Два письма

76 сообщений в этой теме

может инет заглючило как вариант?

фиг знает? другие вкладки работали нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Unrealписал писал вам ответ...и заглючило сайт..все пропало

может этои к лучшему

Можно и в двух словах повторить, чтобы мне знать какие коньки подковывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]
.и заглючило сайт
может инет заглючило как вариант? ironical1.gif сколько по сайту хожу все нормально[/off']

часто вышибает всё равно, то чоч нот фаунд, то вообще страница не найдена, часто бывает. Но это только чучелок Дарса касается laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в двух словах повторить чтобы мне знать какие коньки подковывать.

если в двух словах, то желательно писать о том , что точно знаешь....

(ни чего личноо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в двух словах, то желательно писать о том , что точно знаешь....

(ни чего личноо)

Да? :)/> Ну, ОК! :)/>

Про учение в ВД...

Помнится, началось оно у меня лет 13-14 тому назад в английской школе (надеюсь, сомнений в том, что я это знаю нет?)...

Попасть туда могли только сотрудники и их дети, а обучение было достаточно дорогим.

Желающих было достаточно много не смотря на цену.

Я думаю, что это правльное решение принимать в корпоративные школы и университет людей "с улицы".

А уж платить большие деньги или не платить, это дело каждого. Собственно, как и то где достать-заработать эти деньги.

Есть желание учиться и деньги - велкам, есть желание и нет денег - заработай и тоже велкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Ну ОК!

я рад что вы со мной согласились

Помнится началось оно у меня лет 13-14 тому назад в английской школе
Попасть туда могли только сотрудники и их дети а обучение было достаточно дорогим.

вообще вход за бабки туда был всегда свободным, и не только для детей сотрудников...кста в корпаративной ПТУ, постороние не учатся, ну эт так отвлечение))

а где нибудь еще учились кроме школы английского?есть с чем сравноить?

мне кажется у вас розовые впечатления о ВД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где нибудь еще учились кроме школы английского?есть с чем сравноить?

мне кажется у вас розовые впечатления о ВД

Нет, в ВД больше не училась. Училась в других местах (тоже корпоративных).

У меня нет розовых впечатлений, у меня просто нет обид по отношению к ВД.

А еще у меня есть опыт работы в крупных компаниях в сфере огранизаций тех самых обучений и разработки корпоративных политик.

Поэтому эту "кухню" я знаю изнутри.

А Вам есть с чем сравнивать? Учились в ВД и если да, то чему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что касается обучение англискому, то есть люди и места которые учат и по лучше...

Обид у меня к ВД нет..наоборот благодарсность что научили правильно работать, ВД дисциплинирует, дает связи, кругозор......НО есть одно НО...у вд корпаративная , заявленая политика здорово отличается от реальности....

разработки корпоративных политик.

что вы разработали.?...только пожалуйста по конкретнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, интернейшнл эдьюкейшн волга-днепровский многие не жалуют, кроме вывески с солидным брендом там мало чего осталось, от многих это слышал. Когда они своих учили в основном, тогда да было на высоком уровне обучение (хотя тогда и сравнивать было не с кем, конкурентов практически не было).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роме вывески с солидным брендом там мало чего осталось

вот вот...вд этопросто очень красивая вывеска не более....

качество всех предостваляемых услуг упало здорово...и я считаю что вина за это лежит именно на тех, кто создает новую корпаративную политику.....Это люди очень далекие.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы разработали.?...только пожалуйста по конкретнее

Конкретнее это на 100 листов положений, регламентов, стандартов и прочего :)/>

Все это касалось подбора персонала, адаптации, оценкт, обучения и развития, ротации, мотивации, стандартов работы и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее это на 100 листов положений регламентов

вы в своем репертуаре....ну и как результаты???производительность повысилась от вашей работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот...вд этопросто очень красивая вывеска не более....

качество всех предостваляемых услуг упало здорово...и я считаю что вина за это лежит именно на тех, кто создает новую корпаративную политику.....Это люди очень далекие.....

Ну а лично Вы что-то сделали чтобы улучшить это качество?

Обратились в службу персонала со своими предложениями, высказали свои претензи "этим людям, которые создают корп.политику", написали злобное письмо собственнику?

Почему ж все знают как плохо и молчат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal.......вы слишком далеки от реальности.Вы вкурсе что даже в профсоюзе не льзя состоять?....свою работу я выполнял на оценку ОТЛИЧНО....но это не ценилось....Говорить службе персонала очевидные для меня вещи, людям которые не смыслят в моей работе, многие даже не знали специфику работы компании...что им можно объяснить????

Злобное письмо собственнику????...)))))У него есть люди которым он доверяет.если я напишу что я думаю он просто посчитаем меня за чудаком, и ни чего не предпримет..... Собственику плевать на меня, а мне с определенного момента стало плевать на собственника...

вот это наплевательское отношение друг на друга- это и есть новая ПОЛИТИКА компании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в своем репертуаре....ну и как результаты???производительность повысилась от вашей работы?

Во-первых, то, о чем Вы просите (видимо, опубликовать все мои труды) стоит больших денег. Готовы заплатить? Тогда все контакты пожалуйста в личку.

Не готовы? Тогда придется поверить на слово... Ну, или не поверить...

Во-вторых, Вы спрашиваете о том, чего сами не знаете. Кто Вам сказал, что целью моей работы было повышение производительности?

Я организовывала процессы работы (в том числе управления) так, чтобы было кому производить, кому управлять и чтобы выжать максимальный результат, т.е. принести максимальну прибыль.

Нужны доказательства моих результатов? Тоже за отдельную плату я предоставлю Вам контактную информацию рекомендателей :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за отдельную плату я предоставлю Вам контактную информацию рекомендателей

.....спасибо......

в целом я такой ответи ожидал.....вы слишком анреальны...вы оправдываете свой ник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны доказательства моих результатов? Тоже за отдельную плату

а у вас сообщения на форуме не платные ? а то может я уже должен...читают тут...

(Добавление)

и....да! кстати, я бог! не верите? я Вам докажу это...за отдельную плату laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal.......вы слишком далеки от реальности.

От Вашей реальности? Да, очень далека...

Вы вкурсе что даже в профсоюзе не льзя состоять?....

Кому нельзя и почему?

свою работу я выполнял на оценку ОТЛИЧНО....но это не ценилось....

А кто оценил Вашу работу на ОТЛИЧНО? Вы? Тогда это субъективная оценка.

Не Вы? Тогда это ценилось (на отлично ведь).

Говорить службе персонала очевидные для меня вещи людям которые не смыслят в моей работе, многие даже не знали специфику работы компании...что им можно объяснить????

Мы говорим о качестве предоставляемых услуг.

Объяснить можно то, чем Вы недовольны.

Понимание Ваших объяснений службой персонала зависит от Ваший умений донесить информацию и от Вашей настойчивости.

вот это наплевательское отношение друг на друга- это и есть новая ПОЛИТИКА компании

Это обычная лень и принцип невмешательства, а не наплевательское отношение...

В итоге, своим бездействием и молчаливым согласием Вы одобрили и политику компани и качество её предоставляемый услуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге своим бездействием и молчаливым согласием Вы одобрили и политику компани и качество её предоставляемый услуг.

короче дисп во всем виноват :)/>)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас сообщения на форуме не платные ? а то может я уже должен...читают тут...

(Добавление)

и....да! кстати, я бог! не верите? я Вам докажу это...за отдельную плату

у нас сообщения бесплатные )))

Я бы тебя предупредила, не волнуйся )))

.....спасибо......

в целом я такой ответи ожидал.....вы слишком анреальны...вы оправдываете свой ник

в целом и я такой ответ ожидала biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Вашей реальности? Да очень далека...

у вас ник Unreal.....вне реальности....вы не реально далеки ...вы спортите о том что не знаете.....

Кому нельзя и почему?

сотрудникам компании не льзя состоятть в профсоюзе...это прописано в договоре о приеме на работу...Это одно из условия прниятия на работу

А кто оценил Вашу работу на ОТЛИЧНО?
Хорошо что не покадение новых управленцев и маркетологов....а достойные людии профессионалы.....Благо на таких людях до сих пор держится ВД

Понимание Ваших объяснений службой персонала зависит от Ваший умений донесить информацию и от Вашей настойчивости.

вы в совем уме.????..это авиация а не столовая...Служба персонала дожна заниматься лиш техническим оформлением сотрудника на работу, ну и + корпаративы, рабочее время и т.п......максимум соглосовать с директором по кадрам должностную инструкцию сотрудника...Это МАКСИМУМ, согласовать....а вмешиваться службе персонала в процесс производства, это в корне не правильно.....

но даже это фигня...есть хозяин ...и против него не попреш......и служба персонала лиш доводит мнение хозяина.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это авиация а не столовая

ооооот оно чЁ!!! :)/> - вот это никак никто не поймет, что булки печь и летать это разные вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооот оно чЁ!!! - вот это никак никто не поймет что булки печь и летать это разные вещи...
просто в стловой можно пригласить кучу девочек со службы персонала и заставить их попробовать изпеченный анреалом пирожок....и на комиссии постановть....пирожок вкусный не пересоленый, мяса хватает....

а в авиации так не льзя...особенно с той спецификой которой занимается ВД....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотрудникам компании не льзя состоятть в профсоюзе...это прописано в договоре о приеме на работу...Это одно из условия прниятия на работу

На все договора и прочие условия есть ТК РФ.

Если то, что написано в договоре нарушает ТК РФ, то, даже подпись согласившегося на эти условия сотрудника не подтверждает действительность и правоту текста договора.

Служба персонала дожна заниматься лиш техническим оформлением сотрудника на работу ну и + корпаративы, рабочее время и т.п......максимум соглосовать с директором по кадрам должностную инструкцию сотрудника...Это МАКСИМУМ, согласовать....а вмешиваться службе персонала в процесс производства, это в корне не правильно.....

Опа... Та к что ж мы с этого и не начали? :)/>

С того, что МАКСИМУМ для службы персонала и HR вообще и тем, что Вы не понимаете чем отличается отдел кадров от управления персоналом )))

Теперь мне стало понятно и вопросов к Вам больше не имею :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу