Лада Калина не развращает)

43 сообщения в этой теме

О ладе калина смотреть видео. Ребята обсуждают данный авто и отмечают его как плюсы, так и минусы)

Очень улыбает smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

два дрочера, (наверняка гуманитария) ведут разговор ни о чем. До конца не досмотрел, ибо баян. хде улыбаца та?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дрочера (наверняка гуманитария) ведут разговор ни о чем. До конца не досмотрел, ибо баян. хде улыбаца та?

для вас Стиллавин дрочер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pitman, тоже из клана бунтующих технарей? 2long.gif

я собственно в этом видео про то, что они как не пытаются найти плюсы, практически это сделать не могут.

Сотрел другой тест драйв где говорил представитель от проекта DRIVE так он кроме подвески также ничего не смог выделить, хоть и думал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дрочера (наверняка гуманитария) ведут разговор ни о чем. До конца не досмотрел' date=' ибо баян. хде улыбаца та?[/quote']

для вас Стиллавин дрочер?

отрабатывает свои деньги ... в их союзе с Бачинским он был слабым звеном в технике. Сейчас высасывает из пальца псевдосенсации типа жужжания ЭУР-а и каких то неведомых звуков при запуске мотора.

мусолить три минуты качество обшивки это верх дрочерства ИМХО

(Добавление)

Pitman тоже из клана бунтующих технарей?

в точку war2.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не пытаются найти плюсы практически это сделать не могут

в третьем классе церковно-приходской школы все об этом знали еще в 2008. Не интереснее ли обсудить современные мировые тенденции автопрома? или новые линейки моторов седьмого пассата? Для этого требуются знания,а калину обсирать может каждый. Я вообще не считаю наши автомобили за транспорт, не защищаю их, но это откровенный хлам не достойный внимания и времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку

Наш пацан.

Дадада, разговор двух видима гуманитариев.

Лучше китайского автамабиля мля.

"Давайте послушаем звук когда стартует двигатель... Ну что то такое тревожное, да..."

Какое бля тревожное, еп, как он это определяет?

Бачинский технарь был. Закончил СПбГЭУ (Э=электротехнический), факультет автоматики и вычислительной техники.

Э это... ниче не заканчивал, но был журналюгой, диктором... Гум он и в африке гум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше китайского автамабиля мля.
ну если ты сравшишь с джили, то поймешь о чем речь. Посмотри сравнительные характеристики даже джили и калины. ДАже сравни хотя бы по коррозеустойчивости

Ну что у тебя за привычка высказываться в тех вопросах в которых не компетентен? trans.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравни хотя бы по коррозеустойчивости

что есть коррозеустойчивость и как она проверяется ?

(Добавление)

сравшишь с джили то поймешь о чем речь

а что такого есть в джыли чего нет в калине и наоборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого есть в джыли чего нет в калине и наоборот?
а я написал что какая то лучше, а какая то хуже?

В видео, если внимательно слушали было сказано, что калина вобщем не хуже джили. Вобщем-то верно ИМХО

А по тестам по коррозии смотрим пруфлинк http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что калина вобщем не хуже джили

с таким же успехом можно сказать что яблоко ничем не хуже апельсина.

Факты , господа где факты? эх гумы гумы...

ну глянул статью и что там сказано? что кетаец гамно, как впрочем и калина. Все гниет и ржавеет. те же яйца тока в профиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты господа где факты? эх гумы гумы...

факты в чем?

Да, яблоко не хуже апельсина, оно другое.

А вот Мерседес лучше калины. Стоит объяснять почему?

Теперь по покрытию по тестам. И что же там не сказано?

Собранная из китайского машинокомплекта в городе Новоуральске на заводе АМУР Otaka сопротивлялась коррозии в соляном тумане еще хуже, чем родственный Geely MK. Глубина распространения подпленочной коррозии вдвое больше, хотя машины явно окрашены по одной технологии, пусть и на разных заводах

Читаем далее: Дверные петли и колесные гайки заржавели еще до испытаний в коррозионной камере. А 60 часов «закисания» в ней только подтвердили низкую коррозионную стойкость кузова: по всем ключевым параметрам (глубина проникновения коррозии, скорость ее распространения, степень поражения деталей) Geely MK заметно уступает Ладе Приоре. Причем соль каким-то непостижимым образом оседала на задних стеклах даже изнутри!

Смотрим картинку

Clipboard19_750.jpg

Приора

Приоры он обладает гораздо лучшими антикоррозионными свойствами. Оттого и такой средненький результат у второго автомобиля — глубина подпленочной коррозии около 1 мм. Это лучше, чем у «китайцев» и Нексии, но гораздо хуже, чем у Калины

Калина

Кузова красят антикоррозионным грунтом в катафорезных ваннах. Благодаря ему металл отлично сопротивляется коррозии, даже несмотря на отсутствие цинкования. Да и лакокрасочное покрытие держится надежно: не зафиксировано даже микроскопических вздутий краски.

Clipboard34_750.jpg

Строим уравнение. Джили уступил Приоре, Приора уступила Калине. Значит джили уступает калине в данном параметре.

Интересно что же из двух зол менее "злое"?

Да, и то и другое фигня, но джили УСТУПАЕТ и гниет исходя из тестов быстрее, чем калина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Мерседес лучше калины. Стоит объяснять почему

а мерседес то тут причем? давайте классику с астон мартином сравнивать.

есть вопрос чем лучше калина?

ваш ответ?

а по поводу статьи... авторевю с самого создания не отличался объективностью. ..

достаточно внимательно прочесть отзыв и все встанет на свои места

фекалину красили в [big]опытно-промышленном[/big] производстве ВАЗа, а нынче грунт и краску наносят на линии [big]Eisenmann в новом цеху[/big], введенном в строй в 2005 году. Кузова [big]красят антикоррозионным грунтом[/big] в катафорезных ваннах. Благодаря ему металл [big]отлично сопротивляется коррозии[/big], даже несмотря на отсутствие цинкования. Да и лакокрасочное покрытие [big]держится надежно[/big]: не зафиксировано даже микроскопических вздутий краски

ну просто не машина а мечта.... все остальные машины как то померкли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто не машина а мечта....
ну не мечта, но в плане покрытия видимо понадежнее, если даже учесть, что тест решили приукрасить.ъ

Возьмем давай тогда чери амулет. Хочешь сказать, что у чери надежнее и крепче металл, чем у калины?

Давай посмотрим краш тесты. Или они тоже делаются не объективно? (возможно, но всеже больше никак не проверить)

Итак смотрим:

Чери Амулет краш-тест

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=

arV5_jIkR8?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=

arV5_jIkR8?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Краш-тест Лада-Калина

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

И то и другое не лучшего качества. Но кто смялся меньше? Чери вообще в хлам.

Ну и заодно China car Geely Otaka crash test EuroNC

P the collision

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=8v

N2cx2UIE?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=8v

N2cx2UIE?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты сравшишь с джили то поймешь о чем речь. Посмотри сравнительные характеристики даже джили и калины. ДАже сравни хотя бы по коррозеустойчивости

А ну ко стоп, где я сказал что он хуже китайского? Ну ка?

И ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ТЕБЯ ДАННЫЕ ПО КОРРОЗЕУСТОЙЧИВОСТИ.

Пруфлинк?

Нету? А че трындеть тогда?

Ну что у тебя за привычка высказываться в тех вопросах в которых не компетентен?

МалТчик, сначала купи себе машину, а потом говори что то мне.

И опять ты начинаешь 3,14здеть.

В той теме тебя ВСиманин поддержал, и только защет этого ты держишься, здесь -

заведомо БОЛЬШОЙ и ОГРОМНЫЙ фэйл.

Гумы, гумы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос чем лучше калина?

ваш ответ?

Нет, ну ты посмотри, Юрка опять уходит от ответов...

Я фигею...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не мечта, но в плане покрытия видимо понадежнее, если даже учесть, что тест решили приукрасить.ъ

Возьмем давай тогда чери амулет. Хочешь сказать, что у чери надежнее и крепче металл, чем у калины?

Давай посмотрим краш тесты. Или они тоже делаются не объективно? (возможно, но всеже больше никак не проверить)

опять чери... как то вы уж слишком не последовательны. То мерседес и ЗАЗ, то калина и чери. А начинали если я не ошибаюсь с джыли. И вообще чери это не китаец давным давно, а самый коренной россиянин. Его производит фирма Автотор в городе Калиниграде. А уж если быть совсем точным то это сеат толедо, 95 года... Калина то посвежее , не??

смотрим

вполне достойный результат

и еще на краш тесте чери не видно ни одного факта чтоттест проводится по EuroNcap, зато вя машина в наклейках авторевю... эх гумы,гумы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфлинк?

Нету? А че трындеть тогда?

смотри пруфлинк выше!" Тебе приведены тесты. Мнение, что типо там не правильно не принимается, ибо мы не знаем правильно или нет. Мы видим сравнительгные характеристики авто в этом направлении.

В той теме тебя ВСиманин поддержал, и только защет этого ты держишься, здесь -

заведомо БОЛЬШОЙ и ОГРОМНЫЙ фэйл.

не смеши меня)

Ваша технарьская субъективность и чисто поддержка как технарь технаря, а это ОЧЕЕНЬ субьективно, т.к вы заинтересованы выставить себя типо умными, да вот не выходит.

Вот мнение технарь+гум куда объективнее, т.к стороны не заинтересованы и имеют разные точки зрения и разное образование в связи с чем их может объединять только правота!

Так что не надо здесь как ты выразился трындеть)

и еще на краш тесте чери не видно ни одного факта чтоттест проводится по EuroNcap зато вя машина в наклейках авторевю... эх гумы,гумы...
т.е хочешь сказать, что тест подстроен?)

Ну найди EuroNcap и сравним, что впустую говорить, что авторевью не правы, если нет опровержения этому. Презумпцию невиновности никто не отменял, кроме технарей в лице 3 воинствующих))

Нет ну ты посмотри, Юрка опять уходит от ответов...
от какого ответа? Ответа на что?

Что же за беда то такая, что технари не умеют читать посты.

Еще раз переспрошу, только ответь же корректно: Я где-то заявил, что Калина лучше китайца?

НЕ УХОДИ ОТ ОТВЕТА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри пруфлинк выше!" Тебе приведены тесты. Мнение что типо там не правильно не принимается, ибо мы не знаем правильно или нет. Мы видим сравнительгные характеристики авто в этом направлении.

То есть мнение что не правильно не принимаеться, а мнение что правильно прнимаеться чтоле?

Прикольно.

Понравился текст : "«Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! Если повезло — машина будет стойко противостоять ржавлению несколько лет. Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы."

не смеши меня)

А зачем мне тебя смешить?

Не клоуны.

А вот радовать тебя здесь будет другой комрад.

Зря... очень зря ты начал вести дискуссии у него в теме.

Ваша технарьская субъективность и чисто поддержка как технарь технаря а это ОЧЕЕНЬ субьективно, т.к вы заинтересованы выставить себя типо умными, да вот не выходит.

Питман, я ни понял, нас чо, всех технарей, идиотами тока что назвали? blink.gif

Вот мнение технарь+гум куда объективнее т.к стороны не заинтересованы и имеют разные точки зрения и разное образование в связи с чем их может объединять только правота!

Разное образование, а гум лезет в техническую сферу.

Фигня какая то.

Пишите "отцов и детей" лучше.

Так что не надо здесь как ты выразился трындеть)

Ну что у тебя за привычка высказываться в тех вопросах в которых не компетентен?

Друг мой, как ты думаешь, кто из нас больше компетентен в вопросах авто? Я, у которого ВАЗ-2106 и постоянно приходиться её налаживать на трассе или ещё где, подручными средствами, или ты, который сидит дома, нихера не знает, но читает беспезды умные и правдивые истории, и считает что его скилл прокачан донивозможности?

Скажу по секрету - я не шибко в тачках то и разбираюсь. Практически совсем не разбираюсь. Но уж побольше чем ты, и это 100% факт.

Купишь машину, поддержанную, поездишь годик - позаменяешь трамблеры, аккамуляторы, фильтры, стартеры, релюшки и прочую уйню (Половину из этого на трассах, своими руками) - тады базара нет, трепись о чем хош.

А пока - абсолютно необоснованные заявления человека, абсолютно некомпетентного в вопросах авто.

Что за маниакальная любовь гумов влезать в любой спор, даже если они нихера не понимают?

Еще раз переспрошу только ответь же корректно: Я где-то заявил, что Калина лучше китайца?

лучше китайского автамабиля мля.

ну если ты сравшишь с джили то поймешь о чем речь.

Я ахирел от высказывания Стиллавина (Тоже гум кстати), в котором он говорил что Калина лучше китайца.

Ты на это сказал - что если я сравню с китайцем (т.е. джили), то пойму в чем дело.

У нас предмет был - логика. Вот такие моменты там разбирали.

Фактически - ты сказал : калина лучше джили (китайца).

И я от ответов не ухожу.

Это ты в той теме начал бегать от ответов, забыват отвечать, сталкивать технарей, в общем все гумовское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы."
приора то тут при чем? РЕчь о Калине если ты еще не в курсе темы:)

Приору я привел для того, чтобы показать, что даже приора не смотря на то, что красят чем не попадя лучше противостоит исходя из тестов коррозии, чем джили. А Калина по тестам лучше Приоры. А значит и лучше джили в этом плане!

Я у которого ВАЗ-2106 и постоянно приходиться её налаживать на трассе или ещё где, подручными средствами, или ты
Знаешь какой ответ? НИКТО из нас. Вот Pitman да, а ты и я нет! ВАЗ 2106 и что? У меня у друга 3 авто (ВАЗ 12 модели, Вольво С30 и Вольво СХ90)! Это показатель того, что он разбирается лучше в авто? laugh24.gif

Купишь машину поддержанную, поездишь годик - позаменяешь трамблеры, аккамуляторы, фильтры, стартеры, релюшки и прочую уйню (Половину из этого на трассах, своими руками) - тады базара нет, трепись о чем хош.
это всего лишь значит, что ты разбираешься в своем авто немного и ничего более. Ты настолько же компетентен в этих вопросах ВОБЩЕМ, на сколько и я!

Вот если бы речь шла о ВАЗ 2106, то да, здесь спору нет, ты лучше меня ее знаешь. А сейчас вопрос с ВАЗ 2106 ну никак не связан, поэтому хоть мильен будет от 2101 до 2106 это никак не поможет в данном вопросе!

Я ахирел от высказывания Стиллавина (Тоже гум кстати) в котором он говорил что Калина лучше китайца.
А теперь вот ты и попался в очередной раз! Смотрим на твою объективность и понимание корректности формулировок, а то ну прям не везет тебе с попаданием:)

на какой секунде он сказал, что Калина лучше ?

Ты на это сказал - что если я сравню с китайцем (т.е. джили) то пойму в чем дело.
Фактически - ты сказал : калина лучше джили (китайца).

из каких это интересно умозаключений ты сделал исходя из моего поста выше, что я это сказал? blink.gif Логика явно прошла мимо тебя)

Так вот ответь на мой вопрос выше для начал, а то так халиварничать и будешь.

на какой секунде он сказал, что Калина лучше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приора то тут при чем? РЕчь о Калине если ты еще не в курсе темы

Да не причем, это я просто сказал что мне фраза понравилась.

Знаешь какой ответ? НИКТО из нас. Вот Pitman да а ты и я нет! ВАЗ 2106 и что? У меня у друга 3 авто (ВАЗ 12 модели, Вольво С30 и Вольво СХ90)! Это показатель того, что он разбирается лучше в авто?

Он может иметь 10 бэнтли, но понимать меньше, чем чувак с той же шестеркой.

Потому что эту шестеру приходиться каждый раз смотреть, открывать капот, смотреть там все.

Так что не подмазывайся, у меня какой-никакой а опыт есть.

В отличии от тебя, теоретик гум.

это всего лишь значит что ты разбираешься в своем авто немного и ничего более. Ты настолько же компетентен в этих вопросах ВОБЩЕМ, на сколько и я!

Автомобили, они знаешь, чем то похожи.

И если у тебя шестерки даже не было - понимать другую тачку тебе выйдет дольше по времени, чем мне. Факт.

Да и гум ты. Куда тебе там понимать в машине.

Иди лучше книги пиши.

А теперь вот ты и попался в очередной раз! Смотрим на твою объективность и понимание корректности формулировок, а то ну прям не везет тебе с попаданием

на какой секунде он сказал, что Калина лучше?

Вот вечно гумов нужно тыкать как котят.

Мало того что лезут ниче не зная, так свои же пруфлинки не слушают не видят.

С 18 секунды до 22 секунды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не подмазывайся у меня какой-никакой а опыт есть.
опыт в 2106 и не более ! а речь сейчас ен про 2106! Соответствено ты знаешь не больше меня!

Мало того что лезут ниче не зная, так свои же пруфлинки не слушают не видят.

С 18 секунды до 22 секунды.

да уж друг мой, мало того, что ты не умеешь формулировать задачу правильно, так ты еще и слушать не умеешь.

Он сказал, цитирую дословно:

это нормальный китайский крепкий автомобиль...ничем не хуже, все как у людей

Логика точно прошла мимо теба. Словосочетание: ни чем не хуже, означает, что = ни чем не хуже=такой же по качеству, что и китайский автомобиль.

Но это не значит, что лучше!

Советую научится различать значения слов. Ни чем не хуже не равно ЛУЧШЕ

Так теперь к вопросу: так кто и где сказал, что Калина лучше чем китаец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Неожиданно на самом деле оказалось, очень удобная, комфортная и надежная машина», – ответил он на вопрос заправлявшихся там автомобилистов о выборе автомобиля.

«А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете», – сказал Путин и также отметил, что проехал на «Калине» почти 350 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь все будут "четко базар фильтровать", не дай бАже оговориться, всё...заклюют laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

Это пиии (вы будете удалены).

Дословно : "Если чесно то когда садишься в эту машину внутрь, первая ассоциация что это реально китайский автомобиль. Нормальный китайский крепкий автомобиль. Поэтому те люди которые говорят - лучше я куплю китайца чем автоваз это ду-ра-ки. Ничем не хуже. Все как у людей".

А теперь задача для тех, кто сидит в Т-34 :

Если человек А говорит что те, кто люди Б, которые покупают автомобили В вместо автомобилей Г - это дураки, и что автомобили Г ничем не хуже то, имеем :

С точки зрения А люди Б с В - это дураки.

С точки зрения А машины Г ничем не хуже В.

Следовательно, есть нечто не хуже В, это - Г.

С точки зрения А, если люди Б купят не В а Г - они не дураки.

Следовательно, если люди Б купят Г у них будет товар, не хуже чем В.

С точки зрения А, Г либо равно по качеству, либо лучше чем В.

Соответственно, если люди купят не В а Г, у них больше шансов получить хороший товар, потому что Г либо лучше, либо равен В.

Следовательно, исходя из всех этих пунктов - человек А советует брать товар Г нежели товар В.

Т.е. Стиллавин рекомендует брать автоваз.

А у вас товарищ гуманитарный склад мышления, на 100%, так как не умеете пользоваца логикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу