Спор ни о чем. Поболтаем

82 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

off1.gif

Если ты думаешь что в политехе учат всему-всему-всему, то это не так.

Там учат думать по особенному. Глубоко вдумываясь в процесс.

Поэтому, и установка винды у технаря получиться правильная, а у гумов все равно все тормазить будет. Бггггг.

мда...очередной бред cool24.gif
Если ты думаешь что в политехе учат всему-всему-всему то это не так.
это ты видимо так думаешь
Хехе на универ мне тоже чихать. А палитех - форева!
мда, политех-это УНИВЕРСИТЕТ если ты не знал! 2long.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...очередной бред

Бугугу, ну думай что так biggrin24.gif

это ты видимо так думаешь

Ща меня гуманитарий будет учить чему там у нас учат, а чему нет ))

А, ну да, это же любимое дело гумов )))

мда политех-это УНИВЕРСИТЕТ если ты не знал!

Олдфаги знают политех как институт. Он был таковым до 94 года. Это уже потом он стал универом.

Так чта исторически (Ты ж историк, и не знал этого, историю родного края? ironical1.gif ) универом называют УлГУ. А УлГТУ = политехпыхтехинститут cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

Ща меня гуманитарий будет учить чему там у нас учат а чему нет ))
ага, только я знаю чему учат, а чему нет, т.к год проучился в пыхтехе. Что могу сказать, около 70-90% преподов преджпочитают брать взятки. Что удивительно, так их не берут преподы гумфака в Пыхтехе. Думаю кто учился у Вязьмитинова меня поймут.

По начерталке и вышке преподы так вообще сразу практически говорят как и кому платить.

Так что не надо мне рассказывать про политех. duel.gif

УлГТУ

Ул-ульяновский, Г-государственный, Т-технческий, У-УНИВЕРСИТЕТ! или как еще технарю объяснять? tongue24.gif

универом называют УлГУ
да кто сказал такой бред то? в пыхтехе у вас на курсе его так называют? ну так не только ваш курс существует в пыхтехе. Мы лично в пыхтехе УлГУ так и называли УлГУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только я знаю чему учат, а чему нет, т.к год проучился в пыхтехе. Что могу сказать, около 70-90% преподов преджпочитают брать взятки. Что удивительно, так их не берут преподы гумфака в Пыхтехе. Думаю кто учился у Вязьмитинова меня поймут.

По начерталке и вышке преподы так вообще сразу практически говорят как и кому платить.

Так что не надо мне рассказывать про политех.

Ой сказачнииик :D Семь лет там учусь, за это время видел максимум преподов пять-шесть которые брали, а сам заплатил только за физкультуру, и то косвенно, купив пачку бумаги на зачот ))

Есть маленький мамент : если ты нихрена не знаешь - то тебе говорят, к какому преподу подойти (Есть такое), чтобы он с тобой занялся репетитрством. Это - не взятка, это - репетиторство. И это - правельно. И дальше три пути - либо чела отчисляют, либо чел учицо у репетитора, и идет дальше, либо чел идет учиться в универ.

Те, кто хорошо материал знает - взяток не платят обычно. их обычно платят те, кто ниче не знает.

Про то как берут в универе - про это уже устали все легенды складывать.

Включая тех, кто к нам в фирму приходили на практику.

Ул-ульяновский Г-государственный, Т-технческий, У-УНИВЕРСИТЕТ! или как еще технарю объяснять?

Странный ты человек. Тебе говорят - олдфаги знают его как институт. А молодёж - да, в основном знает как универ.

А вот когда говорят универ - обычно ссылаються на ваш университет.

Приведу пример : пришёл я тут в одну организацию, месяц назад, меня спросили : учишься? Я говорю, да. Они - в вузе? Я говорю, да, в политехе. Они - а, ну политех это хорошо, это сильный вуз, не то что универ который на свияге.

да кто сказал такой бред то? в пыхтехе у вас на курсе его так называют? ну так не только ваш курс существует в пыхтехе. Мы лично в пыхтехе УлГУ так и называли УлГУ

Ну вот процентов 75 из моего окружения (А это в основном именно технари) называют углу универом, а улгту как угодно, но тока не универом.

Другие 25% - это гумы, те кто к универам не имеет отношения, и технари ньюфаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

Странный ты человек. Тебе говорят - олдфаги знают его как институт. А молодёж - да в основном знает как универ.
да ты оказывается олдфаг? оо в 7 лет уже учился там?

Может и Ульяновск будем именовать Симбирском?

Ой сказачнииик
Конечно сказачник куда там. Весь поток об этом знает, все об этом знают, а вот ты не знааешь) Ну так ты ж заочник))
Приведу пример : пришёл я тут в одну организацию' date=' месяц назад, меня спросили : учишься? Я говорю, да. Они - в вузе? Я говорю, да, в политехе. Они - а, ну политех это хорошо, это сильный вуз, не то что универ который на свияге.[/quote']ну тупая организация видимо, раз судят по тому в каком универе чел учится.

Сейчас все нормальные организации устраивают тестирования и собеседования, чтобы проверить знания, т.к ни один универ (полтиех в том числе) не гарантирует, что человек имеет знания, или их не имеет. Т.к в том же пыхтехе около 50% платят за экзамены, 20% учатся сами и сопротивляются преподам, если они хотят завалить, а остальные отчисляются. Если же и те, кто не хочет учится и платить, то тоже отчисляются или идут на эконом в тот же пыхтех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты оказывается олдфаг? оо в 7 лет уже учился там?

Может и Ульяновск будем именовать Симбирском?

Спросил жену - она тоже сказала, что универом называют ваш универ, а наш - политехом.

И кстати она знает почему так. А вы, товариШ, историк, а не знаете :D

Как там называют Ульск - мне лично пофиг.

Я в Москве родился.

Конечно сказачник куда там. Весь поток об этом знает, все об этом знают, а вот ты не знааешь) Ну так ты ж заочник))

Хехе, ну во первых, мы хоть и заочники, а стали ими не сразу - и проучились на очке ровно столько же сколько и ты. А заочка у нас - те же нормативы, тем же преподам.

Есть тут такой момент... Истинно Ученые деньгами не интересуются. Особенно у нас на факультете. У нас - фанатики своего дела (За редким исключением). И чела - проще (И приятнее видимо) для них выкинуть, чем с него стрясти баблос.

За это и ценятся наши выпускники. Что их мало остается, под конец то...

Даже у нас на заочке - на первом курсе было 20 человек, осталось шесть на всю группу... Было семь, один в академ ушёл - из за долгов, и это на пятом курсе. А вообще, часты случаи отчисления среди 5-ого курса. Так то.

А в универе держат долго, я слышал об этом. Красатища...

ну тупая организация видимо раз судят по тому в каком универе чел учится.

Да брось. Органиация сверхсерьёзная. И ты о них знаешь прекрасно, для рекламы просто не буду здесь писать их. Кстати, у нас в фирме тоже первый вопрос практиканту (Или тому кто устроиться хочет) - из какого вуза будешь. Если человек говорит что из улгу, вздыхаем, проверяем, отправляем...

Сейчас все нормальные организации устраивают тестирования и собеседования чтобы проверить знания, т.к ни один универ (полтиех в том числе) не гарантирует, что человек имеет знания, или их не имеет. Т.к в том же пыхтехе около 50% платят за экзамены, 20% учатся сами и сопротивляются преподам, если они хотят завалить, а остальные отчисляются. Если же и те, кто не хочет учится и платить, то тоже отчисляются или идут на эконом в тот же пыхтех.

Да не нужны нашим преподам деньги (Большинству их тех кого знаю). Вот правда, ты их не видел... Деньги для них - это абстрактное понятие, на жизнь хватает - и ладно.

Поэтому и даютспрашивают с нас не деньги, а знания.

Теперь про 50% и про 20%. Цифры - бред.

У нас отчисление - 50% в первую сессию, платят за экзамены - мммааааксимум один два (Причем надо иметь нифиговые связи, так как денег никому не надо, все отказываются). (Ну, опять же, есть предметы где да, за копейки ставят зачот, но это не профильное - физра там, етс). Остальные - учаться, и не сопротивляються преподам, по причине того, что они пришли знания брать. А тех кто сопротивлялся - уже отчислили.

Теперь про тесты и собеседования. Блин, я лично проверял ребят из универа и из политеха. Зачастую просто НЕТ СМЫСЛА устраивать такой тест - политеховцев мало, кто доучился - тот знает чуть более чем дохрена, просто практики не хватает. Универцев - много, и У НИХ (практически у всех) НЕРЕАЛЬНЫЕ АМБИЦИИ (Да у вас даже преподы, оказываеться с амбициями).

Сколько их уже было на моей памяти... Кто то говорил, что он будет ролики делать, кто то - что он станет крутым дизайнером... Так вот когда универцы показывают амбиции, политеховцы работают, грызя ролтон и вкушая холодный чай, матеряца, но сyкa работают!

За это я их и люблю.

А раньше, когда я не общался с ними так близко, с выпускниками, я как то не думал особо кто откуда выпустилса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

Спросил жену - она тоже сказала что универом называют ваш универ, а наш - политехом.
и что? не смотря на все огромное уважение и дружбу к Катерине), жена=эталон истины? Оо...

а я спросил знакомых как технарей закончивших политех, так и других...они так не называют.

Я в Москве родился.
отжег laugh24.gif

Особенно у нас на факультете
За ваш фак и не говорю. Говорю за энергофак и стройфак! НУ экконом само собой. в УлГУ эконом ничем не отличается по количеству "брания" денюжков.

Блин я лично проверял ребят из универа и из политеха. Зачастую просто НЕТ СМЫСЛА устраивать такой тест - политеховцев мало, кто доучился - тот знает чуть более чем дохрена,
Для того, чтобы был эксперимент довольно чистым, ты должен был прообщаться минимум с 1000-10 000 человек, ибо 10 человек, если даже было 10, а скорее всего меньше ни о чем не говорят. Ну пришли халявщики и что. Ну захотели бабла и что.

ТАк что вот будет у тебя общение с 1000 хотя бы человек из политеха и УлГУ, вот тогда можно будет поверить..

А иначе твои утверждения не больше, чем профонация. Это почти как официальная статистика по интерет-сми в Ульяновске, где сказано, что один из самых читаемых новостных ресурсов Ульяновска это http://ul.vt.ru/

Вот хлебом не корми жителей города, только дай почитать про новость Стань отличником с новыми тарифными планами J-Интернет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что? не смотря на все огромное уважение и дружбу к Катерине), жена=эталон истины? Оо...

а я спросил знакомых как технарей закончивших политех, так и других...они так не называют.

Нет, но вот из тех кто рядом - то моя жена тоже технарь. Так то.

Поспрашал тут в аське, ни УлГУ ни УлГТУ универами никто не называет, УлГУ в основном все называют УлГУ а УлГТУ называют все в основном политехом. Политех кстати идёт именно от "Ульяновский Государственый Политехнический Институт" (Т.е. та самая, старая форма), а сейчас то мы да, Университет, но называют все до сих пор - по привычке, как институт, как видишь.

Ну, я маладёж паспрашал. Вечером постараюсь с тру-олдфагами поговорить. Интересна чо они скажут. Выпускники 80-90.

отжег

Ну так, правда. :D

За ваш фак и не говорю. Говорю за энергофак и стройфак! НУ экконом само собой. в УлГУ эконом ничем не отличается по количеству "брания" денюжков.

С СФ наша фирма капитально была связана, и я там многих преподов в своё время знал, к многим ходил репетирствовать, когда хотел пойти учица ещё на СФ.

Так вот, сидят эти бедные ПГСники (У меня кореш отучился там, и ещё один Котькин родственник), над планшетами, и днями-ночами рисуют. Деньги сдают, но знаний, хехе, от тех же ПГСников, огого скока. Когда они приходят к нам, это всегда приятно.

Для того чтобы был эксперимент довольно чистым, ты должен был прообщаться минимум с 1000-10 000 человек, ибо 10 человек, если даже было 10, а скорее всего меньше ни о чем не говорят. Ну пришли халявщики и что. Ну захотели бабла и что.

Ну, с тыщей мы не общались (Политех выпускает куда меньше чем универ), но как минимум с полусотней - было дело.

У нас был предмет такой, теория вероятности. На третьем курсе где то было. Так вот, значение эксперимента в 50, в данном случе можно считать удовольтворительным.

Приходили те, кто учился на 4-5 курсе, выпускники. Амбиции у универцев - огого... Практику проходят...Угадай кто лучше?

Недавно имели дело с очередной выпускницей... Она нам в шопе представила работу за 2000 рублей, сделав там очень хреново в шопе накладку какую то, и сказала что дешевле она не работает... Мы её канешна послали, потому что две штуки ей никто не предлагал, дали чет мелочь какую то (Тристо штоле), хотя она и на 100р не наработала.

Трудно с ними.

А иначе твои утверждения не больше чем профонация. Это почти как официальная статистика по интерет-сми в Ульяновске, где сказано, что один из самых читаемых новостных ресурсов Ульяновска это http://ul.vt.ru/

Статистика ещё у нас была, так вот, друг мой, профонация - это когда говорят что СССР войну не выйграл, а нашей маленькой статистике достаточно и 50 экспериментов, чтоб определить уровень образования.

Факты на нашей стороне. Вив ля технаро, комрадос!

Вот хлебом не корми жителей города, только дай почитать про новость Стань отличником с новыми тарифными планами J-Интернет!

Будешь смияца, только сеня читал эту новость на ихнем сайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашал тут в аське [b']ни УлГУ ни УлГТУ универами никто не называет, УлГУ в основном все называют УлГУ а УлГТУ называют все в основном политехом.
универом называют УлГУ

замечаешь теперь противоречие?

Практику проходят...Угадай кто лучше?
лучше тот, кто лучше разбирается, и это никак от самого какого-либо универа не зависит. Если чел с мозгами, то он и без образования фору даст, а бумажка нужна только для проформа, т.к всеже спрашивают при устростве какое образование, и если скажет даже чел с мозгами, что среднее, то отношение уже будет не то.

Будешь смияца только сеня читал эту новость на ихнем сайте...
ну да, плюя на ВТ и буквально ненавидя его, ты идешь туда на сайт читать эту новость laugh24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко одной строкой введите меня в курс дела и я наведу ясность, учусь в УлГУ, а гуляю около политеха уже много лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что студентов политеха на работу берут охотнее, чем студентов УлГУ. Сам лично такие слухи слышал и не один раз.

Это не объективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно когда друзья ссорятся
да ладно ты брось, никто е соррится. Просто у кого-то буквально поклонению Пыхтеху) Ну бывает ironical1.gif
Бытует мнение что студентов политеха на работу берут охотнее, чем студентов УлГУ
Впринципе верно, как и обратное. Все зависит от специальности. Если техническая, то конечно пыхтех посильнее будет в плане знаний, но опять же у единиц, т.к половина по крайней мере на энерго экзамены покупают.

Если речь о меде, то в УлГУ лучше не идти. Лучше поехать в Самару в САМГМУ.

Эконом сильнее считается в УлГУ и знаю что хороших спецов охотно берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поехать в Самару в САМГМУ.

неа, лучше в Казань

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа лучше в Казань
возможно и там хорошо. Просто в Самаре у них клиники под окном, где они и проходят практику. Т.е у них очень хороший опят и база знаний и навыков, т.к проходят практику под руководством опытных врачей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа лучше в Казань
возможно и там хорошо. Просто в Самаре у них клиники под окном' date=' где они и проходят практику. Т.е у них очень хороший опят и база знаний и навыков, т.к проходят практику под руководством опытных врачей![/quote']

да, у меня у самого в Самаре врачиха была на 1,5 года старше меня, "фишку рубила", очень такая приятная особа rolleyes24.gif

Просто в Казани сейчас стремятся всё лучшее, самое самое самое внедрять, денег ни на что не жалеют, в Самаре все центры старые (хотя модернизируются конечно), зависят от Московского финансирования, а в Казани же и строится много всего и плевали они на Москву...

Зато и в Казани и в Самаре Авиакосмические ВУЗы лучшие, лучше их наверно только МАИ и МГТУ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inclination.gif Политех inclination.gif

Технарь может достать из за пазухи разводной ключ и побить оппонента.

Это веский аргумент.

nothing.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inclination.gif Политех inclination.gif

Технарь может достать из за пазухи разводной ключ и побить оппонента.

Это веский аргумент.

nothing.gif

думаю что нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inclination.gif Политех inclination.gif

Технарь может достать из за пазухи разводной ключ и побить оппонента.

Это веский аргумент.

nothing.gif

думаю что нет

думаю что да :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу