осуществляет он. У них на сайте (нажми) на каждый дом заведена домовая книга, в которой жильцы могут отписаться о проблемах и просто поделиться своими впечатлениями. Соответственно ваши претензии учтёт и фонд ЖКХ при приёмке отчётов о выполнении работ...

Кстати, там же Вы можете посмотреть сколько средств выделено на ваш дом и сколько идёт из обл.бюджета, а сколько должны добавить жильцы...

ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Сериал из серии ржунимагу! :-) Страна непуганных идиотов...Уж казалось бы наш-то народ не надо учить подобным вещам, даже дети понимают! Специально для тех, кто в танке - пишу еще раз. Вся эта катавасия с "капремонтом", затеянная нашим правительством, имеет две цели. 1. Необходимость сделать хоть что-то, ибо назрела, мягко говоря, необходимость. Как никак 20 лет прошло! (Еще тогда уже все начало разваливаться). Но! Не платить за это ни копейки, ремонт сделать за счет жильцов (которые итак 20 лет платили за ремонт, которого не было). По-этому придумали схему. Хотя...как придумали - это классика! Помните сказку русскую, как солдат какшу из топора сварил? Здесь то же самое. Пример. Нужно сделать кое-какой ремонт (нормального вы и через 1000 лет не дождетесь), надо на это 100 тыс.руб. Что делаем? Правильно, как тот солдат в сказке - берем эти деньги у жильцов и на них делаем ремонт. И тратиться не надо! Все жильцы и оплатили. А чтобы это круто выглядело - говорим что ваши 100 тыс. - это только 5 %, а остальные 95 % платит государство. Хи-хи...сказал я. Вот отсюда вам и пишут на щитах - кому 1 млн., кому 1.5, кому 2. Ремонт вы оплатили сами же (как в том анекдоте - у себя самого лошадь и купил), 100 %, но на словах верите, что это 5 % - эта мысль душу греет. Но никто никакие 95 % за вас не платил, нет необходимости - 100 тыс. ремонт - и вы его полностью оплатили. Методом от противного - не ваши 100 тыс. - это 5 % от 2 млн., а наоборот - 2 млн. - это 2000 % от стоимости ремонта - это виртуальная сумма, которая только на словах. А вы не задумывались о суммах, которые вы платите? Наш дом КАЖДЫЙ ГОД платит как раз 2 млн. рублей "на содержание жилья" (не считая отопления, горячей воды и прочего), причем каждый год тариф процентов на 30 растет - и платим уже 20 лет. Считать умеете? а то боюсь нулей на калькуляторе может не хватить. Даже если взять один раз за 20 лет сумму, равную 3-месячному платежу "на содержание жилья" одного только нашего дома - это уже 500 тыс. руб. (а ремонт ваш, напомню 100 тыс. руб.) - то есть даже на объедках и огрызках с вашего барского стола можно каждые 3 месяца такой ремонт делать! Ну куда там!.... Эти ваши деньжищи уходят на "содержание жилья" - на дуру-бухгалтершу с 3 классами образования, пару-тройку слесарей пьянчужек, которых не дождешься не то, что годами, а десятилетиями (рекорд - регулярно обновляемая заявка промурыжана 12 лет - за 12 лет слесарь не удосужился перейти через дорогу (наверное не смог по пьяне) в дом, куда его вызывали, ах да! еще же паспортистка! Как я мог забыть о такой роскоши! Правда жильцы получали извинения, что она ни хрена не работает - на Канарах жопу греет на наши деньги. Кстати, они все пол-лета не работали - по паре часов в день, после чего шли на пляж! (с сохранением зарплаты) Обоснование - нормы СанПИН - если на рабочем месте больше 28 градусов - имеешь право не работать (с сохранением зарплаты). Ну да...так по закону и есть. Вот только....кто-то в нашей стране вкалывает с утра до ночи - а кто-то соблюдает закон в отношении себя любимых. У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие. Лучше бы они также по закону услуги оказывали, как отдыхают! P.S. Кто-то тут сказал про красивое название? Ну да - чего вы ожидали - типичное бандитское название - полностью отражает сущность конторы - "Альянс"... А может - Синдикат, Картель, Триада-Бригада, Бумер-чорный и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё инфа в эту тему от

lfa

Добавлю от себя, что дом по Аблукова 59/Артёма 7 - это один и тот же дом и обслуживает его "Симбиркий Альянс", более того он там базируется...

P.S. Инфу в предыдущем посте про график работы подтверждаю...Про слесарей тоже - я ждал их заменить ЗА ДЕНЬГИ (2700р.) кусочки на двух стояках отопления ровно неделю...

Сначала говорили, что они в отпуске, потом просто сказала что они не вышли на работу и х.з. где они, а потом сказали что они работают в нашем ЗАКРЫТОМ снаружи на замок подвале -начался капремонт якобы... Правда через неделю пришли и делало на удивление хорошо, т.к. один только сварщик Владимир там трезвый и качественно работает...

p.s.s. Привет , товарищ по несчастью...

«[small]...Недопустимое отношение к жалобам и просьбам ульяновцев проявили не только исполнители работ, создается впечатление, что ряд подрядных организаций расценивают полученный заказ, как хорошую возможность положить ни за что деньги в карман, а заказчики им в этом потворствуют, в том числе и комитет ЖКХ, который должен полностью контролировать ситуацию, но с задачей справляется из рук вон плохо, если не сказать еще резче.

По ремонту многоквартирных жилых домов - по 185 Федеральному закону Ульяновск получил около миллиарда рублей. Это большое доверие губернатора и большая ответственность. И средства эти, как я уже говорил, необходимо использовать максимально эффективно. Но, видимо, у подрядчиков и заказчиков, управляющих компаний, в первую очередь г-на Калмыкова, депутата Гордумы, руководителя домоуправляющей компании Ленинского район,а а заодно с ними у городского комитета ЖКХ, господ Егорова и Павлова, другое мнение. Никому, каким бы высокопоставленным чиновником он бы ни был, нельзя так халатно и пренебрежительно относиться к жалобам и обращениям людей. Мы для них работаем, а не они для нас существуют. Многим чиновникам пора это усвоить, зарубить себе на носу....

...Особую роль должны выполнить управляющие компании. Пора перестать работать в режиме двойного пылесоса, всасывающего с одной стороны деньги населения, с другой - бюджетные и внебюджетные средства. Пора начать заниматься тем, для чего они были созданы - обслуживанием потребностей населения.[/small]» А. Пинков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу