Аэродинамическая труба, г.Самара.

13 сообщений в этой теме

Что-то типа на правах рекламы. :)

Недавно съездил в Самару в аэродинамическую трубу. Ничего подобного в Ульяновске нет и в Самаре стоит ближайший к нам такой комплекс.

Немного о комплексе: Вертикальная аэродинамическая труба - это тренажёр для парашютистов. Внутри трубы воздух разгоняется до скорости 200 км/ч - скорость свободного падения человека. В результате человек просто взлетает и лежит на плотном потоке воздуха. За несколько минут инструктор научит не только ровно лежать на потоке, но и перемещаться в нём туда, куда хочется. В перспективе возможно научиться двигаться в этом потоке в любых положениях и направлениях, в том числе лёжа, сидя, стоя на голове... В общем, ограничиваясь только фантазией.

Для мечтающих прыгнуть с парашютом в этом тренажёре есть несколько больших плюсов.

1. Это дешевле, чем прыжок.

2. В свободном падении вы можете провести неограниченное количество времени.

3. Никаких ограничений по возрасту и здоровью.

4. Процесс обучения проходит на много быстрее, чем на прыжках.

5. Никакого риска! Полёт абсолютно безопасен.

Вот несколько фото оттуда:

0570363e754a.jpg

63d3ee566e62.jpg

5b0a303ec703.jpg

955a06bb5921.jpg

50752e9857bb.jpg

57ffde668926.jpg

77cf71b18c12.jpg

Так вот... Теперь, собственно, сама реклама. Если у кого-то есть желание съездить туда, можете со всеми вопросами обращаться ко мне. Мои контакты:

+7 963 128 0969

petroff_x@mail.ru

ICQ 431965452

Skype: Petroff_x

Для желающих съездить самостоятельно: расскажу как с ними связаться, как доехать туда на общественном транспорте, как доехать на личном транспорте, сколько это стоит.

Для не желающих ездить туда самостоятельно расскажу, как доехать туда вместе с организованной группой. :) Группы организуются каждую неделю. Более того, с нами ездить дешевле. :) Приведёте друзей - поедете ещё дешевле. ;)

Также информация про поездки в трубу есть в нашей группе в контакте: http://vkontakte.ru/club20421582

ЗЫ Модераторам, не удаляющим тему, как рекламу, тоже предоставим скидку на полёт. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

для начала хотелось бы услышать сколько сие мероприятие стоит? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Модераторам не удаляющим тему, как рекламу, тоже предоставим скидку на полёт.

Пачом опиум для народа? )

P.S. Йа мадератор, да, гггггг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены разные. Сама труба даёт цены от 300(при выкупе до 2 минут) до 190(при выкупе более 3 часов) рублей за минуту полёта, в зависимости от заказанного времени. Эт если едете сами. ;) + проезд.

Если с нами дружной кучей, то от 650(при выкупе 2 минут) до 190(при выкупе 30 минут) рублей за минуту. При этом в эту цену будет включено ВСЁ - проезд на арендованном автобусе в нужное нам время, аренда всего необходимого снаряжения и работа инструктора. То есть, сами вы должны обеспечить себе только еду и фото-видео-съёмку.

И не надо кричать, что это жутко дорого! ;) Знаю я вас. :) Прыжок с парашютом в тандеме с 4000 метров обеспечивает вам чуть меньше минуты свободного падения, а стоит в среднем 5000р. + на проезд потратите около 2000р и сутки времени, так как в радиусе 800км таких прыжков нет. А уж про минуту полёта в невесомости я вапще молчу, сам боюсь эту цифру называть. :)

Хотя согласен, что удовольствие не из дешёвых. Но оно того стоит. Сам недавно за раз пролетал там полчаса и ещё часа 2 планирую налетать за зиму-весну. Правда, мне это скорее для работы надо. А рядовому гражданину для удовольствия и красивых фоток вполне достаточно минут 10. А дальше как пойдёт... :) 10 минут, например, с нами будет стоить 2500 рублей вместе с проездом и работой инструктора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petroff_x Я бы сказала что это очень низкие цены. Выбирала мужу подарок на ДР, хотелось чего-то экстримального, вариантов было много, из всего предложенного мной, остановился на двух: скаладром и аэротруба. Ну так вот, 2 мин. в Москве в аэропотоке стоят 1500/2000 р. Правда оценить прелести этой чудо-техники мы так и не смогли, так как после скаладрома на трубу уже сил не осталось, пришлось отложить это удовольствие на следующий раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю-знаю... Москва - есть Москва. ;) Тем более в самом городе. В "аэропоток"(в крылатском) ехать не очень советую. Во-первых, труба открытого типа. Обычно в таких трубах поток менее скоростной и менее "ровный", то есть в центре трубы он мощнее, а по краям слабее. Как-то так. Во-вторых, всего в 100 км от Москвы есть одна из лучших труб В МИРЕ(а может и лучшая). В ней цены примерно такие же, как и в аэропотоке, а уровень несравненно выше. И ради этого стоит потратить дополнительное время на дорогу до неё, если вдруг оказались в Москве.

В Самаре труба закрытого типа, то есть воздух циркулирует в ней по кругу. Он предварительно прогревается. Сама полётная зона находится в закрытом помещении, где вы не замёрзнете и не промокнете в ожидании. Отличия от чеховской трубы(той самой, которая лучшая в мире) по большому счёту только в её размерах. В Самаре заметно меньше. Потому и дешевле. В остальном принципиально она ничем не отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения ещё прикольнее фоток. ;) А уж какая зарядка хорошая... Ни с каким спортзалом не сравнится. В том плане, что во время полёта ты почти не ощущаешь нагрузку, а вот после все мышцы болят несколько дней. Что-то типа электростимуляторов для ленивых получается, только более естественно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей бы у нас открыли такое чудо))) Радость Радость Радость

Не дождёмся... Проект прорабатывали ещё в 2004-2005 году, н отак всё осталось на словах и не прошло дальше Аэродрома БК. У нас все парашютисты сезон 2010 на земле просидели т.к. ни единог овзлёта не было ;) Ждём наала сезона в этом году, вроде как должно состояться. Но пока глухо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу