Цены на авто в мире и в России.

37 сообщений в этой теме

Вот стало интересно, во всех ли странах цены на поддержанные автомобили одинаковые? Знаю примерные цены на б/у в России, а в Европе, для примера, как с этим обстоят дела, почему многие едут покупать автомобиль за границу, и откуда в России такие накрутки? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

они и новые за границей дешевле, скажи спасибо мистеру Пу за пошлины, он так и заставит любить отечественное аУто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему многие едут покупать автомобиль за границу и откуда в России такие накрутки?
оттуда, что хотят больше денюжков получить автосалоновладельцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда в России такие накрутки?

Оттуда:

путькин

медведкин

абрамкин

дерибаскин

чубайкин

гайдаркин

елькин

хадорковкин

ну и прочие герои нашего времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ещё салоновладельцы.

путен виноват.

всякие пошлины, налоги, акцизы и т.д. и т.п. dry.gif

+ до сих пор в рашке машина - нереальная гордость владельца, предмет культа.

когда как в европах это просто железка, которая быстро теряет свою стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас смотрю на прайс поставщика Land Rover (по работе так сказать инфа досталась biggrin24.gif). Например оптовая цена до растаможки в руб. одной из позиций из Великобритании - 4 009 245 руб., в Москве эта машина уже стоит 5 292 000 (на 31%), притом что маржа диллера всего 7%. Я так полагаю остальное это НДС и прочие растаможки dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только смотрел цены на б/у автомобили на Автоскаут24 ну и так для примера зашел на одноименный сайт Германии. Сравнил несколько моделей почти с одинаковым пробегом, год выпуска и т.д. - цены тоже в принципе весьма отличаются. Мы живем в России, можно с этим смириться...

Вы про http://www.autoscout24.ru ? А у немцев че за сайт? Посмотрел бы. blink.gif

Кстати, а сейчас вообще есть резон гнать авто из-за границы, как получится дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый polo в бразилии стоит как наши ВАЗы нового поколения, а у нас... Чуть дешевле фокуса. И пошлины тут ни причем. У нас всегда пригоняемые иномарки стоили заметно дороже. Многие даже так стартовый капитал для бизнеса сколачивали, перегоняя авто. А про б/у тоеты даже молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые из Италии приезжали. Спрашиваю - как вы там относитесь к иностранным товарам? Они: берем только свое. В семье машина фиат, продукты - только итальянского производства, технику - только итальянскую и т.д.

А у нас иной подход. Пошла она в жопу эта Россия! На словах об этом мало кто скажет, но вот наши действия говорят сами за себя. Машины иностранные, булка французская, хот-дог американский, розы голландские, мебель из европы, окорочка и те из штатов везут и т.д.

Вопрос навскидку: многие были в центре в ТК "Версаль". На 3 этаже кто где покупает еду? Многие ли заходят в "елки-палки"?

Вот таких вот как вы Путин и приручает любить свою страну при помощи пошлин на иностранные товары. Иначе наши производства будут в анусе. И мы все потеряем работу. Хорошо будет лишь тем, кто сидит на сырьевой базе. А это ничтожный процент населения. Покупайте-покупайте иностранные товары. Только потом не делайте испуганные глаза - ой, а чё это произошло, что негде работать и страна в жопе. Да потому что мы сами ее такой делаем.

Да что там страна - в Ульяновске половина народа мечтает смотаться в Москву или Самару. Это более легкий путь, чем здесь пытаться что то сделать. Кишка тонка заработать в Ульяновске: придумать что то новое, открыть бизнес. Проще на готовое приехать. Вот и с машинами так: чем поддерживать наших, гораздо проще отдать деньги - возьмите пожалуйста наши денюжки, развивайте свои иностранные производства.

Согласен, что уровень Лады очень отстает от Тойоты. Но вы посмотрите на вопрос с другой стороны: был СССР, где было пофигу на комфорт в машинах и качество. Развитие началось с 90-х. То есть прошло меньше 20 лет. И вы хотите, чтобы нашемарки за 20 лет прошли такой же путь развития, как другие автопроизводители проходили за 100 лет? Очнитесь - нюхните кофе или нашатырю.

Всё проповедь окончилась. Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких вот как вы Путин и приручает любить свою страну при помощи пошлин на иностранные товары. Иначе наши производства будут в анусе.
а кто в этом виноват?

Если авто за век не научились, а точнее не хотят делать нормальные, то кто в этом виноват то? Жители?

И вы хотите чтобы нашемарки за 20 лет прошли такой же путь развития, как другие автопроизводители проходили за 100 лет?
сейчас другие условия, и если посчитать сколько денег вбухано в АВТОВАЗ, то поймете, что большая часть разошлась не туда куда надо. Думаю куда Вы поймете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пля...мне определенно нравится этот юзерЬ...то он о коэффициентах прочности судит и улыбается, то ему 20 лет мало на то чтобы гайки в картере прикрутить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа. Пришеел капитан очевидность! laugh24.gif С какого это я должен вбухивать свои кровно заработанные денежки в машину/вещь/иное что-то качества уровня г*на, если мне как потребителю пофик? Или это опять так призываете ура-патриотизм проявлять? Иил с какого это я должен горбатиться на производство/город/людей, которые мой труд в хен... (вы будете удалены после второго замечания) не ставят и платят за это копейки? Что они мне такого дали чтобы я ложил на них всю свою жизнь и пытался

в Ульяновске: придумать что то новое открыть бизнес

Если город/страна/фирма/политики не думают обо мне, почему я должен думать о них? Каждый человек должен заботиться прежде всего о себе, семье и родных. А для этого все средства хороши. Да я лучше буду на всем готовеньком и пользоваться благами, чем корячится всю жизнь ни за что. 70 лет - это слишком мало. И за это время хочется успеть сделать гораздо больше, чем вкладывать свои силы в городок, который стоит в свом развитии и не хочет идти дальше. НЕ ХОЧЕТ! И НЕ МОЖЕТ!

Ура-патриоты бл*ть... И власть я буду поддерживать до тех пор пока она для меня создает условия жить по данным принципам. А вы, такие как игроман навешивайте на себя флажки с серпом и молотом и ходите по улицам поддерживайте отечественного производителя, который скатывается в УГ все сильнее.

Ездите на своих разваливающихся тазах, получайте нищенские зарплаты, покупайте отечественное, и не сетуйте что все разваливается. Вместо того чтобы взять то что лежит на поверхности, но в другом месте. Если ваши мозги не способны принять хоть каких-то изменений в жизни то сочувствую вам.

Темка была про статичность населения Ульяновска. Так вот она просто ошеломляющая! И пока люди в этом городе будут согласны вкалывать как волки за зарплату в 5 т.р. они так и будут жить.

Юрий спрашивал, чем я отличаюсь от них. Тем что я не согласен был жить в таких условиях, не согласен с тем что мне предлагала та жизнь и выбрал другую. И Unreal когда-то выбрала другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если город/страна/фирма/политики не думают обо мне почему я должен думать о них

И власть я буду поддерживать до тех пор пока она для меня создает условия жить по данным принципам

И Unreal когда-то выбрала другую.

машину чтоле ? :)) чеж в одну кучу то :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus ну а чо, тут у нас уже все темы перемешались laugh24.gifbiggrin24.gif Задолбался уже тут что-либо доказывать, у каждого своя правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого своя правда.

помешанная с "чем-то" :))

Задолбался уже тут что-либо доказывать

правильно, не надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
Задолбался уже тут что-либо доказывать у каждого своя правда.
вон дите лучше выскажете комменты об участницах конкурса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если город/страна/фирма/политики не думают обо мне почему я должен думать о них? Каждый человек должен заботиться прежде всего о себе, семье и родных. А для этого все средства хороши. Да я лучше буду на всем готовеньком и пользоваться благами, чем корячится всю жизнь ни за что. 70 лет - это слишком мало. И за это время хочется успеть сделать гораздо больше, чем вкладывать свои силы в городок, который стоит в свом развитии и не хочет идти дальше. НЕ ХОЧЕТ! И НЕ МОЖЕТ!

Город - это поселение людей. Говоря про город, вы ведь имеете в виду и себя? То есть это лично вы не хотите? Или не можете? blink.gif Возможно я идеализирую, но историю делают люди.

Есть у меня один пример. Не расценивайте как рекламу и политический пиар. Вадим Харлов. Ну кто ему мешал тупо грести деньги под себя? Никто. Поднял он свой бизнес - молодец. Так нет же. Ему мало было. Он замахнулся на постройку автодрома. Сейчас это считается лучшей картинговой трассой России. Смог же человек в Ульяновске сделать наш мир лучше? Смог! А ему никто не мешал после первого заработанного миллиона свалить и забыть наш Урюпинск/Мухосранск и как еще любят называть Ульяновск те, кому на наш город по..ух!

Мы говорим на разных языках. Я надеюсь, что вы никогда не станете политиком. Потому что должности и статусы людей меняются, а принцип "каждый сам за себя" неискореним. Я бы с вами "в разведку не пошел"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пля...мне определенно нравится этот юзерЬ...то он о коэффициентах прочности судит и улыбается то ему 20 лет мало на то чтобы гайки в картере прикрутить....

Ты мне тоже нравишься. Глобальные знания в разных областях, замешанные на диком напоре. Это не оскорбление. Это комплимент!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расценивайте как рекламу и политический пиар. Вадим Харлов. Ну кто ему мешал тупо грести деньги под себя? Никто. Поднял он свой бизнес - молодец.
А теперь главный вопрос: Он вырос в простой семье и не имел первоначального бюджета для становления своего бизнеса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пля...мне определенно нравится этот юзерЬ...то он о коэффициентах прочности судит и улыбается то ему 20 лет мало на то чтобы гайки в картере прикрутить....

Ты мне тоже нравишься. Глобальные знания в разных областях, замешанные на диком напоре. Это не оскорбление. Это комплимент!

у меня напор хотя бы чем то подтвержден, не только "смехом" :)

так еще раз вопрос: 1. Что Вас позабавило в в моих "коэффициентах" ?

2. Что мешает Российскому автопрому за 20 лет все же начать закручивать гайки ГОСТ 5915-70 (1970 года нормативный документ) на приоре?

п.с. понятно что не по теме, но тут гумно видимо на весь форум с вентилятора разбросало :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий этот конкурс тоже проводил Ульяновсксити? laugh24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий этот конкурс тоже проводил Ульяновсксити?
эм...о каком конкурсе речь?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь главный вопрос: Он вырос в простой семье и не имел первоначального бюджета для становления своего бизнеса?

А у вас есть данные, что он выходец из НЕпростой семьи?

Насколько я знаю, первым его бизнесом была аренда старого грузовика у ГАТП и переарендовывание его по более высокой цене. Денежных вложений минимум и по карману любому. Любому, кто хотел и стремился зарабатывать, а не ныть, как "здесь" плохо и как "там" хорошо.

Потом он начал возить холодильники Стинол в Ульяновск и открыл какой-то захолустный магазин бытовой техники. Вроде в Засвияжье.

p.s. Чё то мы зафлудились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу