Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

134 сообщения в этой теме

про визуально ты ничего не говорил.

он то ничего, но ты то сам заострил на этом внимание :) от этого и пошла пляска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

он то ничего но ты то сам заострил на этом внимание от этого и пошла пляска
какая пляска то? вы что никак не можете в своих мыслях то разобраться?)

Я же написал, что ничем и это подтвердил также VSimanin

.Да у электролитических конденсаторов нередко бывает, вздувается копрус на самой последней стадии, НО только если они стоят в цепях фильтрации питания! 99 % не исправных конденсаторов не имеют видимых повреждений (высыхание электролита, потеря ёмкости, утечка и обрыв не повредят корпус у разделительного конденсатора

я также добавил про керамический конденс, о которых вы видимо не знали, что такие существуют в природе!

так и что теперь скажете то?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хуле тут говорить то? )))

Вопрос - Чем обычно отличаеться убитый конденсатор от неубитого? (никто не сказал каким образом нужно отличать)

Ответ - Визуально? Ничем. (акцент именно на визуальный способ)

Визуально кроме как вздутия (и возможно протечки) больше ты никак не отличишь исправность, то есть вздутие + течь (а течь на сколько я понимаю к конденсах ПК или редко бывает или вообще не бывает, наблюдал это лишь больших конденсах к двигателям трехфазным) - это главные и ДАЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ признаки неработоспособности конденсатора при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре, это в том числе описано VSimaninом.

И кто после этого не прав? я может на албанском выражаюсь (или вы...) Цирк блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обычно отличаеться убитый конденсатор от неубитого? (никто не сказал каким образом нужно отличать)

Вот я и ответил т.к я посчитал нужнымм и отвечал про керамический конденс, т.к не было уточнения про какие идет речь! Видимо в силу того, что вы не знаете, что существует керамика.

Я начал говорить про визуально и не указал про какой конденс идет речь, т.к керамику ты вообще не увидишь, т.к они не вздуваются!

И как уже написал ранее VSimanin, что конденс в 99% случаев когда сдыхает может и не вздуваться, а соответственно визуально ни чем!

Хм..интересно, какой же правильный ответ то на вопрос, кроме данного мной

Цирк блин...
Вот-вот! Технари, а не можете конкретно правильно поставить даже вопрос.

Если уж хотите спросить, а потом поймать на несоответствии, то пишите ВСЕ условия, а не аморфные.

Т.е: чем отличается керамический и не керамический конденсаторы когда они в рабочем и не рабочем состоянии? Какие визуальные отличия могут быть в каждом отдельном случае и могут ли они быть вообще? Какие внутренние изменения происходят у конденсатора когда он сломан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть твои действия - ты открываешь сис.блок или лезешь в БП, там видишь вздутые конденсаторы (не важно какие, хоть кевларовые :) ) смотришь на них и говоришь - всё отлично, все конденсаторы исправны, подозрений ничего не вызывает, довольный закрываешь крышку и продолжаешь писать на форум сюда, я тебя правильно понял? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это последняя стадия перед разрывом корпуса и говорит явно о том что конденсатора уже ДАВНО нет. (Сначала у него образовалась утечка и он стал представлять из себя обычное сопротивление и вместо сглаживания пульсаций вносит только дополнительную нагрузку, затем это сопротивление уменьшилось до нескольких ом, что вызвало нагрев сопротивления, закипание остатков электролита и распирание корпуса конденсатора образующимися газами, далее последует разрыв корпуса. - Чистая физика...)

Вики :

Разрушение возможно из-за действия температуры и напряжения, не соответствовавших рабочим, или старения. Конденсаторы с разорванной крышкой практически неработоспособны и требуют замены, а если она просто вспучена но еще не разорвана — скорее всего скоро он выйдет из строя или сильно изменятся параметры, что сделает его использование невозможным.

Конденсатор есть, он скоро сдохнет, но ещё - не сдох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю что VSimanin разбираеться во всем этом, но Юрка, ну твои ответы просто попали - они не были развернуты, первый твой ответ был (На конденсы) - никак (Мог бы уточнить кстати, раз чуешь разницу между ними), второй ответ - низнаю, я этим не занимаюсь (Про винты). На третий ответ у тя эпик фэйл, общепризнанный.

Так что давай, кури вики, хехе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вздулся конденс визуально, то конечно стоит задуматься и заменить, тк вобщем то это не проблема перепаять.

Но еще раз повторяю и это заметил ты, но пока не хчоешь признать, что НЕ БЫЛО указано про какие конденсы речь, соответственно я про какие захотел про те и написал.

Признайте уже, что вы знали о существовании керамических конденсов))

Вот другое интересно, если конденс сдох, а не вздулся, то ты закрываешь крышку компа и начинаешь заново думать, что же еще могло полететь, т.к конденсы не вздуты, а значит рабочие? ironical1.gif

Пол года назад знакомая девушка попросила посмотреть комп, т.к он не включался. пришел, смотрю, даже не запускается. НУ что говорю: сдох БП. НАдо сотреть. Открыл крышку, там куча конденсов и все в нормальном состоянии.

По твоей логике ты бы их не стал трогать, они ж не вздуты. Я же решил их перепаять, т.к это частые случаи когда они высыхают в БП. Перепаял и все заработало.

Куда уж мне до технарей то tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третий ответ у тя эпик фэйл общепризнанный.
признан от у тебя, т.к я написал, что запрос корявый. ПОд корявостью понимается не только не правильный, а еще не оптимизированный! НЕ оптимизирован он у тебя зи-за *

и вопрос звучал у тебя, что значит этот запрос, а не в каком направлении идет сортировка по ID ironical1.gif так что не выкручивайся

они не были развернуты

так езе раз повтрояю, научитесь формулировать корректно задачу! Какой был вопрос, такой и ответ. Про то, что необходимо для технарей раскрыть все пункты ничего сказано не было, а соотвественно и задачи такой не было.

Теперь же как дети малые начинаете искать себе оправдание, мол я не полностью вам все разжевал. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа, включился интернет - и сайт стал нормально загружаца.

А без интернета - ну я описал те чо за глюки были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обычно отличаеться убитый конденсатор от неубитого?
biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif :lol1:

Тем что не работает!!! (Юрин написал не накапливает энергию - т.е. не выполняет свою основную функцию = не работает) tongue24.gif

Ещё один пример тонкой политики гуманитариев у вас перед глазами - провакационными ответами/вопросами Юрий разжёг жаркую дискуссию между технарями, сам стоит в стороне и не даёт погаснуть пожару... А тема набирает рейтинг biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признан от у тебя, т.к я написал, что запрос корявый. ПОд корявостью понимается не только не правильный, а еще не оптимизированный! НЕ оптимизирован он у тебя зи-за *

и вопрос звучал у тебя, что значит этот запрос, а не в каком направлении идет сортировка по ID так что не выкручивайся

Я не выкручиваюсь, это просто смешно.

Ты сам решил поумничать, даже не зная дефолтную сортировку, вот, поумничал, хехе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот другое интересно если конденс сдох, а не вздулся, то ты закрываешь крышку компа и начинаешь заново думать, что же еще могло полететь, т.к конденсы не вздуты, а значит рабочие?

Да блин, ну а чо делать если конденс хен... (вы будете удалены после второго замечания) дастанешь в нашем урюпинске?

Пришёл тут в хобби недавно, за пачкой конденсов, блин, 50% нашёл нужных, 50% пришлось брать на большее колличество микрофарад. Оно конечно как бэ работает (Уже поставленно) но это корявость...

А бывает и так что нужных конденсов, даже близко нет. И чо тада делать?

Тада закрываешь крышку блока, и идешь пить чай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один пример тонкой политики гуманитариев у вас перед глазами - провакационными ответами/вопросами Юрий разжёг жаркую дискуссию между технарями сам стоит в стороне и не даёт погаснуть пожару... А тема набирает рейтинг

Ну это точно...

Впрочем, для меня впрочем дискуссия с технарем это всегда познание чего то нового, новый опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не зная дефолтную сортировку вот, поумничал, хехе
из каких умозаключений такие выводы? Оо)

Я написал в сообщении, что у тебя ошибка в запросе с сортировкой и они не отсортируются Нет!

Я написал лишь, что следовало бы указать

SC или DESC т.к лично я привык всегда указывать! НУ не обязательно это делать, ну да фиг с ним. Но я не писал, что у тебя из-за этого ошибка в запросе.

Про карявость я уже написал выше о чем шла речь.

И чо тада делать?

Тада закрываешь крышку блока, и идешь пить чай.

погодь-погодь. какой чай, если комп не работает blink.gif

Ещё один пример тонкой политики гуманитариев у вас перед глазами - провакационными ответами/вопросами Юрий разжёг жаркую дискуссию между технарями сам стоит в стороне и не даёт погаснуть пожару
не, я тут не при чем) хотя даже приятное замечание biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжигаешь...

Пришёл тут в хобби недавно за пачкой конденсов, блин, 50% нашёл нужных, 50% пришлось брать на большее колличество микрофарад. Оно конечно как бэ работает (Уже поставленно) но это корявость...

в Хоби мало что есть - ходи в радиодело на трамвайной ост. "Автовокзал" и спрашивай у них (на витрину не выкладываю - не помещается)

Теперь про большее кол-во и корявость:

Зае**я одно время менять в импульсных блоках питания принт-серверов и коммутаторов D-Link у себя на заводе конденсаторы через 1.5-2 года, отвесающие за запуск ШИМ-преобразователя - причина конструктор установил не верные конденсаторы (стоит 47мкФх25в, а при этом напряжение на нём может подниматься до 24...28в, что естественно ведёт к ухудшению его характеристик из-за повышенного тока утечки). Ставлю всегда 100мкфх35в,(чем выше максимальное рабочее напряжение конденсатора, тем лучше у тего такой параметр как ток утечки, а 100мкф даёт мне срок уменьшения ёмкости до необходимых 47мкф лет на 10...

Ставить больше в фильрах по питанию (и только для тех, что по питанию!!!) - до 2...3х раз рекомендую (смотри только по габаритам, чтоб влез) и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) ставь по-возможности на следующую ступеньку с раб.напряжением (вместо 6.3в -> 10...16в и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еще раз повторяю и это заметил ты но пока не хчоешь признать, что НЕ БЫЛО указано про какие конденсы речь, соответственно я про какие захотел про те и написал.

как говорит Бенжамин - олололо и мбугагагага :) вот чему реально учат гумов в универах, в простонародии - 3,14здежу :))))

Признайте уже, что вы знали о существовании керамических конденсов))

признаю, не знал, и даже не знаю вообще какие они есть, только отношения к делу это вообще не имеет

Вот другое интересно если конденс сдох, а не вздулся, то ты закрываешь крышку компа и начинаешь заново думать, что же еще могло полететь, т.к конденсы не вздуты, а значит рабочие?

это тебе интересно, потому что нужно срулить с темы, поделиться какашкой с оппонентом - мол сам дурак :))) - это тоже по гумовски :)

По твоей логике ты бы их не стал трогать они ж не вздуты.

ой как интересно то :) давай тока не будем домысливать др. за др., пользоваться логикой других, хоть И это для гумов тоже нормально :)

Я бы грешил на всё, не исключая конденсаторы, методом исключения нашел бы блок который не работоспособен - материнка, БП, или винт...а потом бы уже стал искать причину в этом конкретном блоке. Признаюсь честно - сам паять бы скорее всего ничего бы не стал. Я не паяльник, а механик, хоть и в целом технарь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорит Бенжамин - олололо и мбугагагага
как же вы учились в универе то, да еще и в политехе, если не умеете формулировать задачу корректно?

Или у вас задачи по физике были тоже не полные, а вы их умудрялись решать? Ну-ну, верю. tongue24.gif

это тебе интересно потому что нужно срулить с темы, поделиться какашкой с оппонентом - мол сам дурак
так тэто ты сруливаешь с темы. Я тебе ответил, что если вздулся, то уже точно надо менять. А вот если не вздулся, то ты как я понял решаешь, что конденс рабочий и видимо начнешь перебирать все кроме конденсов

давай тока не будем домысливать за др. за др. пользоваться логикой других
да блин, ну вы в своих мыслях то можете определиться. Сам домысливаешь за меня, хотя и не правильно

То есть твои действия - ты открываешь сис.блок или лезешь в БП там видишь вздутые конденсаторы (не важно какие, хоть кевларовые ) смотришь на них и говоришь - всё отлично, все конденсаторы исправны, подозрений ничего не вызывает, довольный закрываешь крышку и продолжаешь писать на форум сюда, я тебя правильно понял?

т.е первая большая часть предложение практически домысливание как я поступлю, и только в конце уточняющий вопрос.

Я тебе ответил, что нет, не правильно и написал как я поступлю. Только речь не об этом, а том ка отличить не рабочий от рабочего. Ответ был дан полностью корректный в 99% случаев.

Вы же описали только 1% случаев и начали выдавать его за 100%!

ТАк кто же интересно был прав, тот кто ответил про 99% случаев, или тот кто про 1%

Хм...начнем размышлять математически

99%>1%/ Как я полагаю по логике вещей прав в большей степени тот, у кого % больше. О, значит это Я!)

При этом вы еще и не корректно задали вопрос, не уточняя все условия полностью, т.е я прав даже в 100%, т.к я был волен писать об определённых видах конденсаторов.

Если бы мой ответ был не полный, вы могли бы задать уточняющий вопрос, но вы этого не сделали, т.к заведомо посчитали мой ответ 100% не правильным. После ответа VSimaninа, вы поняли что были не правы и начали придираться к мелочам, которые даже не были оговорены, а которые вы начали додумывать уже после осознания того, что были не правы.

Признаюсь честно - сам паять бы скорее всего ничего бы не стал. Я не паяльник а механик, хоть и в целом технарь.
представь и я не паяльник, но могу это сделать. Бен же утверждал, что гум ну ни как не может делать технические задачи. Однако как то не вписываясь в парадигму у меня это удачно получается и техника работает. У той девушки с ЗЕВСа БП работал всего 1 год. После перепайки на мои конденсы он уже работает 4 года.

Признаюсь честно - сам паять бы скорее всего ничего бы не стал. Я не паяльник а механик
Вот и я считаю, что это нормално. Смысл лезть во все подряд. Каждый примерно +- выполняет то, чему учился, то чем увлекался и то, что он знает.

И это ну никак не зависит от того гум или технарь. Зависит все от отдельного человека.

Конечно чистокровный гум вряд ли полезет в технические моменты, знаю тому сотни примеров. Но всеже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Хоби мало что есть - ходи в радиодело на трамвайной ост. "Автовокзал" и спрашивай у них (на витрину не выкладываю - не помещается)

Теперь про большее кол-во и корявость:

Зае**я одно время менять в импульсных блоках питания принт-серверов и коммутаторов D-Link у себя на заводе конденсаторы через 1.5-2 года, отвесающие за запуск ШИМ-преобразователя - причина конструктор установил не верные конденсаторы (стоит 47мкФх25в, а при этом напряжение на нём может подниматься до 24...28в, что естественно ведёт к ухудшению его характеристик из-за повышенного тока утечки). Ставлю всегда 100мкфх35в,(чем выше максимальное рабочее напряжение конденсатора, тем лучше у тего такой параметр как ток утечки, а 100мкф даёт мне срок уменьшения ёмкости до необходимых 47мкф лет на 10...

Ставить больше в фильрах по питанию (и только для тех, что по питанию!!!) - до 2...3х раз рекомендую (смотри только по габаритам, чтоб влез) и ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) ставь по-возможности на следующую ступеньку с раб.напряжением (вместо 6.3в -> 10...16в и т.п.)

Радио дело далеко больно находицо ) Впрочем, спасибо, буду знать )

У них телефон есть? А то имеет смысл все же обзванивать всех перед тем как пойти покупать...

Окей, учту все, спс!

P.S. Ваш чтоле конструктор поставил конденсаторы с низким рабочим, или на заводе-изготовителе ещё сделали?

как же вы учились в универе то да еще и в политехе, если не умеете формулировать задачу корректно?

Мая смияца.

У нас на факультете учат тому, чтоб предусматривать все возможные варианты.

Поэтому, когда для нас делают задачи, там не пишут простые вещи - подразумеваеться, что мы и сами допрем, где, как, что, о чем, и на чем писать (Особенно прикольно, когда сделаешь программу, и млять, оказываеться её на другом софте надо было делать, потому что так подразумеваеться... Было и такое :) ).

В общем нас там думать учат, и анализировать поставленную задачу, а не сразу тупо решать её.

Ответ был дан полностью корректный в 99% случаев.

Откуда у тебя такие цифры? Пруфлинк?

Вы же описали только 1% случаев и начали выдавать его за 100%!

Нет, мы задали вопрос, услышали некорректны ответ.

И опять же, откуда такие цифры?

Хм...начнем размышлять математически

99%>1%/ Как я полагаю по логике вещей прав в большей степени тот, у кого % больше. О, значит это Я!)

Нет, эти гуманитарии меня до сердечного приступа доведут...

Сначала берут с потолка цифры, потом решают это математически, в одно уравнение, кароч пипец...

Прав тот, у кого писюн больше. Простите, несдержался.

представь и я не паяльник но могу это сделать. Бен же утверждал, что гум ну ни как не может делать технические задачи. Однако как то не вписываясь в парадигму у меня это удачно получается и техника работает. У той девушки с ЗЕВСа БП работал всего 1 год. После перепайки на мои конденсы он уже работает 4 года.

Господи, отними паяльники у всего гуманитарного общества...

Чисто ради интереса - а ты как определил что у неё именно конденсы не работают?

Вот и я считаю что это нормално. Смысл лезть во все подряд. Каждый примерно +- выполняет то, чему учился, то чем увлекался и то, что он знает.

Я не лезу в гум науки, и хочу примерно того же от гуманитариев.

И это ну никак не зависит от того гум или технарь. Зависит все от отдельного человека.

Пойти чтоле музыку преподавать... Или танцы, или чем там гумы ещё занимаються?

Ведь это от меня зависит. И пофиг, что нет ни знаний ни опыта.

Конечно чистокровный гум вряд ли полезет в технические моменты знаю тому сотни примеров. Но всеже.

Но все же когда гум без навыков лезет куда нит в технические моменты, обычно, заканчиваеться травмпунктом.

Нехер лезть туда, куда не знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ваш чтоле конструктор поставил конденсаторы с низким рабочим или на заводе-изготовителе ещё сделали?

естественно буржуйский (разве ты не заметил, что они только и думаю о том, чтобы вещь прослужила полный срок гарантии и не больше? Возможно, это сделано для удешевления, но я склонен считать, что специально, чтобы небыло кризиса перепроизводства)

Юрий пишет:

Ответ был дан полностью корректный в 99% случаев.

Откуда у тебя такие цифры? Пруфлинк?

Юрий пишет:

Вы же описали только 1% случаев и начали выдавать его за 100%!

Нет, мы задали вопрос, услышали некорректны ответ.

И опять же, откуда такие цифры?

Боже упаси!!! Цифры левые - я просто эмоционально написал, хотел просто показать, что в основной доле несправности без видимых повреждений!!! На мои цифры не ссылайтесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому когда для нас делают задачи, там не пишут простые вещи - подразумеваеться, что мы и сами допрем, где, как, что, о чем, и на чем писать
открой любой учебник по физике/химии и посмотри как там формулируется задача.

Прав тот у кого писюн больше
значит не ты))

Чисто ради интереса - а ты как определил что у неё именно конденсы не работают?
в том случае просто я знаю что у тех БП часто высыхают кондеры. И мои предположения оказались правильными. Перепайка кондеров решила все проблемы и человек сэкономил деньги и время.

Господи отними паяльники у всего гуманитарного общества...
ну да-да, только бы себя почуствовать выше и потом сказать, что они не могут паять, толдько это тупо заблеждение! а потом буете разводить людей говоря, что ой как это сложно перепаять кондер или резистор, или транзистор и начнете миллионами брать деньги с ех, кто в этом не понимает.

Знаю я такие примеры разводов. Конечно те, кто не разбирается сами виноваты, но те кто чинят просто ведут себя не корректно.

и хочу примерно того же от гуманитариев.
хорошо в следующий раз когда ко мне будут обращаться, я буду тебе звонить и ты пойдешь чинить очередной комп, перепаивать очередной БП и т.д. Договорились? Или отмажешься сказав, что у тебя работы много? [img'] ironical1.gif

И пофиг что нет ни знаний ни опыта.
если у тебя нет, то не иди.

Я же говорю про тех у кого есть и знания и опыт.

Но все же когда гум без навыков лезет куда нит в технические моменты, обычно, заканчиваеться травмпунктом.

Нехер лезть туда, куда не знаешь.

ну который без навыков наверное, не спорю. Технарь без навыка тоже окажется в травмпунккте. И ты недавний пример когда тебя торкнуло) И не надо говорить, что это закаляет. Это просто твоя халатность или отсутсвие достаточного опыта.

Хотя я и не считаю, что если торкает, то это именно отсутсвие опыта. У меня дед инженер. В доме у себя полностью прокладывал проводку и его торкало. Только это скорее халатность, т.к ему было все равно торкнет или нет и он не одевал перчатки, а проверял где фаза, а где ноль руками вместо индикатора)

Боже упаси!!! Цифры левые - я просто эмоционально написал хотел просто показать, что в основной доле несправности без видимых повреждений!!! На мои цифры не ссылайтесь!
собственно я тоже чисто их привел из топика.

Только вот технари оказавшиеся не правы в технических вещах видимо никогда это не признают)

в основной доле несправности без видимых повреждений
вобщем что ответил я в своем сообщении. ан нет начали выдумывать новые условия, о которых и речи не шло (хуже гумов блаблабла). Димон то признал, что был не компетентен в вопросе про кондесы, а Бен продолжает сопротивляться. [img'] tongue24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаю что доля моей компетентности в электротехнике не высока, но мне и этого хватило чтоб сразу ответить о вздутии кондера что является правильным, но не столь полным ответом :)

в учебниках физики пишут фразу "при прочих равных условиях", если она не написана, то имеется ввиду по умолчанию. Еще раз убеждаемся, что технарям проще признать свою ошибку в отличии от гумов :) теперь с интересом последим за "правильно" заданными вопросами Юрия :)

вопрос с конденсаторами расставим все точки над "ё", особо обсуждать в теме нечего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том случае просто я знаю что у тех БП часто высыхают кондеры. И мои предположения оказались правильными. Перепайка кондеров решила все проблемы и человек сэкономил деньги и время.

Ты чо, перепаял ВСЕ конденсы? Или какие то отдельно-выборочные? Ну ка, расскажи нам, как ты их там выбрал, чтоб мы тоже знали.

ну да-да, только бы себя почуствовать выше и потом сказать, что они не могут паять, толдько это тупо заблеждение! а потом буете разводить людей говоря, что ой как это сложно перепаять кондер или резистор, или транзистор и начнете миллионами брать деньги с ех, кто в этом не понимает.

Знаю я такие примеры разводов. Конечно те, кто не разбирается сами виноваты, но те кто чинят просто ведут себя не корректно.

Не, паять то не сложно. Сложно - понимать что паять и где.

Вот, жду от тебя рассказа о том, как определил убитый конденс/конденсы.

хорошо в следующий раз когда ко мне будут обращаться, я буду тебе звонить и ты пойдешь чинить очередной комп, перепаивать очередной БП и т.д. Договорились? Или отмажешься сказав, что у тебя работы много?

Чувак, ну так как бэ я и не спец в этой области, я прекрасно понимаю, что лучше - чтоб это сделали профессионалы, нежели я. Паяю я тока дома, налаживаю бытовую технику, так как это тупо экономия средств.

Если очевидно, что сдох конденс в том же БП, или в мониторе, в том же БП. Это и без спец оборудования можно увидеть, заменить. Есть прекрасные даташиты на это все. Если сдохло что то более сложное - например приемник от тарелки (Мне тут предложили её сделать, знакомые) я естественно отказался - я не профессионал, и хоть я понимаю, что я мог бэ в принципе это сделать - я не лезу.

Когда вот так меня зовут что нибудь запять - я откажусь. Но это опять же связанно с тем, что я не считаю свой уровень достаточным для того, чтобы что то у кого то паять. Дома я могу паять сколь угодно - это все моё, починил - хорошо, нет - купил себе же такой же агрегат. У кого то - могут начаться вопросы, на тему - а не убил ли я аппарат ещё сильнее.

Зачем мне это нужно? Мне тут недавно и дом предлагали "спроектировать", и естественно я отказался - у меня нет соответствующей квалификации, и я не имею права это сделать.

Хотя в принципе и мог - опыт в данном направлении есть, есть куева туча специалистов именно в этой области, и на крайняк, есть тот же интернет.

у который без навыков наверное, не спорю. Технарь без навыка тоже окажется в травмпунккте. И ты недавний пример когда тебя торкнуло) И не надо говорить, что это закаляет. Это просто твоя халатность или отсутсвие достаточного опыта.

Хотя я и не считаю, что если торкает, то это именно отсутсвие опыта. У меня дед инженер. В доме у себя полностью прокладывал проводку и его торкало. Только это скорее халатность, т.к ему было все равно торкнет или нет и он не одевал перчатки, а проверял где фаза, а где ноль руками вместо индикатора)

Да не, там лампа убита была, никакой халатности, проверил щупом - 0, а там где то замкнуло вдруг случайно, вот меня и коротнуло.

Впрочем, я тупо поржал, включил пробки, и продолжил дальше работать.

Коротнуло и коротнуло, чеж теперь. И я тоже без перчаток работаю - мне так работается лучше, как то ощущаешь объект, руками... Чтоле, общаешься с ним...

Дед у тя тръу мужик, респегт ему.

Я не такой брутальный, у меня щуп есть :)

собственно я тоже чисто их привел из топика.

Только вот технари оказавшиеся не правы в технических вещах видимо никогда это не признают)

То есть ты решил, что имеешь право взять из головы числа, и на их основе сделать уравнение, выводами которого ты нам указывал что мы не правы?

Я был неправ исключительно потому, что с винтами уже 3 года не работаю, а про конденсы не до конца написал условие. А ты тупо угадал. И я сказал - неправ, исправлюсь. Научись уже читать сначала.

вобщем что ответил я в своем сообщении. ан нет начали выдумывать новые условия, о которых и речи не шло (хуже гумов блаблабла). Димон то признал, что был не компетентен в вопросе про кондесы, а Бен продолжает сопротивляться.

Да емае, ты просто попал в ответ, омг............. Че за бред, это тупое попадание. А я не до конца задал условие, вот и все.

Я ПРИЗНАЛ, ЧТО В ОБОИХ СЛУЧАЯХ БЫЛ НЕ ПРАВ, хотя мог бы оговариваца, как ты, дескать это не то, то не то... Если я не корректно задал вопрос про конденсы, или отстал от темы, не знал что контроллер теперь внутри и программный (Хотя раньше был внешний), то значит я не прав.

А ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕШЬ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРОЛЕТЕЛ С ВОПРОСОМ ПРО ЗАПРОС. Если тебе поставили вопрос - ты ответил и причем ты некорректно сказал про сортировку. Поумничал - теперь все знают, что ты не знаешь дефолт у сортировок.

Какой вывод - гумы низачто не признают что они не правы. Они будут всячески уходить от вопросов, от ответов, путать других, себя, но ни за что не признаются в том что не правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам в эту тему с новым названием "Чем отличаются технари от гумов " ссылка на подход технаря к ... смотрите сами (спасибо Cutter`у)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вывод - гумы низачто не признают что они не правы
не правы в чем именно?

То что ответ про конденсы был правильным это факт. Но стоит только отметить, что он был не полный! И я ничего не угадывал, т.к и угадывать ничего не надо. В свое же время очень много имел дело имено с керамическими конденсами, соответственно про них и писал ironical1.gif

Да емае ты просто попал в ответ, омг............. Че за бред, это тупое попадание. А я не до конца задал условие, вот и все.
и это называется, что ты признал? Ого...

Читай еще раз выше что я написал.

Ты чо перепаял ВСЕ конденсы? Или какие то отдельно-выборочные?
да, перепаял все, т.к они все были одинаковые с маленькой емкостью и одинакового производства. А они по умолчанию в тех БП долго не живут. Соответственно лучше сразу все заменить на нормальные, чем по одному и потом по 10 раз вытаскивать из системника и опять перепаивать. Тем более, что это занимает 15 минут.
Дед у тя тръу мужик, респегт ему.

Я не такой брутальный, у меня щуп есть

у тебя еще все впереди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу