Опера жрет много оперативки

23 сообщения в этой теме

Не понятно, это только у меня так, или она впринципе стала прожорливая?

Порой съедает до 500 мегабайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да нет, у меня тоже было несколько раз такое.

Потом как то надоело, в хроме работа с памятью более человечно сделана, к тому же отдельное окно - отдельный процесс...

Мечта визуализатора :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в хроме работа с памятью более человечно сделана к тому же отдельное окно - отдельный процесс...
это да, тоже когда тестил заметил. Но привычка-вторая натура(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе кажется что опера жрет много оперативы - то это не значит что она прожорливая, это значит что она заботиться о тебе и твоем компьютере и подталкивает тебя к решению купить еще планочку-две)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.thg.ru/software/web_browser_performance_test/web_browser_performance_test-01.html

att-33-4ca593e357161.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебе кажется что опера жрет много оперативы - то это не значит что она прожорливая это значит что она заботиться о тебе и твоем компьютере и подталкивает тебя к решению купить еще планочку-две)))
ну знаете ли) графические программы столько не едят, хотя могли бы. А то, что 2 гига оперативы ОПере мало, это какая то глупость cool24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вручную указать количество занимаемой оперативной памяти

Инструменты-настройки-дополнительно-история-кэш в памяти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструменты-настройки-дополнительно-история-кэш в памяти
хм, странно, нет такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Включи показ меню

2. инструменты-общие настройки-расширенные - история-кеш в памяти (по умолчанию автоматически)-раскрывающееся поле - и выбери сколько нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Включи показ меню
да это было включено.

Спасибо, поставил. Посмотрим что выйдет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаете ли) графические программы столько не едят хотя могли бы. А то, что 2 гига оперативы ОПере мало, это какая то глупость

в графических программах можно указать, сколько отжирать от оперативки (если мы сейчас говорим о кореле с фотошопом). а вот браузеры...мне почему то всегда казалось, что кэш - это то что браузер сохраняет на винте, а не в оперативную память

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В максе тоже можно указывать сколько ему памяти потреблять, только сделано это не так просто как в 2д редакторах, и лезть нужно через 33 окна...

Опера зло, причем тормозное. Правда, ключик там афигенный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опера зло причем тормозное

И кривое - непонятно почему Юрий так любит Оперу... Я попробовал неделю - после того, как у меня некоторые сайты в ней просто неоткрылись - загасил и не пользуюсь...

Вот типичные разговоры о Опере:

Открой http://avremont.ru. Если у тебя менюшка слева откроется без разъезжона, то я обязуюсь снова на неё посмотреть ;)

------

Не разьезжается.

Chrome 3.0.195.6

-----

Нигде не разъезжается. Только в Opera.

Не знаю, чего там у тебя в IE 7 косячит, у меня во всех браузерах (и многочисленных IE, разумеется), кроме Opera всё нормально выводится. Во всяком случае в той Opera 10, которую я ставил пару месяцев назад. При этом код с точки зрения HTML и CSS — абсолютно валиден. Отсюда делаем вывод, что это — проблема браузера ;)

-----

Это я некорректно написал, извиняюсь. Указанная версия Opera работает с меню аналогично IE 7.0, но вот у менюшек местами “покоцаны” границы. На функциональность не влияет, но выглядит странно :)

Могу приложить скриншот.

Насчёт валидности кода сайта — нет оснований не верить. У меня, видимо, сработало убеждение, что Opera соответствует стандартам лучше, чем тот же IE; ну по крайней мере, на бумаге.

-----

Ой, а если не сложно, приложи плиз скриншот, правда.

У меня в IE никаких проблем с этим меню не было никогда... В Opera главное меню не разъезжается, однако расстояния между пунктами... отличаются от задуманных :) А вот при раскрытии подменю — у верхних и нижних пунктов по краям отсутствуют границы.

Opera (как и IE) в плане соответствий стандартам — странные ребята. Казалось бы:

i-621.jpg

и такие вот косяки (в инете можно найти и много других, просто с этим я сам столкнулся). А IE этот тест и близко не проходит, но в нём мало того, что большинство страниц работает без дополнительного допиливания, так и бывает и так, что сайт нигде, кроме как в IE нормально не работает (попробуйте активировать приставку на сайте Триколор-ТВ к примеру ;))!

-----

В последней Opera 10 b3 (1699) тот же косяк. Открываем http://avremont.ru, в менюхе слева подводим курсор к, допустим, КПП и наслаждаемся открывшимся справа подменю. Гыг!

Вот: http://content.foto.mail.ru/mail/vayurik/_blogs/i-623.jpg

Это, правда, на первой бэте, но и на 3-й выглядит абсолютно также.

-----

Да, у меня точно так же. Именно это я имел в виду, говоря “покоцаны”. При это меню работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрка - гуманитарий просто.

Простите, несдержался.

Сам долгое время юзал оперу. После того как попробовал хром - опера - как ананизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам долгое время юзал оперу. После того как попробовал хром - опера - как ананизм.
Бен видимо в душе гум и боится это признать поэтому так яро отриуает все гманитарное [img'] laugh24.gif

off1.gif

это как представители "гомомира" часто боятся показать это на публике, хотя такие, или даже у многих есть семьи и они яро это отрицают)

А Хром не юзаю, т.к мне не удобно там с закладками, т.к их у меня много и в опере 25 окон -это приятно. + Хром еще не совсем корректно работает со скриптами, что не есть гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бен видимо в душе гум и боится это признать поэтому так яро отриуает все гманитарное

Боже Упаси..........

это как представители "гомомира" часто боятся показать это на публике хотя такие, или даже у многих есть семьи и они яро это отрицают)

Да, слышал об этом. Но тут чисто спортивный интерес позлить лишний раз гумов.

А Хром не юзаю т.к мне не удобно там с закладками, т.к их у меня много и в опере 25 окон -это приятно. + Хром еще не совсем корректно работает со скриптами, что не есть гуд.

Сам думал, как же жить без 25 закладок ))) Аказалось, я посещаю постоянно 3-4 сайта. Другие влегкую умещаються в израбнном, и запускаю я их окзываецо оч редко.

А вот ключика не хватает. Очень (((((

У меня опера ассоцируеться теперь с тормазами. ИЕ правда, тормазнее ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам думал как же жить без 25 закладок ))) Аказалось, я посещаю постоянно 3-4 сайта. Другие влегкую умещаються в израбнном, и запускаю я их окзываецо оч редко.
так вот в связи со спецификой моей работы, я использую все 25 закладок каждый день почти. И пока Хром их не сделает переходить не удобно на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробывал куча браузеров остановился на chrome

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё
у меня тоже сегодня такое было))

Перепробывал куча браузеров остановился на chrome
Вещь будет хорошая, когда ее доведут полностью до ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь будет хорошая когда ее доведут полностью до ума.

Да лан, сойдет и так, сорцы кстати оч удобно в хроме смотреть.

Это тока тем кому надо "25" закладок, пусть юзают оперу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился до 11 версии. Пока полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу