Спор ни о чем. Поболтаем

82 сообщения в этой теме

inclination.gif Политех inclination.gif

Технарь может достать из за пазухи разводной ключ и побить оппонента.

Это веский аргумент.

nothing.gif

Политех это пять, присоденияюс cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Разница между гуманитарным и техническим образованием в том, что технарь ищет пути разрешения даже не разрешимой проблемы, а гуманитарий - причину, по-которой он может её не решать (типа инфа о просмотренных темах хранится в куках, а ведь можно фиксировать время последнего входа на форум в базе сайта- оно и так фиксируется на сайте- и выдавать сообщения, появившиеся после этого времени... ха-ха)

И этому политех учит больше УлГУ. Вспоминаю препода по конструированию РЭА - про патентную чистоту- наши напечатали на спичечном коробке картинку с тремя верблюдами, слямзиную у забугорцев. Ненаши завопили, мол это картинка запатентована!!! Но брак нашей полиграфии (точка в углу этикетки) дал повод нам сказать им в ответ, что у нас 4 (!!!) верблюда (вон мол точка справа вверху) biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что да Улыбка

нет, пора смириться с этим!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технарь ищет пути разрешения даже не разрешимой проблемы а гуманитарий - причину, по-которой он может её не решать

Вот про то и речь, друзья мои.

Приведу несколько цитат:

"Научная дисциплина является настолько научной,

насколько много в ней математики"

— Иммануил Кант, философ

"Человек, не способный к математике, не является разумным.

Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть,

раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме."

— Р.Э.Хайнлайн

Технари делают. Гуманитарии болтают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технари делают. Гуманитарии болтают.
как мы видим из постов выше, технари болтают больше гумов

и кстати к чему ты привел эти цитаты то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, чтоб наставить вас, гуманитариев, на путь истинный!

Переходи пока не поздно на нашу сторону.

Получи образование в политехе.

Ты увидишь этот мир с другой, яркой, и светлой стороны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все чтоб наставить вас, гуманитариев, на путь истинный!

Ты увидишь этот мир с другой яркой, и светлой стороны!

ого, да ты еще пыхтех почти в религию записал? ОО...тьфу на тебя, сектант))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что да Улыбка

нет, пора смириться с этим!!

"с х*я ли?" (с) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, давайте подумаем, что человеку дает техническое, а что дает гуманитарное образование.

Например я. Политех дал мне все основы экономики (Начиная с 1С кончая рынком ценных бумаг), достаточное знание физики (Частично знаю даже лучше чем выпускники физмата в Педухе. Проверено :) ), афигительное знание программирования (Начиная от долбанного ассемблера(Который я уже успел забыть даже :) ), кончая не менее долбанным 1Сом).

Впрочем, у нас было много лирики, начиная с философии (Препод мне сказала что я ниче не понимаю в философии, непробивной, и поставила 4, за "тупость", многим кстати 3 поставила.), кончая информационной безопастностью (Это сколько кому лет зоны дают за нарушения всякие...Статья 146, пункт 2, как ща помню... До двух лет, или до двухсот тыщ рублей).

В общем, чисто практические навыки, за редким исключением. Это все - помогает в жизни, начиная от прикручивания розетки в комнате, кончая программированием информационной модели.

А что может дать гуманитарное образование? Разговоры о Мураками и бабочках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препод мне сказала что я ниче не понимаю в философии непробивной, и поставила 4, за "тупость", многим кстати 3 поставила

+1 у меня было две тройки - история КПСС и философия. Как я тебя понимаю... Не умею красиво и ниочём горовить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигительное знание программирования (Начиная от долбанного ассемблера
ну это ты загнул, единицы компаний в мире занимаются программированем железа и единицы ОФИГИТЕЛЬНО понимают ассемблер, даже если мы говорим об МФТИ.

А что может дать гуманитарное образование? Разговоры о Мураками и бабочках?
я тебя уверяю разетку ты прикрутишь не лучше меня, плату спаяешь тоже) а также то, что касается восстановления данных на винчестере, починки домашних телефонов и прочее.

а также то, что касается разработки сайтов, баз данных.

юридически подкован пожалуй получше всякого технаря) в плане медицины аналогично.

только вот говоря о техническом образовании и технарях вцелом, всего единицы выполняют нетривиальные сложные задачи и создают действительно что-то новое и инновационное.

В свою очередь манагеры это инновационное продвигают в массы. Пример: Стив Джобс. Он не создавал компьютер apple 1,2, он его грамотно продвинул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю такой факт... на первом курсе не мог сдать вышку, долго, мучительно... Препод - Маценко... Те кто ему сдавал - знают, отчисления у него - 50% примерно... Ужас кароче... Закрыв глаза, вспоминаю этот ад...

Так вот, сдал я ему с четвертой пересдачи, с самой последней.

К моменту четвертой сдачи - я выучил (!!!) практически дословно (!!!) пол учебника по высшей математики. Реально мог закрыть глаза - и практически дословно доказать все что угодно, из первой половины... На вторую половину сил просто не было - был истощен морально, физически (Сидел до двух-трех ночи, учил).

В итоге - сдал на трояк, написав полностью (!!!) дословно из учебника какую то там теорему, и ещё чего то. Практическое задание правда не сделал - тупо не успел по времени, ибо писал теорему...

А потом была физика, там я не знал конечно, весь учебник наизусть, но, сдать умудрился, тоже с третьего раза... Ща не помню какой вопрос был, но ответил тоже, наизусть, без проблем...

А перед этим всем был паскаль... Я пиии (вы будете удалены) с закрытыми глазами делал лабы... Препод, который проверял у меня программу, на экзамене, поставил тройку. Программа работала, все было супер, но, мне тогда и тройки было выше крыши...

А у нас не сдавали пацаны, которые в паскале писали процедуры на ассемблере, которые в лет решали физику... То есть в общем то отчислили кучу, умных, и талантливых пацанов... И вот это все - вот именно этот прессинг, давка, отчисление друзей, заставляет как то держаться в этом политехе, в котором на экзаменах можешь проволиться из за того что комп тормазит, так как админам пофиг, они 5 курс или аспиранты, и не сдать лабу, потому что у препода нет настроения...

Это было ужасно. И такого прессинга, который закаляет, в универе нету... Вот и получаеться, что в основном, политех заканчивают технари, а универ - гумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такого прессинга который закаляет
дружище, так если ты хочешь прессинг и закалку, то прямой путь в Вооруженные силы РФ! Вот ам и закалка и прессинг будет у тебя каждый день ironical1.gif

и знаешь что тебе по аналогии как ты говоришь про политех, скажет закаленный армеец? Тот, кто не прошел армию, тот не мужик! и будет также по своему прав в таком случае. Только вот ты подумаешь иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ты загнул единицы компаний в мире занимаются программированем железа и единицы ОФИГИТЕЛЬНО понимают ассемблер, даже если мы говорим об МФТИ.

Ассемблер это самый простой язык в мире (С) это не я сказал, не помню кто.

Моя мама в свое время сдала его, моя жена сдала его вместе со мной.

Гуманитариям впрочем, его не понять...

Понимание его приходит видимо при сдаче - я умудрилсо его на четверку кстати сдать.

А долго и нудно тупил над ним во время лаб...

Впрочем, я же говорю - сейчас я его и не вспомню... А в целом - там ниче сложного.

P.S. В делфях можно половину встроенных процедур типа strtoint заменить на ассемблерные кстати. Код получаецо таким жостким жостким :), но кто понимает - ловит лулзы ))

я тебя уверяю разетку ты прикрутишь не лучше меня, плату спаяешь тоже) а также то, что касается восстановления данных на винчестере, починки домашних телефонов и прочее.

а также то, что касается разработки сайтов, баз данных.

Да брось. Ты хоть знаешь, как отличить грохнутый конденсатор от рабочего, без использования мультиметра и википедии,а? biggrin24.gif

Восстановление винтов - ну ка, друг мой, скажи, сможешь ли ты сделать винт, у которого полетел микроконтроллер головки, и за сколько по времени? :)

Дом телефоны не делал, но там и любой может разобраца, ели нужно будет.

Разработку сайтов - да. Сайты не делаю. но, если нужно будет-поверь мне, сделаю быстро, качественно. Просто, особенность моей работы этого не требует.

А что касаеться баз данных - друг мой, ещё на 3 курсе, для курсовика, я разработал ускоренный доступ к SQLам))) Сорцы даже где то были )) Так что не надо про БД, я там больше тебя шарю :D А на 4 ом курсе я написал игру, которая использует свой собственный алгоритм и язык для доступа к Аксессовским базам данных ))

Он меня ща учить будет, кто тут в БД шарит )))

Select * from table что дает? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ам и закалка и прессинг будет у тебя каждый день

Та нет там ни того ни другого. Страх, тупость, алкоголизм, спекуляция, унижения, побои, наркотики,поиск еды, желание спать,воровство, воровство, воровство... Это не закалка и не прессинг. Это тока вфильме про максима перепелицу все четко и нарядно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юридически подкован пожалуй получше всякого технаря) в плане медицины аналогично.

только вот говоря о техническом образовании и технарях вцелом, всего единицы выполняют нетривиальные сложные задачи и создают действительно что-то новое и инновационное.

В свою очередь манагеры это инновационное продвигают в массы. Пример: Стив Джобс. Он не создавал компьютер apple 1,2, он его грамотно продвинул!

Вот он, гуманитарий..

Не надо создавать, надо продвигать...

Эээх, не быть тебе ученым...

дружище, так если ты хочешь прессинг и закалку, то прямой путь в Вооруженные силы РФ! Вот ам и закалка и прессинг будет у тебя каждый день

и знаешь что тебе по аналогии как ты говоришь про политех, скажет закаленный армеец? Тот, кто не прошел армию, тот не мужик! и будет также по своему прав в таком случае. Только вот ты подумаешь иначе.

Я то рядовой хотя бы, запаса. А ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бен прав, нас тоже постоянно пугали отчислениями и армией, а диплом просто швыряли в корридор, над которым ты всю ночь сидел, после этого некоторые плакали, некоторых с трудом удерживали втроем...с кулаками на препода налетали.

Но это афигенно закаливает, ты реально понимаешь что ты можешь очень многое, и всё в твоих руках :) вот на днях у друга сестру за одну ночь отчитали в службе занятости за взятую ей субсидию на развитие бизнеса, а сколько у нее слез и нервов было (экономистка с красным дипломом :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя жена сдала его вместе со мной.
как нибудь на днях призу с задачкой по ассемблеру и посмотрим как вы ее решите) только вот не отмазываться, что мол прошло время и его забыли. Думаю паскалем и дельфи ты хоть 20 лет заниматься не будешь. но будешь его щелкать как 2х2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то рядовой хотя бы запаса. А ты

стопудов сам ВВ присваивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он, гуманитарий..

Не надо создавать, надо продвигать...

если б не было Джобса, не было бы и корпорации apple и pixar! Задумайся дружище!
Я то рядовой хотя бы запаса. А ты?
сообщу тебе, ВСЕ, кто не инвалиды-военнообязаны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Select * from table что дает

biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

афигеть... а сортировка где? Выдаст-то неупорядоченное...

Ты, Юрий, не кичись - я тоже пишу на десятке языков программирования...

Делал и сайты и базы... Диплом здесь не причём - опыт нужон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц..

Умеет говорить ёмко и правильно -завидую...

Предлагаю добавить опрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, Юрий, не кичись - я тоже пишу на десятке языков программирования...

Делал и сайты и базы... Диплом здесь не причём - опыт нужон...

ВОООТ, наконец-то дошли до того, о чем я говорю уже в течение суток! Ни универ (УлГТУ тоже универ-уточнение от автора), ни диплом не играют решающей роли! Главное наличие мозга и опыт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, опрос по поводу??.. dry.gif

хотя.. если это шоу закончится (в чём я не уверена) почему нет?? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу