OC Andriod и девайсы к ней

35 сообщений в этой теме

Для тех кто в танке:

ndroid — операционная система для мобильных телефонов и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией

ndroid Inc., которую затем купила Google. Впоследствии, Google инициировала создание Open Handset

lliance (OH

), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы.

ndroid позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью

ndroid Native Development Kit.

Подробнее тут.

Что вы знаете об использовании этой ОС, её плюсы и минусы. Возможно уже кто-то приобрел девайс с установленной на нее ОС

ndriod. Сейчас активно продвигается реклама Samsung i9000 Galaxy S. Из уже выпущенных так же можно отметить HTC Legend и HTC Desire, Sony Ericsson XPERI

X10 и пр. Вот думаю приобрести этой осенью одну из таких игрушек. Сравнивал на Яндекс Маркете по характеристикам и пришел к выводу что Samsung i9000 Galaxy S (учитывая что это новинка) дерет всех в хвост и гриву. Хотя изначально думал о HTC Desire.

Производители заявляют о новой технологии ввода текста для сенсорных телефонов (аналог T9 для кнопочных) - технологии Swype (смотреть инфу тут). Если уже кто-то использовал её в действии, расскажите.

Но я предпочел пока все же подождать, когда данный самсунг будет идти с версией ОС

ndriod 2.2 или 3.0 (хотя конечно можно будет обновить). Ибо данная версия обещает исправить множество глюков.

Обзор красавца Самунг можно почитать тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

один из минусов - стремительное пожирание батареи. :) тоесть даже если ничего не делать андроид держит проц в рабочем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно бери HTC Desire. Даже владельцы Iphone, переходят на него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже владельцы Iphone переходят на него!

этот айфон вообще бред, и не стоит заявленных денег в России. Видео они так и не прикрутили нормальное. Красная цена ему 10-12 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы яблокоподобных огрызкгов для меня никогда не были примерами для подражания biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему это дело каждого. Я например тоже не переношу это яблоко со своим айтюнсом, но многие мои коллеги в восторге. А всю в индивидуальности каждого. Я вообще щас склоняюсь все больше к дешевым китайцам( без телека, явы) для меня телефон это прежде всего звонилка,потом радио и мп3 плеер. СМС, icq, opera- все на компе и нетбуке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже не переношу это яблоко со своим айтюнсом но многие мои коллеги в восторге.

Поюзал несколько дней, обматерился и обплевался. Мифическое "удобство работы" никак не сказывается. Вот пример, сравни http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&C

T_ID=160043&CMD=-CMP=6131829,6078050,4732584 Тупо красивый бренд, не более.

потом радио и мп3 плеер. СМС icq, opera- все на компе и нетбуке.

Кстати в современных моделях всем этим на мобильных устройствах стало пользоватья невероятно удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом радио и мп3 плеер. СМС icq, opera- все на компе и нетбуке.

Кстати в современных моделях всем этим на мобильных устройствах стало пользоватья невероятно удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что стало гораздо удобней- и дисплей больше и многозадачность появилась но все это удобно для мобильных людей в поездке.

Ну так на то они и мобильные устройства чтобы пользоваться ими на ходу biggrin24.gif Конечно, если есть возможность использовать компьютер, то почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех счастливых обладателей

ndroid хочу рассказать об официальном приложении для контактика. Скачать его можно по ссылке https://market.android.com/details?id=com.vkontakte.android на маркете. Недавно было его обновление до версии 1.3.2. Когда - то давно пытался его установить, но тогда увидел некое убожество и сразу удалил. Нынешняя же версия получилась очень няшная! biggrin24.gif

6d67d2e0.png

560a8e80.png

9c732e19.png

44e5e93b.png

de1ee30f.png

Фото взято отсюда.

Приложение довольно удобно отображает страницы пользователей, друзей, плеер (вашу музыку на странице). Из явных ништяков я для себя отметил загрузка фото в альбомы прямо с камеры смартфона, очень удобная форма личных сообщений в виде чата и оповещения о них как пришедшей смс. По сути такая очень расширенная аська получилась в плане сообщений.

Так же есть функция импорта и синхронизации друзей из контакта в телефонную книгу. Причем как всех, так и только существующих в телефоне. При этом приложение просто добавляет недостающие поля контакта, например фото, день рождения и пр. Теперь у меня фактически постоянно обновляемая записная книжка на телефоне я актуальными данными, так как данные эти сами друзья и меняют!

Всем советую! Качать в обязательном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вам андройды?) Телефон вот скоро кончится наверно...присматриваюсь, не знаю что выбрать чеснслово...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге. Себе прикупил планшетник у нас. Шустрый летает, единственный минус акб не на долго хватает. Из телефонов посоветую самсунг galaxy -http://www.samsung.com/global/microsite/galaxys2/html/

Афигенская вещь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот думаю прикупить себе планшетник. Все же полезный гаджет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот думаю прикупить себе планшетник.

Вот и я думаю прикупить biggrin24.gif

Какие варианты рассматриваешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal пока еще точно не знаю, у меня знакомый по этим темам шарит, у него буду консультироваться. Но точно на Андройде. Ибо не хочу трах*ся как накомые с этими айпадами.. туда толком ничего бесплатного не установишь dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal пока еще точно не знаю у меня знакомый по этим темам шарит, у него буду консультироваться. Но точно на Андройде. Ибо не хочу трах*ся как накомые с этими айпадами.. туда толком ничего бесплатного не установишь [img'] dry.gif

--Cezar--,

ppleStore зачем тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Xenon

ndrei]

Unreal пока еще точно не знаю у меня знакомый по этим темам шарит, у него буду консультироваться. Но точно на Андройде. Ибо не хочу трах*ся как накомые с этими айпадами.. туда толком ничего бесплатного не установишь [img'] dry.gif

--Cezar--,

ppleStore зачем тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Xenon

ndrei]

Unreal пока еще точно не знаю у меня знакомый по этим темам шарит, у него буду консультироваться. Но точно на Андройде. Ибо не хочу трах*ся как накомые с этими айпадами.. туда толком ничего бесплатного не установишь [img'] dry.gif

--Cezar--,

ppleStore зачем тогда?

регистрировался?

там надо чуть ли не паспортные данные и номер кредитки.

перекинуть картинки с ipad на комп и обратно - только через кабель, itunes, email.

Wifi проблемы не решает.

любители ipad идут стройными шагами нога в ногу за стиви. комфортно идут, красиво и удобно, но нога в ногу, след в след.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Xenon

ndrei]harm, небеспокой Стиви...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любой гейфон же по умолчанию к кредитке привязывается.

звиняйте, не знал, в руках не держал, не состоял, не участвовал.

а тут попросили фотки скинуть на ipad, и понял я с чем столкнулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот думаю прикупить себе планшетник
правда склоняюсь к HP а не ipad от

pple

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Xenon

ndrei]

Unreal пока еще точно не знаю у меня знакомый по этим темам шарит, у него буду консультироваться. Но точно на Андройде. Ибо не хочу трах*ся как накомые с этими айпадами.. туда толком ничего бесплатного не установишь [img'] dry.gif

--Cezar--,

ppleStore зачем тогда?

регистрировался?

там надо чуть ли не паспортные данные и номер кредитки.

перекинуть картинки с ipad на комп и обратно - только через кабель, itunes, email.

Wifi проблемы не решает.

любители ipad идут стройными шагами нога в ногу за стиви. комфортно идут, красиво и удобно, но нога в ногу, след в след.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из телефонов посоветую самсунг galaxy -http://www.samsung.com/global/mi...e/galaxys2/html/

Айфоны...гэлэкси эс2 biggrin24.gif Что же в нем такого за 24 000р. ? Кроме "афигенская вещь" ?

Я всё же предпочитаю быть практичным, телефон рублей за 7 меня вполне устроит, пусть и не такой офигенский)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же предпочитаю быть практичным
аналогично. а для музыки и диктофона лучше купить качественный mp3 плеер.

Я лично не сторонник заряжать мобилку каждый день, напрягает меня это. Минимум должно 3-5 суток держать, иначе это просто можно в мусор выкидывать.

Я даже ноут выбирал с повышенной емкостью аккумулятора, чтобы не заряжать его каждый день, а раз в 3-4 суток при активном использовании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу