Ваша специальность по образованию и какой ВУЗ заканчивали?

134 сообщения в этой теме

Дабы разобраться кто есть кто и, кто поклоняется пыхтеху помимо Bena создаю данную тему ironical1.gif

Сам я заканчивал естественно-научный класс в школе, где усиленно преподавались химия и биология, а также муз.школу по классу гитара и ударные. Далее поступил без проблем в пыхтех на энергофак и проучился там год, т.к смысла не было учиться дальше ибо преподы очень хотели взятки, а я им их не давал, т.к всеже учился сам. Помню был препод Моисеев по вышке. ТАк ему сдешь когда экзамен, он смотрит и говорит-не правильно. Спрашиваешь: а что не правильно. Сидит и молчит. После чего дает зачетку и отправляет на пересдачу. Выхожу из аудитории, даю знакомому на проверку. Он говорит: так правильно же...

Вот собственно в такую молчанку играли на первом и втором семестре. А многие не выдерживали и несли деньги, только естественно не как взятку, а как за репетиторство и не ему, а его другу математику ph34r.gif

Единственные предметы которые всеже были интересны, это начерталка и история. Вот собственно в политехе единственно сильный историк это Вязьмитинов! С ним было интересно побеседовать и вообще препод очень сильный.

После года как отучился решил поступить (не перевестись, а именно поступить, т.к знаний хватало, не смотря на то, что в УлГУ поступить на порядок сложнее, чем в политех) в УлГУ. Прошел опять таки без сложностей.

Жаль в УлГУ завкафедры не такой инициативный как завкафедрой в пыхтехе Вязьмитинов. Но вобщем то все преподы были кондидаты наук и доктора наук в связи с чем знаний давали достаточно, хоть и далеко не все могли преподнести свой предмет на столько, чтобы им было интересно заниматься.

Пока учился проработал и на предвыборных компаниях в губеры и президенты руководителем агитаторов, и сисадмином в отделе компьютерных классов! В связи с чем хорошо понимаю предвыборную кухню, а также хорошо разбираюсь в компах)

Также во время работы сисадмином увлекся программированием, версткой и дизайном.

Отучился, сдал диплом на 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Политех (0701 "Радиотехника").

Специальность по диплому -радиоинженер.

Вот собственно в политехе единственно сильный историк это Вязьмитинов! С ним было интересно побеседовать и вообще препод очень сильный.

Вообще-то ВУЗ-то ТЕХНИЧЕСКИЙ!!! А тебе понравились предметы общеобразовательные, не профильные... Ну и правильно, что ушёл- значит это не твоё...

в УлГУ поступить на порядок сложнее чем в политех

А вот это наоборот, у меня два сына учатся в политехе - туда поступить было сложнее, просто забрали потом доки из УлГУ, когда поступили в политех...

P.S. тема диплома была "Влияние атомного взрыва на параметры интегральных микросхем с изготовлением лабораторной установки" (процитировал дословно). Долго чесал репу как сделать атомный взрыв... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе понравились предметы общеобразовательные не профильные...
для начала давайте не будем вырывать слова из общего контекста

Единственные предметы которые всеже были интересны это начерталка и история

а понравились потому, что преподы были интересные и сильные и уМели преподнести предмет. А не просто безинициативно сухо оттарабанить свое и уйти.

А вот это наоборот у меня два сына учатся в политехе - туда поступить было сложнее
Видимо для кого ка. Но лично я кого знаю, все говорят, что поступить в пыхтех легче, чем в УлГУ, а вот учиться сложнее.

Долго чесал репу как сделать атомный взрыв...
все остались живы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал - Ф и К УлГТУ (но это второе образование, тут другой подход).

Вот в моем окружении сейчас бытует такое мнение об улгу - место для мажориков, больше понта чем дела, поступить сложнее потому что конкурс выше, а выше он именно из за этих понтов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в моем окружении сейчас бытует такое мнение об улгу - место для мажориков больше понта чем дела

вот из постов выше наблюдаю не столько конструктивной критики, сколько какой-то зависти) мол вот в улгу мажоры на авто раскатывают, а в политехе на маршрутке по 2 часа из НГ ездят.

Только при чем тут сами универы то?

Это как с другом детства, который в педе учился беседовал. Так педуха буквально ненавидит УлГУ, за то, что в УлГУ есть хорошие условия для пребывания, хорошие аудитории, спортзал, общаги как квартиры, даже с ремонтом, которому могут позавидовать многие кто живет в квартирах.

Только что в этом плохого? Я так считаю, управления УлГУ молодцы, что думают о студентах и выделяют деньги на это все, а не как в политехе раз в 20-30 лет сделают ремонт и все. И то его делали с помощью студентов в летнее время в том числе.

ПС. чувствую сейчас начнется террада против меня))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все остались живы?)

Не считая порядка 70 цифровых микросхем, убитых для определения мощности электромагнитного импульса (при ядерном взрыве, помимо ударной волны, светового воздействия и радиации, возникает короткий электромагнитный импульс жуткой мощи)...

Зато теперь прекрасно представляю, как направленным 2-5 наносекундным электромагнитным импульсом вывести из строя всю электронику... (вспомни Ирак - при атаке америкосы вывели у них из строя всю электронику)... Ой, проболтался... biggrin24.gif

А также могу защитить от подобного импульса свой комп, установкой пары дополнительных деталюшек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из постов выше наблюдаю не столько конструктивной критики, сколько какой-то зависти) мол вот в улгу мажоры на авто раскатывают, а в политехе на маршрутке по 2 часа из НГ ездят.

Только при чем тут сами универы то?

зависть? ну вот смотри - закончил я УлГТУ 2 года назад, да и учился я там "экстерном", то есть ни тогда ни тем более сейчас у меня не было ни времени ни особого пространства для зависти, так что всё же я думаю что я относительно объективен.

Это как с другом детства, который в педе учился беседовал. Так педуха буквально ненавидит УлГУ, за то, что в УлГУ есть хорошие условия для пребывания, хорошие аудитории, спортзал, общаги как квартиры, даже с ремонтом, которому могут позавидовать многие кто живет в квартирах.

Только что в этом плохого? Я так считаю, управления УлГУ молодцы, что думают о студентах и выделяют деньги на это все, а не как в политехе раз в 20-30 лет сделают ремонт и все. И то его делали с помощью студентов в летнее время в том числе.

нет, конечно в этом ничего плохого нет, я не говорю про основные средства УлГУ, я говорю про людей :)

Пример - у начальника сын закончил школу, стали определяться куда дальше, отец говорит (он технарь) - пойди сначала в техникум (не важно на какую специальность), мотивируя - освоишься, подготовишься к ВУЗу, потмо легче будет, да и если специальность не понравиться, то в ВУЗе сможешь выбрать что-то другое. На что сынка ответил - нет! ни за что! только в ВУЗ! отец - А в какой? Сын -только в УлГУ!!! (уверенно причем). отец - почему именно туда, учат хорошо? Сын - нет, солидно просто.... То есть у них уже со школы мозги зас....засорены не знаниями реальными, а понтами...чтоб перед друзьями можно было попонтоваться laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перевестись а именно поступить, т.к знаний хватало, не смотря на то, что в УлГУ поступить на порядок сложнее, чем в политех)

АХАХАХАХАХАХАААААА laugh24.gif

Отжог чел, респегтища biggrin24.gif

а понравились потому что преподы были интересные и сильные и уМели преподнести предмет. А не просто безинициативно сухо оттарабанить свое и уйти.

Технические науки в общем то сухие, никаких блаблабла, это точно.

Видимо для кого ка. Но лично я кого знаю все говорят, что поступить в пыхтех легче, чем в УлГУ, а вот учиться сложнее.

УГУГУГУГУГУГУГУ, катаюсь под стулом, отжигатель laugh24.gif

P.S. тема диплома была "Влияние атомного взрыва на параметры интегральных микросхем с изготовлением лабораторной установки"

Круто...Респегтую...

Вот в моем окружении сейчас бытует такое мнение об улгу - место для мажориков больше понта чем дела, поступить сложнее потому что конкурс выше, а выше он именно из за этих понтов

Кстати да, тоже об этом часто говорим - политех для знаний, универ - для понтов )

вот из постов выше наблюдаю не столько конструктивной критики, сколько какой-то зависти) мол вот в улгу мажоры на авто раскатывают, а в политехе на маршрутке по 2 часа из НГ ездят.

Только при чем тут сами универы то?

Политех закаляет тем самым. Учишься преодолевать трудности.

Только что в этом плохого? Я так считаю управления УлГУ молодцы, что думают о студентах и выделяют деньги на это все, а не как в политехе раз в 20-30 лет сделают ремонт и все. И то его делали с помощью студентов в летнее время в том числе.

Ну это да. Ремонт в пыхтехе и вообще забота о студентах - чуть ли не на последнем месте.

Зато - это все закаляет. Делает из зеленых юнцов матерых технарей.

А также могу защитить от подобного импульса свой комп установкой пары дополнительных деталюшек...

Экраны чтоле? )) Ну да, помогает, тока войны вроде не предвидиться :)

Пример - у начальника сын закончил школу стали определяться куда дальше, отец говорит (он технарь) - пойди сначала в техникум (не важно на какую специальность), мотивируя - освоишься, подготовишься к ВУЗу, потмо легче будет, да и если специальность не понравиться, то в ВУЗе сможешь выбрать что-то другое. На что сынка ответил - нет! ни за что! только в ВУЗ! отец - А в какой? Сын -только в УлГУ!!! (уверенно причем). отец - почему именно туда, учат хорошо? Сын - нет, солидно просто.... То есть у них уже со школы мозги зас....засорены не знаниями реальными, а понтами...чтоб перед друзьями можно было попонтоваться

Все помнят лозунг - "За знаниями - в политех!"?

Истинная правда.

Ребенка за одну только мысль о гуманитарном образовании бить по жопе буду нещадно и долго. Да такой ситуации и не будет - в семье все либо технари, либо врачи, либо военные. Меня с детства косвенно подводили к тому, что лириком быть - это уж лучше вообще не иметь образования, но если ты Инженер/Врач/Военный, то ты Человечище.

Теперь я - у меня последний курс политеха, Факультет Информационных Технологий, заочное отделение.

Диплом : "Физически корректное непрямое глобальное освещение в программах трехмерного проектирования". Правда, может сменю тему - все таки у нас упор делается на экономику сильный, а визуалка и экономика как то плохо соприкасаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато - это все закаляет. Делает из зеленых юнцов матерых технарей.
да не закаляет это, это обычное жлобство руководства, которое не хотит выделять деньги на универ! Если хочешь закалки, занимайся за светом настольной свечи, учись по одному учебнику со всей группой в одной темной комнате, ходи в универ пешком. (так деды наши занимались, т.к в послевоенное время ничего не было)

Вот и будет тебе закалка. Ан нет, ты же выберешь комфорт и тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не закаляет это, это обычное жлобство руководства, которое не хотит выделять деньги на универ! Если хочешь закалки, занимайся за светом настольной свечи, учись по одному учебнику со всей группой в одной темной комнате, ходи в универ пешком. (так деды наши занимались, т.к в послевоенное время ничего не было)

Вот и будет тебе закалка. Ан нет, ты же выберешь комфорт и тепло.

Прошу идиотизм с закалкой не путать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу идиотизм с закалкой не путать.
ну да-да...закалка я так понимаю это то, в каких условиях оказываешься? Ну тогда студенты Заволжского района закалку получали в дороге через мост утром! А отсутствие ремонта в универе это не закалка, это - отсутствие ремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да-да...закалка я так понимаю это то в каких условиях оказываешься? Ну тогда студенты Заволжского района закалку получали в дороге через мост утром! А отсутствие ремонта в универе это не закалка, это - отсутствие ремонта

Одно слово - гуманетарий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно слово - гуманетарий
ну да, когда нечего написать, только это и пишешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да когда нечего написать, только это и пишешь)

Ну патаму чта объясняешь, объясняешь, а оне не понимают...

Чеж с них взять та...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну патаму чта объясняешь, объясняешь, а оне не понимают...

Чеж с них взять та...

вот собственно про тебя, говоришь-говоришь, а все бестолку)я бы сказал тоже-одно слово-технарь. Но нет, обобщать не буду, ибо знаю и других технарей с другой точкой зрения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда студенты Заволжского района закалку получали в дороге через мост утром

а разве не закалка? :) для нас вообще нет преград практически, можем по 5 раз за день с одного берега на другой мотаться, укажите место на карте города и мы туда доедем без проблем с коррекцией на пробки/мост и т.д. Да что там...Газель на ходу остановим!!!)))))))))

И вспомните себя...кто там писал - "а у Вас в Заволжье сотовые работают?" laugh24.gif Живут там у себя...понимаш...на правом берегу, на левый съездить как в другой город, за свои 20-25 лет 2-3 раза всего бывали biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ....вы че?????

Какая разница УлгУ, УлГТУ, УВАУ ГА, УлГПУ......и прочее прочее прочее....Ульяновск ни когда не был селиконовой долиной))))Обсалютно все равно что закончил....а вот потом...

уже интересно из кого что получилось, и кто чего добился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница УлгУ, УлГТУ, УВАУ ГА, УлГПУ......и прочее прочее прочее....Ульяновск ни когда не был селиконовой долиной))))Обсалютно все равно что закончил....а вот потом...

уже интересно из кого что получилось, и кто чего добился....

собственно о том и речь, о друзья пыхтехи это не хотят понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я инженер-эколог лесного хоз-ва))))

из улгу))

диплом отлично заменял несколько месяцев коврик для мыши)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ....вы че?????

Какая разница УлгУ, УлГТУ, УВАУ ГА, УлГПУ......и прочее прочее прочее....Ульяновск ни когда не был селиконовой долиной))))Обсалютно все равно что закончил....а вот потом...

уже интересно из кого что получилось, и кто чего добился....

Да, не силиконовая долина, это точно.

Но я никогда, никогда в жизни не соглашусь, что гуманитарии столько же делают для общества, сколько делают технари.

— Что касается до меня, — заговорил он опять, не без некоторого усилия, — я немцев, грешный человек, не жалую. О русских немцах я уже не упоминаю: известно, что это за птицы. Но и немецкие немцы мне не по нутру. Еще прежние туда-сюда; тогда у них были — ну, там Шиллер, что ли. Гётте… Брат вот им особенно благоприятствует… А теперь пошли все какие-то химики да материалисты…

— Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта, — перебил Базаров.

Тургенев. «Отцы и дети»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Слуцкий, "Физики и Лирики".

Что-то физики в почете.

Что-то лирики в загоне.

Дело не в сухом расчете,

дело в мировом законе.

Значит, что-то не раскрыли

мы, что следовало нам бы!

Значит, слабенькие крылья -

наши сладенькие ямбы,

и в пегасовом полете

не взлетают наши кони...

То-то физики в почете,

то-то лирики в загоне.

Это самоочевидно.

Спорить просто бесполезно.

Так что даже не обидно,

а скорее интересно

наблюдать, как, словно пена,

опадают наши рифмы

и величие степенно

отступает в логарифмы.

Гумы нервно курят, технари смиюцо в уголочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургенев. «Отцы и дети»
и? это спор нигилиста с не нигилистом! Тогда это было очень МОДНО! ironical1.gif

и какие технари приносят больше пользы для общества? Вот какую ты лично принес для общества, больше, чем кто-то другой? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? это спор нигилиста с не нигилистом! Тогда это было очень МОДНО!

А сейчас это не просто модно, а ещё и актуально.

и какие технари приносят больше пользы для общества? Вот какую ты лично принес для общества больше, чем кто-то другой?

Все очень просто - я например делаю визуалку, которую принимают, чтобы строить дома/либо в квартирах оптимизировать рабочее пространство для максимального пространства, удобства и комфорта.

Фактически, я приношу обществу пользу, косвенно, увеличивая количество жилой площади.

То есть я приношу практическую пользу, ещё даже не имея на руках вышки.

Что можешь дать обществу, практическое (Да хоть бы что нибудь) ты, как гуманитарий? И что ты ему даешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница УлгУ, УлГТУ, УВАУ ГА, УлГПУ......и прочее прочее прочее....Ульяновск ни когда не был селиконовой долиной))))Обсалютно все равно что закончил....а вот потом...

уже интересно из кого что получилось, и кто чего добился....

собственно о том и речь, о друзья пыхтехи это не хотят понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница УлгУ, УлГТУ, УВАУ ГА, УлГПУ......и прочее прочее прочее....Ульяновск ни когда не был селиконовой долиной))))Обсалютно все равно что закончил....а вот потом...

уже интересно из кого что получилось, и кто чего добился....

собственно о том и речь, о друзья пыхтехи это не хотят понять)

неа, речь вообще не об этом, и в силиконовой долине диплом силиконщика не гарантия чего то, речь о знаниях, качестве обручения и о востребованности этих знаний. А вот о том кто как и чего добился в жизни говорить не стоит, это вообще отдельная тема, здесь иногда достаточно расположения звезд на небе :) самому и делать ничего не надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу