Хруст в коленях

52 сообщения в этой теме

.а потом говорят как им фигово как у них одышка и прочее-прочее-прочее)
во во....я так же....побежал за автобус, и чувствую оддышка...но думаю, дожился ....Надо , думаю, спортом заниматься. Но спорт, эт такая нудная штука, спорт должен захватывать, занятие спортом должно увлекать....тупые пробежки не для меня, из всех спортивных игр, более менее спокойно я могу перенести шахматы, шашки или чапая. Я долго думал чем бы мне заняться, и выбрал велосипед!!!Рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

еще посоветовал человека который вправляет позвонки за 1000 руб/сеанс в арене, говорит человек просто от бога - нейрохирург, знает свое дело, только я еще не дошел до него, уже пол года собираюсь

Олег, даже не вздумай ходить к таким специалистам(!) Пока сам ходишь, вот и ходи, а то так "вправят", что инвалидом недолго остаться. mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посоветовал человека который вправляет позвонки за 1000 руб/сеанс в арене, говорит человек просто от бога - нейрохирург, знает свое дело, только я еще не дошел до него, уже пол года собираюсь

Олег, даже не вздумай ходить к таким специалистам(!) Пока сам ходишь, вот и ходи, а то так "вправят", что инвалидом недолго остаться. mad24.gif

даже не думай ходить к стоматологу, жуешь вот и дальше жуй, а то так залечат что без зубов останешься

даже не думай ходить к кардиологу, сердце же стучит, вот и пусть стучит, а то залечат...

и рожать лучше дома в ванну... а то там такие акушерки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. за компом много времени провожу...

У тебя просто нет склонности к полноте.

Я расскажу вам вчерашний день свой. Утро. Встал. Размялся. Прокачал пресс, ноги, руки - отжимался - 1 час. Легко поел и поехал в центр по делам. Приехал не ел и уехал сразу на котлован, искупался раза 3, потом приехали назад, поел, потом уехал там помочь другу, довезти его надо было, дело уже к вечеру, с тем кого подвозил договорились ехать вечером за волгу на пляж купаться, забежал домой не ел, переоделся и уехал. На пляже мы правда ели, но я два раза купался в холодной воде, там калории сжигаются только так. Потом по береговой линии пробежался хорошо. Вот я думаю такой день действительно считается активным. А зимой рассчитываю кататься наленинских горках, если куплю лыжи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думай ходить к стоматологу, жуешь вот и дальше жуй, а то так залечат что без зубов останешься

даже не думай ходить к кардиологу, сердце же стучит, вот и пусть стучит, а то залечат...

и рожать лучше дома в ванну... а то там такие акушерки...

сходите к такому стоматологу, который выдернет вам здоровый зуб..

к кардиологу, который вместо лечения сделает операцию..

blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите к такому стоматологу, который выдернет вам здоровый зуб..

к кардиологу, который вместо лечения сделает операцию..

все же есть и хорошие врачи...а иначе по логике если болеете, то лечитесь дома

Вот случай был в садике одном. Дома как-то ребенок или родители случано облили/ся горячей водой. естествено ожег. эта мамочка решила не вызывать скорую, решила, что пройдет само. 3 дня ребенок пролежал с температурой... вроде бы даже перестал плакать...а на 4 день умер trouble.gifconfused.gif

врачи сказали, что скорее всего от долгого болевого шока не отошел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не думай ходить к стоматологу, жуешь вот и дальше жуй, а то так залечат что без зубов останешься

даже не думай ходить к кардиологу, сердце же стучит, вот и пусть стучит, а то залечат...

и рожать лучше дома в ванну... а то там такие акушерки...

сходите к такому стоматологу, который выдернет вам здоровый зуб..

к кардиологу, который вместо лечения сделает операцию..

blink.gif

зачем же сразу к первым попавшимся идиотам идти, мы же вот выяснили что специалист хороший, отзывы положительные не от пары-тройки человек.

мужик работает в спортзале, имеет опыт работы со спортивными травмами, и у него постоянная ежедневная практика не первый год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а гелем для суставов под названием Алезан никто не пользовался? Я столько о нем слышала положительных отзывов, интересно знать действительно ли он эффективен. Эта проблема похрустывания в ногах для меня сейчас, к сожалению, актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо пересмотреть свое питание, чем скорее,тем лучше. Хрящ из воздуха не образуется. Для обменных процессов нужны питательные вещества. Ешьте то что ему надо. Пересмотрите свою еду. Это важно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,

Самый эффективный в этом случае метод лечения — остеопатия. Остеопат устранит причину нарушения биомеханического равновесия, мышечный спазм и вернет радость движения. Попробуй?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,

Самый эффективный в этом случае метод лечения — остеопатия. Остеопат устранит причину нарушения биомеханического равновесия, мышечный спазм и вернет радость движения. Попробуй?!

прям как реклама звучит ) вернет радость в движении ))) я б не стала к остеопату обращаться, если они как мануальщики, все выкручивают, так что все хрустит. мне кажется, что лучше если массаж правильно делать, чтоб мышцы разогреть, они тогда укрепляют и связку и сустав, не зря же есть такие специалисты кинезитерапевты, я много про них читала, только в россии это не распространено. хотя основоположником этой науки как раз русский доктор является. А у моего ребенка при рождении колено хрустело, мне в роддоме сказали, что бывает пузырек воздуха, который при формировании сустава туда попал, там остается и дает такой звук, а со временем пройдет, вот и прошло, хоть и не сразу. а во взрослом возрасте надо больше жидкости пить, потому как она из сустава уходит, и одна кость трется об другую, в результате и боль и неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз помажьте кремом-бальзамом "КОСМОЛЬГИН" Венец Сибири и все пройдет! Моя мама за несколько дней избавилась от хруста. А есть он точно в интернет-магазине "Катена".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же наверняка реклама, не думаю, что от хруста в коленях можно за несколько дней избавится, причина хруста - это испарение жидкости из суставной сумки, когда она больше не формируется, это происходит с возрастом, поэтому врачи и рекомендуют не давать большую нагрузку на суставы, велосипед, бег лишний вес - это все противопоказания при начале артрита или артроза. И если еще артрит можно вылечить мазями болеутоляющими, охлаждающими, обертываниями, то артроз - это уже процесс, который можно слегка затормозить, но при этом хрустеть будет все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же наверняка реклама, не думаю, что от хруста в коленях можно за несколько дней избавится, причина хруста - это испарение жидкости из суставной сумки, когда она больше не формируется, это происходит с возрастом, поэтому врачи и рекомендуют не давать большую нагрузку на суставы, велосипед, бег лишний вес - это все противопоказания при начале артрита или артроза. И если еще артрит можно вылечить мазями болеутоляющими, охлаждающими, обертываниями, то артроз - это уже процесс, который можно слегка затормозить, но при этом хрустеть будет все равно.

на веле просто надо правильно кататься: легко и спокойно, частота врящения педалей не ниже 80, лучше 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видите, вы знаете, как это правильно делать! А люди берутся утверждать, что разовое использование крема избавит от проблемы навсегда! ну кто в такое поверит? я так понимаю, вы спортом занимаетесь? или же на тренажерах велосипедных или прям по улицам и паркам катаетесь? вот это отличный способ, чтобы похудеть, чтобы давление нормализовать, для сердца очень полезно, но вот про суставы я слышала, что они начинают болеть, если на велосипеде часто кататься, и еще, как можно отследить количество прокручиваний? вы их специально считаете? или у вас есть такой аппарат, который это считает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видите, вы знаете, как это правильно делать! А люди берутся утверждать, что разовое использование крема избавит от проблемы навсегда! ну кто в такое поверит? я так понимаю, вы спортом занимаетесь? или же на тренажерах велосипедных или прям по улицам и паркам катаетесь? вот это отличный способ, чтобы похудеть, чтобы давление нормализовать, для сердца очень полезно, но вот про суставы я слышала, что они начинают болеть, если на велосипеде часто кататься, и еще, как можно отследить количество прокручиваний? вы их специально считаете? или у вас есть такой аппарат, который это считает?

катаюсь, но редко, и неправильно: моя частота вращения - 40-50, это очень большая нагрузка на колени :(

скорость вращения показывается на велокомпьютере, так что считать ничего не надо.

перефразируя "любоее вещество может быть и лекарством и ядом, все зависит от дозы" можно сказать "любое движение может быть и полезным и вредным, все зависит от интенсивности и длительности.

вообще для коленей полезно плавать: постоянное движение при минимальных нагрузках. плавание можно заменить упражнением "велосипед" на спине и, естественно, нужно правильное питание.

и еще: чем меньше вы двигаетесь тем больше будут болеть колени. просто двигаться надо спокойно и мягко, например при спуске по горке или по лестнице ударная нагрузка на сустав превышает номинальную в 6 раз. бегать только в специальной обуви и только по спортивным дорожкам, ну или по проселку по траве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы спортсмен? так здорово и понятно все объяснили! спасибо большое! плаванье я тоже очень люблю, считаю, что например, аквааэробика - это самый действенный метод для снижения веса или тренировки мышц, потому что у меня был такой опыт, а результат оказался очень неожиданным, когда я на отдыхе в отеле выходила на занятия в бассейне просто ради баловства, и чтобы не скучать лежа, через 2 недели обнаружила, что у меня подтянулась кожа на руках в области трицепса, такие мышцы стали приятные на ощупь и не очень большие, ноги всегда у меня натренированные, особенно икроножные, я их давненько начала качать, теперь там кирпичики ) а вот живот был слабоват и после тренировок просто чудесным образом начали проглядывать кубики на прессе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не спортсмен. вот с икроножными у меня как раз проблема: не всякие джинсы налазят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема такая с коленями. Периодически, если долго сидишь, то когда встаешь - ну реально просто встать не можешь, такая боль в колене, острая, резкая и прямо очень сильно. И когда просто ходишь по улицам - особенно часто при подъеме или при спуске по лестнице - такое ощущение, что колено вылетает, резкая острая боль и сразу прямо функция колена теряется полностью, нога подгибается и не держит - я пару раз летала так, бабочкой с высоты. Хорошо, что пока все нормально заканчивалось, а ведь могу и нос расшибить вобщем-то при случае. Или в обморок упасть. Врачи говорят, что мол принимайте хондроитин, кальций, ходите на физиотерапию и будет вам огромное счастье, но пока что-то не очень помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,

Самый эффективный в этом случае метод лечения — остеопатия. Остеопат устранит причину нарушения биомеханического равновесия, мышечный спазм и вернет радость движения. Попробуй?!

Ога, хорошая штука вобщем-то. Я много отзывов слышала. Это врачи такие, вроде мануальщиков, но поинтереснее. Они вроде как рассматривают тело, как единое целое, как взаимосвязь всех органов, костей, связок, сосудов, суставов и тому подобное, и мол тело, если правильно взаимодействовать с этими органами и костями в нужном направлении может прийти к механизмам саморегуляции и самостоятельно все починить. Они за многие заболевания берутся, начиная с нашего синдрома гиперактивности до серьезных болячек, связанных с травмами спины, например, черепа, внутренних органов. Я по врачам точно не подскажу, но слышала очень хорошие отзывы от остеопатии в целом, если врач действительно хороший и знающий, и будет делать все правильно. Вобщем и целом мне это направление симпатично, и я бы своего ребенка отдала на лечение такому врачу, только предварительно собрала бы отзывы о его лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же наверняка реклама, не думаю, что от хруста в коленях можно за несколько дней избавится, причина хруста - это испарение жидкости из суставной сумки, когда она больше не формируется, это происходит с возрастом, поэтому врачи и рекомендуют не давать большую нагрузку на суставы, велосипед, бег лишний вес - это все противопоказания при начале артрита или артроза. И если еще артрит можно вылечить мазями болеутоляющими, охлаждающими, обертываниями, то артроз - это уже процесс, который можно слегка затормозить, но при этом хрустеть будет все равно.

Хруст бывает от разных причин. У кого-то за неделю пройдет, а у кого-то и за год не пройдет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например какие причины могут вызвать хруст, который за неделю пройдет? у пожилого человека, я правильно поняла, вы же про маму свою говорили? она просто упала? ушиблась? и хруст был связан с тем, что там скопилась жидкость от воспаления, она же и хрустела, это называется крепитацией. в таком случае да, и спасатель обычный и троксевазин подойдут, а вы же говорите о возрастных проблемах, артрозе, насколько я поняла, здесь за неделю может пройти только обострение, если все отекло и очень болит, но при этом точно ничего не хрустит, просто боль в суставах такая, что их разогнуть, согнуть никак нельзя. Вылечить это не возможно, только затормозить процесс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это конечно ненормально. Попробуйте обратиться к терапевту, он вас направит к нужному врачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу