Армия в России (плюсы и минусы)

139 сообщений в этой теме

Ваше мнение о нашей армии? Думаю над этим вопросом задумавался почти каждый и не раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так себе мнение... Однокурсника забирают скоро только из-за того, что в 2007 году "Политологию" не окредитовали, хотя учиться, сдает все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только из-за того что в 2007 году "Политологию" не окредитовали, хотя учиться, сдает все...

Вот так и пропадают светлые головы по вине универа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и пропадают светлые головы по вине универа.

К сожалению не только универ при делах, т.к аккредитацию проводит не он...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не только универ при делах т.к аккредитацию проводит не он...

но он к ней готовится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня однокурсник на комиссии был, сказали точно заберут в начале ноября - из-за ошибки в верхах страдают низы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия-это плохо. "одину защищать" говорят патриоты, а сами при этом едут лопатой землю копать да навоз таскать, а те кто уже отслужил делятся на две категории: 1)кто хвалится-потому что они никогда не признают, что только потеряли время 2) те, кто говорят нечего там делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)кто хвалится-потому что они никогда не признают что только потеряли время 2) те, кто говорят нечего там делать

Армия обычно жестко меняет людей и не в лучшую сторону, ибо помимо дисциплины, там куча негативных факторов - дедавщина и т.п...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)кто хвалится-потому что они никогда не признают что только потеряли время

потому что больше не чем хвалиться, ничего не добились в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что больше не чем хвалиться ничего не добились в жизни.

Многие после армии служат, почему же не добились?) Просто у нас государство такое, что не убежать, если денег достаточно не имеешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 ты меня не понял. есть такие,которые после армии ничего не делают, и выпендриваются, что "я служил, родину защищал" . А у него ни гроша и ничего нет вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 ты меня не понял. есть такиекоторые после армии ничего не делают, и выпендриваются, что "я служил, родину защищал" . А у него ни гроша и ничего нет вообще.

И говорит он это сидя на лавочке во дворе с бутылкой водки или пива, а потом выясняется что он никому не нужен, потому что ничего не знает а если знал то забыл. В армии думаешь только об одном-где бы поесть и как бы поспать да от работы откосить-полнейшая деградация личности-ЭТО ТОЛЬКО В СЕРИАЛЕ "Солдаты" есть местои науке и творчеству-они не показывают как в армии работают - она всегда была будет оставаться такой плохой-хоть с дедовщиной-хоть с самодурным офицерьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отмазаться от военкомата

Когда я ездил в Ноябрьск, на дополнительное обследование, со мной вместе назад ехали молодые парни, одному 18, другому 21 (только ВУЗ закончил). У одного плоскостопие, у другого скалиоз 2 степени не подтвердились.

C 18-летним ехала мама. Мы разговорились, и оказалось, что они не знают даже такого “понятия” как “расписание болезней”. Дак это же чуть ли не первое, что должен просмотреть призывник перед походом в военкомат.

Раньше был хороший сайт с форумом - voenkomat.ru. Сейчас он закрыт. Есть другие источники, где можно нарыть всю необходимую информацию. Здесь я опишу самые примитивные действия, которые можно предпринять, чтобы не ходить в армию.

Итак, порядок действий:

До призыва. За месяца 3-4 берём свою детскую карточку и просматриваем все свои болезни. От и до. Читаем, что же с нами было в детстве, и на что можно клонить.

Выписываем болезни и читаем “Расписание болезней“. Ищем “свою болезнь”, и что нам за это полагается. Нас интересуют 2 графа. А также очень хорошо, если попадётся буковка “В” (русская вэ) или “Д”. Но “Д” это очень плохо, поэтому лучше В:) Г означает, что придётся проходить медкомиссию через год.

Запоминаем, а лучше все распечатываем все законы, которые на нашей стороне. Например тот, который позволяет нам проходить обследование в больнице по НАШЕМУ выбору, а не по выбору военкоматчиков. Когда я проходил обследование, я из-за этого чуть не поругался с главным врачом комиссии:)

Идём в военкомат, и, если что, орём на военкоматчиков до последнего:)

Немного из жизни.

Друг косит от армии. Ему дают “Б”, т.е. годен с незначительными ограничениями. Надо идти, но он не согласен с решением комиссии, пишет заявление, подаёт в суд. В итоге суд проигрывает, но в призыв уже закончен. Так он отыграл год (призыв на севере только осенью), но щас он ничего не делает для того, чтобы непойти в армию. Имхо, так делать нельзя. Надо что-то искать, ходить плакаться врачам. Но это если не хотите идти в армию. Можно конечно ещё побегать по съемным квартирам. Но тут через работу могут выцепить, особенно если шарага серьёзная.

Также не советую тащить с собой в военкомат пап и мам. Военкоматчики смотрят на них как на красную тряпку. При них (родителях) военкоматчики спокойные, но если у них получится заполучить вас в армию - держитесь:)

Кстати, с “чистым” (отслужившим) военником - легче устроиться на

работу, и легче пройти медкомиссию. Особенно на физически-трудную

работу. Если же не служили - докажите что именно по скалиозу, а не по дурке;)

armyblog.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимательная статейка) Вообще уже давно надо сделать официальный платный откос от армии, вернее не откос, а официальную умеренную плату (может около 20-25 тыс.), чтобы не идти в армию, а эти деньги бы шли на з/п контрактникам, перевооружение страны. Это ведь миллиарды бы собирались совершенно официально!!!И гос-ву хорошо, з/п контрактикам увеличили бы в разу, тем самым на такю службу пойдут десятки-сотни тысяч, и тем, кто не хочет связывать свою жизнь с армией тоже хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре мифа про армию

Как ни печально сознавать, но армия все же нужна. Но еще печальнее сознавать,что армия в сегодняшнем своем виде - анахронизм чистейшей воды. Армия окружена мифами и легендами, история происхождения которых теряется в глубине веков. Да, в XIV-XV веках война была повседневным делом. А как насчет века XX-ого? Проснитесь, люди. Стряхните с себя этот хлам предрассудков.

МИФ 1-й: В армии юношей учат привыкать к лишениям, терпеть невзгоды и т. д.

А зачем их терпеть?

Вообше-то человек конечно должен уметь противостоять лишениям. Но

воспитание этого - функция семьи, а не армии, и если парень до 18 лет не научился

еще противостоять невзгодам, то он вряд ли когда научится. Тебя кормят дерьмом,

заставляют маршировать часами в тяжелых сапогах, стоять на разводе в жару и в

холод, и это называют "привыкать к лишениям". То, что совершенно справедливо

считается абсурдом на гражданке, почему-то вдруг приобретает некий магический,

величественный смысл в армии. Строевая подготовка - у аборигенов Новой Гвинеи

она тоже есть. Они прекрасно танцуют около костра и отбивают пятками ритм.

Правда у них это более пластично. От того, что ты два часа простоишь на морозе,

ты не станешь более морозоустойчивым. Тогда зачем это вообще нужно?

МИФ 2-й: Каждый должен отдать долг родине, служа в армии.

Долг родине? Что-то я не помню, как давал ей в долг. Может быть я должен ей за

то, что она драла с меня налоги, на которые начищали мне морду, а

высокопоставленные чиновники стоили себе шикарные дачи? И вообще, если я

что-то и задолжал родине, то три года моей жизни могли бы быть потрачены на

более полезные вещи, нежели на подготовку в армии.

Миф 3-й: В армии учат аккуратности и чистоплотности.

Неужели парня 18-и лет надо учить чистоплотности? Да и в чем заключается

чистоплотность? Например, я принимаю душ в день 2 раза. Про

аккуратность. Конечно, когда сапоги блестят, это прекрасно. Но зачем им

блестеть? Они и без этого прекрасно справляются со своими обязанностями.

Представляете ситуацию: инженер, учитель, или бизнесмен проводит в день

несколько часов надраивая сапоги, т. д. ? Весело, да?

Брится в армии надо каждый день. У меня от этого раздражается кожа и

появляется сыпь. Назвать это более гигиеничным трудно. Можно конечно

использовать Gillete

fter Shave, но вряд ли меня поймут.

МИФ 4-й: В армии воспиывают мужественных людей.

В армии учат подхалимничать, уступать силе, не вмешиваться не в свое дело,

давить слабых и, самое главное, отлынивать от работы. Оттуда выйдет не

мужественный, а злой и забитый человек.

kabanist.h1.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой миф, что в армии человек понимает смысл жизни(!). Многие знакомые(которые отслужили) поняли то, что в армии делать нечего, это лишь пустая трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой миф что в армии человек понимает смысл жизни(!).

А какой там смысл может быть? Дисциплина, подготовка к "мужской", суровой жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал про все мифы только из-за одного аргумента- это МИФ

МИФ 4-й: В армии воспиывают мужественных людей.

В армии учат подхалимничать, уступать силе, не вмешиваться не в свое дело,

давить слабых и, самое главное, отлынивать от работы. Оттуда выйдет не

мужественный, а злой и забитый человек.

Мне очень понравился. Вроде бы все знал а аргументировать не мог. Ведь на каждом шагу кричат- типа иди отслужи и будешь дисциплинированным, трудолюбивым и т д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деградация да и только

конечно бывают исключения. знаю парня который после армии поступил в политех на ФИСТ, и учится уже на 3 курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же, даже год терять...а ведь он действительно теряется при том в самом активном возрасте, когда можно много всего сделать. Сделали бы военку везде и проблем бы не было, все обучены воен. делу, имеют высшее и не тратят впустую время. А ее наоборот везде почти поснимали dry.gif

Из какиех позиций исходили влсти интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какиех позиций исходили влсти интересно.

Для генералов дачи некому строить наверно было cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЕМ ВСЕ! После этого в очередной раз понимакешь, что гос-ву чхать на своих граждан:

Мы нужны государству, пока здоровы.

Мы нужны государству, пока здоровы. В этом, к несчастью, не перестаем убеждаться. Особенно тяжело приходится людям, «выпавшим за борт» по-военному четко расписанной жизни. Но, обнаружив это, далеко не каждый, отправленный в отставку по состоянию здоровья человек, находит в себе силы отстаивать свои права и тем более о чем-то униженно просить. Поэтому мы со страниц «ПЧП» обращаемся к Министерству обороны РФ с просьбой внимательно разобраться с ситуацией, в которой оказался капитан-лейтенант запаса Андрей Кузнецов, верой и правдой служивший стране (награжден медалью «За отличие в военной службе»). После военной травмы он оказался обездвиженным, и потому вычеркнут из списков личного состава ВМФ, но почему-то и по сей день имеет прописку в воинской части.

Я на лестнице черной…

Поднимаюсь на один пролет по лестнице пятиэтажной «хрущевки». Темнота, обшарпанные стены. Самый простой блочный дом без балконов (эти неказистые постройки попадают в один из первых городских проектов по расселению), на площадке — по две квартиры. Одна из них та, в которой меня ждет Андрей — красивый парень, лишенный возможности передвигаться после тяжелой травмы (в удостоверении сказано: «инвалид первой группы, имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов ВОВ).

В крохотной комнатке — диван, столик и книжные полки. Вот и все его жизненное пространство в последние четыре года. Над диваном фотография совсем маленького Андрюши: симпатичный большеглазый мальчик. На стене напротив — другие снимки: крепкий, накачанный молодой человек смотрит уверенно — такой снимок вполне мог бы украсить обложку глянцевого журнала о спортивных удачах и, конечно, великой любви.

Гарнизонная прописка

Беда в том, что Андрей серьезно болен, и это первопричина многих прочих проблем: медицинских и социальных. Начнем с того, что он был отправлен в отставку в начале 2006 года по состоянию здоровья после военной травмы без предоставления жилой площади.

Хозяйка «хрущевки», где он сейчас находится, — его мама. Она осуществляет минимальный уход за сыном, нет-нет да и поговаривая о том, что неходячего Андрея можно сдать в интернат. Помимо нее, прописана в квартире сводная сестра — студентка, но она живет своей жизнью: учится, работает, и ей не до брата.

Когда «хрущевки» все же начнут расселять, неизвестно, где может оказаться Андрей — не исключено, что на улице или в доме-интернате. Прописка-то у него со времен обучения остается прежней — при воинской части.

Ежегодно в российской армии гибнет при выполнении своих служебных задач около 800 военных — полк, не меньше. Десятки тысяч — получают травмы.

Рост денежных доходов семей военных уступает среднероссийским в 1,2 раза. В армии в 1,6 раза больше, чем в среднем по стране, малообеспеченных семей. Не удовлетворены своим материальным положением около 60% военнослужащих.

Более 130 тысяч военных семей нуждаются в жилье. Из них в постоянном — 72 тысячи, в служебном — 58 тысяч.

Только 26% военных удовлетворены своим жильем (в целом по стране — 55% населения). Половина военных не имеет собственного жилья, это приводит к досрочному увольнению из армии и снижает привлекательность службы.

51% военных не удовлетворен качеством медицинских услуг в военных поликлиниках и госпиталях. Только 49% военных считают свое здоровье удовлетворительным.

Около 73% семей военнослужащих негативно оценивают то, как государство решает их социальные проблемы, поэтому не спешат обзаводиться детьми. 72,5% семей лейтенантов и старших лейтенантов не имеют детей.

Мой папа строил подводную лодку

Когда Андрей, казалось бы, потерял все, что прежде было для него главным и составляло смысл существования, появилась Анна — женщина, которая бескорыстно поддерживает и помогает (кстати, Анин отец, тоже военный, но только летчик — погиб в 1980-м году во время боевого вылета).

Когда они познакомились, Аниной дочке Кате было три года (раньше Аня преподавала английский язык в Университете имени Лесгафта, сейчас живет благодаря частным урокам английского). И как-то само собой вышло, что девочка стала называть Андрея папой. Больше того, она к пяти годам (а сейчас ей почти пять), как мама, стала его защитницей. Один раз в поликлинике, услышав от восьмилетней девочки: «У тебя папа — инвалид», тут же заступилась: «Мой папа не инвалид, он строил подводную лодку для людей!» Для Кати Андрей — полноценный человек, больше того — герой, и она никогда не будет испытывать неловкость рядом с инвалидной коляской.

И ребенку понятно, что Андрей оказался не у дел из-за тяжелых обстоятельств. Так что дело, кажется, за немногим: чтобы к такому же выводу пришли в Минобороны.

Евгения Дылева

Полностью историю капитана-лейтенанта запаса Андрея Кузнецова читайте в свежем номере газеты «Петербургский Час пик» от 8 октября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия сделает из мужика - мужика!

И из бабы сделает мужика!

И из любого живого существа способного бегать, рыть, носить сделает мужика!

Такая, наша Русская Армия!

victim.gifnothing.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия сделает из мужика - мужика!

И из бабы сделает мужика!

И из любого живого существа способного бегать, рыть, носить сделает мужика!

Такая, наша Русская Армия!

Скорее в большинстве случаев она сделает нечто ... а не мужика. Да, когда действительно часть хорошая попадает, то служить действительно нормально, да и то опять же время терять, т.к ритм жизни сейчас гораздо быстрее, чем раньше, и за год можно то же моногое сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу