Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

134 сообщения в этой теме

Вот вам в эту тему с новым названием "Чем отличаются технари от гумов " ссылка на подход технаря к ... смотрите сами(спасибо Cutter`у)

Хороший подход, право, славный!

не правы в чем именно?

То что ответ про конденсы был правильным это факт. Но стоит только отметить, что он был не полный! И я ничего не угадывал, т.к и угадывать ничего не надо. В свое же время очень много имел дело имено с керамическими конденсами, соответственно про них и писал

Ну во первых ты абсолютно не прав с SQL запросом.

Во вторых - касательно микроконтроллера - ты тупо сказал не знаю. Даже, если учитывать то, что это сейчас делается программно, ты не знал это.

А сам заявил что умеешь восстанавливать винчестер.

Ещё раз повторюсь - восстанавливать винт и восстанавливать данные с винта - абсолютно разные вещи.

и это называется, что ты признал? Ого...

Читай еще раз выше что я написал.

Я признал что я был не прав. Однако признавать что ты прав - тоже не буду.

ты не ответил на вопрос полностью, привел в ответ только твои любимые керамики.

да перепаял все, т.к они все были одинаковые с маленькой емкостью и одинакового производства. А они по умолчанию в тех БП долго не живут. Соответственно лучше сразу все заменить на нормальные, чем по одному и потом по 10 раз вытаскивать из системника и опять перепаивать. Тем более, что это занимает 15 минут.

Господа, помоему тут финиш.

Человек, который перепаял все конденсы, просто потому так решил, что они (ВСЕ!!!) долго не живут, без проверки, пофиг на все, абсолютно ничего не понимает в физике и технике. Если есть объективный пруфлинк на дисскуссию о жизни именно данного типа БП - давай, пруфлинк, почитаем.

Это 100%, и это бесполезно обсуждать.

Абсолютное незнание материала. 100% - нейшее.

Ну, чтоб у тебя был шанс вылезти из цугцванга, куда сам себя же и загнал - три вопроса на засыпку, а как ты определяешь "ПРАВИЛЬНЫЕ" от "НЕПРАВИЛЬНЫХ" конденсов, и как ты умудрился купить "ПРАВИЛЬНЫЕ" конденсы разных типов, для одного БП (Их там помница куева туча), если у нас в городе с этим явные проблемы, и ещё - что это за мифический БП, в котором все конденсы одинаковы?

Перепайщик блин... Перепаял весь блок... Ужас какой...

Господи, отними уже у гуманитариев паяльники...

Тем более что это занимает 15 минут.

Странно. У меня разогрев паяльника тока 5 минут занимает, ещё 5 минут - аккуратный разбор БП, и ещё минут пять - чтоб аккуратно вынуть 1 конденс и аккуратно вставить другой. Сопли то хоть убрал, паятель?

у тебя еще все впереди)))

Нене, это для меня вторичное занятие.

Первично - 3д, как не крути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

перепаял все конденсы просто потому так решил, что они (ВСЕ!!!) долго не живут, без проверки, пофиг на все, абсолютно ничего не понимает в физике и технике.

Значит и я не понимаю (3года на отладке пусковых установок ракет СС-20, 4 года -создание САПР для СБИС+эксперт министерства приборастроения по СБИС, 14 лет в сервисном центре по ремонту оргтехники, да и счас ещё делаю кое-что). Я в ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации (когда под рукой нет даже тестера) поступил так же...

Там всего 4-6 критичных конденсаторов, 6х5руб=30 руб. Заменить кондёр ~ 30 сек...Зато есть уверенность, что через несколько дней не потhебуется менять другой. Они там почти (через индуктивность) впаралель - отказал один, значит и соседние такие же...(Например выдержали скачёк напряжения, не вздулись и вроде бы целые, но они необратимо изменили свои характеристики и выйдут из строя один за другим в течении 1-2 месяцев)

tongue24.gif

tongue24.gif

tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, ну куда же нам до него ironical1.gif

Там всего 4-6 критичных конденсаторов 6х5руб=30 руб. Заменить кондёр ~ 30 сек...Зато есть уверенность, что через несколько дней не потhебуется менять другой.
Собственно этой же логикой и руководствовался)

но у кого то

минут пять - чтоб аккуратно вынуть 1 конденс и аккуратно вставить другой

biggrin24.gif медлительность и не умение оперативно обращаться с радиодеталями на лицо)

Господи отними уже у гуманитариев паяльники...

VSimanin, да была бы его воля, он наверное бы у всех отобрал паяльники, лишь бы у всех не работало)

А человек. которому я сделал мне был благодарен и даже угостил шоколадкой с чаем:) А комп работает и по сей день!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий чтоб ты тут делал без VSimaninа

30 сек на замену конденсатора - это извините гонево, даже для тех кто сатану отлаживал

А вот это

Радость медлительность и не умение оперативно обращаться с радиодеталями на лицо)

умение вовремя "поработать языком" - ап чем я уже писал выше laugh24.gif

ГУМанойды блин... :) главное вовремя в правильную сторону срулить и к кому нужно прицепиться :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и я не понимаю (3года на отладке пусковых установок ракет СС-20, 4 года -создание САПР для СБИС+эксперт министерства приборастроения по СБИС, 14 лет в сервисном центре по ремонту оргтехники, да и счас ещё делаю кое-что). Я в ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации (когда под рукой нет даже тестера) поступил так же...

Там всего 4-6 критичных конденсаторов, 6х5руб=30 руб. Заменить кондёр ~ 30 сек...Зато есть уверенность, что через несколько дней не потhебуется менять другой. Они там почти (через индуктивность) впаралель - отказал один, значит и соседние такие же...(Например выдержали скачёк напряжения, не вздулись и вроде бы целые, но они необратимо изменили свои характеристики и выйдут из строя один за другим в течении 1-2 месяцев)

Вы меня простите, но когда под рукой нет микрометра хотя бы, кой хен... (вы будете удалены после второго замечания) менять все конденсы, че за глупость то несусветная? А мож ещё заменить все транзисторы западные на наши, а че, советские они типа крепче, все дела. И резисторы давайте тоже заодно поменяем. Раз уж залезли, чоб не поменять?

Глупо, очень глупо. И смена кондера за 30 секунд говорит о том, что наши СС могут заебашить не тока по америке или по китаю, или австралию опустить на дно мирового океана, но и по нам же самим, так как олдскульные комрады берут и перепаивают все кондеры, иба такая ситуация.

САПР... Господи, да если бы наши программеры писали бы уже давно не на долбанном и задроченном ассемблере, а как нормальные белые люди, на си, хотя бы, жили бы мы давно уже в 21 веке, и Медведеву показывали бы не "первый отечественный телефон сделаный на тайвани", а обаме бы мля показывали снимки с нашего бы телескопа.

И может в универе, преподавали бы нормально, а не всякое нахер ненужное говно, которое даже на современных осях не запускаеться.

Я люблю ассемблер, и прочие олдскульные штучки, но мля, ща другой век.

Ща НИЗЯ выпаивать все конденсы, по причине того "что 30р". Оптимизация, нужно с умом подходить ко всему...

А вы взять, перепоять все...Эээх, перпайщики...

Я уважаю вас, как специалиста, но такой подход - это просто вопректи всем техническим нормам. Нас за то и уважают, что мы перед тем как все выпаивать, думаем, а потом выпаиваем только нужное.

VSimanin ну куда же нам до него

Да Господи, мужик, ну харош уже подлизываца, а.

Собственно этой же логикой и руководствовался)

но у кого то

Какой млять логикой? Где млять логика в перепайке всего блока?

Это млять не логика. Это млять онанизм. Аааааа, ужас, господи, о чем говорят эти люди, ужааааас....

медлительность и не умение оперативно обращаться с радиодеталями на лицо)

Какая фпезду медлительность? Делать нужно все АККУРАТНО бляtь, с чувством, с толком, с расстановкой. Когда бляtь, не отрываешь сопли с нижней соторны платы потом, а сразу, все затираешь, пиздеееец... Скоростная пайка блоков бляtь... Я хуею, за 30 секунд они конденсы меняют...

VSimanin, да была бы его воля, он наверное бы у всех отобрал паяльники, лишь бы у всех не работало)

А человек. которому я сделал мне был благодарен и даже угостил шоколадкой с чаем А комп работает и по сей день!

У тебя бы отобрал! ПЕРЕПАИВАТЬ ВЕСЬ БЛОК - ЭТА ВАЩЕ БЛЯ НЕПРАВИЛЬНО!!!

У VSimanin опыта навалом, я так понимаю он просто смотрит на конденс - тот сам выпаиваеться и убегает. А на его место прибегает другой, сам впаиваеться.

Сломай его, паяльник. Срочно. Выкини в окно, я не знаю, смой в унитаз, распили его... Но не паяй... Хотя, мерейтесь с VSimanin по скорости в пайке, для вас обоих видимо не качество важно - а скорость.

Юрий чтоб ты тут делал без VSimaninа

Да ничо бы он тут не делал. На мои вопросы по даташиту молчит (Он ваще скорее всего не знает чо эта), на вопрос о мифическом БП, в котором ОДНИ И ТЕ ЖЕ конденсы, молчит.

Чем руководствовался - тем что аперепаяю ка я все в пезду. Ну и похуй что так же транзистор сдохнуть мог, похуй. Главна бля, все конденсы перепаять!

Ахуеть. ПРосто ахуеть!!!

И ещё подлизываецо...

30 сек на замену конденсатора - это извините гонево даже для тех кто сатану отлаживал

Да не, если у тебя заебическое обордуование - то впалне. Но нет его у него. У него паяльник. Откуда там 30 секунд, а? Откуда?

Куй знат. нет ответа.

умение вовремя "поработать языком" - ап чем я уже писал выше

Дадада, если бы не VSimanin который с закрытыми глазами видимо собирает С-300, то сидел бы он тут и долго размышлял о судьбе.

ГУМанойды блин... главное вовремя в правильную сторону срулить и к кому нужно прицепиться ))

Да, да, да. Гумы. Трепать, ниче не делать. Лиш бы дали потрепаца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пиздeц, это просто пиздeц, люди которые перепивают все конденсы в блоках, собирают потом пусковые установки...

Пиздeц этаму миру.

Технари... Мы вымираем... Гумы малатаго что запааааланили всю планету, так ещё и олскульных технарей вербуют (((((

Ужас...

Пиздeц, но зато после атомной войны, вызванной млять замыканием соплей кондеса, вызванных в свою очередь скоростной их запайкой ("Ачо, 30 сек, в БП ещё долго. Я када та в шахте ракетной за 3 секунды перепаял конденс!" ) , када все будут получать нихуевую дозу радиации, и резка блять, палысеют и пазеленеют, не надо потом спрашивать с тру технарей, какого xyя произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может в универе, преподавали бы нормально, а не всякое нахер ненужное говно, которое даже на современных осях не запускаеться.

Я люблю ассемблер, и прочие олдскульные штучки, но мля, ща другой век.

т.е ты признаешь, что ваше универское образвоание отсталое?)

Юрий чтоб ты тут делал без VSimaninа
да это вы видимо некомпетентны и никогда один из спорщиков не занимающихся радиотехникой пытаетесь что-то утверждать. Меня как человека с гум. образованием вам же не интересно слушать, но не в силу того, что я якобы не знаю, а в силу того, что я гум. по образование. Предвзятое отношение и не более того.

Соответственно вас теперь ну ОЧЕЕЕНЬ обижает и огорчает, что оказывается мнение технаря совпало с моим, а мое с его.

ПЕРЕПАИВАТЬ ВЕСЬ БЛОК - ЭТА ВАЩЕ БЛЯ НЕПРАВИЛЬНО!!!

какой весь блок? речь о конденсаторах! Если ты не в курсе. то кроме конденсов еще есть и другие детали.

Чем руководствовался - тем что аперепаяю ка я все в пезду. Ну и похуй что так же транзистор сдохнуть мог похуй. Главна бля, все конденсы перепаять!
собственно у меня еще есть знакомый друг, который занимается починкой компов. перед перепайкой я еще как ни странно но уточнил у него, его мнение. он так вообще сказал, что у тех БП они действительно часто летят.

Ну куда ж нам всем до вас технарей.

А подлизываетесь вы Bengamin с DimON_73rus друг к другу, типо видимо так ощущать свою силу проще tongue24.gif

Я хуею за 30 секунд они конденсы меняют...
если ты не понял, то это было образзное выражение. я тебе написал, что минут 5 уходит на перепайку. Выпаять конденс паяльником никакой проблемы нет, всего то разогреть олово и он сам выйдет. Вставить новый на его место в горячее олово опять же не проблема. Какие сопли, если припаиваешь тем же оловом, что там уже есть? Ладно этого DimON_73rus не знает, хоть и спорит про перепайку, при этом никогда этим не занимаясь. Но, мужик, ты то должен знать это!
Да да, да. Гумы. Трепать, ниче не делать. Лиш бы дали потрепаца.
ага, только после меня компы работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е ты признаешь что ваше универское образвоание отсталое?)

Несовсем. Оно не соответсвует стандартам и современным нормам, но все равно лучше, чем гуманитарное. Даже при таком раскладе.

да это вы видимо некомпетентны и никогда один из спорщиков не занимающихся радиотехникой пытаетесь что-то утверждать. Меня как человека с гум. образованием вам же не интересно слушать, но не в силу того, что я якобы не знаю, а в силу того, что я гум. по образование. Предвзятое отношение и не более того.

Соответственно вас теперь ну ОЧЕЕЕНЬ обижает и огорчает, что оказывается мнение технаря совпало с моим, а мое с его.

Мнение технаря который перепаивает все подряд, и работал с ракетными установками?

Это не тру.

собственно у меня еще есть знакомый друг, который занимается починкой компов. перед перепайкой я еще как ни странно но уточнил у него, его мнение. он так вообще сказал, что у тех БП они действительно часто летят.

Ну куда ж нам всем до вас технарей.

У каких "тех" БП летят "те" конденсы? Вы будьте конкретны, комрад.

А подлизываетесь вы Bengamin с DimON_73rus друг к другу типо видимо так ощущать свою силу проще

Просто он технарь и я технарь. А вы - гум с технарем, который делает какие то странные заявления.

если ты не понял то это было образзное выражение. я тебе написал, что минут 5 уходит на перепайку. Выпаять конденс паяльником никакой проблемы нет, всего то разогреть олово и он сам выйдет. Вставить новый на его место в горячее олово опять же не проблема. Какие сопли, если припаиваешь тем же оловом, что там уже есть? Ладно этого DimON_73rus не знает, хоть и спорит про перепайку, при этом никогда этим не занимаясь. Но, мужик, ты то должен знать это!

Ладно, видимо я один тут понимаю, что нужно внимательно все просмотреть, не отслоился ли контакт, как все держиться, проверить +- разочка два, все аккуратненько сделать, перепроверить как все держиться...

Впрочем, хер с вами, паяйте как вам заблагорассудиться. Логики нет, а, тухло.

ага только после меня компы работают.

Без мультиметра, без осцилографа, пох на все, меняем все конденсы подряд, а, гуляй душа!

Бля, я не понимаю такой подход, он не просто не технический, он просто никакой...

Это ужасно, это ужасно, что в этой стране этим людям продают паяльники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это вы видимо некомпетентны и никогда один из спорщиков не занимающихся радиотехникой пытаетесь что-то утверждать.

Я на столько не компетентен в радиотехнике что на дня буду устанавливать систему видеонаблюдения в 5ти подъездном доме biggrin24.gif Я не говорю что это сложно или что легко, я просто беру и делаю, и я бы так же заменил этот задроченный конденсатор, потому что есть руки, есть инструменты и есть тупо инет - этого вполне достаточно, я просто сам не развиваюсь в этом направлении, мне это не нужно, а по мере поступления новых задач изучаю что и как.

Меня как человека с гум. образованием вам же не интересно слушать но не в силу того, что я якобы не знаю, а в силу того, что я гум. по образование. Предвзятое отношение и не более того.

нам не интересно слушать 3,14здешь, а не чела с гум образованием, подъепка мол что с гума взять - это не более чем подъепка, сам прекрасно понимаешь. Глупых коней и у гумов и у технарей и у просто людей в достаточном количестве.

А подлизываетесь вы Bengamin с DimON_73rus друг к другу типо видимо так ощущать свою силу проще Язычок

если ты не заметил я подскажу сам - мое мнение от бенджаминского практически никак не зависит, а вот твое... rolleyes24.gif

если ты не понял то это было образзное выражение. я тебе написал, что минут 5 уходит на перепайку. Выпаять конденс паяльником никакой проблемы нет, всего то разогреть олово и он сам выйдет. Вставить новый на его место в горячее олово опять же не проблема.

на х*й образность! сам пять постов выше писал о неккоретных постановках вопроса, сейчас уже про бабочек на лугу. Тут хАчу так, там хАчу так? laugh24.gif

Ладно этого DimON_73rus не знает хоть и спорит про перепайку, при этом никогда этим не занимаясь.

3,14здешь и провокация. В детстве радио передатчик сам паял, он не заработал, но это не главное, по мелочи всегда паяю сам, типа - провод в наушниках переломился, микрофон с зернышко припаять, не так давно экспонирующую камеру собрал, контакты какие нибудь и т.д. Я конечно не "ювелирно" паяю, где то может с соплями, но всё это работает - это главный критерий.

Про скорость пайки конденсатора - конечно не все паяльники были "сатанистами", от одного взгляда конденсатор из платы не убегал, но есть люди которые занимаются ремонтом не меньше "сатанистов", с седой головой, так называемые "семейные электронщики", друзья знакомые, так вот если у моих родителей возникали какие то проблемы с электроникой, то они обращались к одному такому "седовласу" всегда. Я лично наблюдал за его работой - никакой и речи о замене конденсатора за 30 сек. нет. Конечно если вы создали вокруг себя атмосферу как в операционной, и собрали столько же людей, то тогда об этом можно говорить laugh24.gif

Это в общем то не важно уже, но просто Ахриненно видно что Юрий все конденсаторы в БП на самом деле не менял, просто "за базар нужно отвечать", вот и гнет свою линию раз когда то оговорился laugh24.gifVSimanin же глумиться, "подбрасывая дерьмо на вентилятор" - поэтому тема кипит biggrin24.gif , похоже как некоторых форумах - админы дабы избежать скуки делают также)))

Тема закрыта! Продолжение в теме "Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали? - 2".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу