Есть ли жизнь после университета?

Есть ли жизнь после университета, техникума, колледжа, школы?   19 голосов

  1. 1. Есть ли жизнь после университета, техникума, колледжа, школы?

    • Да, конечно, легко устроился (юсь)
      4
    • Вполне реально
      6
    • Думаю, что очень сложно
      5
    • Нет, не реально без связей
      3
    • Вообще нет
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

52 сообщения в этой теме

Вот только интересно это самовольство профкомовцев или другие отделы тоже при делах

не, другие отделы, т.е. другие сотрудники УлГУ ездят по своим путевкам, у них свои корпуса и т.д.

Типа полная дифференциация: студенты отдельно, преподы и др. сотрудники - отдельно. Вот и считай: 50% путевок, выделенных студентам целиком и полностью расходятся между тусой, бери справки - не бери, все равно тебе скажут, что там то непогода, то падеж скота, то корова обоср...т, то плетнем придавит

"Мочи профком - спасай студентов!" war4.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

хочу дать камент по поводу опроса. Гистрограмма как-то странно нарисована, точне считается странно, с чего-то ноль имеет толщину!!! толщина, ну или длина столбцов "0", "12,5" и "50" не пропорциональны.... это я не чтобы позлобствовать:) а чтобы разговор поддержать angel.gif

и последний ответ как ответ эмо-боя........

грустная вобщем тема получилась:) щас включу "God save the queen", и буду выть "нооооооооу фьюююююююючееееее, ноооооу фьюче фо ююююю"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально нарисована) 0-тоже должен существовать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально нарисована) 0-тоже должен существовать:)

да не, ноль должен существовать, но длина столбца должна быть равной нулю:) вощем как-то все математически фигово

да ваще пофигу на самом деле, эмо-ответ все равно крутой:) надо еще подписать внизу ответ гота "жизни нет, есть только великая смерть" nuke.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ваще пофигу на самом деле эмо-ответ все равно крутой надо еще подписать внизу ответ гота "жизни нет, есть только великая смерть"

off1.gif

Пошел флэйм tongue24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще конечно ситуация Ришки стандартна для Ульяновска. РАботодатели до сих пор думают как в 90-е гг. не понимая того, что порой человек без образования и может даже без опыта может быть гораздо граммотнее и быстрее обучаем, чем с образованием и стажем.

Для этого и существует собеседование вообще-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование да, действительно неважно, даже объянять не стоит почему. Другое дело опыт. Во всяком случае в IT индустрии, дизайне и архитектуре. Человек без опыта становиться грузом для коллектива, который надо постоянно подгонять, обучать, итд итп. Так же неопытный может наделать кучу ошибок, из за которых потом у всего коллектива проблемы будут.

Как же стать оптыным? Идти работать за ОПЫТ. Когда я пошёл работать у меня было очень мало опыта, и зарплату мне сделали 2000 рублей, и работал я денно и нощно изучая особенности работы.

И меня просто убивает когда люди нифига не умеющие в желаемой работе требуют большие деньги мотивируя тем что мол ща всем так платят.

Опыт - бесценнен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же зависит от сферы работы. И опыт...как его определяют. Обычно по трудовой книжке, но зачастую многие изучают дома и разбираются потом не хуже профи, но у них нет трудовой...вот это глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще конечно ситуация Ришки стандартна для Ульяновска. РАботодатели до сих пор думают как в 90-е гг. не понимая того, что порой человек без образования и может даже без опыта может быть гораздо граммотнее и быстрее обучаем, чем с образованием и стажем.

Для этого и существует собеседование вообще-то.

+1

все верно, и собеседования для этого даны, и тебе испытательные сроки! в принципе как-то само понятие "испытательный" немного поистерлось в нашем городе. Да чего уж, в стране! Люди пишут в вакансиях такие требования, что боюсь даже мой кумир Вассерман застрелится от осознания собственной ничтожности!

И после этого надо еще 3 месяца доказывать, что ты не верблюд! Странно все это. Ты либо пытай, либо принимай на работу идеала... Вобщем я возмущена такими двойными стандартами.

Плюс еще наплодившиеся консалтинговые фирмы, которые обучают персонал. Вот тебе пожалста: у них товар - у нас купец. Берите любого сотрудника, делайте из него то, что партия завещает и вуаля! На выходе получаем супер-специалиста, заточенного под данную компанию.

А ваще можно например было сделать так: собрать список всех предприятий, ну более-менее конкурентноспособных на рынке. Взять у них список нужных отраслевых знаний, и готовить студентов по нужным программам. А не учить их разработывать теории сферических коней в вакууме.

Т.е. выпускники у нас на мой взгляд какие-то выходят ледащенькие в умственном плане, знания их абстрактны. Если какой ушлый студент будет участвовать в конкурсе научных работ, то его работа будет посвящена не восстановлению экономики области или привлечению иностранных инвестиций, и т.д. и т.п., а какой-нибудь запредельной теме Ипотечного кредитования марсианских земель в 2099 году.

Проблем в городе - вагон! Почему в нас иностранцы не вкладываются или какие-нибудь Абрамовичи? Да потому что мы не Челси, и продать себя мы не можем как Челси! У нас местячковые интересы, например, как поставить памятник букве Ё, или фонтаны пустить в Свияге:)...хыхы:) до сих пор смешно от такой идеи victory.gif

3 огромных универа! больше что-то на память не приходят... сори, если кого забыла:)

Так вот, уважаемые ректоры университетов, ХВАТИТ УЖЕ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ КАДРЫ ДЛЯ МАКДОНАЛЬДСА!

...разбрелись мысли....чОрт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonic, твои посты все интереснее и интереснее читать ironical1.gif Надо было в журналисты идти и писать статьи, думаю расходились бы на ура ironical1.gif

Особеноо

sonic пишет:

Так вот, уважаемые ректоры университетов, ХВАТИТ УЖЕ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ КАДРЫ ДЛЯ МАКДОНАЛЬДСА!

...разбрелись мысли....чОрт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо тебе, дорогой друг:) мерси:) это я для поддержания посещаемости:) надо делиться опытом с молодежью, а что... ладно мы можно сказать, пустое поколение (в плане перспектив), так надо хоть другим помочь! а это я завсегда:) так что, прошу любить и жаловать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многие с высшим образованием идут работать на специальности не требующие этого-продавец-консультант, менеджер по продажам и так далее-такие никчемные профессии которые как пешки ходят. Все предъявляют такие требования, которые не нужны даже на этой профессии. Вот например нафига продавцу-консультанту в/о, опыт от года?????? А они предъявляют и ведь люди то идут!!!!!!!!! И Д У Т !!! Вас не возмущает? Меня да! Это дибилизм. Дибилизм власти, народа и коммерсов! С другой стороны-ВУЗов развелось как насекомых-правильно сейчас их закрывают и лишают аккредитации! У нас на 10 человек 9 с в/о! Как это так?! Т е рабочих профессий почти не осталось!

Электрик, сантехник, плотник, стекольщик....101,102,103.....1024 и так далее их очень много! А что делать-все люди рвутся получать вышку. Знаете, когда захожу в магазин и ко мне подходит старший менеджер-100% в/о имеющий и тупо смотрит в оба и отвечает "незнаю". Почему если ты незнаешь-ты стоишь тут. У нас все хотят управлять, руководить, возглавлять да только никто не хочет выполнять черновую работу-от того и мы с вами живем так. ПТУ превратились в рассадник- гопоулий, в котором учатся только гопники и потом спиваются. Идешь по центру-одна коммерция, везде только продажи - ии заметьте не нашего а привозного заграничного, какие там цены поставят - так наши люди их увеличат раза в 4 и опааа-вот они вещи эти на прилавках и мы их покупаем и вакантная должность продавец-консультант. У нас в ульске обострено положение на рынке труда как нигде!!! Самое худшее место в стране-не считая Чукотки. Поэтому даже на такую профессию, как продавец-консультант конкурс достигает 10чел/ место.

Парадокс профессий:

менеджер по продажам - продавец

сервисный инженер - мастер, электрик

бухгалтер-кассир - кассир

мерчендайзер - обычный развозчик

работники торгового зала - грузчики, раскладчики

торговый представитель - обычный продавец

и так далее - смысл в том, что обозвали профессию

Асенизатор- инженер очистки сложных жилых коммуникаций

и всё люди побежали.

требуется торговый представитель: в/о, опыт от 1 года, личный автомобиль от ваз-2114, з/п 8000+% . Какие проценты, от продаж???А если не продаШ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытательный период должен быть. Потому как надо обязательно проверять человека на адекватность. Однако он не должен быть больше месяца, и во время испыталы надо платить минимум 80% зп.

sonic

Т.е. выпускники у нас на мой взгляд какие-то выходят ледащенькие в умственном плане, знания их абстрактны. Если какой ушлый студент будет участвовать в конкурсе научных работ, то его работа будет посвящена не восстановлению экономики области или привлечению иностранных инвестиций, и т.д. и т.п., а какой-нибудь запредельной теме Ипотечного кредитования марсианских земель в 2099 году.

Именно из за абстракции некоторых профессий у нас по своей специальности работает минимум людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они предъявляют и ведь люди то идут!!!!!!!!! И Д У Т !!! Вас не возмущает? Меня да!

аналогично!

ПТУ превратились в рассадник- гопоулий

насчет гопников - тема особая, для города она уже настолько старая, что давно протухла и воняет! Живем в 21 веке, елы-палы, а все как в каменном веке: быдло-ген передается из поколения в поколение.

Мне уже давно, а сейчас особенно, оч тяжело и больно смотреть во что превратился Ульяновск. Просто простор для сюжетов всех перестроечных боевиков вместе взятых! Ужас! В мире давно уже модно и круто быть стрейтэйджером, путешествовать по Европе, да блин, милиард миллионов возможностей. А у нас чего? полные улицы деградантов, которые спариваются с деградантами...

Возвращаясь к теме.... получается какая ситуация. Каждый институт (в смысле социального явления) - автономно существующая единица: люди существуют сами по себе, образование - само по себе, работа - отдельно и т.д. И все это слои (как множества в математике) вааще не пересекаются, не взаимосвязаны (не имеют точек соприкосновения). Человеческие интересы и потребности не связаны с интересами и потребностями ни образования, ни работодателя. Поэтому удовлетворить друг друга никто не может.

Каков же выход? я его если честно не вижу. Может быть, когда у руля появятся люди, не строящие катки или чего там на Свияге, или фонтаны в ней проводить, а сначала подумают, что реально нужно людям, может чего и получится... Щас пришла на ум аналогия, что все мы находимся в изоляции от мира, такое место под колпаком. Все помнят школьную физику, это замкнутая изолированная система, которая не имеет воздействия извне. Стало быть живет своими внутренними процессами. А поскольку внутренние процессы идут под лозунгом "ноу коментс", то система изживет себя. Просто переварит саму себя и умрет. Как в серии про Симпсонов, когда те загрязнили озеро, изолировались и одичали:))))

...и снова я начинаю петь "no future":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и еще о грустном... о гопниках... хорошо, хоть зиги не вскидывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыл Шаманов миллионы под грохот строительства ледового дворца! И уехал! Зато многие уже предвкушали вкус льда и коньков и поддерживали его!

Каков же выход? я его если честно не вижу. Может быть когда у руля появятся люди, не строящие катки или чего там на Свияге, или фонтаны в ней проводить, а сначала подумают, что реально нужно людям, может чего и получится... Щас пришла на ум аналогия, что все мы находимся в изоляции от мира, такое место под колпаком. Все помнят школьную физику, это замкнутая изолированная система, которая не имеет воздействия извне. Стало быть живет своими внутренними процессами. А поскольку внутренние процессы идут под лозунгом "ноу коментс", то система изживет себя. Просто переварит саму себя и умрет. Как в серии про Симпсонов, когда те загрязнили озеро, изолировались и одичали)))

Правильно, тут такая ситуация происходит: наши чиновники наворовали государственные деньги, а потом смотрят:

"Ёлы-палы, а долгов то у нас-выше крыши!!! Че делать будем???"

А другой чиновник говорит:

"Э, брат, успокойся-у нас ведь много тупой молодежи и недоразвитых идиотов, которым сделай что-нибудь интересное-и они забудут про тепло, гос деньги, воду горячую и так далее! Так вот - давай построим пару поющих фонтанов, памятник букве ё и улицу гончарова замостим за счет предприимателей, всё равно многие не поймут, что на это мы с тобой,брат, потратим 120 000 000 рублей, а тот миллиард который мы положили себе в карман-мы оставим его себе:)"

Первый чиновник: "Какой ты умный-так и сделаем!"

(от автора-т е от меня)

PS:да, ребята, я говорил грубо, но понятно. И таких тупых людей у нас хоть отбавляй-среди моих знакомых их много, которые побегут смотреть на фонтан и будут в ж..пу целовать чиновников и нашу власть за это. Молодеж бежит на салют и получает удовольствие! Не задумываясь при этом, что салют стоит несколько миллионов руб- это несколько квартир молодым семьям! Много много тупой молодежи у нас и вот мне за них обидно. Тех, у кого нет мозгов- их не им не вставить! А что есть и среди старых людей тоже глуповатые-но им простительно.

Поменьше сидите за играми-откройте глаза-почитайте политичексие статьи, лучше всего авторов из АиФ- хорошо люди пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofin_Oleg, поддерживаю. Обидно смотреть на такое положение вещей. А что самое интересное, это то, когда разговариваешь с такими сверсниками, то им ничем не докажешь, что ничего толком не делается, а только пыль в глаза пускается. Они рады всем этим фонтанам и прочему...А там хть трава не расти: не все же могут власти. они стараются, но у них же тоже ошибки бывают... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысячу раз да! ребята, приятно видеть, что не все "жрут" то, что им впаривают. К чему вся эта мишура? когда твой город в дерьме, ты его решаешь переименовывать?:)) смешно ей богу! все равно что больному человеку подарить ну не знаю, ремень Гуччи, и сказать: "на чувак! видишь как я о тебе забочусь? теперь ты забудешь о своих болезнях и будешь щастлив!"...одним словом -бред чистой воды!

Обывательский мозг к сожалению, давно уничтожен СМИ, гламуром через журналы, радио, ТВ и т.д. Поэтому и кажется, что лучше быть "без трусов но в шляпе". Пусть дохнут дети и деградирует потомство, мы лучше поставим памятники всему алфавиту, пустим фонтан в грязную реку (лучше б ее почистили чесслово:))!), ну а если и это не поможет, тогда переименуем город:) а че, нету города - нету проблем:) чувствуете логику?:) какая прелесть!

А насчет того, что власти стараются... я думаю это нонсенс! все от лукавого! если у человека есть власть, то вся его энергия направлена на удовлетворение личных потребностей в первую очередь... видимо когда у властьимущих просыпается память о народе "хм..черт, а ведь он еще жив", тогда его уже увы, замещают другим таким же:)

Так все это напоминает СССР, ну его тухлую часть, когда в газетах писали исключительно об "Мы перевыполнили план на 0,01%" или "Дадим за смену на утюг 500 погонных метров брюк!", и все аплодировали-аплодировали!.... вот щас типа того же: "мы расскажем о хорошем, если его нет, тогда придумаем... ну а те 100 тысяч человек, которые загнутся в нищете... да и хен... (вы будете удалены после второго замечания) с ними".

Такие дела. Вчера ехала и думала, что чертвозьми, выход же должен быть! Городу нужны инвестиции, переделать заводы, в администрацию на конкурсной основе набрать С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ!!!! и губернатора и мэра, как вот на обычную работу их берут. Дать ему план, как всем дают, KPI:))) пусть по этим кипиаям и отчитывается! а че?! за невыполенние плана - закрыть на 5 лет..ну условно.. или дать по году за каждое просранное дело!

..я думаю, тогда выбрать будет не из кого:))) тогда пусть нам наши же ВУЗы, такие все расчудесные и дадут своих супер-специалистов-управленцев! о как, тогда все сойдется: и вузы будут при деле, и народ кой-чево получит.

О кто работать не хочет, того в гетто!:) чтоб не мешали нормальным людям war2.gif

ну это конечно шутка....хотя, положа руку на сердце, можно каждый наш район..ну или 90% районов Улея назвать "гетто". И менталитет у жителей стремится соответствовать.

Молодец Sofin Oleg! Рубанул правду-матку! мой тебе респект sir.gif

Посмотри на досуге фильм "Дух времени", скачай из инета.. тебе должно понравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на досуге фильм "Дух времени" скачай из инета.. тебе должно понравится

Согласен, классное документально кино!!! Смотрел еще месяцев 6 назад.

А выход...выхода наверно всеже нет, т.к у нас не бывает середины, либо все молчат и жтух хорошей жизни, а верхи зная это хапают и хапают, либо, наоборот, как всколыхнется и начинается революция, которая уносит миллионы жизней.

И что же из этого лучше выбрать? Думаю ни один из вариантов не подойдет...НАдо как то мирно смещать власти (хотя это почти не реально. вернее реально, но долна появиться сильная экономическая элита, которая сможет выстоять в противовесе гос. машине), но вот на кого заменять? Ведь как часто это бывает, только человек власть получает, он сразу забывает про светлое будущее народа и заботится только о своем светлом будущем...Так вот и живем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя правда, Vlad! все верно!

тут действиельно поможет только революция. Эволюционно развиваться мы пока не умеем-с.

Еще к тому же с некоторых пор губернаторов нам мистер президент поставляет....эх...

Вот и получатся: то выбрать не из кого, то пришлют черте кого:)

ПЫСЫ. а фильм реально классный. После его просмотра у меня отпали почти все вопросы:)))))

Мое резюме такое: милые выпускники вызов, техникомов, пту и т.д. Вас ждет в жизни большое разочарование. Не подавайтесь уничтожению вашей личности, оставайтесь честными перед самими собой, живите своей правдой. Может быть что-то когда-то и изменится, но мы врядли это застанем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте))) эммм... может, я не совсем в тему, если что - простите! сейчас на 6 курсе меда в другом городе! хотел бы проти в вашем городе интернатуру по психиатрии и последствии отаться там работать! так вот у меня вопрос: реально ли это сделать? и каким образом?

большое спасибо за ответы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, думаю что реально. Люди учатся. А вот как это сделать, это скорее надо самому звонить и узнавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, я думаю что интернатура в универе есть по психиатрии. Должна быть!

Но вот насчет работы...вы рассчитываете работать практикующим психиатром или психотерапевтом?

я собсно, не особо спец в терминологии...и знаю тока медучреждение мозговедческого характера aka "Карамзинка". Ну и второй вариант для Вас, семейная или какая там еще, частная психотерапия.

Думаю, население нашего города не в силах иметь такого личного специалиста. Но я могу и ошибаться! может есть желающие заплатить 1500р. за 40-минутный прием...почему нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а почему в Ульяновск?) Не лучший выбор в плане даьнейшего зароботка odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу