Почему Вы поступили в УлГУ?

58 сообщений в этой теме

Да, поразительна человеческая зависть и недоверие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, поразительна человеческая зависть и недоверие!

А еще поразительна человеческая глупость:)))

Невежественного и недалекого челвоека, который говорит, что поступить самому невозможно, можно смело слать. Приводить ему примеры или убеждать - дело пустое и бесполезное, невежество у нас испокон веков:) пусть эти серые люди живут своей правдой, жрут водку и читают газету "Жизнь" - там правду пишут:)))) Вам-то что!

"ой, ненавижу улгушников"

великолепный аргумент! видимо УлГУ приобретает образ гнезда разврата и греха:)) хаха:)) просто средневековье какое-то!

ребята, забейте! ваша жизнь после окончания ВУЗа изменится. Все эти соседи-родственники и иже с ними пусть идут в сад!

лучше думайте о том, куда потом пойти работать..

мы вот тут песни поем об Улгу, политехе, педе и т.д. а что они собствено предлагают своим выпускникам.. ну кроме скупой слезы и дружеского рукопожатия на выпускном:))) трогательно и беспантово! а куда работать-то идти?

Я, возможно, безнадежно отстала от жизни, и может быть, сейчас работодатель так и толпится в дверях универов с пачками предложений...:)

Кто куда работать-то пойдет?

По сути, поступить в универ - полбеды, даже 1/100-ая, а дальше-то че?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче тему предлагаю менять: типа "есть ли жизнь после УлГУ":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно после УлГУ, вообще после универа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче тему предлагаю менять: типа "есть ли жизнь после УлГУ"

Вот сейчас и создам) Что сами то не создаете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак други мои... есть ли жисть после универа?

Ответ могу дать примерно такой: профессиональной - нет, личной тоже нет:) потому что когда нет денег - нет любви!

Вобщем мой душещипательный опус основан на личном опыте и опыте моих однокурсников-группников.

Ну сразу скажу, поскоьлку я являюсь яростынм анти-юзером Одноклассников и прочих муд@@их социальных сетей, то не могу сказать точно, кто щас и что из себя представляет.

Короче не буду утверждать за 2008 год, но в 2001 году, после многодневных и ночных возлияний по поводу получения диплома, все с будуна начали чесать репу: а куды собсно, бечь?

А бечь было некуда:) ну скажем у процентов 90. Кто-то конечно решил откосить от армии и пошел в аспиру. Кто-то был протежирован родствениками-знакомыми и т.д.

Остальные, утирая сопли, бегали по городу в поисказ работы.. и как это водится не смогли ее найтить:)) хаха:)

Шли годы! Половину из этим болтающихся супер-специалистов свалила в Москву (МО) или Питер. Кто-то остался. Интересно другое, нафига выпускать никому не нужных специалистов?! То, что все выпуситлись сеим-пядей-во-лбу, это не обсуждается! И куда девать сто человек гениев в городе-банкроте?

Вобщем, если честно, я и щас, в 2008 году не вижу перспектив для выпускников! Там где-то в начале форума чел писал, что мечтает работать в банке.... да там же ад:) или курятник... или аццкий курятник:) короче на мой взгляд, молодому парню там делать нечего!

ну вобщем я могу долго разглагольствовать... все, закончила:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом соглашусь. Ну а тему про "куда пойти после университета и можно ли куда-то пойти" обсуждаем здесь:

http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=51&topic=2&v=l#1222969349

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лежит, чтобы остальные поняли тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил в УлГУ из-за своих качеств. Я больше гуманитарий, нежели технарь. А именно УлГУ и славится в регионе экономическими и гуманитарными специальностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislav, и куда думаешь потом идти, если ты гумманитарий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей специальности - мировая экономика. Вслучаи удачной сдачи TOIFL и успехов в США есть возможность получения 2 дипломов ( нашего и американского). Что такое иностранный диплом в России - можно, наверное, и не объяснять.

Почти все способные выпускники моего факультета сейчас работают и живут либо за границей, либо в столицах. Но и в Ульяновске таких тоже много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил в УлГУ из-за своих качеств. Я больше гуманитарий нежели технарь. А именно УлГУ и славится в регионе экономическими и гуманитарными специальностями.

по-моему, УлГУ ничем не славится. как впрочем и другие университеты города.

ничего не имею против Улгу(сама там учусь), просто я в целом-об образовании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно немного не согласиться.

Университет дает базис, записанный в гос.стандартах. Все остальное - это уже Ваше желание к знаниям. Поэтому всегда надо интересоваться чем-то еще, выходящим за рамки программы.

Главное понять, что на диплом работаете ВЫ, а не кто-то другой.

Хотя качество диплома УлГУ может вызвать серьезную дискуссию. Если говорить совершенно откровенно, то для того, чтобы сделать диплом УлГУ статусным, надо отчислить треть, если не половину, студентов. Тогда у оставшихся будет стимул учиться, да и останутся способные студенты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя качество диплома УлГУ может вызвать серьезную дискуссию. Если говорить совершенно откровенно то для того, чтобы сделать диплом УлГУ статусным, надо отчислить треть, если не половину, студентов. Тогда у оставшихся будет стимул учиться, да и останутся способные студенты.

согласна!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко кто с этим согласен

Да ладно) Здесь даже не вопрос соглашаться или нет. Это ФАКТ! Страшно за другое-на медфаке покупаются экзмены и дипломы. И попробуй угадай потом, кто хороший врач, а кто нет, пока кто-то не пройдет через его лечение dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно) Здесь даже не вопрос соглашаться или нет. Это ФАКТ! Страшно за другое-на медфаке покупаются экзмены и дипломы. И попробуй угадай потом кто хороший врач, а кто нет, пока кто-то не пройдет через его лечение

вот-вот!профессионалов почти нет(не беру инициативных самих по себе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте составим список, где перечислим требования к Костишко по повышению качества образования в УлГУ! Вот он поржет! biggrin24.gif

Собственно, у нас в области проходит конкурс начинающих журналистов - "Новый взгляд".

Там есть и моя работа, посвященная качеству образования вцелом, и экономическому в частности. Там есть одна работа под номером 83. Если зарегистрироваться, то можно почитать - http://informat.ulmic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:-q-q&catid=16:2009-02-05-18-13-11&Itemid=33(внутр)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где-то в начале форума чел писал что мечтает работать в банке.... да там же ад или курятник... или аццкий курятник короче на мой взгляд, молодому парню там делать нечего!

Да, некоторое время назад я хотел идти работать в банк, но недавно передумал из-за того, что поведали мне девчонки, которые сейчас со мной учатся , они работают в банках. Требования там скажу унизительные. Просто так с улицы с любым дипломом не возьмут выше кассира, который весь день сидит за стеклом и несет огромную ответственность. Сбербанк периодически проверяет свой персонал, засылая в качестве клиентов проверяющих, которые ставят балы и если например не улыбнулся при разговоре- балы минусуют...короче ужас.

Но, sonic, признайтесь, что з/п там выше среднестатистической по Ульяновску!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегали по городу в поисказ работы.. и как это водится не смогли ее найтить
Вобщем если честно' date=' я и щас, в 2008 году не вижу перспектив для выпускников![/quote']

человек который хочет работать найдет работу всегда. я учусь сейчас в УлГУ и работаю в одной из престижных организаций, причем работа очень нравится.

Там где-то в начале форума чел писал что мечтает работать в банке.... да там же ад или курятник... или аццкий курятник короче на мой взгляд, молодому парню там делать нечего!

а вот это слова абсолютно несостоявшейся личности.нужно начинать с малого, директорами никто сразу не становиться.а если удобнее ныть что тебя никуда не берут... то причем тут универ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек который хочет работать найдет работу всегда.

Думаю вопрос не в нахождении работы как таковой, а в качестве этой работы cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вопрос не в нахождении работы как таковой а в качестве этой работы

само собой, у нас последнее время все начальниками рождаются я смотрю......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема... я поступил на юрфак на бюджет по настоянию родителей... проучился 2 месяца и теперь на 100% уверен, что это не мое... хочу перевестись на эконом на бюджет. подскажите плиз, вообще возможно ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIKOS, теоретически как-то да, возможно. Но при этом должны выполняться следующие условия: на экономе на той специальности куда ты хочешь поступать должно быть СВОБОДНОЕ бюджетное место+ ты должен закончить полугодие или даже год с отличием.

Перед этим идешь в деканат и уточняешь возможен ли перевод. Если твой деканат согласен, то надо идти на эконом и спрашивать там у декана разрешение.

Но вообще конечно маловероятно, что на экономе остались не заняты бюджетные места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу