А вы когда - нибудь пробалтывались?

18 сообщений в этой теме

Вот приведу пример.

Сейчас маме рассказывал про маршрутку. Вообщем ехали с другом с нового города на 102. Как проехали оОбелиск водитель спросил, кто выходит на остановке театр кукол, пассажиры промолчали. Водитель, я и мой друг - три мужика, остальные все женщины были. Как мы проехали театр кукол одна из пассажирок начала вопить, что проехали остановку. Водитель остановил. Никто не выходит. Долгая пауза. "Ну кто просил-то?"- его реакция. Женщина:"Да вот мужчина какой-то спрашивал". Мы все упали. biggrin24.gif

Утро, рано, мозги еще не работают smile24.gif

Вообщем я пока это рассказывал маме сейчас у меня слово "бля" в разговоре вырвалось процентов на 70:))) бл... и чуть не сказал, стремно как-то:)))

Ну вообщем пишем у кого так и где было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

При маме - раньше пробалтывался, бывало, как то не удобно было даже...

Сейчас, уже не обращаем внимания - работаем в смежных специальностях, все на нервах, эмоции одинаковы (А у меня ещё их всегда через край). Xep - самое невинное слово в нашем деле :)

Вот один раз помню, жестко матерился на кореша, когда мама кореша была рядом, воот, это лет 10 назад было, тогда я помню её удивленное лицо, и до сих пор запомнил фразу - "Не ожидала что ты ругаешься как сапожник". =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin, а я один раз с одним мужиком так поругался, что мы бы наверное подрались, забор помешал потом одумался, а рядом у меня отец стоял, потом вспомнил все что я говорил, это при том, что даже сейчас я при папке слово "хен... (вы будете удалены после второго замечания)" не могу сказать:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin, Олег Ну , и причём тут проболтался?? odnako.gif

ПРОБОЛТА́ТЬСЯ- проболтаюсь, проболтаешься (разг.). Выдать тайну по болтливости, проговориться. «Он из любви со мною проболтался!» Пушкин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы немного по другому это называем - проблатаца т.е. сказать что нить матерное в слух, при знакомых, родных, итд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного по теме , можно??

У каждого, наверное, имеется свой "скелет в шкафу". Но что меня умиляет, так это желание с кем-нибудь поделиться своей т. сказать тайной. При этом обязательно напомнить:" только никому не рассказывай". Разве это не похоже на покупное доверие или желание, чтоб все окружающие знали о вашем "секрете"?? confused.gif Ведь не зря говорят: "что знают двое, знает и свинья за углом" dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не похоже на покупное доверие или желание чтоб все окружающие знали о вашем "секрете"?

Что именно здесь может быть похоже на покупное доверие?

что знают двое знает и свинья за углом

Мы здесь не тайны мирового заговора обсуждаем, так что поговорка сюда не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не похоже на покупное доверие или желание чтоб все окружающие знали о вашем "секрете"?

Что именно здесь может быть похоже на покупное доверие?

Обусловленность отношений. "Если ты ничего не расскажешь никому, то мы будем дружить."

Но ведь Дружеские отношения строятся прежде всего на доверии.

Мы здесь не тайны мирового заговора обсуждаем, так что поговорка сюда не относится.

Очень даже относится. Я делюсь со своими проблемами с другими настолько, на сколько могу себе это позволить, а именно ,чтобы потом не упрекать :" Я тебе доверилась, а ты??..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обусловленность отношений. "Если ты ничего не расскажешь никому, то мы будем дружить."

Но ведь Дружеские отношения строятся прежде всего на доверии.

Хоть эти строки к теме совсем не относятся - я все же имею свое мнение на них.

Набор частных ситуаций одного субьекта.

"Если ты ничего не расскажешь никому, то мы будем дружить."

"Если ты ничего не расскажешь никому, то мы не будем дружить."

"Если ты все расскажешь всем, то мы будем дружить."

"Если ты все расскажешь всем, то мы не будем дружить."

Понимаешь, эти строки не имеют вовсе определенного веса в споре в данной теме, потому как под каждую из перечисленных можно подогнать жизненную ситуацию. Где-то выгодно рассказать обоим, а где-то выгодно промолчать.

И ещё одно противоречие конкретнов твоих словах. В одном и том же сообщении.

Но ведь Дружеские отношения строятся прежде всего на доверии

Что такое доверие?

Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доверие

Плюс ко всему любое общение держится на определенных условиях. Всегда. При прекращении их, либо при создании ситуации, в которой одну из сторон что-либо не устраивает - начинают не выполняться условия и общение (любое) исчезает.

Вывод. Доверие - это есть то, что я могу говорить человеку и знать, что он не расскажет кому попало. А делать это для того, чтобы не получилось неловкой ситуации.

Пример.

Общаюсь с футболистом. Но плохо бегаю. Прихожу в компанию, но заранее говорю другу - я сейчас не могу бегать, потому что у меня прыщ на заднице, поэтому, уважаемый, если нам предложат побегать откажись тоже и мы уйдем по своим делам. Друг товарищ поймет это и скажет, прикрыв мой прыщ на заднице тем, что у него сегодня ноги болят.

Пример может и простой, но и рассчитан на то, чтобы ты его поняла.

Очень даже относится. Я делюсь со своими проблемами с другими настолько на сколько могу себе это позволить, а именно ,чтобы потом не упрекать :" Я тебе доверилась, а ты??..."

Нет, не относится, вообще не отнсоится. Твои проблемы - это не наши проблемы (до поры до времени, пока ты помощь не просишь) и делиться ими тебя никто не заставляет, в теме нету упреков к тем, кто не хочет этим делиться и нет угроз никаких. Упрекать в чем-то человека - это не лучший выход в любом случае, лучше заранее думать. И если чуточку не доверяешь - просто проходи мимо. А то так маньяку поможешь, а потом будешь его упрекать:"Ах ты, насильник-негодяй, доверилась тебе, а теперь вот голая перед тобой лежу, никому не нужная" :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии... Вы разрываете мой моск... Был нормальный топик, в какую то философию превратили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии... Вы разрываете мой моск... Был нормальный топик в какую то философию превратили...

такова жизнь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии... Вы разрываете мой моск... Был нормальный топик в какую то философию превратили...

Мозг не вмещает?

такова жизнь!!!!

Согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии... Вы разрываете мой моск... Был нормальный топик в какую то философию превратили...

эт точно tongue24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу