Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

134 сообщения в этой теме

речь о знаниях качестве обручения и о востребованности этих знаний.
Тогда пыхтех и УлГУ ничем не отличаются) Знания зависят только от стремления самого студента, будет учится или нет (если учится не хочет) будет зависеть от количества уплаченных денюшков и связей, а востребованность технарей сомнительна в ульске (если говорить обо всех выпуствшихся). Все с кем я общался уехали из города ибо здесь ловить толком нечего. Работают в моксве, Самаре и Казани. При этом не смотря на свои ОТЛИЧНЫЕ знания половина устраивалась по знакомству, т.к во многих организациях буквально закрытая система "брания" на работу. Вобщем то же самое и про УлГУ, что примерно такая же статистика устройств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Все очень просто - я например делаю визуалку, которую принимают, чтобы строить дома/либо в квартирах оптимизировать рабочее пространство для максимального пространства, удобства и комфорта.

Фактически, я приношу обществу пользу, косвенно, увеличивая количество жилой площади.

Если бы не было тебя, то это бы сделал кто-то другой) И визуалка не относится к тому, чтобы увеличивать или не увеличивать площадь, т.к визуалка зависет от чертежей архитеектора!

И пыхтех тебе ничего для этого не дал практически, т.к визуалкой ты занимаешь уже 9 лет и занимался бы даже без пыхтеха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можешь дать обществу, практическое (Да хоть бы что нибудь) ты, как гуманитарий? И что ты ему даешь?

собственно обсуждали в теме про гумы вс технари уже. Но видимо у кого-то короткая память и надо повторять.

1. Это образование в плане культуры и сохранения наследия прошлого. Ибо без знания истории человек не человек.

2. Взять людей работающих в музеях, галереях и иже с ними. Человек пришедший туда сможет получить знания от них и стать более образованным.

3. Обучить твоих детей культуре, грамоте (нет, не я, это задача учителей)

4. Театры, кино, музыка, живопись

Мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не было тебя, то это бы сделал кто-то другой) И визуалка не относится к тому, чтобы увеличивать или не увеличивать площадь, т.к визуалка зависет от чертежей архитеектора!

И пыхтех тебе ничего для этого не дал практически, т.к визуалкой ты занимаешь уже 9 лет и занимался бы даже без пыхтеха

Абсолютно не понимаешь в этой сфере и размышляешь.

Так по гуманитарному.

Визуалка - да будет тебе известно, это куева туча программирования и куева туча физики.

То чем я занимался 9 лет назад - это ананизм.

Именно политех научил меня основам физики, которые я дальше уже сам разбирал, и базису объектно-ориентированному программирования, которые я уже переводил на трехмерку.

Визуалка строиться по чертежам. А кто эти чертежи делает? Правильно, или девченки в студии, или (Реже) я. Так что не надо ляля что я планы не делаю - у нас в студии в обязательном порядке все умеют делать планы, и, когда надо, строят их.

Да, если бы не я - то был бы другой. Но, никто и не говорит, что я должен быть незаменимым. Это хорошо, но это необязательно.

Теперь о тебе - так что же ты даешь практического обществу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о тебе - так что же ты даешь практического обществу?
читай пост выше для чего нужны гумы. ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно обсуждали в теме про гумы вс технари уже. Но видимо у кого-то короткая память и надо повторять.

1. Это образование в плане культуры и сохранения наследия прошлого. Ибо без знания истории человек не человек.

2. Взять людей работающих в музеях, галереях и иже с ними. Человек пришедший туда сможет получить знания от них и стать более образованным.

3. Обучить твоих детей культуре, грамоте (нет, не я, это задача учителей)

4. Театры, кино, музыка, живопись

Мало?

Прикольно. Кто то плохо читает.

ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ДАЕШЬ ОБЩЕСТВУ ПРАКТИЧЕСКОГО?

По факту :

1) Историю знать полезно, но не обязательно. И к тому же, я лучше сам расскажу своим детям историю, нежеле доверю это кому то. Без всякого мусора для мозгов, только нужное и только по делу. И так, как оно есть на самом деле, а не то что там считает препод.

2) Если придет быдло в музей - он быдлом и останеться. Он не станет резко образованным, хоть ты скока лекций не веди перед ним.

Общество, музеи и галлереи не дали мне кстати, ровным счетом ничего. Я все познал от родителей, и от книг. Поэтому в галлереях принципиально не слушаю экскурсоводов, и смотрю исключительно то, что мне интересно.

3) Учителя - это святое. Но хороших, от бога, мало.

Кстати, от ребенка не буду требовать особо хорошего знания гуманитарных наук - это все лирика. Гуманитарность не накормит. Да и принцип "Гуманитарное образование - не образование" для меня железно.

4) Это все очень хорошо. Только это дают единицы, а не вся гуманитарная масса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так как оно есть на самом деле, а не то что там считает препод.
что-то новенькое. технарь знает больше человека с вышкой по истории)) ну да, ну да. А еще говоришь, что технарь не лезет туда, где не знает..да-да)

Я все познал от родителей и от книг
ну видишь люди с тех. образованием преподали тебе гум. науки!

Это все очень хорошо. Только это дают единицы а не вся гуманитарная масса.
Вот, молодец! НАконец! И пойми, что технарей единицы, которые приносят действительную пользу для ВСЕГО общества. Т.к музыкантов и прочих их не меньше чем технарей в отдельно взятой организации, которые выполняют довольно примитивные задачи.

Вот как этот технарь приносит маленькую пользу для фирмы, так и музыкант, художник приносит пользу своему окружению, кому нравится это творчество!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то новенькое. технарь знает больше человека с вышкой по истории)) ну да ну да. А еще говоришь, что технарь не лезет туда, где не знает..да-да)

Ну вот ты же считаешь Сталина трианом? И что, мне отдавать ребенка человеку, который будет рассказывать о том, какой якобы Иосиф Виссарионович был нехороший, итд итп?

А ещё такие историки будут давать кучу нафиг не нужной информации типа "3000 дат и история России и Европы".

К тому же - как ты думаешь, кто больше знает из истории, я, или твоя? А ведь у неё вышка по истории.

Так что лучше уж я и правду, чем гуманитарии и какую то фигню :)

ну видишь люди с тех. образованием преподали тебе гум. науки!

Все потому, что технарь может осилить гуманитарную науку, а обратно не получиться.

Да и гуманитарии какие то слабенькие ныне, вот и получаеться, что иногда технари знают больше чем гумы.

Вот, молодец! НАконец! И пойми, что технарей единицы, которые приносят действительную пользу для ВСЕГО общества. Т.к музыкантов и прочих их не меньше чем технарей в отдельно взятой организации, которые выполняют довольно примитивные задачи.

Вот как этот технарь приносит маленькую пользу для фирмы, так и музыкант, художник приносит пользу своему окружению, кому нравится это творчество!

Олололололо???

Это только единицы из гуманитариев, кто действительно делает исскусство, пишет музыку, и работает в театре. Большинство остальных гуманитариев, около 95%, не приносят НИКАКОЙ пользы обществу. А около 90% технарей так или иначе приносят пользу обществу, если работают в технической сфере.

К тому же я поднимаю под искусством (Арт, музыка) исключительно Ренессанс и новое время.

Кстати, технарь приносит пользу не ФИРМЕ, а всему ОБЩЕСТВУ в целом.

Возвращаемся к вопросу -

ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ДАЕШЬ ОБЩЕСТВУ ПРАКТИЧЕСКОГО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А около 90% технарей так или иначе приносят пользу обществу если работают в технической сфере.
ну да работник техносилы например дает консультации по товару)

Так что лучше уж я и правду чем гуманитарии и какую то фигню
какую правду то? правда для тебя, то что знаешь ты?)

НУ ты тогда знаток ИСТИНЫ буквально)

Да и гуманитарии какие то слабенькие ныне вот и получаеться, что иногда технари знают больше чем гумы.
аналогично про технарей)) Сколько открытий совершалось в начале и середине 20 века, сколько инноваций. А за последние 20 лет особо ничего и не сдвинулось кроме интернета. Все остальное по мелочик как то дорабатывают, доделывают.

Вот были тогда умы, а сейчас так себе.

Все потому что технарь может осилить гуманитарную науку, а обратно не получиться.
очередная бредятитнка.

ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ДАЕШЬ ОБЩЕСТВУ ПРАКТИЧЕСКОГО?
Для людей хорошие, качественные, красЯвые сайты, занимаюсь разработкой данного проекта, который полезен более чем 80 000 интернет-аудитории в месяц (а для Ульяновска это значительная аудитория!), придумываем интересные конкурсы для интернет-аудитории в связи с чем им есть чем заняться творческим и еще получить дорогие призы!

Рассказываем в новостях что происходит в городе, обрабатываем информацию и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да работник техносилы например дает консультации по товару)

У меня среди сотни где то знакомых технарей нет ни одного, ктоб закончил технический факультет политеха, и пошёл бы работать в техносилу. Это удел гумов.

какую правду то? правда для тебя, то что знаешь ты?)

НУ ты тогда знаток ИСТИНЫ буквально)

Правда для меня то, что я увидел, и проанализировал.

У гуманитариев правда в том, что им рассказали на истории.

Я не знаток истинны. Просто я железно уверен в многих вещах, в которых гуманитарии спорят и по сей день. А забивать ребенку голову - просто не позволю.

аналогично про технарей)) Сколько открытий совершалось в начале и середине 20 века сколько инноваций. А за последние 20 лет особо ничего и не сдвинулось кроме интернета. Все остальное по мелочик как то дорабатывают, доделывают.

Выкинь свой монитор, свой комп, садись за старенький IBM, и не пеши больше чепуху.

очередная бредятитнка.

Физик хоть как-нибудь, да уберёт улицу, а дворник ну НИКОГДА не разберётся в курсе теоретической физики.

— Л. Д. Ландау

Для людей хорошие, качественные, красЯвые сайты, занимаюсь разработкой данного проекта, который полезен более чем 80 000 интернет-аудитории в месяц (а для Ульяновска это значительная аудитория!), придумываем интересные конкурсы для интернет-аудитории в связи с чем им есть чем заняться творческим и еще получить дорогие призы!

Рассказываем в новостях что происходит в городе, обрабатываем информацию и т.д.

Так. А что практического? Что я могу пощупать руками?

И, как я вижу это техническая сфера. Где же твое образование то? Чтоже ты не делаешь ничего по своему образованию?

Может быть, оно не нужно и в общем то, бесполезно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я вижу это техническая сфера
извини, но визуалку не пощупаешь руками.

То, что можно пощупать делают строители и другие рабочие!

Так может виуалка и не нужна вобщем? Раньше без нее прекрасно обходились. Художники делали экскизы, архитекторы чертежи.

Может быть оно не нужно и в общем то, бесполезно?

Сообщаю тебе друг мой, что есть у человека духовная составляющая! Если она тебе не нужна, ну что же, твой выбор.

Выкинь свой монитор свой комп, садись за старенький IBM, и не пеши больше чепуху.
ну 50 технарей то мы оставим для разработки...А остальные миллионы то нафиг? cool24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини но визуалку не пощупаешь руками.

Гыгы. Я на визе делаю ламинат, а потом я иду и щупаю его. Я делаю гвльную стенку - а потом иду и торгаю её.

У нас это называецо сходить на объект. Пашёл - пасчупал что сам сделал. Просто ложат его не мои руки, но фактически, что я делаю на визе - то я потом щупаю.

Так то.

Так может виуалка и не нужна вобщем? Раньше без нее прекрасно обходились. Художники делали экскизы архитекторы чертежи.

Абсолютно согласен!!!

Я всегда говорил - что визуалка, какой бы она хорошей не была, не в состоянии передать ту атмосферу, которую передают мазки краски.

Проблема в том, что реально хороших художников сейчас - один на миллион (В лучшем случае). Да и делать они будут гораздо дольше проект, нежели визуализатор.

Гуманитарии к художникам могут не подмазываться - художник, если он художник, то он и без образования гений. Хотя, учиться конечно же нужно. А гуманитарий - это блаблабла.

Сообщаю тебе друг мой что есть у человека духовная составляющая! Если она тебе не нужна, ну что же, твой выбор.

Какая составляющая? Духовная? Ну и нахер она нужна то?

Накормит она меня? Нет. Помогу я с ней обществу? Да вроде нет.

Так что, мы так и не выяснили, чем именно ты можешь помочь обществу.

Что как бэ говорит о том, какое оно нужное, для общества, это гуманитарное образование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ложат его не мои руки но фактически, что я делаю на визе - то я потом щупаю.
Ха-ха) ну да...ложат не мои руки, а фактически делаю) классно сказал) не ДЕЛАЕШЬ ты ни практически, ни фактически)) ты делаешь только визуалку. Материалы для ломината делают на производстве и от твоей визуалки никак не зависит. ДАлее везут все это другие рабочие, кладут пол третьи.

Это тоже самое, что сказать, что дом построили архитекторы!

Накормит она меня?
ты что животное что тебе только желудок набить надо? [img'] blink.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха) ну да...ложат не мои руки а фактически делаю) классно сказал) не ДЕЛАЕШЬ ты ни практически, ни фактически)) ты делаешь только визуалку. Материалы для ломината делают на производстве и от твоей визуалки никак не зависит. ДАлее везут все это другие рабочие, кладут пол третьи.

Прорабы судя по твоей железной логике тоже ниче не делают?

А также проектанты, итд итп?

Блин, логика гуманитария такая логика :)

А когда я проектирую всякие там предметы интерьера - это я тоже ниче руками не делаю :)

Гумы отжигают :D

Это тоже самое что сказать, что дом построили архитекторы!

Надо будет сообщить им, что они бездельники, поржом :D

ты что животное что тебе только желудок набить надо?

Мне кормить семью надо. У тебя семьи нет, ты не поймешь.

К тому же я говорю не только про еду, но и про пользу для общества :

Помогу я с ней обществу? Да вроде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорабы судя по твоей железной логике тоже ниче не делают?

А также проектанты, итд итп?

а я сказал, что ни ничего не делают? Это ты сказал вообще то
Что я могу пощупать руками?

А значит и

Может быть оно не нужно и в общем то, бесполезно?

твоя логика, а не гуманитария! tongue24.gif

Я то как раз считаю наоборот, что не все, что можно потрогать является необходимым.

Для тебя же главный критерий-потрогать! А подрогать прораба, ну можно наверное, если он разрешит))

Мне кормить семью надо. У тебя семьи нет ты не поймешь.
отжег)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сказал что ни ничего не делают? Это ты сказал вообще то

В моем лице ты их обидел. Нет тебе прощенья. Аля не поставит свою подпись biggrin24.gif

твоя логика а не гуманитария!

Ну дай мне чонить пощупать, что ты там делаешь то laugh24.gif

Я то как раз считаю наоборот что не все, что можно потрогать является необходимым.

Слышал слышал, и про то что за 20 лет ниче не изобрели тоже слышал.

Комп выкинул чтоле? А мобилу? Её тоже долой )))

Для тебя же главный критерий-потрогать! А подрогать прораба ну можно наверное, если он разрешит))

Вместе с прорабами частенько грузим плиткумебельплинтусаламинаты, таскаем все это к клиентам.

Прорабы командуют, сами ниче не красят, не ложат. Хотя и могут все это сделать, есесно.

Значит, прораб тоже ниче не делает, судя по твоей логике?

отжег)

Не понимаешь ты, что такое ответственность. Вот женишься для начала, тогда станешь понимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай мне чонить пощупать что ты там делаешь то

так ты мне дай пощупать что ТЫ сделал, а не что на заводе и другие рабочие!

частенько грузим плиткумебельплинтусаламинаты таскаем все это к клиентам.

И не уж то для этого заканчивать надо ВУЗ?) я думал грузчиком можно и без ВО работать laugh24.gif

Значит прораб тоже ниче не делает, судя по твоей логике?
это по твоей логике, т.к ты пишешь, что

Что я могу пощупать руками?
ты не можешь пощупать УПРАВЛЕИНЕ прорабом рабочими!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургенев. «Отцы и дети»

так вот в том то и дело, кто нибудь может оценть в денежном эквиваленте произведение отцов и детей....Это я к слову кто больше делает для общества Ж технари или гуманитарии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...поднадоело, но уж ладно :)

так вот в том то и дело кто нибудь может оценть в денежном эквиваленте произведение отцов и детей

а что ж тогда не "производим" отцов и детей ?, а производим что-то другое...ведь вас учили этому, у вас призвание такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты мне дай пощупать что ТЫ сделал а не что на заводе и другие рабочие!

Ну ты ащеее )))

Я те про то говорю, что я делаю ламинат на визуалке - и он появлеться в итоге.

Это тоже самое что и прораб - говорит что куда делать, но сам не делает.

И не уж то для этого заканчивать надо ВУЗ?) я думал грузчиком можно и без ВО работать

Если метр плитки дороже чем твой компьютер в четыре раза, уж лучше самому эту плитку доставить, нежеле xpeн знает кому доверть.

это по твоей логике т.к ты пишешь, что

Это исключительно твоя логика - что раз я руками плитку не раскладываю, то якобэ я такой же как и ты, то есть ничего не произвожу.

Окей, логика гуманитария мы уже поняли какая... Никакая...

ты не можешь пощупать УПРАВЛЕИНЕ прорабом рабочими!

Т.е. прораб по твоему нихрена не делает, правильно?

-------

Ты переводишь тему беседы уже который раз.

По факту - ты используешь технические средства в технической сфере, и не используешь свое образование для получения заработка и для развития общества.

Я прав? Да, я прав.

так вот в том то и дело кто нибудь может оценть в денежном эквиваленте произведение отцов и детей....Это я к слову кто больше делает для общества Ж технари или гуманитарии

Я могу. 69 рублей.

Пруфлинк : http://www.setbook.ru/books/6571.html

а что ж тогда не "производим" отцов и детей ? а производим что-то другое...ведь вас учили этому, у вас призвание такое...

А потому что для этого нужно работать.

А гуманитарии, в большинстве своём - это огромные амбиции и фсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законьчил УАМТ(Ульяновский автомеханический техникум), затем постояв у ворот воекомата и почесав затылок поступил, ну заодно и законьчил УВВТУ(Ульяновское Высшее военное техническое училище), отправили послужить в звании офмцера - постоял почесал затылок у моналитного саркофага здравого смысла ВС РФ в часности БФ ВМФ РФ, под саркофаг не попал да и говорят что там ни чего нет cool24.gif После всего этого решил стать специалистом в своей професси по диплому, ну хотябы частично - проектирую поманеньку объекты в нефтегазовой промышленности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те про то говорю что я делаю ламинат на визуалке - и он появлеться в итоге.

ТАк ты волшебник? Оо... делаешь на визуалке и он появляется сам? Оо

Это тоже самое что и прораб - говорит что куда делать но сам не делает.
так это работа все же выполняется другими рабочими. И именно их итоговой труд мы можем потрогать.

Т.е. прораб по твоему нихрена не делает правильно?
это по твоему он ничего не делает, т.к. ТЫ говоришь, что если результат труда не потрогать, то труда и нет.

Для людей хорошие, качественные, красЯвые сайты, занимаюсь разработкой данного проекта, который полезен более чем 80 000 интернет-аудитории в месяц (а для Ульяновска это значительная аудитория!), придумываем интересные конкурсы для интернет-аудитории в связи с чем им есть чем заняться творческим и еще получить дорогие призы!

Рассказываем в новостях что происходит в городе, обрабатываем информацию и т.д.

Так. А что практического? Что я могу пощупать руками?

тебе сайт надо потрогать руками или информацию, новости, конкурсы и прочее?

Или в таком случае информация в ИНТЕРНЕТ появляется сама как ламинат после визуалки? tongue24.gif

По факту - ты используешь технические средства в технической сфере и не используешь свое образование для получения заработка и для развития общества.
так ты же говоришь, что гум не может делать ту работу, которую делает технарь! Однако как видимо может!

(Добавление)

а что ж тогда не "производим" отцов и детей ? а производим что-то другое...ведь вас учили этому, у вас призвание такое...
DimON_73rus, так что же производишь ты? Где новые технологии, новые разработки полезные обществу? ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus так что же производишь ты? Где новые технологии, новые разработки полезные обществу? Подмигивание

а если я отвечу ты тоже ответишь? или снова вопрос задашь? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я отвечу ты тоже ответишь? или снова вопрос задашь?
конечно отвечу. Я вообще-то как ты смог заметить на все отвечаю ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу