Армия в России (плюсы и минусы)

139 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

29 июня в вагоне состава, перевозившего новобранцев по маршруту Курган-Челябинск, был обнаружен повешенным призывник Александр Мажуг (1988 года рождения). Новобранца в состоянии клинической смерти сняли с поезда на станции Нижнеудино Иркутской области и отправили в местную больницу. Врач сообщил родственникам, что Александр был зверски избит и насильственно повешен. "Парень висел в петле в туалете поезда, причем он уже не дышал. Он был сильно избит, голова была как баскетбольный мяч, на шее - следы удушения", - цитирует врачей нижнеудинской скорой "Комсомольская правда".

"В настоящее время родители призывника находятся на пути к месту трагедии. В больнице ждут их приезда, чтобы констатировать смерть молодого человека и отключить его от аппарата. Правда, мы бы советовали забрать его из этой глухомани в Москву или Петербург и уже здесь решить, стоит ли продолжать бороться за его жизнь", - сообщили медики.

Военкомы в Кургане уверяют, что Мажуга пытался совершить самоубийство, пишет РИА "Новый регион". На чем основываются эти заявления, непонятно. В военкомате Челябинской области журналистам заявили, что им о данном эпизоде ничего не известно, так как они занимаются только южноуральскими призывниками. Новобранцев из Курганской области просто подсаживают в челябинский эшелон.

Отметим, что недавно военные отчитались о призыве. В ходе весенней кампании были призваны 305 тыс. 506 человек – ровно столько, сколько и планировал Генштаб. В число призывников попали около 100 тысяч ранее судимых. При этом ранее сообщалось, что 40% призывников психически нездоровы.

war4.gifwar3.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Военкомы в Кургане уверяют, что Мажуга пытался совершить самоубийство, пишет РИА "Новый регион".

И, что, типо он сам себя избил? прям кино "Бойцовский клуб" dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата ....что 40% призывников психически нездоровы.

Среди призывников такие отклонения оглашаются, а среди офицеров?

Не побоюсь сказать, что во времена моей учебы, довелась общаться с камендантом Ульяновского гарнизона полковником Наугольным, про таких можно сказать-" дбл..... за то дисциплина железная". На мойвзгляд тким личностям нужно в колониях надзерать, где их воспримут и будут бояться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отслужил в армии , и хочу сказать что не надо бояться туда идти. Ничего страшного там нет, тем более теперь когда служат один год. Это уже не армия а детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не армия а детский сад.

Да уж это точно!!!

Тем более, из призывника за столь короткий период не смогут сделать специалиста(радиста, механника установки, мотоиса и тд и тп), что скажется на боеспособности страны в целом!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отслужил в армии и хочу сказать что не надо бояться туда идти. Ничего страшного там нет, тем более теперь когда служат один год. Это уже не армия а детский сад.

Видимо это спам бот запущенный министерством обороны laugh24.giflaugh24.gif Просто спортивный лагерь орленок.

А вот когда я был в свердловске, не скажу в какой части, двое повесились в первый месяц после присяги и каждую неделю народ бегал в леса от хорошей и беззаботной службы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда я был в свердловске, не скажу в какой части, двое повесились в первый месяц после присяги и каждую неделю народ бегал в леса от хорошей и беззаботной службы...

А самое ужасное, что это творится сплошь и рядом, это просто замалчивает доблестное Министерство Обороны!!! А в СМИ вырывается какая-нибудь информация - и вот раздувают из этого целое событие!!! У меня подруга - жена военного офицера, служат под Нижним, так вот у них таких случаев - на неделе по одному наверное, но эти случаи никто не разглашает, дабы не поднимать шумихи....Поэтому Армия - это лотерея, никогда не знаешь счастливый ли билет ты вытащил?! promise.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга - жена военного офицера служат под Нижним, так вот у них таких случаев - на неделе по одному наверное, но эти случаи никто не разглашает, дабы не поднимать шумихи.

вот-вот.

Хотя благо, что хоть ком-то везет. Двое знакомых отслужили и вроде нормально, здоровые приехали. Не в плане-БОЛЬШИЕ и сильные, а в плане-такие же, как и уезжали. С едой там большие проблемы в армии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Забайкалье расследуют гибель призывника через неделю после присяги

Родители рядового Альберта Киямова обратились за помощью в Забайкальский правозащитный центр (ЗПЦ), чтобы установить истинную причину смерти сына. Как сообщила Каспарову.Ru 31 мая пресс-служба ЗПЦ, призванный в Ульяновской области Киямов прослужил в армии около месяца.

В воинскую часть 06705 города Борзя Забайкальского края Альберта призвали в апреле после окончания учебы на кафедре ядерной физики Дмитровоградского института технологии управления и дизайна. Он был принят в Научно-исследовательский институт атомных реакторов, но вместо работы его призвали служить в армию.

Присягу Киямов принял 9 мая, а погиб 14 мая, выпав из окна четвертого этажа.

Родителям об этом сообщили спустя сутки после трагедии. Они пытались связаться с воинской частью по телефону, но командир и замполит сначала путались в подробностях, а через некоторое время прекратили отвечать на звонки. В версию суицида, на которой настаивают офицеры, родители не верят.

По сведениям экспертов, у Альберта обнаружили гематому левого глаза, а на теле — ушибы и ссадины, не связанные с падением. По факту гибели солдата возбуждено уголовное дело по статье 110 УК ("Доведение до самоубийства") и части 3 статьи 335 УК РФ ("Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия").

Родители Альберта узнали, что в воинской части 06705 "процветают" неуставные отношения, однако военнослужащие боятся об этом говорить из-за давления со стороны командования части.

Родители Альберта утверждают, что еще в поезде призывников избили старослужащие, прослужившие в армии полгода.

Отметим, что правозащитникам известно о нескольких случаях гибели солдат в Борзинском гарнизоне. Юристы ЗПЦ взяли официальное расследование под свой контроль. В рамках уголовного дела они намерены вместе со следователями выявить условия и причины того, почему командиры части 06705 не обеспечили новобранцу Киямову безопасные условия для прохождения воинской службы.

Твари mad24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы чего ждете то?? когда подтянуться остальные не удачники и трусишки, что бы обсудить с Вами как ум лучше от армии, отко...ой, списаться?

И в открытую обсудить что я мол такой не счастный имею проблемы с психикой, а врачи это не замечают???

что за бред вообще??))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред вообще??))))
да почему же бред?

есть например у призывника или у родителей какие-то вопросы. то почему бы их не задать, чем искать по неким незнакомым конторам специалистов по вопросу призыва в армию.

Помню знакомого призывали с плоскостопием и 3 сотрясениями, хотя он с колледжа поступил в универ, но вот его все равно забрали. Но на сколько я знаю забирать в армию при таких обстоятельствах-поступления в более высшее учебное заведение нельзя, но вот такой произвол призывные комиссии творят.

Так что тема очень даже полезная, и речь не столько об откосе, сколько о законных отстаиваниях своих прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть например у призывника или у родителей какие-то вопросы. то почему бы их не задать, чем искать по неким незнакомым конторам специалистов по вопросу призыва в армию.

этот форум прям авторитетное издание))))Прям истина - последняя инстанция

я просто не понимаю...как ?? как инфантильный...будет обращаться на форум..."здрасте дорогие форумчане, мне врач психиатр поставил диагноз инфантильность. Да я и сам в себе это чувствую, в 18-19 лет мне страшно засыпать без мамы, и мне в армию идти ни как не льзя...."

по моему это бред....

Помню знакомого призывали с плоскостопием и 3 сотрясениями, хотя он с колледжа поступил в универ, но вот его все равно забрали. Но на сколько я знаю забирать в армию при таких обстоятельствах-поступления в более высшее учебное заведение нельзя, но вот такой произвол призывные комиссии творят.

Отсрочку дает не институт, или там университет....а отсрочку дает военкомат. На основании закона правда. Поэтому каждый случай надо расматривать индивидуально. В наше время было две отсрочки по учебе. Скажем один раз поступил одну отсрочку потратил, в академ ушел, востановился после вторую потратил...дальше если шли косяки по учебы, то академ уже не брали, потому что это 100 % армия, поэтому народ переводился вдругой ВУЗ, потому что при переводе считалось что студент не прекращает учебу.

На сколько я знаю сейчас, отсрочка всего одна...и если студент брал академ, то его уже ни чего не спасет...идет в армию.

в данном случае отсрочка была потрачена на учебу в коледже

все по закону

Так что тема очень даже полезная, и речь не столько об откосе, сколько о законных отстаиваниях своих прав.

Права то мы знаем...а вот обязанности не всегда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как инфантильный...будет обращаться на форум..
при чем здесь инфантильный? идли у инфантильного и родители такие же?

еще раз повторяю- военкоматы сами зачастую забирают нарушая при этом закон. вот для таких целей консультация человека разбирающегося в этих вопросах будет очень даже полезна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь инфантильный? идли у инфантильного и родители такие же?

да потому что пример был здесь приведен с этим диагназом

а еслиб был бы родителем, то мне было бы стыдно писать про своего сына такое..вот я к чему....

да и вообще было бы стыдно в открытаю вот так вот обсуждать...мол караул в армию забирают...вот я к чему

не по мужски это как то...хотя у всех свои принципы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы разничу чувствуете, между походом к врачу и обсуждением своего гемороя с соседкой тетей клавой?

для меня так это , как говорили в Одессе две Боооольшие разницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот общаться с незнакомым человеком это зачастую проще, чем идти в к врачу и показывать свой геморой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот общаться с незнакомым человеком это зачастую проще, чем идти в к врачу и показывать свой геморой.

каждому свое конечно, но я предпочитаю обращаться к специалистам)

это раз

в вторых: как то это лицемерием попахивает, когда говорят, что мол служба в армии и защита отечество рядом мол нынче не стояло, да еще в совокупности с обсуждением болячек и поиска лазеек как бы по закону уклониься

фу....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик.

DISP2, вроде не дурак, но ошибки прут в каждом предложении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не замарачиваюсь на русском...в СССР не жил толком в дестве..так уж получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в вторых: как то это лицемерием попахивает, когда говорят, что мол служба в армии и защита отечество рядом мол нынче не стояло
считаешь, что покраска травы и уборка автодорог перед приездом президента это и есть защита Родины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаешь, что покраска травы и уборка автодорог перед приездом президента это и есть защита Родины?

Вот хотел уже отойти от спора...но ладно уж отвечу)))

сам красил или расказывал кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам красил или расказывал кто?
был в части во время прохождения военной подготовки еще в старших классах школы, и видел сие чудо российской армейской подготовки.

Брат подруги проходил службу на флоте 3 года. За 3 года ОДИН!!! выход в море ненадолго, все 3 года фактически простояли на ремонте, кроме этого выхода единственного. Говорит перечитал "войну и мир", а также ВСЕ газеты, которые приносились им каждую неделю, ибо делать было ВООБЩЕ нечего.

О том, как ВДВшники убирали улицу автодороги перед приездом Путина в Ульяновске думаю рассказывать не стоит? Видео на ютубе есть.

Не уж-то это и есть защита Родины???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мои "постулаты" по теме:

1. Армия должна быть профессиональной.

2. Детям в армии делать нечего.

3. Своего ребенка в современную армию РФ если б смог - не пустил бы (приложил бы усилия).

4. Положение дел в армии оставляет желать лучшего, но нехватка призывников это не самая главная проблема армии, как это народу преподносят.

Перефразирую Летова : "Не нужны нам пацифисты в окопах под огнем". Кроме того, хватит уже затыкать детьми пробоины тонущей посудины. Швартуйтесь, меняйте капитана, ремонтируйте судно. После этого приходите ко мне за моим ребенком нанимать его в команду. А пока идите вы лесом со своей армией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был хороший сайт с форумом - voenkomat.ru. Сейчас он закрыт. Есть другие источники, где можно нарыть всю необходимую информацию.

Доброе утро. Сейчас тоже есть такие сайты или почти такие. С он-лайн консультациями. Причем один из них создан фирмой по оказанию поддержки призывникам что-ли. Что-то в этом роде. Чуть позже посмотрю и ссылку пришлю, если нужно. Кстати, по-моему филиал в Ульяновске есть или только открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу