Linux. Что поставить для домашнего пользования.

9 сообщений в этой теме

Вот если я наприме решил поставить дома на комп линукс и мне нужно выбрать. Для того чтобы заниматься серфенгом, играть в контру, слушать сетевое радио, скачивать фильмы, мызыку да и вообще работать например в программе 1С. Какая из ниже перечисленных ос соответствует моим требованиям?

LT Linux

SP Linux

SuSE Linux

SlackWare Linux

Gentoo Linux

Ubuntu Linux

RedHat Linux

Mandriva Linux

FreeBSD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

SuSE Linux поставь. Вроде хорошая и стабильная система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй

SPLinux (Причем желательно дистрибутив 11.2, причем в комплекте к нему идет полный набор программ - куча мультимедиа, куча графики, опен офис, итд итп. Дистрибутивы позднее выпускаются вроде без кучи программ в комплекте. В любом случае стоит проконсультироваться на эту тему у продавцов).

Насчет контры и 1с. Линукс вообще то система отличная от DOS-систем типа Windows. Соответственно и файлы запуска отличаются, и библиотеки. Единственный выход - исользовать эмуляторы Windows типа Wine или Cedega (Кстати Wine бесплатен и входит в комплектацию

SPLinux 11.2). Cedega - платное приложение на основе Wine, но по некоторым параметрам круче Wine. Так вот, некоторым удается запустить Windows-graphic приложения (Типа той же самой контры), через эмуляторы, некоторым нет. Все дело в том что эмуляторы сложно настроить и довольно не просто использовать. Сложнее дело обстоит с тяжелыми, хоть и не графичными приложениями типа 1С. Как известно 1С использует кучу dll, своих, стандартных, кучу библиотек...Так вот со всем этим я думаю он фиг запустится через эумлятор.

Реккомендую тебе оставить Windows, потому что Linux, без разницы какой дистрибутив, очень сложно установить и довольно тяжело, без привычки, ипользовать. Тебе, как минимум, придется узнать что такое монтирование дисков, почему главный админ полюбому носит имя root и зачем чтоб установить некоторые драва или игры надо открывать консоль :)

Когда я первый раз нормально поставил Linux, я неделю только адаптировался, потом недели две привыкал, и только потом уже наслаждался стабильностью, юзабильностью и шустростью :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FreeBSD, хорошая ОС,многие частные фирмы выбирают именно её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если я наприме решил поставить дома на комп линукс и мне нужно выбрать. Для того чтобы заниматься серфенгом, играть в контру, слушать сетевое радио, скачивать фильмы, мызыку да и вообще работать например в программе 1С. Какая из ниже перечисленных ос соответствует моим требованиям?

LT Linux

SP Linux

SuSE Linux

SlackWare Linux

Gentoo Linux

Ubuntu Linux

RedHat Linux

Mandriva Linux

FreeBSD

Олег, используй Ubuntu. Эта самая популярная сборка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, он спрашивал 4 года назад... :thumbsup:

VSimanin, ой... У меня темка в «похожих» выскочила, вот я и ответил :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу