Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

117 сообщений в этой теме

DimON_73rus и зачем опять обманываешься то? Вопрос был не КАК отличить' date=' а ЧЕМ отличается![/b']

Или для технаря нет разницы в этих словах? Это ДВЕ разные по смыслу формулировки! И дело не в том, что VSimanin меня поддержал. Он просто понимает значение этих слов и отличает их.

ответ "визуально? Никак" в любом случае никаким образом не ф тему, че тут спорить то? хоть копирайт делай, хоть не делай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

хоть копирайт делай хоть не делай...
это дополнению к главному ответу! и он в большинстве своем верный, т.к вздувается редко! а значит визуально и никак! Допускаю, что абсолютно корректный был бы ответ, если бы добавил, что в редких случаях происходит вздутие. Но это в РЕДКИХ, а не в ЧАСТНЫХ!

Как ты и говорил, называем самые очевидные и наиболее частовстречающиеся! ЧАЩЕ они НИКАК не выделяются визуально.

Так в чем ошибка?

А теперь непосредственно по самом у вопросу и основному ответу:

Ответ про то ЧЕМ отличается? А отличается ТЕМ, что не накапливает, это не ВЕРНЫЙ ответ?

DimON_73rus, ответь уже наконец-то, это не верный ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и он в большинстве своем верный

категоричный ответ "НИКАК!" (с восклицательным млять знаком :) ), и... в "большинстве" своем верный ответ... Прикольно...

т.к вздувается редко! а значит визуально и никак

я куею...логика. Единственный визуальный способ это по вздутию, а значит никак - "это не кризис - это 3,14здец" :)))

Но это в РЕДКИХ а не в ЧАСТНЫХ!

какая разница то епта!!!!))) вздуваются? - да! ,единственный визуальный способ (протечку и мех повреждения отнесем сюда же) ? - да! О чем тут еще можно писать то? мало того мне еще говорят что я в чем то не прав))) я на некоторое время даже в это поверил)))

Про редкость вздутия - я не один раз видел вздувшиеся кондеры в БП, мат. платах, а раз десять наверно - солидно для "случайного" наблюдателя))

кстати часто ли используются керамические конденсаторы? , а то может следуя твоей логике может о них и говорить не стоило, или же можно сказать что их НЕТ, так же как и НИКАК, стоит ими пренебречь? :)))

Так в чем ошибка?

сделай милость, не задавай уже мне этот вопрос, а? или тебе удобно себя "таким" ощущать?))

А теперь непосредственно по самом у вопросу и основному ответу:

Ответ про то ЧЕМ отличается? А отличается ТЕМ, что не накапливает, это не ВЕРНЫЙ ответ?

DimON_73rus, ответь уже наконец-то, это не верный ответ?

да отвечаю - да, физически наверно этим (хотя можно еще наверно что нибудь о них написать), мне в общем то по барабану, не выполняют свои функции и всё, пусть хоть связь с космосом не поддерживают. Я бы не стал отвечать на этот вопрос, потому что не знаю всего, если бы ты не затронул тему о визуальных отличиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вздуваются? - да
керамка-НЕТ! А значит НИКАК! ДА, у полная неразбериха в мозгах и формулировках)

НЕ керамика, да отличается визуально и это я не упомянул, хотя видимо надо было, он в вопросе не было уточняющих моментов на котрые я должен был ответить и уточнить. Кто ж знал что начнется халивар)

кстати часто ли используются керамические конденсаторы? а то может следуя твоей логике может о них и говорить не стоило, или же можно сказать что их НЕТ, так же как и НИКАК, стоит ими пренебречь?
еще мильеннный раз повторюсь. В радиокружке я ими пользовался часто, соотвественно первая ассоция была с ними, про них и отвечал.

Пойми ты уже, что надо корректно задавать вопрос! Я же в воем вопросе волен был отвечать как мне вздумается и про конденсы вздумается. Вздумалось про керамику!

Вот уточнили бы, что речь идет и про керамику и про не керамику, тогда да, уж никуда не делся бы и ответ был не правильный!

да физически наверно этим
у вот и все. Ответ правильный!

А все остальное это уже мишура, которую вы решили навесить! А ответ то правильный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое привязывание к чему?

Ты отличаешь слова КАК и ЧЕМ? Видимо нет. А я да. И отвечаю на тот вопрос который был поставлен. А спрашивалось ЧЕМ отличается! Ответ бы: тем, что не накапливает электроэнергию! Ответ 100% корректный и правильный!

Просрал все полимеры, начал привязываться к словам.

Красава.

И пох что речь шла о том как он визуально отличаеться. Как визуально отличаеться и чем визуально отличаеться... Ща ты найдешь разницу, я в тя верю.

в чем? Миллионный раз спросить?

Вопрос был что делает запрос?

Ответ: выборку и упорядочивание из таблицы по ID

Выдираем слова из цитаты.

Твой ответ был - выборку и упорядочивание из таблицы по ID. А ВООБЩЕ ЭТО НЕКОРРЕКТНЫЙ ЗАПРОС.

Вот в этом вы все гумы и есть. Много умничаете, много амбиций.

У нас на экзаменах сразу 2 за это, повторюсь.

Абсолютное незнание материала.

Потому что я прав!

Моя смиецо.

Доводы уже страниц 5 наверно расписываем, тебе пох на них - вырываешь слова из предложений, начинаешь докапываться до отдельностоящих слов. Итд итп.

Читать умеем? Комп у человека работает после моей работы!

Ну хорошо что работает.

Только ты до сих пор не сказал, что это за блок с 6 конденаторами, и как ты определил "больные по умолчанию".

Как сказал Димон пару страниц назад: а это самое главное что техника работает!

Это пипеееец, опять этот гуманитарий хочет стокнуть лбом технарей.

Что, другую тактику не знаем?

По винтам да я описался (как ты обычно любишь про себя говорить). Имел ввиду восстановление данных на винте! Здесь вобщем то я давно это признал. Но ты то прицепился к этому, потому что больше не к чему

Это маладец. То есть ты признаешь что то, что ты на самом деле заявлял, такого на самом деле нет?

А про запросы. Ты даже не знаешь как их оптимизировать на что я тебе и указал! У тебя запрос жрет лишние ресурсы! Не уж то вас этому научили в политехе?

В свое время довольно много работал над оптимизацией запросов.

На 4 курсе мне нужно было написать клиент-серверную программу, использующую максимально оптимизированный вид запросов (Причем подразумеваеться, что длинна запроса тоже не должна быть очень большой), с максимальной эффективностью и максимальной безопастностью (Насколько я это мог реализовать).

Решением стало создание собственного языка запросов от клиент-серверу, который был максимально короткий, максимально читаемый и в то же время макисмально безопасный (отчасти это было связанно с тем, что клиент имел лишь право делать те запросы, которые он мог себе позволить. Все запросы типа "показать всех пользователей" естественно клиенту были не доступны, в отличии от сервера. Т.е. сервер не был перегружен запросами, которые бы он заведомо отклонил бы. А даже если эти запросы слать ).

Сервер же все читал этот запрос, переделывал его под запрос

DO/SQL, и посылал уже чистый SQLовский запрос через

DO в БД.

Да и вообще - вопрос не стоял в том - как оптимизировать. Вопрос был - что делает данный запрос.

Ты крайне некорректно ответил.

Хорошо что ты ушел в универ. Из политеха тебя бы отчислили, с таким подходом.

это дополнению к главному ответу!

Ответ про то ЧЕМ отличается? А отличается ТЕМ, что не накапливает, это не ВЕРНЫЙ ответ?

Очередное запудривание и выборка отдельных слов. Нуну, ниче другого и не думал что ты скажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой ответ был - выборку и упорядочивание из таблицы по ID. А ВООБЩЕ ЭТО НЕКОРРЕКТНЫЙ ЗАПРОС.
под некорректностью я тебе написал в чем! В том, что запрос не оптимизирован! Ты с этим будешь спорить?

Абсолютное незнание материала.
именн! ты правильно ответил, что ты его не знаешь!

Вас учили так запросы делать? Ну-ну, понятно почему в России софт акромя 1С больше толком и не присуствует)

Это пипеееец, опять этот гуманитарий хочет стокнуть лбом технарей.

Что, другую тактику не знаем?

кто кого сталкивает? Я спросил ты с этим спорить будешь? Просто если бы я только имел такое мнение, то да, ты бы начал спорить. Но здесь же мнение технаря и тем более из твоей "политической" партии)

Вопрос был - что делает данный запрос.

Я и ответил что он делает. Он не делает выборку и упорядочивание?

Очередное запудривание и выборка отдельных слов. Нуну ниче другого и не думал что ты скажешь.
каких отдельный слов? Ты не помнишь как задавал вопрос?

Вот цитата ПОЛНАЯ а не выборочная твоего вопроса:

Чем обычно отличаеться убитый конденсатор от неубитого.

ЧЕМ отличается спросил ты!

Я ответил: ТЕМ, что не накапливает электроэнергию!

Это не верно? Теперь ты ответь на этот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамка-НЕТ! А значит НИКАК!

мммммммммммммммбугагагагагага :)))))))))))))

а кроме керамики ничего нет))))))))))

повторяю

кстати часто ли используются керамические конденсаторы? а то может следуя твоей логике может о них и говорить не стоило, или же можно сказать что их НЕТ, так же как и НИКАК, стоит ими пренебречь? Улыбка))

ты же знаешь про керамику, так отвечай)))

еще мильеннный раз повторюсь. В радиокружке я ими пользовался часто, соотвественно первая ассоция была с ними, про них и отвечал.

да мне пох*й чем ты и с кем занимался в радиокружке!!! :)))) может у меня первая ассоциация будет "Света", я её упоминать что ли должен? :)))))))))

Пойми ты уже, что надо корректно задавать вопрос! Я же в воем вопросе волен был отвечать как мне вздумается и про конденсы вздумается. Вздумалось про керамику!

Вот уточнили бы, что речь идет и про керамику и про не керамику, тогда да, уж никуда не делся бы и ответ был не правильный!

плять, любому студенту даже гуму понятно, что если не уточнено конкретно о чем спрашивают, ЭТО ЗНАЧИТ СПРАШИВАЮТ ОБО ВСЕМ, крен ли дурачка то включать? на зачетах в универе так же себя вел ? :))) что б тебе на это какой нибудь профессор ответил интересно :)))

у вот и все. Ответ правильный!

А все остальное это уже мишура, которую вы решили навесить! А ответ то правильный)

вот и есть как раз мишура, которая последовала за кривым ответом, в корне не правильным, это попытка включить заднюю скорость и отмазаться. Это бену можно мозги запудрить, он в это поверил, а меня не проведешь :))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же знаешь про керамику так отвечай)))

так ответил же выше. Что в свое время я с ними чаще имел дело, поэтому отвечал про них как по умолчанию, а т.е по привычке!

на зачетах в универе так же себя вел ? )) что б тебе на это какой нибудь профессор ответил интересно ))
я бы попросил уточнить вопрос, поставить его более корректно!

НАоборот другая система. Если дают общий вопрос, то можно отвечать на выбранное.

в корне не правильным

Т.е ответ, что не накапливает электроэнергия- не правелен? smile24.gif

Ну скажи, да, тогда что ж делать, спросим еще кого нибудь, почитаем мануалы. И поймем кто же правильно ответил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли лыжи не едут, то ли я "какой то не такой"... :)

еще раз....

так ответил же выше. Что в свое время я с ними чаще имел дело поэтому отвечал про них как по умолчанию, а т.е по привычке!

понимаешь ли....извини, но твое частое имение дело с керам. конденсаторами, интересно только тебе, я имею ввиду в общем? по жизни какие чаще используются? А то ведь я тоже могу сказать - часто видел вздутые конденсы, стало быть вздутие это основной критерий неисправности для меня а не 1% как для большинства.

я бы попросил уточнить вопрос поставить его более корректно!

что ж не попросил...

"не знаешь, не 3,14зди..." (с)

НАоборот другая система. Если дают общий вопрос то можно отвечать на выбранное.

ну такая "уникальная" система обучения наверно только у ГУМофф

Т.е ответ что не накапливает электроэнергия- не правелен? Улыбка

почему же...правильный, не правильны первые слова - "визуально? никак..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало быть вздутие это основной критерий неисправности для меня а не 1% как для большинства.
ну так и спросил бы тогда:

какой для меня ДИмана критерий неисправности конденсаторов?

Вот было бы корректно!

А почему тогда вас не интересвет, что несправность, если ножка оторвана или он разбит молотком?

Не надо выдумывать дополнительных смыслов, о которых не шло речи

почему же...правильный
значит на сам вопрос я ответил правильн и ты это признаешь! Речь именно об ответе на сам вопрос! А не о моем личном дополнении.

А вот как дополнение (которое уже на мое усмотрение и не относящееся к вопросу, ответ опять же правилен, но не описывает все 100% сучаев)

Так что не надо лохматить бабушку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и спросил бы тогда:

какой для меня ДИмана критерий неисправности конденсаторов?

Как отличить рабочий конденс от дохлого? Попросите меня уточнить вопрос :))))))))))))))) бред пля...

А почему тогда вас не интересвет что несправность, если ножка оторвана или он разбит молотком?

вздутие=разбит молотком? странно...я епнул по конденсатору молотком, и как его отличить от рабочего....

Не надо выдумывать дополнительных смыслов о которых не шло речи

например о керамических конденсаторах. Ты кстати так и не поделился информацией о их распространенности

значит на сам вопрос я ответил правильн и ты это признаешь!

изначально не правильно и я это признаю :)

Так что не надо лохматить бабушку

и eбать мозг себе и людям, м? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и eбать мозг себе и людям м?
ну вот и ответь себе на этот вопрос) придираться к словам начали вы ironical1.gif

и опять повоторить, что вздутие происходит далеко не всегда.

Интересно как ты визуально отличишь не вздутый нерабочий конденсатор?

Полагаю ответ будет: НИКАК визуально! Только измерение приборами или заменой конденса на рабочий, что позволит удостовериться, что тот был не рабочий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты мне что нибудь ответишь о распространении керамических конденсаторов или ждать ВСиманина? Я пока правда не знаю...вики не пользовался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг :))) собственно в подтверждении своих слов:

Опасность разрушения (взрыва)

Взрывы электролитических конденсаторов — довольно распространённое явление. Основной причиной взрывов является перегрев конденсатора, вызываемый в большинстве случаев утечкой или повышением эквивалентного последовательного сопротивления вследствие старения (актуально для импульсных устройств). В современных компьютерах перегрев конденсаторов — также очень частая причина выхода их из строя, когда они стоят рядом с источниками повышенного тепловыделения (радиаторы охлаждения).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9

%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

п.с. дать ствол? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты мне что нибудь ответишь о распространении керамических конденсаторов или ждать ВСиманина? Я пока правда не знаю...вики не пользовался
полагаю, что сейчас их использование редко. Но из этого как бы ты не хотел не следует что я ответил не правильно, т.к еще раз повторяемся, что указано не было о чем он хотел услышать.

Вот ответил бы я, что они вздуваются, то вы бы могли придраться и сказать, что мол керамические не вздуваются!

и спор бы перешел в то же самое русло ironical1.gif и не надо говорить, что нет. ДА! Это как сказал Бен, тема была халиварная с самого начала!

и кстат да, при чем тут взрыв то?

Или мне надо было еще описать, что конденс отличается от здорового тем, что сломанный похожь на взорванный? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из этого как бы ты не хотел не следует что я ответил не правильно

нееееееееее...ну как ты мог подумать :))))))))) я не скажу что это как то связано с "крайне редкими" случаями вздутия которыми можно пренебречь :)))))))))

что указано не было о чем он хотел услышать.

последняя лазейка для тебя, дверка захлопывается :)))))) смАри хвост не прищеми ))))))

Вот ответил бы я что они вздуваются, то вы бы могли придраться и сказать, что мол керамические не вздуваются!

ответил бы визуально они отличаются только вздутием и это был целиком и полностью правильный ответ, ничо б тебе никто не говорил rolleyes24.gif

и кстат да при чем тут взрыв то?

не знаю причем, мы про вздутие всё говорим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуально они отличаются только вздутием

так еще раз спрашиваю: если конденс сломан, но не вздут, то это значит, что он не сломан? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как раз получают софисткую замечтельную задачку на логику.

Это как про лошадь древняя китайская загадка на логику.

Едет монах на лошади в другой город. ТАм егов стречает охранник и показывает на табличку "С лошадью вход запрещен".

Старец уезжает, красит лошадь в красный цвет. Едет обратно.

Охранник опять указывает на табличку.

Старец охраннику: лошадь бывает белого, черного и коричневого цвета! Правильно?

Охранник: Да!

С: А у меня животное красного цвета, правильно?

О: Да.

С: Но мы только что выяснили, что лошади бывают только 3 цветов.

О: Да

С: Так значит у меня не лошадь, т.к лошади красными не бывают., и значит я могу проехать

Вот и здесь также. Говорим только про то, что они могут быть вздутые! А про то что могут быть не вздутые нам пофиг)) И то, что сломанные если не вздутые , то видимо они не сломанные, по твоей логике)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим только про то что они могут быть вздутые! А про то что могут быть не вздутые нам пофиг

хотите докажу что крокодил больше зеленый чем длинный? :))) вот они ГУМАнойды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите докажу что крокодил больше зеленый чем длинный? )) вот они ГУМАнойды....
вот у тебя больше гуманитарного, чем у сменя) похожя на прождженого гума, знаю таких)

ТАк ты ответь на вопрос, если конденс не вздут, то он рабочий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк ты ответь на вопрос если конденс не вздут, то он рабочий?

ну это в какой плоскости посмотреть, для кого то рабочий, для кого то нет, если с китайской философии то да, а если русской то по х*й уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это в какой плоскости посмотреть для кого то рабочий, для кого то нет
да в какой ни посмотри, если он не рабочий, то техника не заработает.

Или у технарей есть какая то другая плоскость, где невздутый сломанный конденс заработает? smile24.gif

так ты можешь ответить на вопрос:

вот перед тобой два невздутых конденса. Один сломан, а другой нет.

как их визуально ты отличишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus пишет:

Так ты мне что нибудь ответишь о распространении керамических конденсаторов или ждать ВСиманина? Я пока правда не знаю...вики не пользовался

полагаю, что сейчас их использование крайне редко.

Наиболее перспективно использование везде керамических и полупроводниковых конденсаторов, вместо электролитических. Керамика используется значительно чаще электролитических конденсаторов. Яркие примеры контроллер HDD, про который было столько разговоров. Если вы не можете увидеть бескорпусных керамических конденсаторов и на видеокартах, в ВЧ и СВЧ устройствах приёма-передачи, в сотовых телефонах, на материнских платах компов (например около CPU) и ещё в миллионе устройств с микромонтажём - это не значит, что их нет !!! Более того, наиболее перспективны современные мамки и видеокарты с полупроводниковыми конденсаторами.

ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДИН ВЗОРВАВШИЙСЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫЙ ПОЛЯРНЫЙ КОНДЕНСАТОР!!! cool24.gif В военной технике с 1985 года стояли искличительно керамические и полупроводниковые конденсаторы и гарантия с завода была 10,5 лет на прибор! После окончания срока прибор осматривался и гарантия обычно продлевалась!!!

P.S. Господа, WiKi - не авторитет - это статья/мнение отдельно взятого человака, которая постоянно корректируется и дополняется.... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее перспективно использование везде керамических и полупроводниковых конденсаторов вместо электролитических. Керамика используется значительно чаще электролитических конденсаторов. Яркие примеры контроллер HDD, про который было столько разговоров. Если вы не можете увидеть бескорпусных керамических конденсаторов и на видеокартах, в ВЧ и СВЧ устройствах приёма-передачи, в сотовых телефонах, на материнских платах компов (например около CPU) и ещё в миллионе устройств с микромонтажём - это не значит, что их нет !!! Более того, наиболее перспективны современные мамки и видеокарты с полупроводниковыми конденсаторами.
спасибо, буду знать) вобщем-то я этого и не должен знать, но инфо полезна!

но а пока всеже ждем ответа Димона пока перед ним лежат два невздутых кондера и как же он мучается с выбором правильного:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее перспективно использование везде керамических и полупроводниковых конденсаторов вместо электролитических. Керамика используется значительно чаще электролитических конденсаторов. Яркие примеры контроллер HDD' date=' про который было столько разговоров. Если вы не можете увидеть бескорпусных керамических конденсаторов и на видеокартах, в ВЧ и СВЧ устройствах приёма-передачи, в сотовых телефонах, на материнских платах компов (например около CPU) и ещё в миллионе устройств с микромонтажём - это не значит, что их нет !!! Более того, наиболее перспективны современные мамки и видеокарты с полупроводниковыми конденсаторами.[/quote']спасибо, буду знать) вобщем-то я этого и не должен знать, но инфо полезна!

но а пока всеже ждем ответа Димона пока перед ним лежат два невздутых кондера и как же он мучается с выбором правильного:)

ой пля какой умный, будем подобные вопросы что ли задавать? Ответа он ждет. Ты хочешь чтоб я тебе про инпланетян здесь рассказал? При чем тут это вообще? кто кого подъепет, соревнования?

спасибо буду знать) вобщем-то я этого и не должен знать, но инфо полезна!

а слабо написать что не верно полагал? причем сразу, без лишнего упоминания?

P.S. Господа WiKi - не авторитет - это статья/мнение отдельно взятого человака, которая постоянно корректируется и дополняется.... Хм

а собственные глаза авторитет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу