Как ищите работу Вы?

27 сообщений в этой теме

В связи с открытием раздела "Работа" на сайте, решили создать и этот специализированный раздел, который призван помочь в поиске работы, а также обсудить основные сложности/проблемы или наоборот известные кому-то истины в поиске работы, а также карьерном росте.

А теперь по теме)

Как и кто искал себе работу?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Искал и ищу работу х_Х

Объявления, по знакомым всё печально и уныло =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю или две назад разослал резюме примерно в 15 фирм :) Завтра первое собеседование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы тоже составить резюме... х_Х

Во, даже форма для заполнения резюме он-лайн есть:)

а вообще по знакомым сами бывает предлагают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я фрилансер, то мои клиенты сами ищут меня, через сопстна фриланс.

Резюме давно составил, но слать в общем то некому, да и не хочеться на Ульяновск работать. Сидеть в офисе, за зп меньшую, чем может дать фриланс... Не...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с открытием раздела "Работа" на сайте, решили создать и этот специализированный раздел, который призван помочь в поиске работы, а также обсудить основные сложности/проблемы или наоборот известные кому-то истины в поиске работы, а также карьерном росте.

А теперь по теме)

Как и кто искал себе работу?)

Я обычно ищу работу следующими способами:

1) просматриваю вакансии на специализированных интернет сайтах по работе;

2) просматриваю вакансии на сайтах компаний, в которых бы я хотела работать, размещаю свое резюме на специализированных сайтах по работе;

3) ищу e-mail-адреса рекрутинговых, кадровых и прочих агентств по работе и рассылаю им свое резюме;

4) пересылаю свое резюме знакомым с просьбой переслать его тем кому оно может быть полезным (в отдел кадров, знакомым hr-ам и просто по цепочке другим людям);

5) размещаю свое резюме на различных форумах где есть ветка о поиске работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю спец. газеты, смотрю различные объявления, где только можно, иногда хожу на собеседования, но, увы, подходящий вариант пока не нашла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу работу только на hh.ru и яндекс работа,думаю яндекс работа более удобная,находит со всех сайтов. Но очень много мошенников у нас в городе от компании TIENS.

Будте осторожны, они распаложены по адресам: Гончарова 312 и Льва толстого 11,офис 312 и где то на робеспьера.

Поэтому рекомендую искать в основном на hh.ru,не забудьте написать свое резюме,а то многие организации скрывают свои контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу я уже нашла, смогла найти ее через rabix.ru – это бесплатный сайт по поиску работы. У них все работодатели  и компании размещают свои  вакансии бесплатно, поэтому различных вакансий  у них действительно много. Я еще разместила у них свое резюме – за размещение ничего не платила. После размещения работу за неделю нашла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я фрилансер, то мои клиенты сами ищут меня, через сопстна фриланс.

Резюме давно составил, но слать в общем то некому, да и не хочеться на Ульяновск работать. Сидеть в офисе, за зп меньшую, чем может дать фриланс... Не...

Наверно это самый лучший способ если кандидат уже состоявшийся специалист, а если молодой и не опытный то проситься ко всем подряд за опытом всеми доступными способами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это самый лучший способ если кандидат уже состоявшийся специалист, а если молодой и не опытный то проситься ко всем подряд за опытом всеми доступными способами.
сто процентов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу работу через https://ulyanovsk.gorodrabot.ru/. Меня он более чем устраивает. Не надо заморачиваться над составлением резюме. Там есть форма, которую ты заполняешь и все. Не сидишь и не ищешь, как же правильно резюме составлять и что там вообще должно быть. Очень удобно на этом сайте, что вакансии собираются сразу с нескольких сайтов и все предложения работы на одном ресурсе. Я еще подписалась на уведомления о появлении новых вакансий и вообще красота! не надо мониторить постоянно появилось ли там что-нибудь новое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как как, резюме рассылал, объявления просматривал, на сайты и приложения подписан был, а работу все-равно нашел через знакомого. устроился на водителя сначала, а сейчас уже с людьми работаю, много езжу и общаюсь. непредвиденное повышение!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересно... что ж за работа такая где приходишь на одно место,а потом вдруг оп и с людьми работаешь?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю в компании велкам груп, правда сначала просто на водителя устроился, но сразу предупредили, что придется с договорами работать, офисные поручения выполнять, и мне в конце концов стало интересно. мой интерес оценили, дали возможность себя проявить по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о компании, кажется, занимается обязательным пенсионным страхованием? Вы там обучение какое-то проходили или вас просто взяли и выпустили: ВЕЩАЙ, ЗАКЛЮЧАЙ ДОГОВОРЫ! Как?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там все по человечески. обучение прошел бесплатное. сейчас нравится намного больше, чем просто водилой работать! да и зпшка радует, платят вовермя и справедливо. опять же специфика нравится
а если просто на машинке кататься, так это ж и в такси можно идти. а тут возможности роста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я узнал о работе из разговора с однокашником бывшим. устравивался я сам, и беседу проходил, а когда на повышение пошёл, там жесть какое собеседование было! много самостоятельно изучал, и в финансах, и в страховании. сейчас доволен, что могу людям помогать сделать правильный выбор, общаться! кого же устроит всю жизнь просто за баранкой сидеть, когда хочется жить активнее и зарабатывать так, чтобы семья была довольна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,вам однако повезло... карьерный рост дело хорошее))

1 час назад, Сергей Кожемякин сказал:

это я узнал о работе из разговора с однокашником бывшим. устравивался я сам, и беседу проходил, а когда на повышение пошёл, там жесть какое собеседование было! много самостоятельно изучал, и в финансах, и в страховании. сейчас доволен, что могу людям помогать сделать правильный выбор, общаться! кого же устроит всю жизнь просто за баранкой сидеть, когда хочется жить активнее и зарабатывать так, чтобы семья была довольна.

Сергей,вам однако повезло... карьерный рост дело хорошее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам раньше имел дело с такими представителями, кем сейчас сам и работаю. стараюсь не повторять их ошибок, ставлю себя на место человека, чтобы и ему было хорошо со мной общаться. считайте вот мой секрет успеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, приятно видеть как вы горите своей работой. Рада,что вы нашли СВОЁ дело. Может,и ещё кому то поможете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу