Какова ваша гражданская позиция?

На Ваших глазах совершено ДТП, Ваша реакция:   6 голосов

  1. 1. На Ваших глазах совершено ДТП, Ваша реакция:

    • Мне всё равно, дальше пойду
      0
    • Позвоню в соответствующие службы
      1
    • Позвоню и окажу помощь пострадавшим
      4
    • Достану телефон и начну снимать видео
      0
    • Хочу тупо ткнуть куда-нибудь в опросе
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

Сегодня утром в 6.20 на проспекте Авиастроителей рядом с детской поликлиникой какая то сyка на ровной, чистой дороге снесла пешехода с зебры, просто как каток...после чего еще и ускорилась за 150км/ч. Я подошел в тот район через минут 5, помощь пешеходу уже не понадобилась... Были только слышны разговоры о власти, деньгах, пьянстве и т.д.... На вопрос - Кто нибудь срисовал номера? Марка? цвет? - кроме фразы "темный джип" ничего вразумительного не услышал... Вот так, а в радиусе 30 метров вокруг находилось человек 50 и никто ничего не запомнил и не видел (хотя конечно у ДПС может уже есть информация, зря я за всех говорю...).

Сегодня в около 7.30 (по слухам) там же на Сурова был сбит первоклассник...тоже наглухо...

Собственно вопрос такой - как вы вели/ведете/ или думаете что будете себя вести в подобной ситуации? тоже скажетt - спал, ничего не слышал? Или...

п.с. вчера пришлось стать "невольным свидетелем" как из теплотрассы МЧСники в противогазах доставали бомжа пролежавшего там не одну неделю, сегодня еще 2ое...начинает казаться что мы не в тихом Ульяновске живем......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

При всей моей социальной невменяемости, в таких случаях достал бы телефонпомог бы человеку.

Я верю в баланс. Если ты не поможешь человеку, в критической ситуации, тебе тоже никто не поможет.

А жить последнее время все страшнее и страшнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что будете себя вести в подобной ситуации?

Буду звонить во все необходимые службы, буду пробовать оказать помощь какую смогу, кровотечение остановить, перевязать раны, знаю теоритически, как делается искусственное дыхание и в любом случае попытаюсь задержать негодяя или запомнить все что можно и смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад на Ульяновском среди бела дня джип сбил женщину с ребёнком..

Сразу увезли в реанимацию. Свидетелей тоже человек двадцать. Водитель не уехал, закрыл тряпками номера и долго с кем-то говорил по телефону. ДПС приехала часа через три(!!). Естественно, все разошлись. Но даже если бы и остался "отчаянный" очевидец происшествия, не знаю, где бы он оказался со своей гражданской позицией??

Власть и деньги договорятся всегда...к сожалению..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина обнаружена брошенной, ее хозяин 1988 года рождения объявлен в розыск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если бы и остался "отчаянный" очевидец происшествия, не знаю, где бы он оказался со своей гражданской позицией??

Власть и деньги договорятся всегда...к сожалению..

Тогда может и рыпаться не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается сцена и фильма "Антикиллер" (1 часть), когда герой Сухорукова затаскивает Л. Толкалину в лимузин с целью покуражится, это видит мент у которого в руках авоська с продуктами, пытается всё это остановить, кричит МИЛИЦИЯ!!! всем стоять!!! его застрелили...и уехали. И тут к нему подбегает бабка с каляской и...забирает у него продукты из сумки...со словами "извини, извини...". Четко характеризует наше настоящее общество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если бы и остался "отчаянный" очевидец происшествия, не знаю, где бы он оказался со своей гражданской позицией??

Власть и деньги договорятся всегда...к сожалению..

Тогда может и рыпаться не надо?

Да, надо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если бы и остался "отчаянный" очевидец происшествия не знаю, где бы он оказался со своей гражданской позицией?

Убивать виновника, причем такого наглого должны родственники тех, кто получил травмы.

Очевидец, например я по-человечески обязан лишь задержать его и руку так надломить или морду набить и убрать телефон от рук, сам вызвать милицию. Естественно если там прокурорский с пистолетом или мент, ну согласитесь что я сделаю в таком случае? Ничего, только звонить во все инстанции и свидетели свидетели свидетели.

Тогда может и рыпаться не надо?

Надо, обязательно.

Четко характеризует наше настоящее общество

Нечетко и не характеризует. Я уже давно выступаю за то, чтобы была кровная месть. Хочу привести пример, когда отец убил виновного в авиакатастрофе диспетчера - он уже отсидел и вышел.

Так и водители эти уже должны давно отвечать не перед законом, а перед родными.

Извините меня за мой "французский", но я бы НЕ ДАЙ БОГ, конечно, поступил так. Если бы моего ребенка или жену сбил бы гад, неважно кто он, хоть помощник губернатора, хоть прокурор, я бы выждал время, смог подкараулить, пусть и 10 человек охраны прыгнул бы из последних сил и всадил нож в шею сердце неважно куда чтобы паскуда сдохла прямо там и не дай бог не окажется охраны, тогда я убил бы его показательно засняв на камеру и выложил в интернет. Чтоыб другим было неповадно так поступать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще если машина на скорости сбивает человека и сматывает, не остановившись, то запомнить номер очень сложно.

Сам становился свидетелем таких случаев. Ещё какое-то оцепенение на время накатывает, не знаешь что делать, да и номер мелкий и машина сильно движется odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно выступаю за то, чтобы была кровная месть. Хочу привести пример, когда отец убил виновного в авиакатастрофе диспетчера - он уже отсидел и вышел.

Так и водители эти уже должны давно отвечать не перед законом, а перед родными

Я против любой мести вообще(в принципе). Во-первых, это ни к чему хорошему не приводит НИКОГДА, во-вторых, уже давно пора понять, что мы,т.е. люди, живущие на земле, не судьи здесь. Есть высший суд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это ни к чему хорошему не приводит НИКОГДА

это показательно, значит польза есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад моего брата сбила машина с пешеходного перехода, на Сурова, в этом месте 4 полосы в каждую сторону, зебра, вся разметка, знаки, ноябрь, часов 22.00, пустая, ровная дорога.

К водителю и брату был один вопрос - как пля???

Тоже хотелось водителю настучать по коробочке, удержало наверно то что брату повезло, отделался ушибом ноги, да и водитель не рыпался, извинился, и сам переживал за это всё. А вот его отец (водителю лет 18-19 было) заслуживает физического воспитания, даже после того как сын полностью признался в вине, отец с его быдлоприятелями пытался гнуть пальцы.

Самое смешное - вердикт суда: штраф 100р. за то что не пропустил пешехода и всё, и это не какой нибудь подкуп или решение проблем через черный ход, это реалии закона - тяжкого вреда здоровью нет, значит только не пропустил пешехода, вот если б было... То есть закон не направлен на профилактику, а только на констатацию фактов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же нужно думать. Отец пальцы может гнуть от безысходности, все таки это его сын и он будет всегда, как и мать переживать за свой дите и делать всё, чтобы ему было хорошо. Поэтому наказывать надо не других людей, а именно виновника. В этом есть весь смысл. Ктоу нас нарушает? Да сплош и рядом это "сильные" люди мира сего. Люди при власти или около нее.

А у нас есть "власть" над любым человеком, кроме тех, у кого нереальная охрана. А все к кому можно подобраться на расстояние вытянутой руки - могут ответить за любое преступление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ufolog да ну вещи-то он конечно правильные говорит, это несомненно. Но такое чувство, что слюна так и летит в монитор. Олег, без обид laugh24.gif С другой стороны если бы не дай Бог случилось что-то подобное с близкими, тоже вряд ли бы себя контролировал. Но давайте все же разделять ситуации с незнакомыми людьми и родными. В большинстве случаев люди ну максимум что сделают, если это будет незнакомый им человек вызовут скорую, ДПС и запишут номера. Вряд ли кто-то полезет в драку из-за незнакомого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то полезет в драку из-за незнакомого человека.

Так в драку не полезу, но задержать попытаюсь, если это будет возможно. Все по ситуации. По с и т у а ц и и!

Олег и когда же у тебя пройдет этот юношеский максимализм-то а?

Не вижу максимализма, вижу то, как должно быть. Но "должно" часто расходится с "как было на самом деле".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержать попытаюсь если это будет возможно

Как ты это будешь делать скажи мне пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержать попытаюсь если это будет возможно

Как ты это будешь делать скажи мне пожалуйста?

банкой с тушенкой как в древнем фильме Крокодил Данди или как его там.... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты это будешь делать скажи мне пожалуйста?

Ударить и заломить руки, положить на землю, че фильмы не смотрел про полицию Нью-Йорка ?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег и когда же у тебя пройдет этот юношеский максимализм-то а?

а --Cezar-- такой умудрённый опытом седовласый старец.. blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это ни к чему хорошему не приводит НИКОГДА

это показательно, значит польза есть

Безусловно. "В любой трагедии можно перспективу увидеть"(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу