составляем фотомаршрут

25 сообщений в этой теме

скоро приеду в ваш славный город в командировку. требуется помощь в составлении фотомаршрута. что можно пофотографировать, откуда и во сколько лучше это сделать ( можно с примерами). у вас не был ни разу, поэтому дуб дубом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

vladimir_nn, посмотрите вкладку Ульяновск на сайте. Там посмотрите информацию по музеям, кинотеатрам, театрам, архитектуре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Юрий за ваш совет. вы мне очень помогли.
вот и хорошо!

Будут вопросы по Ульяновску еще, спрашивайте, если что звоните, также постараемся помочь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сарказм не понятен. скажу по другому. мне нужен маршрут. откуда начинать и в какую сторону двигаться, с привязками к улицам и что там можно сфотографировать. на бессмысленное метание по городу у меня нет времени. неужели у вашего местного фотосообщества нет мест, где все постоянно фотографируют?

ps если вам трудно помочь или у вас нет времени на это, то так и напишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimir_nn, вам что карту нарисовать надо? при чем здесь не хотят помочь? нка сайте есть конкретные адреса, их не сложно вбить в яндекс например и тем самым получить карту в таком случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того есть 3Д панорамы с картами вроде бы. А так город у нас не большой, мест "классических" еще меньше... Набережная, Гончарова, Обелиск, теперь уже 2 моста (с гордостью :))) ), с Венца. Мосты можно ночью запечатлеть, закат... Короче говоря начинайте с Гончарова, двигайтесь вдоль берега, часа вам хватит :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий вы фотограф?
я думаю каждый кто-то когда-то фотографировал) а если говорить занимаюсь ли я фотографией специализированно-то нет

А советовал я пройти музеи посмотреть, т.к там есть что пофотографировать+ можете посмотреть в фотогалерее на сайте места. ТАм все вобщем-то отфотканы и почти все в центре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

фотографии я смотрю, но проблема с фотогалереей в том, что данные фотография мне ничего не скажет, где это и откуда сфотографировано. в музеи я боюсь, не попаду. смогу фотографировать либо рано утром, либо вечером.

фотография не любит спешки, если я буду пытаться сфотографировать все, что увижу то толку, будет мало, а если буду придерживаться некоего маршрута и уделю внимание более интересным местам, то у меня могут получиться неплохие карточки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в музеи я боюсь не попаду. смогу фотографировать либо рано утром, либо вечером.
так не надо попадать в музеи) сами музеи можно пофотографировать, всеже они стоят многие со времен дедушки Ленина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегдня узнал про гостиницу "венец", что это высотное здание и на последнем этаже бар с болконом, с которого открывается отличный вид. так ли это на самом деле? и если так, то сложно ли туда попасть и пофотографировать город?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ли это на самом деле? и если так то сложно ли туда попасть и пофотографировать город?
да, так! попасть легко, т.к это обычный ресторанчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тDimON_73rus

то, что для вас очевидно, то для меня нет. я про улицу подумал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите что нибудь из ваших работ, НН например...

И еще бы хотелось увидеть фото кот. сделаете в Ульске, так сказать глазами иногороднего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ерроре фотка есть. на работе у меня почти ничего нет.

из того, что есть. телецентр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б еще примерно знать с какой стороны вы поедете, чтобы не делать бесполезных крюков, сколько времени вы отводите на фотоэкскурсию.

Допустим, вы начнете с улицы 12 Сентября

1. От остановки следуете по улице на север до первого перекрестка с улицей Карла Либкнехта.

цели: здание МедФака, Колючий скверик, памятники Яковлеву и Ульянову, вид на новый собор, прогулка по Покровскому Некрополю, храм Всех Святых, вид на реку Свиягу.

2. Все осмотрев подниметесь вверх по ул.К.Либкнехта и по ул.Железной Дивизии до перекрестка с ул. Льва Толстого. Цели: Дом купца Сачкова, здание УлГУ.

Вниз по Толстого. Цели: музеи, виды старого города.

3. Немного пройти по 12 сентября и повернуть на Ленина снова вверх.

цели: музей Фотографии, старинные дома. Выйти к Кирхе.

4. Дальше по Ленина до Аквариума. Цели: сквер и дом Гончарова.

Вниз по Гончарова. Цели: сквер, Кукольный Театр, Почтамт, выйти к Обелиску

5. По Кузнецова взобраться на площадь Ленина. Цели: Филармония, эспланада, достопримечательности, музеи, памятники, виды Волги., памятник Карамзину, Краеведческий музей. До Мемориала.

6. Площадь 100-летия, гостиница Венецй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimir_nn? потом надеюсь покажете свои фотографии ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу