Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

117 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

нам не интересно слушать 314здешь, а не чела с гум образованием, подъепка мол что с гума взять - это не более чем подъепка, сам прекрасно понимаешь. Глупых коней и у гумов и у технарей и у просто людей в достаточном количестве.

Во мля, точно сказал, нам не интересно слушать 3,14здешь! А я думал, как это написать правильно...

на х*й образность! сам пять постов выше писал о неккоретных постановках вопроса сейчас уже про бабочек на лугу. Тут хАчу так, там хАчу так?

Да гуманитарий, чо с него взять... Как хочу так историю(посты) и пешу.

Это в общем то не важно уже но просто Ахриненно видно что Юрий все конденсаторы в БП на самом деле не менял, просто "за базар нужно отвечать", вот и гнет свою линию раз когда то оговорился

Гыгы, вово. Все конденсы он разом заменил.

Вот вам бляTь пруфлинк, на стандартный импульсный блок (Естественно, +- детали могут отличаться, сверил с своими - у меня тут два рядом лежат, конденсаторов примерно столько же, если не больше).

001.jpg

Расскажите мне, как вы там избранно меняли шесть конденсов, комрад, когда их там бля как минимум двацдать, и они все разные. А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё расскажите нам про пездеж, как на такой плате, можно быстро отпаивать запаивать, когда с внутренней стороны схемы нет, и видны только ножки. Как минимум нормальный человек потратит лишнюю минутку, чтоб сверить ножки, и полярность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так рабята, здесь уже задета профессиональная честь и к тому же пошли оскорбления и упрёки в некомпетентности. Отвечу на все ваши вопросы и даже допущу тебя с секундомером...

Bengamin пишет:

Я хуею, за 30 секунд они конденсы меняют...

если ты не понял, то это было образзное выражение.

Это не образное выражение - нак и есть, стчитаем:

1. Мазнуть жидкой канифолью на две ножки рядом =1 сек (одно движение руки, Согласны?), взять другой рукой разогретый паяльник в это время, положить кисточку в пузырёк (пусть всё займёт 3 сек, хотя движения делаются уже автоматом и значительно короче)

2. Ткнуть в ножку паяльником -1 сек, поставить отсос и нажать кнокку -ещё 1 сек (итого 6 сек

3. тоже самое сделать со второй ножкой (итого 8 сек)

4. положить паяльник (1 сек), вынуть конденсатор (1 сек) - итого 10 сек

5. вставить конденсатор, откусить лишниие ножки (3 сек)- итого 13 сек

6. придерживая обной рукой конденсатор, взять другой паяльник и прихватить одну ножку (1 сек) - итого 14 сек

7. положить плату печаткой вверх, взять в левую руку припой диаметром 1 мм с каналом канифоли внутри и припаять вторую ножку (3 сек) - итого 17 сек

8. Пропаять ещё раз первую (только прихваченную, чтобы не выпал конденсатор) ножку (1 сек),посмотреть, что пайка ровная блестящая и лучше заводской пайки (1 сек) - итого 19 сек

9. (обычно делаю после завершения всей работы, но для вас посчитаю в каждую пайку конденсатора) Окунуть бывшую зубную щётку в изопропиловый спирт, промыть место пайки, окунуть ещё раз, положить на место пайки белую ситцевую пряпочку и пробять ещё раз, чтобы тряпочка впитала остатки канифоли (её нам и так почти не было, т.к. я использую припой с каналом канифоли (канифольвнутри припоя) 5 сек -итого 24 секунды

Ну и как я уложился (у меня ещё отсатось 6 сек для того чтобы почесать что-нибудь laugh24.gif )

По поводу БП дефекты зависят от модели, по твоей без проблем скажу что менять, только мне нужно время, чтобы нарисовать на твоей форте стрелочки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак отвечаю по фото (Судя по всему это говённый БП до ~250 W- нет входных фильтров ни на разъёме,ни после предохранителя(стоят перемычки), маломощные радиаторы, диоды во вторичке навесные и плохо охлаждаются - лучше выкинуть, не ремонтируя их ещё называют БП-убийца) :

1. замыкаем чёрную и зеленый провода в разъеме скрепкой и подключаем в качестве нагрузки (обязательно) 4-х пиновый разьем питания к HDD

2. Включаем в сеть, ага вентилятор не крутится - значит он действительно неисправен

3. Если есть тестер (а не микрометр(?!),как написал Бен - это другой прибор, допускаю, что он хотел написать мультиметр...), то мерю напряжения, особенно обращаю внимание на +5v StBy - если нет прибора, по прислушиваеся - не цыкает ли он (т.е. не уходит ли в защиту от перегрузки)

4. Возьмём наихудший вариант цыкает, прибора нет никакого, зато у друга куча конденсаторов и паяльник. Тогда меняем конденсатор 1 около оранжевых проводов (+3,3 В) - наиболее часто выходят из строя (их должно быть 2 - после диодов и после индуктивности на фото сверху не видно)

5. Не помогло ? Плохо меняем конденсатор 2 около красных проводов (+5в)

(тоже должно быть два)

6. нет +5в дежурки (или не цыкает) - меняем конденсатор 3 47мкфх35в на 100мкфх35в. Не помогло?

больше менять в этом случае нечего -нужен тестер==>забираем в ремонт

Итого по твоему фото 3(должно быть 5 - два по +3.3 и два по +5) конденсатора

Остальные конденсаторы на работу не влияют (за исключением двух больших справа где-то 330мкфх400в, но мне ни разу не попадались неисправные в БП - только в CRT-мониторах)

САПР... Господи, да если бы наши программеры писали бы уже давно не на долбанном и задроченном ассемблере, а как нормальные белые люди, на си

Вообще-то это расшифровывается так же как C

D laugh24.gif и писали мы не на ассемлере

VSimanin же глумиться, "подбрасывая дерьмо на вентилятор" - поэтому тема кипит

Ещё раз ухожу из этой темы, дабы заглушить её. Больше на оскорбления не отвечаю..

ПРЕДЛАГАЮ админу или модератору потереть все посты, кроме ответов кто-где учился... ИМХО - это даже его прямая обязанность....

.

att-51-4ca8678709e72.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а не микрометр(?!)как написал Бен - это другой прибор, допускаю, что он хотел написать мультиметр...)

Тьфу мля, да, мультиметр. Пардон.

Ну и как я уложился (у меня ещё отсатось 6 сек для того чтобы почесать что-нибудь )

Бог с вами. Нравиться паять быстро - пожалуйста, у вас я смотрю там куча паяльников, с какими то отсосами, думаю это реально, так как я и говорил, что с кучей девайсов - конденс можно менять быстрее 30 секунд.

А теперь про Юрия, конкретно. У него 1 паяльник, нет жидкой канифоли.

Сколько он будет заменять конденс при отсутствии опыта? 30 Секунд? Он умудряеться за 30 секунд, по его словам.

Пиздёж? Пиздеж (Впрочем, верю, можно его грубо вырвать, грубо заменить и пох. В это верю.)

По поводу БП дефекты зависят от модели по твоей без проблем скажу что менять, только мне нужно время, чтобы нарисовать на твоей форте стрелочки...

Эээээ импульсник здоров.... Ниче не надо менять............

1. замыкаем чёрную и зеленый провода в разъеме скрепкой и подключаем в качестве нагрузки (обязательно) 4-х пиновый разьем питания к HDD

2. Включаем в сеть, ага вентилятор не крутится - значит он действительно неисправен

3. Если есть тестер (а не микрометр(?!),как написал Бен - это другой прибор, допускаю, что он хотел написать мультиметр...), то мерю напряжения, особенно обращаю внимание на +5v StBy - если нет прибора, по прислушиваеся - не цыкает ли он (т.е. не уходит ли в защиту от перегрузки)

4. Возьмём наихудший вариант цыкает, прибора нет никакого, зато у друга куча конденсаторов и паяльник. Тогда меняем конденсатор 1 около оранжевых проводов (+3,3 В) - наиболее часто выходят из строя (их должно быть 2 - после диодов и после индуктивности на фото сверху не видно)

5. Не помогло ? Плохо меняем конденсатор 2 около красных проводов (+5в)

(тоже должно быть два)

6. нет +5в дежурки (или не цыкает) - меняем конденсатор 3 47мкфх35в на 100мкфх35в. Не помогло?

больше менять в этом случае нечего -нужен тестер==>забираем в ремонт

Окей. А вот откуда вот Юрий мог про это знать? И по его словам, он заменил все конденсы. Вывод? Кто то уж сильно слишком тут нам заливает.

Вообще-то это расшифровывается так же как C

D и писали мы не на ассемлере

создание САПР для СБИС+эксперт министерства приборастроения по СБИС

Есть АвтоКАД, есть ЛИСП, на котором пишут люди чтобы увеличивать его функциональность, нет, надо изобрести велосипед, чтобы написать новый КАД, специально для министерства. Это так по Русски... Тут я слышал будут разрабатывать русскую операционку (Где то 2 недели назад было)... То же самое. Уже есть куча операционок под разные нужды, нет, надо сделать свою...

Хотя, думаю там ограничиться очередным дистрибутивом линукса.

Удивительно, что ваш САПР не на асме. А на чем же тогда?

Ещё раз ухожу из этой темы, дабы заглушить её. Больше на оскорбления не отвечаю..

ПРЕДЛАГАЮ админу или модератору потереть все посты, кроме ответов кто-где учился... ИМХО - это даже его прямая обязанность....

Модер - я, админ - Юрий.

Мне лень чистить, эта тема спецом для холиваров создавалась.

Ещё раз ухожу из этой темы дабы заглушить её. Больше на оскорбления не отвечаю..

Гыыыыы, Юрка, как же ты теперь, а?

Ждем от тебя рассказа как ты выпаивал 20 конденсов с лишним за 15 минут.

P.S. VSimanin извиняюсь, если где то оскорбил вас, искренни извиняюсь. Допускаю, что вы владеете всем-всем-всем, и ещё немногим, но поймите, тут спор идет непосредственно о достижениях Юрия, и именно его достижения, в основном ставятся под сомнения.

Как мы выяснили - у вас там целая лаборатория практически, и куча опыта. Поэтому и делаете вы все быстро. У Юрия нет ничего этого, а он прикрывается теми же заслугами.

Вот поэтому и столько вопросов здесь, что он делает какие то двусмысленные фразы, прикрываясь вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по его словам он заменил все конденсы. Вывод? Кто то уж сильно слишком тут нам заливает.

Ой блин, нафиг. Естественно про большие конденсы речь не идет, они 99% случаев рабочие и за время пока я ходил в детстве в радиокружек они не летели и мне никогда не приходилось их менять.

А впаять я уже говорил как все быстро и красиво! Выпаять конденс не проблема и занимает пару секунд. Или ты на не разогретом паяльнике пытаешься выпаивать? Здесь уж извини, жди пока прогреется паяльник ironical1.gif

Когда выпаиваешь смотришь где + и - и соответственно также вставляешь новый. Т.к олово там уже есть, а на паяльнике есть канифоль (т.к ее там надо мизер), то вставить новый и запять имеющимся на плате оловом вообще не проблема и занимает еще 10 секунд. Как ни странно, но у меня у всех конденсов ножки уже были под нормальный размер (не длинные), соответственно на этом время экономится. Еще плюсуем то, что конденс надо взять в руку, это пусть будет еще 5 секунд.

Считай теперь сам сколько получилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и столько вопросов здесь что он делает какие то двусмысленные фразы, прикрываясь вами.
кто и кем прикрывается? не сменши)

Вы долго доказывали, что единственное чем отличается здоровый от не здорового конденса-это вздутие. Когда я сказал, что это не всегда, вы начали тихо в сторонке смеятся. Когда вам ткнули носом, вы признали свою ошибку, но не мою правоту! О чем это говорит? ДА о том, что тупо задевает, что вы оказались не правы, а чтобы не признавать что ответил я, начинаешь выдумывать, что я чисто угадал. хотя это эллементарные вещи.

Так что здесь вобщем-то не о чем особо говорить, т.к здесь тупо предвзятое отношение и не более того, а также двойная политика war2.gif

Если б я микрометр мультиметром и наоборот, то ты бы зацепился и сказал, что я их не могу отличить, даже если бы я просто описался. Ты же говоришь, что ты описался. А может ты на самом деле просто не знаешь в чем их разница и сейчас полезешь в свою либую вики? biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпаиваю глаз человека разогретым паяльником за 30 сек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, нафиг. Естественно про большие конденсы речь не идет, они 99% случаев рабочие и за время пока я ходил в детстве в радиокружек они не летели и мне никогда не приходилось их менять.

А впаять я уже говорил как все быстро и красиво! Выпаять конденс не проблема и занимает пару секунд. Или ты на не разогретом паяльнике пытаешься выпаивать? Здесь уж извини, жди пока прогреется паяльник

Когда выпаиваешь смотришь где + и - и соответственно также вставляешь новый. Т.к олово там уже есть, а на паяльнике есть канифоль (т.к ее там надо мизер), то вставить новый и запять имеющимся на плате оловом вообще не проблема и занимает еще 10 секунд. Как ни странно, но у меня у всех конденсов ножки уже были под нормальный размер (не длинные), соответственно на этом время экономится. Еще плюсуем то, что конденс надо взять в руку, это пусть будет еще 5 секунд.

Считай теперь сам сколько получилось!

То есть ты нас обманул, сказав что заменил все конденсы?

И что для тебя значит "большие конденсы"?

кто и кем прикрывается? не сменши)

Вы долго доказывали, что единственное чем отличается здоровый от не здорового конденса-это вздутие. Когда я сказал, что это не всегда, вы начали тихо в сторонке смеятся. Когда вам ткнули носом, вы признали свою ошибку, но не мою правоту! О чем это говорит? ДА о том, что тупо задевает, что вы оказались не правы, а чтобы не признавать что ответил я, начинаешь выдумывать, что я чисто угадал. хотя это эллементарные вещи.

Так что здесь вобщем-то не о чем особо говорить, т.к здесь тупо предвзятое отношение и не более того, а также двойная политика

Если б я микрометр мультиметром и наоборот, то ты бы зацепился и сказал, что я их не могу отличить, даже если бы я просто описался. Ты же говоришь, что ты описался. А может ты на самом деле просто не знаешь в чем их разница и сейчас полезешь в свою либую вики?

Это все ололо, все уже заметили что ты не признаешь ошибок (До сих пор про SQL не признал, ждем признания), и что ты подлизываешься к VSimaninу.

Олег

Бля, даж не знаю чо сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема спецом для холиваров создавалась

Тогда опять вернусь и почешем языками.

1. Первоначально я в теме был против Юрия и за технарей (за Вас)

2. Но с каждым новым ответом Бенжамина остаётся от технарей всё меньше от «технарей» и всё больше от обиженного «гума». Именно поэтому, т.к. я по гороскопу Весы и не терплю несправедливость, я вмешался в ваш спор, который в дальнейшем показал, что некоторые технические вопросы Юрий знает лучше вас.

3. Каждый новый ваш комментарий ставит меня в тупик (с одной стороны человек постоянно что-то паяет --- с другой стороны - не знает что такое отсос, а ведь он есть во всех радиомагазинах и стоит 20-40 руб. И это не супер-пупер приспособление, это как и кусачки должно быть у каждого (трубка с поршнем и фторопластовым наконечником)

4. про САПРЫ не хотелось писать - это было в 1988 -1991 гг на V

X VMS 32-bit. Тогда 286 персоналка была суперсовременной и одна на отдел из 30 чел. Си ++ небыло- был просто Си и DOS

5. Теперь Юрий ближе к технарям, к тому же что-то мне подсказывает, что МОЖЕТ БЫТЬ в начале года мы были вместе в Казани..., а значит можем быть знакомы...Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы долго доказывали что единственное чем отличается здоровый от не здорового конденса-это вздутие. Когда я сказал, что это не всегда, вы начали тихо в сторонке смеятся. Когда вам ткнули носом, вы признали свою ошибку, но не мою правоту! О чем это говорит?

ха ха)) ты сказал визуально никак, а не "не всегда", я свою ошибку не признал и не признаю, потому что её нет, в очередной раз пишу что твой ответ - это и есть ошибка.

Если б я микрометр мультиметром и наоборот то ты бы зацепился и сказал, что я их не могу отличить

я знаю но не прицепился, не из солидарности, понятно по тексту что описЬка

что некоторые технические вопросы Юрий знает лучше вас.

где ж лучше то? чЁ смешите? с конденсами он криво ответил, вы его еще поддержали почему то... Уже сто раз писали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою ошибку не признал и не признаю потому что её нет
т.е если конденс сломан, но не вспучен, то он не сломан?

и еще раз про керамику мне опять писать? он ВООБЩЕ никак и НИКОГДА не вспучивается!

да ребят, ну вы даете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою ошибку не признал и не признаю потому что её нет
т.е если конденс сломан, но не вспучен, то он не сломан?

и еще раз про керамику мне опять писать? он ВООБЩЕ никак и НИКОГДА не вспучивается!

да ребят, ну вы даете.

т.е. визуально конденс сломанный отличить никак нельзя?

ржу нИмагу laugh24.gif как пишет анриал - как пони!!! laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю но не прицепился, не из солидарности, понятно по тексту что описЬка

VSimanin пишет:

что некоторые технические вопросы Юрий знает лучше вас.

где ж лучше то? чЁ смешите? с конденсами он криво ответил, вы его еще поддержали почему то...

потому что он прав, а вы

прицепились
к формулировкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. визуально конденс сломанный отличить никак нельзя?
сломанный керамический никак Никогда, ну если он не сломан физически на части. Вот тогда можно.

Не керамика да, порой вспучивается. Но речи не шло у Бена о каких именно он спрашивал. Ответил про керамику.

Ан нет, вам же обидно, вот и не признаете ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речи не шло у Бена о каких именно он спрашивал. Ответил про керамику.

ага)))) он даже не спрашивал каким способом определить неработоспособность, ты же сам уточнил визуальный, ответили никак, и потом упомянул о керамике. При том что визуально это единственный способ.

Ан нет, вам же обидно, вот и не признаете Подмигивание

Еще раз пишу - мне не обидно, а я 3,14здешь не признаю, причем элементарный. Ты бы лучше сам признал что лажанулся этим ответом, а потом выкрутил его в нужной плоскости, м? :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше сам признал что лажанулся этим ответом а потом выкрутил его в нужной плоскости, м? )))
мне опять упомянуть почему я писал про керамику?

Потому что в свое время в радиокружке с ними имел больше дел, чем с некерамикой. ВСЕ! Признавать нечего. ДА, можно было упомянуть в ответе про то, что вздуваются не керамические. Но какой был вопрос, такой и получили ответ.

Ан нет, кривизну вопроса никто не признает, за то правильный ответ *(правда не описывающий всех конденсов) правильным не считают, не смотря на таковой.

ВВот это как раз и есть

314здешь
который ты не признаешь, а сам делаешь. м? ironical1.gif

и далее по самому вопросу о том ЧЕМ отличается сломаный от рабочего спросил Бен.

Я ответил, тем что не накапливает энергию.

ЭТо не верный ответ? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну :) клоунада продолжается :) вспомните любых студентов, когда им задают вопрос на зачете с разными вариантами ответа, что они отвечают первым? Тут и думать ничего не нужно - самый простой, распространенный, всем известный вариант ответа, и только потом "шатл запускают". Ну мы то конечно не такие, мы не ищем легких путей :) признавать не легко, проще ответить - сам дурак :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоунада продолжается
да уж, это точно, продолжается.

так

ЧЕМ отличается сломаный от рабочего спросил Бен.

Я ответил, тем что не накапливает энергию.

ЭТо не верный ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ должен соответствовать вопросу, вопрос всегда правильный, и ты либо должен давать развернутый ответ, либо уточнить вопрос. В универе ты тоже так преподавателям отвечал? :)

сам задал встречный вопрос - визуально? И сам же на него ответил не правильно - никак, и привел в пример каменный конденс, а о том что визуально еще КАК ! можно отличить другие конденсы не удосужился написать - это явный кривой ответ и в универе тебе бы за него неуд бы поставили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос всегда правильный
это кто такое сказал? как вы любите выражатьс-пруфлинк в студию:)

Знаешь этот вопрос из разряда ЕГЭ по истории (просто не знаю какие по физике на ЕГЭ)

Так вот там был вопрос: В какой войне участвовал известный русский поэт?

Или: Что было изображено на пуговицах у Хрущева?

Вот и думай что же у него было изображено, носил он все рубашки с одинаковыми пуговицами или нет и т.д. И о каком поэте речь тоже не понятно. Думаю в истории России за 2000 лет не один поэт участвовал в войне. Но абитур как-то должен угадать что думал тот человек, который составлял данные вопросы и угадать ответ заложенный в комьютере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сказки придумывать, ответ на этот вопрос достаточно короткий. Привыкли по тестам учится, сами мыслить нихрена не хотят :)

лежит перед тобой конденс, вот и пиши как бы ты о его работоспособности судил, и не нужно ничего придумывать, чистая практика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лежит перед тобой конденс вот и пиши как бы ты о его работоспособности судил, и не нужно ничего придумывать, чистая практика
ну вот лежит керамика или не керамика и не вздутый, то визуально никак не отличишь. Чего не хватает то? cool24.gif

(Добавление)

Привыкли по тестам учится сами мыслить нихрена не хотят
меня то как раз миновал этот период, я все сдавал в теории и по билетам.

А привыкли как раз вы в политехе, т.к вступительные экзамены как я говорил ране довольно просты, т.к носят характер ТЕСТОВ!

Ни шаг вправо, ни влево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е надо сказки придумывать ответ на этот вопрос достаточно короткий
вот я коротко и ответл-не накапливает электроэнергию.

ТАк может уже определитесь какой ответ то хотели получить? То он короткий, то должен быть развернутый.

Сами не путаетесь в своих мыслях?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу