Армия в России (плюсы и минусы)

139 сообщений в этой теме

да вот и я думаю....что с женским воспитанием их не найти
вот точно ты как маленький ребенок, который не хочет из-за вредности слЫшать, что говорят другие.

Или ты в армии другой служил, или на кухне провел большую часть службы, что тебе там понравилось. Обычно кухонным работникам нравится армия и они оправдывают свое пребывание там как нечто полезное.

Если в СССР еще была подготовка и причем действительно неплохая, и учения были, то теперь этого нет и это надо принять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Обычно кухонным работникам нравится армия и они оправдывают свое пребывание там как нечто полезное.

ну и логика у вас))) процитируйте где оправдывал свое пребывание в армии или же писал какие то дифирамбы на эту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точно ты как маленький ребенок, который не хочет из-за вредности слЫшать, что говорят другие.

Вот полностью с Вами согласен. Я вот даже время не стал тратить - убеждать этого товарища. Вы просмотрите историю темы, со всеми собеседниками - одно и тоже, флудеризм чистой воды. От флуда неумная дискуссия выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера общался с девушкой 20ти лет из Израиля, переехали туда с родителями из Узбекотаджикистана вроде бы (не запомнил), сама русская, такая вся стройная, красивая :) Представляете и она служила в Израильской армии, срочную службу, девушки у них так же военнообязанные))) с её слов отношение у девушек к этому тоже не лучшее, хотя "пряников", для тех кто отслужил, в жизни потом у них достаточно много...

Интересно было бы на некоторых "кукушек" посмотреть....с автоматом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки у них так же военнообязанные)))

совершенно верно :-)

Интересно было бы на некоторых "кукушек" посмотреть....с автоматом)

а кто такие кукушки-знаю птицы такие есть, еще так называют матерей, которые бросают своих детей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще послушать вас,аж волосы дыбом встают!Делать там нехер,не учат ни чему,то cё... А кто знает про "второй Чернобыль!?"По официалке там только Химвойска работали.А про солдатиков молчок.И что самое обидное,ни каких записей в ВБ,ни хера ни каких почестей.Работали мальчишки за Родину!И пох им было что у них мамы,папы,плоскостопие...Об этом ни кто не знает!А кто бы это сделал кроме них?Титькососы-переростки!? А почему нет записей и прочего,да потому что у нас правителя -педерасты!Не хотели огласки.А вообще кто что знает про "второй Чернобыль"?Наверное ни кто...Малая часть...Самая малая...Вот что обидно... А вы не учат,траву красят,год терять...Эххх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73, так что не идешь по контракту служить, если все так замечательно и надо защищать Родину?

причем тут вообще это?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что не идешь по контракту служить
Да стар я уже для этого.НО!Нос еще сломаю...ну или откушу... :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноименный филь есть.Наш.Посмотри.

я не любитель наших современных фильмов)), если можно в двух словах расшифровку, плыйз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКУШКА - снайпер-смертник.Приковывают и дают 10-15 патронов.Каждый в цель...а то и в две...Сидит покинутый всеми 1,2,3,...дней...,и ждет....

КУКУШКА - снайпер-смертник.Приковывают и дают 10-15 патронов.Каждый в цель...а то и в две...Сидит покинутый всеми 1,2,3,...дней...,и ждет....

КУКУШКА - снайпер-смертник.Приковывают и дают 10-15 патронов.Каждый в цель...а то и в две...Сидит покинутый всеми 1,2,3,...дней...,и ждет....

КУКУШКА - снайпер-смертник.Приковывают и дают 10-15 патронов.Каждый в цель...а то и в две...Сидит покинутый всеми 1,2,3,...дней...,и ждет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такие кукушки

кукушки - имелись ввиду некоторый "тип" девушек, ну да ладно, тема не об этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, как к чему? Т.е после обязаловки в армии защищать Родину уже не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в петровские времена служили по 20 лет. Они бы сказали вам, что это действительно служба и защита родины, а не какие то 2 года отслужил и пошел девкам сиськи мять на гражданке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DISP2, как к чему? Т.е после обязаловки в армии защищать Родину уже не надо?

да почему же? в запасе же остаются.......призовут пойдем. Куда ж деваться?....уж энурезом прикрываться не будем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точно ты как маленький ребенок, который не хочет из-за вредности слЫшать, что говорят другие.

Вот полностью с Вами согласен. Я вот даже время не стал тратить - убеждать этого товарища. Вы просмотрите историю темы, со всеми собеседниками - одно и тоже, флудеризм чистой воды. От флуда неумная дискуссия выходит.

о, ну прекратите уже плакаться, ок? такие посты, pryzivnik, ....ну задолбало уже чессссНо слово: копируешь сообщения, потом жалуешься, чтобы их удалили, а потом выставляешь их на обозрение - несолидно как-то. такое ощущение, что дальше военкомата на земле ничего не растет = "картинку" представления пора иметь уже в бОльшем масштабе. ..извините :thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призовут пойдем
вот в том то и дело, что пойдете только если призовут, а не так, чтобы было желание постоянно защищать страну, находясь постоянно в ВС.

Тоже самое и остальные, даже кто не ходил в армию, в большинстве также военнообязаны, но ограничено годны, но несмотря на это они также подлежат призыву в случае военных действий. Так что здесь все на равных.

А мужик не зависимо был он или нет в армии, должен защищать свою семью, и армия-не показатель. Всеже сподручнее защищать семью находясь рядом с ней, а не за 10000 км от нее, как уже здесь писали, находясь на сломанном корабле, перечитывая до дыр газеты.

Совсем другое дело-спецвойска типо спецназа, краповых беретов. Вот там действительно есть интерес отслужить, ибо подготовка там лучшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копируешь сообщения, потом жалуешься, чтобы их удалили, а потом выставляешь их на обозрение - несолидно как-то

Глубокоуважаемый автор процитированных строк. Докладываю Вам голосом и дублирую иными средствами связи: возможно, со стороны и могло показаться, что я жалуюсь, но, уверяю Вас,это ошибка. Я не жалуюсь и ничего не прошу удалить. Напомню, что эта тема, в которой Вы тоже вставили свою реплику, так вот тема родилась (смотрите первоисточник) в разделе "Хочу стать модератором" по моей личной просьбе и называлась "Вопросы призыва на военную службу". В ней я предложил помощь ребятам, у которых есть вопросы относительно призыва. При этом я неоднократно, а именно 101 раз говорил, что не против службы в армии. Но сразу нашлись граждане, готовые тельник на себе рвать и ратовать за армию, но не службой в ней по контракту, что было бы честнее. Спасителями армии они решили себя изобразить на полях форума, что конечно проще. И этот флуд стал забивать смысл и предназначение темы для обсуждения. Поэтому я просил (не жаловался, хотя это могло показаться), чтобы назойливого дяденьку, злоупотреблявшего флудом, просто одернули. Это и сделал один из Академиков, при этом создал отдельно тему "Армия в России". Но и здесь некоторые дяденьки опять начали причитать на тему "... служи, сынок, как дел служил...", ну и так далее, типа, кто-то против. И понеслось.. Один нехороший дяденька вообще какую-то гадость сморозил про меня. Самый главный модератор эту гадость убрал,что верно. Но её, гадость, мало кто успел прочитать. А жаль. И я решил, пусть родина знает своего героя, вот и продублировал его речи. А что, пусть форумчане знают, кто в сообществе и на что способен.

А я вновь приглашаю обсудить проблемные вопросы призыва, которые имеются у форумчан, в том числе касающиеся состояния здоровья. Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, что пойдете только если призовут, а не так, чтобы было желание постоянно защищать страну, находясь постоянно в ВС.

с фигали , только призовут?? когда призвали- пошел и отслужил.Это во первых.

во вторых, ваш пост сравним, если ты верующий-почему не идешь в монахи....по идиотизму примерно равноценный упрек.

в третьих я на гражданке честно работаю, чем приношу пользу своему государству, мало того плачу 13% налог по больше чем здесь некоторые зарабатывают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторых, ваш пост сравним, если ты верующий-почему не идешь в монахи...
в том то и дело, что несравним, ибо манахи не призывают, что каждый верующий должен отслужить службу в храме, и принести там пользу.

А то, что надо служить потому, что так придумало государство дабы сэкономить на контрактниках, это полная тупость, т.к еще раз повторяю-читать газеты и бегать по 10 км это не служба и не подготовка, а херня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что несравним, ибо манахи не призывают, что каждый верующий должен отслужить службу в храме, и принести там пользу.

ну как сказать ...как сказать....

А то, что надо служить потому, что так придумало государство дабы сэкономить на контрактниках, это полная тупость, т.к еще раз повторяю-читать газеты и бегать по 10 км это не служба и не подготовка, а херня.

да почему тупость то???

Армия это не только "читать газеты и бегать по 10 км".....кстати 10 км очень даже полезно бегать

Если уж говорить об идеальной модели, то армия это социальный лифт, где ребята без протекции могут подняться, получить льготы в институт, или овладеть новой профессией.

Отчасти у нас контрактная служба была давно, где после срочки можно было остаться на сверхсрочку, а по окончании службы можно полуить квартиру и пенсию в 45 лет.Что по моему не плохо. Мало того армия позволяет устроиться на опредленую работу, и весьма не плохую.

теперь про минусы...да от мамкиной титьки оторвут, да надо подчиняться, т.к армия это институт принуждения. Конечно же это не нравится. да., там надо себя ставить, и "кентами" не прикроешься, да там надо уметь прощать, все это тяжело для энурезников, как физических так и моральных. Так вот армия лечит моральных энурезников, и делает из них граждан...в обем об этом можно долго дискуссировать.

Я ни кого не принуждаю, и ни кого не уговариваю служить, прекрасно понимая реалии нашего общества. Просто выразил свою точку зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати 10 км очень даже полезно бегать
только для этого не надо идти в армию и дисквалифицироваться как специалист, а лучше их бегать также на гражданке и повышать свои профессиональные навыки, да даже на квартиру или авто заработать частично за это время.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ребята без протекции могут подняться, получить льготы в институт
для этого надо было учиться в школе, а не фигней страдать, чтобы потом быть бестолочью, но за льготу поступить в ВУЗ.

да надо подчиняться
есть конечно люди, которые хотят подчиняться, уверен даже таких большинство, т.к мало кто всеже занимается на гражданке своим делом, а ищет и устраивается на работу , где также подчиняется начальнику. Лично это не мое, ну не могу я тупо следовать чьим-то приказам или указаниям, тем более тех, кто явно хуже меня разбирается в том или ином вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу