Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

320 сообщений в этой теме

Здесь темы спелись - лично я больше смотрю и даю краткие рецензии на новинки, не важно хороший это фильм или нет. Но смысл темы то и так я думаю всем понятен... Или нет?)))

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Так я и говорю - вы полностью рассказали сюжет мульта!

тогда советую посмотреть фильм:)
0

Поделиться сообщением

Название темы: Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь.

Рецензия - не рекомендация!

"...не смотря на свою нелюбовь к данным форматам общения?" - эту фразу не понял?,

к каким форматам общения?

Мне представляется, что рецензия должна либо вызывать желание посмотреть фильм, либо полностью это желание убить.

Прочтите, что вы написали о "Последнем короле Шотландии"!!!, даже мне захотелось пересмотреть его, что и сделаю - вдруг я что-то неправильно в нем понял?

Рецензия не рекомендация, а вот "или что посмотреть на ночь" она и есть.

Поэтому, кто хочет, оставляет рецензии, кто хочет - советует, рекомендует или просто "засвечивает" просмотренный фильм в данной теме.

Формат именно рецензионно-рекомендательный, а не психо-философский оценивающий и наблдающий за эмоциональным состоянием и сложившимися в жизни ситуациями.

Для наблюдений есть куча других тем в этом форуме.

Тут говорят о кино и даже эмоциях им вызванных.

Давайте разбавим наш диалог конкретикой о кино.

0

Поделиться сообщением

Название темы: Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь.

Рецензия - не рекомендация!

"...не смотря на свою нелюбовь к данным форматам общения?" - эту фразу не понял?,

к каким форматам общения?

Мне представляется, что рецензия должна либо вызывать желание посмотреть фильм, либо полностью это желание убить.

Прочтите, что вы написали о "Последнем короле Шотландии"!!!, даже мне захотелось пересмотреть его, что и сделаю - вдруг я что-то неправильно в нем понял?

Рецензия не рекомендация, а вот "или что посмотреть на ночь" она и есть.

Поэтому, кто хочет, оставляет рецензии, кто хочет - советует, рекомендует или просто "засвечивает" просмотренный фильм в данной теме.

Формат именно рецензионно-рекомендательный, а не психо-философский оценивающий и наблдающий за эмоциональным состоянием и сложившимися в жизни ситуациями.

Для наблюдений есть куча других тем в этом форуме.

Тут говорят о кино и даже эмоциях им вызванных.

Давайте разбавим наш диалог конкретикой о кино.

Каждому - своё!

0

Поделиться сообщением

"не отпускай меня" ну и фильм конечно, довольно не однозначный,

не всем понравиться и назовет мутью,

но мне лично очень по душе, давненько кину такой не смотрел

0

Поделиться сообщением

"не отпускай меня"... Про наркоту что-ли?

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к положительному отзыву.

Несколько слов о фильме...

Название: Не отпускай меня

Оригинальное название: Never Let Me Go

Жанр: Драма, Триллер, Фантастика

Выпущено: Великобритания, США (2010)

Режиссер: Марк Романек

В ролях: Christina Carrafiell (Laurs), Иззи Мейкл-Смолл, Кейт Боуc Ренна, Кира Найтли, Кэри Маллиган, Оливер Парсонс, Салли Хокинс, Ханна Шарп, Чарли Роу, Шарлотта Рэмплинг, Элла Пурнелла, Эндрю Гарфилд

Троица главных героев выросла в интернате и была лишена любого контакта с окружающим миром. Но со временем друзья узнают, что они на самом деле — клоны, выращиваемые для донорства органов.

И несколько отзывов о фильме...

Глубокий и необычный фильм. Необычен он своей антиутопией. Конец 20-го века, Британия. Антиутопия складывается из того, что клонам или, если угодно, донорам органов, детям, рассказывают об их предназначении. Они пытаются вырваться из этого замкнутого круга. В течение некоторого времени они работают "помощниками" тех, кто уже отдал свои органы и близок к смерти. Умереть, как вы понимаете им суждено молодыми. В фильме раскрываются понятия социального неравенства, понятие свободы воли, а также долга перед обществом. Фильм насыщен моралью и смотреть его непросто. Снят, кстати, по одноименному произведению одного британского автора, японца по происходжению. Драматично, потому как реальность близка. Фильм исключительно под настроение. Если Вы хотите побыть один и поразмыслить, то это кино для Вас. 5+

Сначала было непонятно: почему герои не могут бежать, взбунтоваться, а покорно следуют своей судьбе? Потом понимаешь - неважно, что события фильма происходят в наше время, и эти события пока что нам кажутся невероятными. Зто выдуманная история о том, что могло бы быть на самом деле. И о том, что в жизни бывают моменты, когда человек не в силах изменить судьбу и смиряется с неизбежностью потери. В фильме эта потеря происходит по воле других людей, жизнь которых ценнее жизни главных героев. Но кто оценивает эту ценность?

Глубокий, сложный фильм...

НО! Трудности перевода: слишком дословный подстрочник, из-за этого не всегда понятно, что же имеют в виду герои, по-русски так не говорят. Если есть возможность - смотрите сразу на английском.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь - 3".

att-29-4d818067eb565.jpg

0

Поделиться сообщением

Между делом

Отличный фильм с хорошим юмором, порой туповатым, но где без него?)

Изменено пользователем Alf
0

Поделиться сообщением

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

0

Поделиться сообщением

Ржачный фильм такой )  его в оригинале надо смотреть, где сюжет соответствует названию - red band. "между делом" никакого отношения к  red band  близко даже не имеет. 

да, наши переводчики такие переводчики. Половину названий у фильмов коверкают.

Сегодня посмотрел "Одной левой". Начали хорошо, а закончили скучно.

0

Поделиться сообщением

​мне показался через чур пошлый в некоторых моентах, так сказать переступили грань, не нашли как тонко можно пройти по ней. Куда то слишком в пошлость полезли

0

Поделиться сообщением

Есть что посмотреть из нового?)

​Посмотри "ОПАСНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ"

Про подводников, которые вынужден выживать на дне океана. На один раз самое то посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Реокмендую Мир Юрского периода) Но он еще только в кинотеатрах. Отличный фильм, не уступает предыдущим сериям!

0

Поделиться сообщением

​мне показался через чур пошлый в некоторых моентах, так сказать переступили грань, не нашли как тонко можно пройти по ней. Куда то слишком в пошлость полезли

​поэтому он так и называется red band = not for kids = для более взрослой аудитории.

[red band категория фильмов имеет красный скрин в самом начале просмотра, что говорит об ограничении..]  

0

Поделиться сообщением

Разлом Сан-Андреас посмотрели вчера в Синема-парке

Отличный фильм-катастрофа, хотя иногда складывалось впечатление, что особо важные момент - это улыбка Скалы) Но вцелом попытка снятия фильма-катастрофы засчитана:f_emo_04:

0

Поделиться сообщением

Французский транзит

Фильм основанныей на реальных событиях. Советую к просмотру!

0

Поделиться сообщением

Рекомендую - отличный актерский состав, отлично передана атмосфера гангстерской Америки.

1

Поделиться сообщением

Кто смотрел "В диких условиях"? Вроде как рекомендуют к просмотру тоже. Высокий рейтинг на кинофильме

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу