Готы, эмо и другие субкультуры

Кто Вы?   27 голосов

  1. 1. Кто Вы?

    • Это
      1
    • Гот
      1
    • Скинхед
      0
    • Гоп
      0
    • Другое
      5
    • Простой человек
      20

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

89 сообщений в этой теме

Кто же такие представители различных субкультур, откуда они появидись и чем они отличаются? А также почему довольно большая часть особенно молодежи пытаются вписаться в какую-либо из них?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не отношу себя ни к кому из данных, а относят они себя к этим субкультурам, потому что по вкусам близко или просто массовое влияние... Дети все-таки...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что просто хотят выделиться и большинство даже не понимает корней той или иной субкультуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всеже редким случаем встречаются, которые направленно определили себя к определенной культуре.

Особенно девушки готки поражают. Они же не должны быть все в черном. Это парни такие. А девушки должны быть в черном, белом, красном...т.е ярко выдяться (своеобразные принцессы так сказать). А они все в черное одеваются и ничего красивого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Ну всеже редким случаем встречаются, которые направленно определили себя к определенной культуре.

Особенно девушки готки поражают. Они же не должны быть все в черном. Это парни такие. А девушки должны быть в черном, белом, красном...т.е ярко выдяться (своеобразные принцессы так сказать). А они все в черное одеваются и ничего красивого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "Простого Человека" все проголосовали, не уж то здесь серая масса вся?) К неформалам отношусь нормально, ибо они более креативны зачастую и интереснее чем "статистические личности", от которых и слова не дождешься, мир у них идеализирован и красив (не у всех) :)

Нейтрально отношусь к эмо, скинам, гопам ибо вторые и третьи на насилие слишком давят что не есть хорошо. Эмо слишком "мягкотелые" чтобы в Улее существовать с его многогранными суровыми районами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эом панки и тд и тп нравяться.. я обьщаюсь сними дружу.. они просто интеретсные люди.. они добрые любящие и тди тп.. и с гопами я тоже норм отношусь.. ибо я разностаронний человек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с гопами я тоже норм отношусь.. ибо я разностаронний человек!

Да уж, с такими надо быть разносторонним)))

----------------

Но всеже как мне кажется, 90% просто тупо подрожают и даже толком не знают, что это все означает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Но всеже как мне кажется, 90% просто тупо подрожают и даже толком не знают, что это все означает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакома не одна идеология близко так, как идеология гопника. Сначала выскажу свои мнения: к ниферам отношусь- нейтрально- т е если друг нифер, то всё ок никаких косых взглядов:); к готам- отрицательно, ибо дибилизм; к эмо- нейтрально-отрицательно, не нравится, когда взрослые люди корчат и строят из себя детей; к скинам-отрицательно в плане того, что могут нечаяно побить не того:), а в целом даже очень ничего:).

=====================

Далее... моё любимое... гопник

=====================

Для начала- я никогда не был гопником и не буду (хотя хз:) ). Что такое гопник? Вопрос довольно спорный:). Попрубуем всем форумом составить мотивацию и идеологию гопника. Гопник- это человек, занимающийся гоп стопом, как правильно выразился Ильнур, т е это такой человек (а чаще всего паренек) который собирается вечером (или не обязательно) с другом (с двымя) и идет на "работу" ("работать" с "кем-то") отбирать телефоны, золото, одежду, деньги и другие ценности. Для настоящего гопника главное-не избить объект (слабого студента или студентку), а сломать морально, запугать, чтобы объект сам отдал вышеперечисленные ценности. Это 100 %. Гопники бывают разные опасные и неопасные. Опасные- это вооруженные чем-либо, потому что в драке-что в руке-то в ход идет, поэтому ту смысла спорить нет-либо убивать их, если уверен либо бежать, либо отдать ценности. Неопасные - это такие, которые невооружены и заметьте они начинают вас сильно запугивать (тебе ппц, менты куплены, мы тебя знаем, ты попавший, только одно "слово")- в такой ситуации бейте в нос первому-желательно сразу разбить и добивайте второго, если есть силы. Неопасные могут либо сбежать сразу, либо попросить извинения- "мол ты внатури нормальный пацан, мы руля не видели и так далее..." Самое главное первого мочите сразу-чтобы второй испугался. Или можно сначала разговором завести в тупик их же. Но заметьте с вооруженными лучше так не делать. Вот это моё виденье данной ситуации... буду читать ваше мнение.

-----------------------------------------------------------------------

Гопников часто путают с "пацанами", которые при понятиях

-----------------------------------------------------------------------

Пацаны часто "рабочие" похожи на гопников. Интернет поколение называет рабочих пацанов - гопниками. Но они путают. Если одел штаны спорт черные, то всё-гопник. А мне что делать- у меня костюм вот спортивный черный:), вот я в нем гуляю иногда:). Так вот скажу тем, кто считает гопников и пацанов "рабочих" одним и тем же- вы ошибаетесь.

Второе понятие сложнее и опаснее. Кстати все, что я пишу- это пишу я сам.Анализирую.

Мотивация "пацана рабочего" с нормальным достатком в семье (а то некоторые считают их безденежными; если работают-это еще не значит, что денег нет:) )

------------------------------------------------------------

Опочки встал утром...пошел в универ. Привет, вот он я. Сижу на паре. Кто-то крикнул с дальнего ряда: "Эй Засоня!" Эха ни фига себе думаю, че он крикнул. Офигел чтоль. Я пацан при понятиях, уважаемый такой, работаю уже давно, а он мне "засоня" и плевать что знаю его давно, он человек не при понятиях, надо ему обосновать да и заодно перед всеми повыпендриваться нужно ...от авт- и кричит ему... Эй Санек, пошли выйдем. Тот выходит. Пацан заводит его в туалет и у...вает, отнимает телефон ЯКОБЫ ЗА КОСЯК (обзывательство) и уходит. Авторите поднялся-остальные ведь типа думают, оооо, как бы мне так не влетело, среди таких же он тоже поднимается они думают:ОООО, надо его тоже к себе подтянуть, общаться будем вместе, чтобы друг с другом не подраться. Потом за того Санька подъезжает его брат-тоже крутой пацан подходят к первому-"базарят", ворачивают телефон. Тот который побил-говорит мол,типа да борщнул,не гоните парни- те уезжают конфликт исчерпан. Могут события разные поворот принять.

Однако, "рабочий пацан" по своей сути должен за понятия стоять до последнего пока не убьют и также бить до последнего за какое-нибудь обзывательство-особенно толпой. За "лоха" запинают. Те опасность тут вот в чем идет пацан, подошли типа кто такой, че тут делаешь? И начинают бить не за что. Нормальный чел может обозвать не подумавши и его убьют за обзывательство "су.а". Поэтому "рабочие пацаны" опасны.

Никто меня не переспорит на счет одного: бьют жестоко для того, чтобы выделиться перед другими и показать какой типа жестокий псих, убью за слово, бойтесь меня все.

Особенно носить с собой пистолет-сейчас знак большого отличия и кстати часто применяют его. Участковые все знают:) но скорее всего тоже боятся. Тупая мотивация:).

Могут избить за: 1) не так стрельнул сигарету 2) грубо ответил сколько время 3) вечером на улице задел:) 4) не дал списать-одногруппника не выручил- короче бесконечное множество вариантов. Самое главное захотеть выделиться, а мотив найдется. На остановке можно кого-нибудь избить перед бабулями, они ж все равно не вмешаются:).

Мотив их прост-бить, чтобы выделиться. Всегда без исключения. "Понятия" придуманы НЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВА НОРМАЛЬНОГО- они придуманы для зоны. Во времена СССР зеков за людей не считали, чуть что могли засадить на пожизненно или расстрелять, поэтому в эти времена понятия в массы народа не выходили. А в 90-е пошло поехало. Вот драка была зимой прошлой вроде 50/50, 2-ое погибли за то старшие не поделили киоски где то там на районах.

ТУПО 100 ЧЕЛОВЕК ДЕРУТСЯ- из-за чего?????????? Может они долю там имеют? Сто-то человек конечно имеют долю вот каждому и 10 рублей в месяц приходит:) За это стоит идти драться- абсурдная идея правильно? ОНИ НЕ ИМЕЮТ ТАМ ДОЛЮ, но они побежали туда из-за понятий. Типа надо старшего поддержать, а то как он кушать будет, как на новую машину деньги найдет чтобы телок в ней драть каждый вечер, а ты беги паренек и получи арматурой по голове за его счатье, ты будешь лежать-а он драть телок на заднем сидении новой иномарки

ну хватит пока что а можно говорить бесконечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ты писать и при чем на 100% согласен с тобой.

Также тогда историю расскажу.

Учились в школе. Перешли в 10 класс, соответсвенно новые ученики и из других школ тоже. Так вот типо наших отморозков решили так подкатить к одномк новенькому. А в это время дежурили в раздевалке. Так вот, он дает куртку по номерку, те одевают и один вдруг говорит, что за на...х... чирик пропал. Зовут того, и начинаю неа него гнать, что он стырил чирик и что с него теперь процент. НУ паренек в драку не пошел, оказался умнее. На следующий день вместе с ним подъезжает один коренастенький под 2 метра шкафчик (подчеркиваю-ОДИН) Заходит в школу, и пошел искать тех...Одного взял за шкирняк и спросил: "Тебе чтоль он денег должен?". Тот: "Да нет не мне, вон тому, но его в школе нет..."...И так вся группа "пацанов" замолкла. Потом так уже осторожно спрашивали сигаретку, чтобы не подумали, что отжимают сигареты...

Конечно с одной стороны зачастую понимаешь, что один гоп-ничего толком не представляет, но их 10-ки, если не больше порой бывает. Вот здесь уже подумаешь что да как.

Особенно поражает когда подходит маолетка-8-10 лет и начинает по понятиям гнать и предлагать отойти за угол...А за этим углом уже компашка собирается в ожидании...И какие тут понятия. Да нет никаких.

Ну да хватит про них:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидцем многих историй я был (да и участником) и объектом! По разному получалось, иногда получал... Есть несколько факторов, которые сковывают в борьбе с "пацанами":

1) Они знают кто ;

2) Они знают где вы учитесь или работаете;

3)Они знают ваш номер;

4) Ваш адрес.

Один из этих факторов может быть причиной вашего бездействия.

А теперь тем, кто боится или пострадал от этого. Подумайте. Почему многие, выходив на улицу думают, что могут стать объектом. Подумайте иначе: пусть все будет наоборот.

Гопота не понимает на что идет! Лично моя мотивация такова. Если я делаю добро- я делаю его много, если зло-то тоже много. И в ситуации действуйте так, чтобы нанести максимальный вред "нечеловеку", следуйте его мотивации. НУ что же, если вы забоитесь-то может непоздоровиться, ведь в конце концов вы никому не желали зла:).

Не надо бояться превышения самообороны-бойтесь случайного удара,который может сделать из вас инвалида! Никто случаем не хочет стать инвалидом? Я думаю, что никто.

---------------------------------------------------

А когда подошел любой сопляк и начал вас разводить по понятиям и вы чувствуйте что злость исходит от него к вам (неважно по какой причине-даже если у него жизнь нехорошая и жить негде) разбивайте нос-только с одного удара, чтобы соплами захлебнулся... Нет места нелюдям в нашем обществе и мы будем строить здоровое цивилизованное государство-в котором нету зеков, понятий, пацанов, гопов... Поколение отморозков уйдет, но КАК!

lf будем делать общество красивым:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда подошел любой сопляк и начал вас разводить по понятиям и вы чувствуйте что злость исходит от него к вам (неважно по какой причине-даже если у него жизнь нехорошая и жить негде) разбивайте нос-только с одного удара

ТИак ведь не подходит он просто так...просто один случай был со мной. Начал разводить, а сам косит за угол, чтобы если что "пацаны" подбежали. Сам решил глянуть, а там еще с десяток, но уже покрупнее в разы. Но обошлось, трансорт подъехал, я и сел, а он все через дверь пытался мне сказать "Пойдем, отойдем, поговорить надо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]а он все через дверь пытался мне сказать "Пойдем, отойдем, поговорить надо"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Я вижу ты давно 3,14зды не получал, че так орешь то на меня, может мы выцыпаем кого-нибудь и вот я проверил вас... Ладно давайте

и руку тянет жать))

Ладно, хорошо. А если бы эта кучка просто вышла (были бы они чисто отморозками) и сказали бы, да х... никому ты не позвонишь, иначе пи... получишь. Что тогда?

Вообще конечно тоже по разному бывало. Но большая доля правды в словах Олега есть.

Сам ехал в трамвае с парнем (у самого настроение не очень), а там стояло 4 гопа. И так получилос, что пересеклись взглядом. Ну естественно он промолчать не смог и крикнул мне "Х... ты на меня смотришь". Я ему, да кто на тебя смотрит. Он мне да я тебе...и остальные с ним. Постояли попереговаривались. Мой знакомый вышел, т.к ему в НН надо было ехать. Я остался один. 3 вокруг меня встали один сидел и ржал...я ему сказал, мол что тебя так смешит и уже сам выхожу из себя...Видимо один увидел, что у мну глаза от злости (т.к настроение вообще испортилось) вылазиют, и усадил того на место.

На этом все закончилось.

Потом как то встретил их в тренажерке))) Они по 40 кг. тягали, в то время как я уже к тому времени 70 жим лежа делал))) Меня так это улыбнуло ironical1.gif

Хотя сейчас давно отошел от тренировок:) Но надо возвращаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по 40 кг. тягали в то время как я уже к тому времени 70

удар зависит от скорости ironical1.gif

А если бы эта кучка просто вышла (были бы они чисто отморозками) и сказали бы да х... никому ты не позвонишь, иначе пи... получишь. Что тогда?

Тогда нельзя было бы говорить так грубо, сказал бы мягче. Из 100% 1 % что тебе не дадут позвонить-это действует хорошо, если они до...сь, то они знают что неправы. Если бы тел хотели отнять- сделали это сразу. Им нужен "базар" они его получили, поняли, что если начнется разбор полетов-они не в выигрыше- вот и все- начинают сдавать назад.

Еще один случай идем по гончарова не помню уж с кем (лет где то 16-17 тоже было),

навстречу два обалдуя намного старше и больше лет по 24-25. И раз так нас останавливают и говорят- слыште вы откуда, кто такие туда-сюда (ну понятный базар).

Я опять же так выдаю: " Хотите побакланить, пошлите отойдем к центральному рынку- там всё решим..." ответил кстати им негрубо а нормально...

Они: "Ну лан, вы тут не видели таких типа на вас вот похожи мы их выципаем...."

Я: нет не видели...

разошлись

PS: если б они отошли пришлось бы драться и нам бы влепили по самое не хочу:)

риск был:) Ну тут при желании можно в таких ситуациях их привести к первому дежурному УАЗ- ппс:)blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар зависит от скорости

Не только, и думаю не мне тебе это объяснять.

Был случай со знакомым. Они шли вдвоем и к ним подкатило человек 15, часть уже пьяных, но не так, чтобы с ног падать, а чтобы быть без мозгов. Так буквально без разговоров началась драка. Конечно досталось не мало, но т.к 95% гопников спорт зала не видели и все пиндец хилые (т.к берут только количеством) то после 10 мин. драки, пока один не выбрался из кучи и не вытащил друга, у него был разбит нос и пара хороших синяков.

Сам же рассказывал что чуствовал, что чтото проскальзывает, но не больно, т.к удар зависит и от силы. Как ты думаешь, если тебя ударит баксер КМС даже с нормальной скоростью, то он тебе разабьет нос или нет? Сделает сотрясение мозга или нет? Думаю да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простой русский интеллигент

А они все интеллигенты) каждый по своему. Интеллегентно пригласят отойти и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они все интеллигенты) каждый по своему. Интеллегентно пригласят отойти и прочее.

Это точно...Как то было, шел мимо центрального рынка. Стоит человек 10, ну я как-то подумал, что мне их обходить чтоли. Пошел прямо мимо них...Они сначало видимо были в шоке, что это такое творится, мимо нас так прошел...

Двое пошли за мной. Уже метров 200 прошли, они все идут. Я понять не мог, может они просто так идут, а не за мной. Но вдруг начинаю слышать такие неуверенные слова: "эй...иди сюда" и все такое. Но так как это я еле слышал, они видимо еще что-то говорили...Здесь побигают остальные и у тех спрашивают: вы что его не остановоили. Они: да не останавдивается он. Тогда они решили меня тормознуть всей толпой... Думал сесть в трамвай, т.к уже был на остановке, но водитель (нехороший человек) видимо увидев что намечается, закрыла двери и "бегом" поехала оттуда. Ну так побеседовали...Пытались со мной поговорить за углом, но мне тогда показалось, что за углом точно нет ничего интересного dispute.gif Побеседовали так.

Вобщем тогда обошлось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь если тебя ударит баксер КМС даже с нормальной скоростью, то он тебе разабьет нос или нет?

Несомненно если двигаться не буду:). Удар боксера кмс и мсмк сравним с ударом молатка:). Но если ты будешь двигаться удар не получится точно в точку-хотя с боксером...сам понимаешь:). Надо самим тренироваться:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так мало выбора суб-культур? или кроме эмо, готов и гопов больше никого нет?

Я например отношусь вообще к другой культуре))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например отношусь вообще к другой культуре))))

Поведай нам о своей субкультуре ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скины, панки там разные еще есть...

"Мочите ниферов!!!"

шутка;)

испугались? rolleyes24.gif

да да, вот такой он - город Ульяновск и переименование не спасет от этого:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу