Врач-психотерапевт отвечает на вопросы

59 сообщений в этой теме

Каждому человеку знакомо ощущение гармонии с собой и окружающим миром, полноты жизни, особой сопричастности законам Природы, когда жизнь начинает играть яркими красками и всё становится возможным и осуществимым.

Наше время с его погоней за материальными благами, делает разбалансированной человеческую жизнь, в ней всю меньше остаётся места духовности, самосовершенствованию и творческому поиску.

Люди, которые отходят от своей природы, чаще болеют, терпят неудачи, их не понимает окружение и сами они не чувствуют себя полностью счастливыми. В этой ситуации человек начинает искать чудодейственной помощи со стороны, совершенно забывая, что именно в нём находится источник исцеления, и только он является творцом и хозяином собственной судьбы.

Иногда стоит разобраться в себе и написать свой сценарий успеха, снять маску и поменять роль, соприкоснуться с глубинным архетипом женственности и выразить свои чувства в стихах, живописи или танце. Снять физическую и эмоциональную усталость, пообщаться на любую интересующую Вас тему в неформальной и приятной обстановке.

Я-врач-психотерапевт, долгое время работала в Москве.Использую в своей работе гештальт-подход, психоанализ, символдраму, транзактный анализ, дыхательные и медитативные техники.

Приглашаю к общению в специалистов и всех заинтересованных людей.А так же с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Если у вас возникли проблемы, я помогу их решить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не так давно наткнулась в инете на прелюбопытный сайт психологической помощи.

Семейный(!) психолог оказывает консультации.(Запись расписана на несколко недель вперёд.) При этом довольно откровенно сообщает о себе, что институтов не заканчивал, но большая практика, не женат (или разведён? уже не помню) и счастлив.

Мне не совсем понятно, это психологическая уловка??С одной стороны, привлекает клиентов доверительностью, с другой стороны шокирует (или предупреждает??) своим откровением.

Теперь вопрос: можно ли доверять таким практикующим психологам без соответствующего образования??

Думаю, никто бы не пошёл на приём к дерматологу, у которого,например, экзема на руках, с аналогичной проблемой??

З.Ы. Простите, если не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное беспокойство. Утром, в обед и вечером. Даже ночью. Я жуткий пессимист. Но Вы мне все равно не поможете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное беспокойство. Утром в обед и вечером. Даже ночью. Я жуткий пессимист. Но Вы мне все равно не поможете.

Олег, для начала нужно определиться, пессимизм -причина беспокойства? или беспокоит то, что ты пессимист biggrin24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не поможет психолог. Мне пжл машину времени, она мне поможет, я сяду и улечу туда где меня нет, чтобы не родиться на.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно наткнулась в инете на прелюбопытный сайт психологической помощи.

Семейный(!) психолог оказывает консультации.(Запись расписана на несколко недель вперёд.) При этом довольно откровенно сообщает о себе, что институтов не заканчивал, но большая практика, не женат (или разведён? уже не помню) и счастлив.

Мне не совсем понятно, это психологическая уловка??С одной стороны, привлекает клиентов доверительностью, с другой стороны шокирует (или предупреждает??) своим откровением.

Теперь вопрос: можно ли доверять таким практикующим психологам без соответствующего образования??

Думаю, никто бы не пошёл на приём к дерматологу, у которого,например, экзема на руках, с аналогичной проблемой??

З.Ы. Простите, если не по теме.

Думаю, что не стоит сильно доверять психологу, не имеющему соответствующего образования.То что он счастлив -это здорово, но вот подойдёт ли его рецепт счастья лично Вам- это большой вопрос.Хотя ясновидящие и прочие целители чаще всего специальных институтов не заканчивают concordant.gif и описанный Вами пример, скорее всего из этой серии-целитель под маркой модного нынче психолога.Ходить или не ходить к такому-каждый решает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не поможет психолог. Мне пжл машину времени она мне поможет, я сяду и улечу туда где меня нет, чтобы не родиться на.
Могу предположить, что Вы молоды, т.к беспокойства такого рода иногда указывают на опасения или страх перед реальной взрослой жизнью со всеми её падениями и взлётами.Ничего не бойтесь, не торопитесь и машина времени под названием Жизнь постепенно перенесёт Вас в благополучное и комфортное место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он-лайн психоаналитик biggrin24.gif
Именно так хотя скорее оф-лайн. К тому же обстановка форума- это безопасное пространство-все здесь инкогнито.Вопросы, которые решает психоанализ часто имеют коллективную природу,иначе говоря у всех похожие проблемы. Можно проанализировать,например сон или какую-нибудь типичную идею [img'] sick.gifДругим тоже будет интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, может быть, проанализируете эту тему http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=96&topic=44&p=1

на вопрос психологической агрессии.(?)

Иначе эти недомолвки и недопонимания , кажется, будут вечно длиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnipolo]К тому же обстановка форума- это безопасное пространство-все здесь инкогнито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь гусей.

Не опечатался?

И помогите Олегу.

Мне нужен 1 000 000 рублей всего лишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может быть, проанализируете эту тему http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=96&topic=44&p=1

на вопрос психологической агрессии.(?)

Иначе эти недомолвки и недопонимания , кажется, будут вечно длиться.

Прежде всего вернём слову аггрессивность первоначальный смысл: это слово первоначально происходит от латинского "ad-gressere", что означает идти к...и является синонимом контакта.Без здоровой аггрессивности в жизни не обойтись, она особенно необходима для сексуальности.Здесь проблему составляет не сама аггрессивность, а плохое управление импульсами.Нежность и близость необходимы для сексуальности, однако само желание не может поддерживаться без необходимого уровня аггрессивности. На гормональном уровне эти два типа поведения обеспечиваются одним и тем же гормоном-тестостероном.Можно заметить,что высвобождение аггрессивных эмоций позволяет расскрыться в сексуальной сфере.А все сексуальные затруднения связаны с неправильным использованием человеком своей аггрессивности. duel.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь гусей.

И помогите Олегу.

Олег уже лучше- вместо машины времени ему нужен всего миллион hello.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnipolo]

Тогда может быть, проанализируете эту тему http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=96&topic=44&p=1

на вопрос психологической агрессии.(?)

Продолжаем по теме:разница между аггрессивностью и жестокостью.Во- первых агрессивность предполагает примерное равенство сил, а не всесилие с одной стороны и бессилие с другой,во-вторых разница между агрессивностью и насилием состоит в отношениях к рамкам-социальным, межличностным и проч.Насилие всегда выходит за рамки, а здоровая аггрессивность старается остаться в них.И в-третьих,агрессивность направлена, как я уже писала выше,на осуществление контакта, насилие же стремиться разорвать контакт. stop.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnipolo]Олег уже лучше- вместо машины времени ему нужен всего миллион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машина времени нужна же, чтоб вернуться в прошлое, и там поставить на какую нить лошадьзакупить валютуквартиру?

Все в деньги упираецо.

Тока лям мало. Мне вот десять хочецо, для начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машина времени нужна же чтоб вернуться в прошлое, и там поставить на какую нить лошадьзакупить валютуквартиру?

Я хочу одного - там не родиться и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю Вам нужно обратиться к психотерапевту!!! Вам станет легче, Вы как будто заново родитесь!!!

Я была у психотерапевта в Ульяновске, причем у него незаконченное образование, молодой мужчина, я бы даже сказала парень biggrin24.gif ..одним словом он меня вылечил!!!! Я счастлива и благодарна ему! Мне долгое время никто не мог помочь и только Этот Великий человек мне помог, буквально за два сеанса!

Я думаю Вам он поможет, он психотерапевт от Бога!!! Я к нему специально приехала из другой страны, Вот как в Вашем замечательном городе живет такой замечательный человек, который делает людей счастливыми! smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, люди - в 21 веке живем, а все туда же! То Кашпировский через телевизор лечил, то психолог дает советы через интернет! Ни один врач, каким бы великим диагностом он бы не был. не ставит диагноз без осмотра и анализов. А на форуме тем более невозможно определить правдивость ответов пациента!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

nnipolo]

Тогда может быть, проанализируете эту тему http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=96&topic=44&p=1

на вопрос психологической агрессии.(?)

Продолжаем по теме:разница между аггрессивностью и жестокостью.Во- первых агрессивность предполагает примерное равенство сил, а не всесилие с одной стороны и бессилие с другой,во-вторых разница между агрессивностью и насилием состоит в отношениях к рамкам-социальным, межличностным и проч.Насилие всегда выходит за рамки, а здоровая аггрессивность старается остаться в них.И в-третьих,агрессивность направлена, как я уже писала выше,на осуществление контакта, насилие же стремиться разорвать контакт. stop.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к нему специально приехала из другой страны Вот как в Вашем замечательном городе живет такой замечательный человек, который делает людей счастливыми! [img'] smile24.gif

Это не тот , который из Архангельска приехал?? odnako.gif

З.Ы. Неужто в вашей стране нет таких же замечательных людей??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу