Лада Калина не развращает)

43 сообщения в этой теме

С точки зрения А, если люди Б купят не В а Г - они не дураки.

Следовательно, если люди Б купят Г у них будет товар, не хуже чем В.

С точки зрения А, Г либо равно по качеству, либо лучше чем В.

Соответственно, если люди купят не В а Г, у них больше шансов получить хороший товар, потому что Г либо лучше, либо равен В.

Следовательно, исходя из всех этих пунктов - человек А советует брать товар Г нежели товар В.

а вот софизмом заниматься не надо!) ты не прав в первом суждении выделенном мной!

А именно в том, что А говорит, что Б дураки если купят! Он сказал

Поэтому те люди которые говорят - лучше я куплю китайца чем автоваз это ду-ра-ки

т.е если люди те которые покупают китайца, говорят, что китаец лучше Калины, то это не так, считает тов. Стилавин! Т.е он говорит, что они РАВНЫ! Не надо придумывать лишних смыслов которых там нет! ironical1.gif

Вот если бы он сказал, что Калина даже лучше чем китаец, то здесь да. понятно, что он призывает покупать калину. В данном же случае он говорит, что они НАРАВНЕ! Т.е китаец не лучше и калина не лучше!

А говоря что китаец не лучше, ты сделаешь вывод, что я говорю, что китаец хуже?)) Мда. намешил своей логикой))

Но с т.з. софизма ты довольно неплохо разложил, можно было и запутаться и даже поверить))

Всеже логика прошла не совсем мимо, немного и задела)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я не знаю что такое софизм, я понимаю что такое язык логики.

Ты абсолютно ничего не понимаешь в логике.

Стиллавин сказал что она не хуже? Сказал. Отрицаешь? Нет.

Не хуже = это либо такое же, либо лучше.

Я не знаю как это объяснить человеку который хер знает сколько лет забивал свою голову ненужной ерундой.

А говоря что китаец не лучше ты сделаешь вывод, что я говорю, что китаец хуже?)) Мда. намешил своей логикой))

Говоря что китаец не лучше - я сделаю вывод что китаец либо на ровне, либо хуже чем автоваз.

Это не смешно, ты вообще не понимаешь логику.

Это отдельный предмет, и очень жаль что гумы его даже не касаються.

Но с т.з. софизма ты довольно неплохо разложил можно было и запутаться и даже поверить))

Ещё раз повторюсь - я не знаю что такое софизм, я в блаблабла терминах не силен. Но если для тебя эта задача сложна - то это ОЧЕНЬ хорошо что ты ушёл из пыхтеха.

Мы решали задачи, которые видимо, взорвали бы тебе мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиллавин сказал что она не хуже? Сказал. Отрицаешь? Нет.

Не хуже = это либо такое же, либо лучше.

совершенно верно! садись 5 и возьми пирожок с полки ironical1.gif

Только с чего ты взял, что он говорит, что он лучше? Где ЛОГИКА, где она? НЕт ее!

Если я говорю, что один блокнот не хуже другого, то я и имею ввиду, что они равны. Если я захочу сказать. что один превосходит другой, то я так и скажу.

Но ты же начал говорить, что Стилавин именнно сказал, что Калина лучше! Это сказал ты, вот цитата:

Я ахирел от высказывания Стиллавина (Тоже гум кстати) в котором он говорил что Калина лучше китайца.

Т.е ты не предположил в самом начале, что они равны! Ты сразу заявил, что он сказал-ЛУЧШЕ!

Где ж объективность и логика сразу? Она у тебя появилась только через 2 поста)

Так что нет логики у тебя, а за то проходили. smile24.gif

ПС. а логика у нас была, и я сильно сомневаюсь, что ты бы ее сдал с первого раза тому преподу, который был у нас. Ему вообще мало кто сдает с первого раза, если у него нет настроения, там нечто гениальное, а не мозг у него)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о первоначалках...

Cinepakовский кодек есть старое как говно мамонта (Он даже в максе есть по умолчанию) средство кодирования. Кодирует очень даже в тупую, вес адский (Во всяком случае в максе), но зато впринципе ничо так качество.

Правда, это было давно, когда я его юзал, сейчас я уже знаю что так делать нельзя, и все делаеться из секвенции, но тогда... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бля нет, какой то глюк был...

совершенно верно! садись 5 и возьми пирожок с полки

Сажусь. Где пирог?

Только с чего ты взял что он говорит, что он лучше? Где ЛОГИКА, где она? НЕт ее!

Не хуже = такое же либо лучше.

Это наверное даже дети знают. Спрошу как нить племяша, вот будет ржака если он понимает а ты нет. biggrin24.gif

Если я говорю что один блокнот не хуже другого, то я и имею ввиду, что они равны. Если я захочу сказать. что один превосходит другой, то я так и скажу.

Если блокноты одинаковы по качеству - то значит они одинаковы.

Не хуже - либо равны либо лучше.

Я не знаю, это наверное не объяснить гуму...

Смотри. Представим ситуацию с осью скажем икс.

Когда говорят - некая точка А на ней не равна 0. Что это значит? Что А либо больше либо меньше 0. Правильно? Правильно.

Теперь, если говорить о точке А, как о каком то предмете, соответственно, можно сказать что предмет А не равен по качеству предмету 0. И это будет означать, что А либо больше (Лучше) либо меньше (Хуже) чем 0. То есть мы в любой момент можем заменить точки 0 и А на объекты.

Теперь, если говорят что точка А ниже 0, это значит что она находиться не выше, и не в 0, а именно ниже. Правильно? Правильно.

А теперь (Для этого в языке алгебры логики есть специальное выражение, как не странно, оно называется "НЕ"), принимаем точку А как НЕ ниже 0.

Как мы выяснили, все что ниже 0 - это ниже 0. А НЕ ниже - это все остальное.

То есть, все что НЕ ниже 0 - это 0 и выше 0. Следовательно точка А лежит либо в нуле, либо выше нуля.

Следовательно, не хуже = не ниже по качеству и выше по качеству.

Так что когда следующий раз захочешь сказать "не хуже" - думай что говоришь. Фактически это будет означать - либо такое же, либо лучше.

ПС. а логика у нас была, и я сильно сомневаюсь, что ты бы ее сдал с первого раза тому преподу, который был у нас. Ему вообще мало кто сдает с первого раза, если у него нет настроения, там нечто гениальное, а не мозг у него)

Лол. Какая там может быть логика у гумов? Не смешите меня, вы даже не знаете язык алгебры логики, о чем можно говорить? Опять хочеться папездеть? ))))))))

Логика - один из моих любимых предметов, конечно, сейчас я уже не помню азы типа коммутативности, или законы де Моргана, но база - она никуда не деваеться.

P.S. Кстати, у меня на вступительных экзаменах в политех, часть вопросов была по логике, часть по паскалю, часть на системы счисления. И уже тогда, 7 лет назад, я знал про собственно алгебру логики, законы, НЕНЕ, и проч и проч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже = такое же либо лучше.

я вообще то написал уже

совершенно верно! садись 5 и возьми пирожок с полки

только это не значит что он имел ввиду, что лучше

Следовательно не хуже = не ниже по качеству и выше по качеству.

НЕТ, пойми уже! Это значит что также и/ИЛИ лучше!

Два условия допустимо, а не одно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ...вы че темы закрываете, я еще с органолептикой не закончил))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та тема исжила себя, одно и то же пошло, скушнатища...

Пеши тут )))

Даю подсказку - в автомобилях есть конденсы biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку - в автомобилях есть конденсы Радость

ага, вздутые :))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы, да, да, так вот, сколько Юрка по времени будет менять один электролитический конденс? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько Юрка по времени будет менять один электролитический конденс?
смотря где ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт какая то детская песочница.

А по существу: тазик получше будет лишь по одной простой причине - дешевые запчасти и ремонт. Или даже самому гайки покрутить, благо ремонт в меру прост и понятен. В чудеса, что новые дешевые иномарки не ломаются я не верю. Это ботва, которую любят гнать менеджеры китайских автосалонов. Полетит какая-нибудь хрень - нигде в продаже нет, только у дилера по ООООчень хорошей цене. Сэкономим на покупке - отдадим на ремонте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,сколько людей-столько и мнений!!! Но аж на трёх страницах спорить о том,что означает словосочетание "не хуже"-это конечно заслуживает апплодисментов,"браво господа"!!!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но аж на трёх страницах спорить о томчто означает словосочетание "не хуже"-это конечно заслуживает апплодисментов,"браво господа"!!!))))
так это еще слабовато) Почитай тему в ветке ОБРАЗОВАНИЕ про спор про конденсаторы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа уш, мы там на 18 страниц натрындели ))

Кстати спросил мою, что значит "не хуже", ниче ей до этого не рассказывал, и она полностью подтвердила мои слова. Потому что она раньше работала на одну компанию (Ну мы то знаем на какую ironical1.gif ), которая пользовалась такими вот выражениями, которые "как бэ" не опускают конкурентов. Ну чтоб их не засудили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спросил мою что значит "не хуже", ниче ей до этого не рассказывал, и она полностью подтвердила мои слова
мы уже поняли ваши одинаковые мысли!) на то вы муж и жена) Но это не есть-ОБЪЕКТИВНОСТЬ!)

А мы говорим именно про сам смысл!)

Не хуже-2 смысла имеет! И в ролике со Стилавиным проследживается имеенно тот, что Калина такая же, что он вобщем-то и сказал! Но никак не лучше! ironical1.gif

Или может начнем расшифровывать смысл: Нормальный китайский автомобиль?) Где здесь превосходство Калины над китайцем прослеживается?

НАдо как раз смотреть на весь текст, а не на словосочетание: НЕ ХУЖЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу