День Авиации 2010

А ты примешь участие в праздновании дня Авиации ?   9 голосов

  1. 1. А ты примешь участие в праздновании дня Авиации ?

    • да
      3
    • нет
      3
    • мне по барабану
      1
    • просто хочу поучаствовать в опросе
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

35 сообщений в этой теме

Программа авиасалона «Ульяновск – 2010»

Центральным мероприятием Дня воздушного флота будет ставший уже традиционным Авиасалон «Ульяновск – 2010», который пройдет, как и прежде, на магистральной рулёжной полосе в Заволжском районе областного центра. В программе Авиасалона запланированы показательные выступления авиамоделистов и парапланеристов, купольная акробатика и прыжки парашютистов. Также будут работать выставочные площадки авиатехники, на которых будут размещены самолеты, выпускаемые ЗАО «Авиастар-СП» - Ан-124 «Руслан», два лайнера Ту-204, Ил-476, а также специальный самолет МЧС, предназначенный для тушения пожаров Бе-200. Кроме того, в рамках авиасалона будут выставлены около 30 самолётов малой авиации не только из Ульяновска, но и из других регионов.

Запланирован традиционный проход в небе легендарного Ан-124-100 «Руслан». Также в воздушном параде примут участие новейший российский учебно-боевой истребитель Як-130, который практически впервые публично выполнит в воздухе фигуры высшего пилотажа, а также беспилотные авиационные системы производства ОАО «Корпорация «Иркут».

В рамках авиасалона пройдут праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Группы компаний «Волга-Днепр». Планируется, что одним из самых ярких событий праздника станет попытка нескольких силовых атлетов установить мировой рекорд - сдвинуть и переместить на несколько метров самый большой в мире самолет Ан-124 «Руслан», масса которого составляет 190 тонн. По оценкам специалистов, результат обещает стать одним из самых впечатляющих за всю историю деятельности федерации силового экстрима. Более того, была подана заявка на занесение данного события в книгу рекордов Гиннеса. Планируется, что среди спортсменов будут такие известнейшие атлеты, как Савицкас Жидрунас (Литва), Марк Феликс (Великобритания), Эльбрус Нигматуллин (Россия), Стефан Солви Петерссон (Исландия), Михаил Сидорычев (Россия), Кшиштоф Радзиковски (Польша), Тармо Митт (Эстония), Янне Виртанен, (Финляндия.) Стоян Тодорчев (Болгария).

Программа:

10.00 Начало работы выставочных площадок авиатехники

11.00 – 11.30 Показательные выступления спортсменов – парашютистов с флагами организаторов и спонсоров авиасалона.

11.30 – 11.45 Торжественное открытие соревнований по силовым упражнениям между представителями Федерации сильнейших атлетов России

11.45 – 11.55 Проведение парада соревнований

11.55 – 12.55 Выполнение упражнений согласно программе соревнований: «Тяга мега-штанги», «Прогулка фермера или пробежка с зубом» и «Эстафета в парах из 3-х упражнений»

Показательные полёты самолётов малой авиации

Параллельно с выполнением силовых упражнений в небо поднимаются самолёты малой авиации такие как Як-18Т, D

-42, Ан-2, Вильга –А35, М-12, планер «Бланик Л13» и беспилотные авиационные системы производства ОАО «Корпорация «Иркут».

12.55 – 13.20 Подготовка атлетов к упражнению по тяге самолёта Ан-124-100 «Руслан»

Показательные выступления разведывательной роты 31-й Отдельной десантно-штурмовой бригады

13.20-13.30 Торжественное открытие авиасалона «Ульяновск – 2010»

13.30-13.50 Выполнение упражнения по тяге самолёта Ан-124-100 «Руслан»

13.50-14.10 Демонстрационные полёты учебного самолёта Л-29 и учебно-боевого самолёта Як-130 с выполнением фигур высшего пилотажа

14.10-15.00 Проход Ан-124-100 «Руслан»

15.00 Завершение работы авиасалона «Ульяновск -2010»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Что-то мне слабо вериться что они руслан сдвинут хотя бы на сантиметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне слабо вериться что они руслан сдвинут хотя бы на сантиметр.

запросто, вроде бы уже было такое, Турчинский принимал участие. Жара правда может подвести.

зачем удалять? Не понял

да знаешь ли...как то не очень начинать тему, постараться что-то найти, выложить и это "кто-то" правит за меня да еще и блокирует. Вас (ульяновсксити) по запросу "День Авиации Ульянвоск 2010" в поисковике на первой странице не нашлось, поэтому взято из того что есть, новостями с вашего сайта я не пользуюсь, поэтому поведение ваше...мягко говоря не совсем корректно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

обиделся чтоли? blink.gif давай уберу...а сообщение блокируется автоматом после правки

новостями с вашего сайта я не пользуюсь
а может попробовать ведь все новости есть на сайте и ходить далеко не надо и всегда будешь в курсе событий без лишних поисков? [img'] ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

видимо точно обиделся icq.gif

кстати так то еще транспорт с этого берега обещают пустить. Вот на нем может и доберемся

Сам то собираешься посетить данное мероприятие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[off]

Вас (ульяновсксити) по запросу "День Авиации Ульянвоск 2010" в поисковике на первой странице не нашлось
так на сайте же есть поиск в шапке) лично я только здесь и читаю новости т.к они самые полные и подробные.[/off']

а по самому мероприятию. Пока не знаю. Если 15 будет нечего делать, то поеду. Интересно как они протащат самолет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо атлетов, на авиасалоне будет возможность полетать на мотодельтаплане. Полёт будет стоить от 200 р. Да и вообще само мероприятие должно быть интересным. Приходите, что зря что ли ФАСУ (федерация авиационного спорта Ульяновска) готовились почти год? Планы мероприятия писались ещё в прошлом году, неоднократно проводились разные совещания и собрания орг. комитета, а также спортсменов участников. Ещё снег лежал, а мы решали уже по прыжкам с парашютом. Не ужели ни кому не интересно посмотреть на прыжки, полёты, поесть из полевой кухни и.т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif
видимо точно обиделся icq.gif

Сам то собираешься посетить данное мероприятие?

DimON_73rus,видимо, обиделся , что его на доску почёта "не прикрепили" dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
DimON_73rusвидимо, обиделся , что его на доску почёта "не прикрепили"
да не, это вряд ли, он же сам не хотел ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rusвидимо, обиделся , что его на доску почёта "не прикрепили" Хм

еще догадки, домыслы? скандалы, интриги, расследования?

de5ead0767db.jpg

d96beb5c2841.jpg

8da3ebc3669f.jpg

4dd433ca34f2.jpg

80667b39305c.jpg

d3dbc3aedae1.jpg

1203cfdf5e7a.jpg

1d44df43734d.jpg

479363e9b8bd.jpg

c089dc315724.jpg

1b078cee1c16.jpg

c9dcffc8082b.jpg

59c5117b6925.jpg

0049f8792533.jpg

d848a47c9b37.jpg

0ef1e841caaf.jpg

20e6d8344efa.jpg

287c94e577b6.jpg

ca64b29f74a7.jpg

4944ce486245.jpg

42627d73521b.jpg

68054b4a256c.jpg

19dbbb67dbcf.jpg

4e107963806e.jpg

b61685576065.jpg

d63bee9ff372.jpg

5f414deb7895.jpg

1f1059f97110.jpg

985f2bd1031f.jpg

85d7a1b94818.jpg

e357cac5ee35.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, на сайте может опубликовать эти фото для доступности большей аудитории?

а так-красиво!! жаль сам не смог попасть, т.к был на другом мероприятии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное впечатление от мероприятия- все ноги в пыли laugh24.gif

а так день ни о чём, прошлые года на порядок лучше было IMXO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное впечатление от мероприятия- все ноги в пыли laugh24.gif

а так день ни о чём, прошлые года на порядок лучше было IMXO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tetraider а зачем тебе?

Да понравилась она мне.... ironical1.gif

Да точно, мои белоснежные штаны все в пыли были trouble.gif . Поначалу было ничего но потом жарковато, мест посидеть уже не было, поесть тоже не получилось из-за больших очередей, программа тоже фиг пойми. Хотя самолётки весело полетали.

Кстати никто не в кусре здвинули самолёт то в итоге? rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже интересно. на сколько я знаю-сдвинули. Вот фотки бы еще посмотреть тех, кто фоткал) Выложите здесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus на сайте может опубликовать эти фото для доступности большей аудитории?

я знак all rights reserved вроде не ставил, пользуйтесь.

Никто не знает что за девушка на первой фотке та что раздаёт листовки от билайн?

фото эти фотошопленные - 1200х900, качество 5 (среднее), есть в 2 раза больше где-то, чуть позже скину то фото

единственное впечатление от мероприятия- все ноги в пыли Ха-ха

а так день ни о чём, прошлые года на порядок лучше было IMXO

не совсем согласен, в принципе организаторы всё же стараются показать что-то новое, в этом году Бе 200 был и вообще наверно больше всего самолетов было (больших) - 5 шт., хотя 2 из них грузовики ТУ 204, одинаковые. Конечно на праздник выгоняют, то что имеется в аэропорту на данный момент, но всё же не каждый год ТУ 204 и АН 124-100.

Лучший год из того что был - это 2008г., из-за ПГ Стрижей&РВ, а так в общем то всё стандартно, не лучше, не хуже.

Про пыль - извиняйте, но вы в поле идете, помню когда первый раз пошли туда на РВ/Стрижи - после того как пришли, стирались полностью :) сейчас светлые вещи не одеваю, или же одеваю, но не удивляюсь, знаю куда иду. Даже если бы это было на ВПП аэродрома, всё равно была пыль и грязь, меньше, но была...

Про силовой экстрим - было их 8 человек, Руслан сдвинут на 5 метров. Фото у меня этого "безобразия" нет, тут организаторы просчитались - площадка организована коряво, периметр вокруг руслана и еще спереди был оцеплен, тем самым вся ширина рулежки занята, народ был на обочине, то есть в низине. Трибуна на сколько я понял была ПЛАТНОЙ - вот это диковато, можно было и бесплатно хотя бы для детей сделать. А так она была процентов на 30 пустой, при этом остальные сидели на "траве".

Вообще уже пора бы там организовать нормальную площадку - выровнять поле, сделать насыпку, место для трибун организовать...ну в общем я замечтался )))

Транспорт в этом году в достаточном количестве был, и туда и обратно ехали на автобусе, средней наполненности - это плюс.

Про центр - с пивом на площадь не пускали (как минимум с пивом в "стекле"), милиции было очень много, по-началу казалось что милиции больше чем празднующих. Еще по-началу казалось что народ праздником не особо заинтересован, как то всё лениво было и скучно. "Синяя птица" тоже не особо народ как-то "зажгла", по ним было видно - "эй Ульяновск, проснись уже...похлопайте хоть..." :)

Но вот с Гариком Сукачевым всё поменялось :)))) И народу была полная площадь и он реально жарил!! ))) Раньше был другого мнения об этом артисте, как то не обращал внимания и вообще даже не нравилось, а побывав на концерте...бешеная энергетика аж муражки по коже :)) не зря свой хлеб ест. Он конечно по-свински себя вел, но отжОг))) Толпа подпевала, и ДАЖЕ танцевала временами )))

Про минусы "на гарике" - в центре перед сценой было огорождено место для ВДшников, проход туда был только по пригласительным, в итоге половина была пустая, а по периметру "загона" было тесновато. Вокруг фонтана тоже загородка была, поэтому как то центр был "плешивый", это плохо для подобного конЬцерЬта.

Ну и транспорт конечно же в очередной раз...на Гончарова дорогу ободрали, маршрутки ходят ХЗ как, автобусов вообще никто не видел, в общем как-то уехали...

В целом нормально для Ульяновска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу