Как ищите работу Вы?

30 сообщений в этой теме

В связи с открытием раздела "Работа" на сайте, решили создать и этот специализированный раздел, который призван помочь в поиске работы, а также обсудить основные сложности/проблемы или наоборот известные кому-то истины в поиске работы, а также карьерном росте.

А теперь по теме)

Как и кто искал себе работу?)

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Искал и ищу работу х_Х

Объявления, по знакомым всё печально и уныло =(

0

Поделиться сообщением

Неделю или две назад разослал резюме примерно в 15 фирм :) Завтра первое собеседование.

0

Поделиться сообщением

Надо бы тоже составить резюме... х_Х

Во, даже форма для заполнения резюме он-лайн есть:)

а вообще по знакомым сами бывает предлагают)

0

Поделиться сообщением

Поскольку я фрилансер, то мои клиенты сами ищут меня, через сопстна фриланс.

Резюме давно составил, но слать в общем то некому, да и не хочеться на Ульяновск работать. Сидеть в офисе, за зп меньшую, чем может дать фриланс... Не...

0

Поделиться сообщением

В связи с открытием раздела "Работа" на сайте, решили создать и этот специализированный раздел, который призван помочь в поиске работы, а также обсудить основные сложности/проблемы или наоборот известные кому-то истины в поиске работы, а также карьерном росте.

А теперь по теме)

Как и кто искал себе работу?)

Я обычно ищу работу следующими способами:

1) просматриваю вакансии на специализированных интернет сайтах по работе;

2) просматриваю вакансии на сайтах компаний, в которых бы я хотела работать, размещаю свое резюме на специализированных сайтах по работе;

3) ищу e-mail-адреса рекрутинговых, кадровых и прочих агентств по работе и рассылаю им свое резюме;

4) пересылаю свое резюме знакомым с просьбой переслать его тем кому оно может быть полезным (в отдел кадров, знакомым hr-ам и просто по цепочке другим людям);

5) размещаю свое резюме на различных форумах где есть ветка о поиске работы.

0

Поделиться сообщением

Я читаю спец. газеты, смотрю различные объявления, где только можно, иногда хожу на собеседования, но, увы, подходящий вариант пока не нашла.

0

Поделиться сообщением

Ищу работу только на hh.ru и яндекс работа,думаю яндекс работа более удобная,находит со всех сайтов. Но очень много мошенников у нас в городе от компании TIENS.

Будте осторожны, они распаложены по адресам: Гончарова 312 и Льва толстого 11,офис 312 и где то на робеспьера.

Поэтому рекомендую искать в основном на hh.ru,не забудьте написать свое резюме,а то многие организации скрывают свои контакты.

0

Поделиться сообщением

Работу я уже нашла, смогла найти ее через rabix.ru – это бесплатный сайт по поиску работы. У них все работодатели  и компании размещают свои  вакансии бесплатно, поэтому различных вакансий  у них действительно много. Я еще разместила у них свое резюме – за размещение ничего не платила. После размещения работу за неделю нашла.

0

Поделиться сообщением

Поскольку я фрилансер, то мои клиенты сами ищут меня, через сопстна фриланс.

Резюме давно составил, но слать в общем то некому, да и не хочеться на Ульяновск работать. Сидеть в офисе, за зп меньшую, чем может дать фриланс... Не...

Наверно это самый лучший способ если кандидат уже состоявшийся специалист, а если молодой и не опытный то проситься ко всем подряд за опытом всеми доступными способами.

0

Поделиться сообщением

Наверно это самый лучший способ если кандидат уже состоявшийся специалист, а если молодой и не опытный то проситься ко всем подряд за опытом всеми доступными способами.
сто процентов!
0

Поделиться сообщением

Я ищу работу через https://ulyanovsk.gorodrabot.ru/. Меня он более чем устраивает. Не надо заморачиваться над составлением резюме. Там есть форма, которую ты заполняешь и все. Не сидишь и не ищешь, как же правильно резюме составлять и что там вообще должно быть. Очень удобно на этом сайте, что вакансии собираются сразу с нескольких сайтов и все предложения работы на одном ресурсе. Я еще подписалась на уведомления о появлении новых вакансий и вообще красота! не надо мониторить постоянно появилось ли там что-нибудь новое.

0

Поделиться сообщением

Я смотрю что можно сначала пройти курсы  https://beauty-arts.ru а потом уже искать работу. Разумеется, что это не означает что вы будете тупо сидеть дома и ничего не делать, но как вариант вполне адекватно можно и поработать с новыми вакансиями, вот только найти первых клиентов будет сложно.

0

Поделиться сообщением

да как как, резюме рассылал, объявления просматривал, на сайты и приложения подписан был, а работу все-равно нашел через знакомого. устроился на водителя сначала, а сейчас уже с людьми работаю, много езжу и общаюсь. непредвиденное повышение!!

0

Поделиться сообщением

Это интересно... что ж за работа такая где приходишь на одно место,а потом вдруг оп и с людьми работаешь?))

0

Поделиться сообщением

работаю в компании велкам груп, правда сначала просто на водителя устроился, но сразу предупредили, что придется с договорами работать, офисные поручения выполнять, и мне в конце концов стало интересно. мой интерес оценили, дали возможность себя проявить по полной.

0

Поделиться сообщением

Я слышала о компании, кажется, занимается обязательным пенсионным страхованием? Вы там обучение какое-то проходили или вас просто взяли и выпустили: ВЕЩАЙ, ЗАКЛЮЧАЙ ДОГОВОРЫ! Как?

0

Поделиться сообщением

нет, там все по человечески. обучение прошел бесплатное. сейчас нравится намного больше, чем просто водилой работать! да и зпшка радует, платят вовермя и справедливо. опять же специфика нравится
а если просто на машинке кататься, так это ж и в такси можно идти. а тут возможности роста

0

Поделиться сообщением

это я узнал о работе из разговора с однокашником бывшим. устравивался я сам, и беседу проходил, а когда на повышение пошёл, там жесть какое собеседование было! много самостоятельно изучал, и в финансах, и в страховании. сейчас доволен, что могу людям помогать сделать правильный выбор, общаться! кого же устроит всю жизнь просто за баранкой сидеть, когда хочется жить активнее и зарабатывать так, чтобы семья была довольна.

0

Поделиться сообщением

Сергей,вам однако повезло... карьерный рост дело хорошее))

1 час назад, Сергей Кожемякин сказал:

это я узнал о работе из разговора с однокашником бывшим. устравивался я сам, и беседу проходил, а когда на повышение пошёл, там жесть какое собеседование было! много самостоятельно изучал, и в финансах, и в страховании. сейчас доволен, что могу людям помогать сделать правильный выбор, общаться! кого же устроит всю жизнь просто за баранкой сидеть, когда хочется жить активнее и зарабатывать так, чтобы семья была довольна.

Сергей,вам однако повезло... карьерный рост дело хорошее))

0

Поделиться сообщением

сам раньше имел дело с такими представителями, кем сейчас сам и работаю. стараюсь не повторять их ошибок, ставлю себя на место человека, чтобы и ему было хорошо со мной общаться. считайте вот мой секрет успеха.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу