Ник. Горькавый -"Астровитянка -1, -2, -3"

3 сообщения в этой теме

Наконец-то только что вышла последняя книга !!!

«Астровитя́нка» — научно-фантастическая трилогия Н. Горькавого, а также название первого романа серии.

Трилогия написана в жанре твёрдой научной фантастики, ориентирована главным образом на подростковую аудиторию и задумана автором как произведение в «жюль-верновском» образовательном жанре, в котором, помимо динамичного сюжета, имеются сделанные на хорошем популярном уровне описания современных научных идей, концепций, гипотез. По замыслу автора, книга призвана возродить сильно приниженный к началу XXI века образ науки и учёных и что-то противопоставить анти-интеллектуальным установкам, господствующим в современной массовой культуре.

Подробнее

Специально для вас выкладываю всю трилогию целиком, тем более что автор не возражает...... cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Книги Ника Горькавого (особенно первая часть) вызвали жаркую дискуссию в интернете, обретя как фанатичных поклонников, таки страстных хулителей. Даже Сергей Лукьяненко написал рецензию — довольно двусмысленного характера.

Мне же в руки «Астровитянка» попала совершенно случайно — и увесистый том был «проглочен» за день. Даже не упомню, когда в последний раз такое происходило! Хотя сюжет не блещет новизной — можно говорить о сознательном заимствованииу Стругацких, Булычёва и особенно Хайнлайна. Ну, и у «гаррипоттера» — куда же без него, родимого...

Никки Гринвич после гибели родителей выросла на необитаемом астероиде, в останках разбитого звездолёта. Воспитал Никки бортовойкомпьютер «Робби», который, чтобы сохранить девочке жизнь, вынужден был стать её имплантом. Никки во многих вещах гений, но иногда бывает невероятно наивна и невежественна: о, ужас! — она даже не знает, кто такой Гарри Поттер! Астероидный Маугли после ряда приключений поступает в самую престижную школу, где обретает друзей, врагов и, конечно, любовь.Выясняется, что родители Никки были убиты, а некто очень могущественный пытается прикончить и её. Но девица — настоящий дьявол, так что врагам остаётся только молиться. В общем, героиня, очень умная и реально крутая (временами до неприличия), преодолевает препятствия,побеждает врагов и, само собой, спасает мир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселов Артем :

«Дочитал сегодня. Что сказать - я в восторге! В детстве фанател по приключениям Алисы, Кира Булычева и прочим космическим путешествиям. Астровитянка это смесь Алисы, Капитана Немо, Робинзона и Гари Поттера. Читается на одном дыхании. Когда читаешь о научных вещах, возникает стойкое желание заглянуть в википедию и узнать подробности. Если бы я читал эту книгу в детстве, думаю, что она бы была одной из любимых. Автор постоянно подкидывает задачки из разряда занимательной физики (химии, биологии и... Читать полностью

Дочитал сегодня. Что сказать - я в восторге! В детстве фанател по приключениям Алисы, Кира Булычева и прочим космическим путешествиям. Астровитянка это смесь Алисы, Капитана Немо, Робинзона и Гари Поттера. Читается на одном дыхании. Когда читаешь о научных вещах, возникает стойкое желание заглянуть в википедию и узнать подробности. Если бы я читал эту книгу в детстве, думаю, что она бы была одной из любимых. Автор постоянно подкидывает задачки из разряда занимательной физики (химии, биологии и тп.) А монолог вопросов Ники к профессору Франклин просто замечательный! Эти вопросы, и ответы на них должен искать каждый человек! В 28 лет, некоторые пафосные моменты про любовь воспринимаются скептически, но в юности это очень даже интересно, хе-хе »

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу