Почему Вы поступили в УлГУ?

58 сообщений в этой теме

По многочисленным просьбам создали раздел, который целиком и полностью будет посвящен УлГУ. Если вы даже не студент УлГУ, то он все равно открыт для вас...

Так теперь перейдем к вопросу для студентов УлГУ: Почему именно этот университет?

10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Поступал на психологию, выбора особого не представлялось, т.к кафедра психологии помоему есть только в УлГУ и Пед.университете, УлГУ посчитал более достойным + по гео фактору он ко мне ближе был :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас где? Почему перешел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Так а сейчас где? Почему перешел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле этим психологам (людям с которыми я учился) нужна самим гораздо большая помощь, чем они смогут оказать ее кому-то

Ты тоже это заметил tongue24.gif Совершенно согласен. Знал тоже таких психологов tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже это заметил Совершенно согласен. Знал тоже таких психологов

Походу все они такие)) Хотя помню преподы уверяли, что к пятому курсу мы станем настолько "true", что сами себя не узнаем...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступила в УлГУ, потому что хотела высшее образование. Металась между Психологией и Флимсом, но на гумфаке экзамены раньше начались. вот так и решилась судьба моя.. гы.. Уже на втором курсе поняла, что не буду я работать психологом никогда. не та у меня душевная организация, съест меня эта профессия.. Да и стать психологом - это не просто диплом получить. надо кучу тренингов пройти, постоянное самообразование, практика..

На третьем курсе на ИДО пошла - английский язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третьем курсе на ИДО пошла - английский язык.

Что, так просто перевелась и все? Вроде такой практики нет, или ты была круглой отличницей? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поступил и не поступал,точнее не хотел поступать в УлГУ, поступил в политех. В УлГУ не нравиться разбросанность корпусов по всему городу, и по качеству образования(не возмущайтесь, это факт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УлГУ не нравиться разбросанность корпусов по всему городу и по качеству образования(не возмущайтесь, это факт)

Это все относительно. Например я думаю ты не будешь отрицать, что в политехе почти поголовно берут взятки и даже не стесняются говорить об этом на поточных лекциях. Порой просто валят ради этого. По крайней мере преподы по матану, начерталке, физике, на стройфаке просто море...Я думаю список будет огромен.

В УлГУ же такая практика только на юрфаке, экономе и меде. Может еще пара преподов, но оснавная часть преподов просто пошлет на 3 буквы (образно выражаясь) если предложишь им.

Так что качество образования во многом зависит от самого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в политехе почти поголовно берут взятки и даже не стесняются говорить об этом на поточных лекциях.

Это ты слишком замахнул, никто в открытую не говорит, тем более на поточных лекциях. Это скорее миф. Возможны единицы преподов, также как и в улгу.

В УлГУ же такая практика только на юрфаке экономе и меде.

У тебя только здесь брали взятку? на других факультетах не взяли? biggrin24.gif Взятки берут везде не только на названных тобой факультетах.

оснавная часть преподов просто пошлет на 3 буквы

Анологично и в политехе, каждый держится за свое место и не хочет замарать своё имя.

Так что качество образования во многом зависит от самого человека.

От учреждения многое зависит. Так например известно, что в улгу не все специальности прошли акредитацию, поверь, это о многом говорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты слишком замахнул никто в открытую не говорит, тем более на поточных лекциях. Это скорее миф. Возможны единицы преподов, также как и в улгу.

К сожалению это не миф. И препода энергофака это подтверджают.

Моисеев..может знаешь такого?-особенно яркий тому пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный философский вопрос затронули - где лучше учат... А если подумать, то качества обучения зависит от самого студента и в каждом универе думаю есть те, кто поступает только ради высшего и плевать хотел на изучение многих дисциплин, а есть те, кто действительно учиться хочет и учит все дисциплины и т.п...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Что, так просто перевелась и все? Вроде такой практики нет, или ты была круглой отличницей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще было довольно интересно увидеть в теме отзыв типа

Я вот не поступил и не поступал,точнее не хотел поступать в УлГУ, поступил в политех. В УлГУ не нравиться разбросанность корпусов по всему городу, и по качеству образования(не возмущайтесь, это факт)

На мой взгляд, аффтар немного слукавил. Может он просто не СМОГ поступить?:)) ничего личного ILNUR!!! :)

на самом деле разбросанность везде большая! да и в чем собсно проблема: поступи на один факультет, и будешь учиться тока в одном здании! никуда разбрасывацца не надо:)

Насчет качества образования я б так не судила! не нам оценивать уровень преподов! насчет преподов физтеха могу бить себя ногами в грудь!!!!

лично я выбрала улгу потому, что это

1. имя

2. классический универ (для тех кто знает что это)

3. интересный фак-т

так что, абитуриенты, кто будет поступать в следующем году! идите в УлГУ и не парьтесь! те, кто идет туда за дипломом, все равно его купят и буду совать преподам взятки. А те, кто хочет учиться, никакой даже самый проженный взяточник не намекнет сунуть ему:)

такие дела! сделала пиар своему универу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие дела! сделала пиар своему универу

Ряды пополняются :) хорошие слова

На мой взгляд аффтар немного слукавил. Может он просто не СМОГ поступить?

Мне кажется все-таки не поступал, но пусть ILNUR сам ответит smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просто не СМОГ поступить?

Я туда и не пробовал, если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! чего вспомнила! я ж не рабфаке сначала училась. была такая весчь! сразу я не поступила. после обычной школы, без спец подготовки сдать экзамены сложно. мне повезло, что было такое тогда. год проучилась, подготовилась по тем дисциплинам, которые надо было сдавать при поступлении и... стала студенткой УлГУ. бесплатно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Latriot !

Кто хочет, тот поступит.

Вот еще что хочу добавить по поводу качества обучения.

УлГУ и Политех по сравнению с некоторыми "вузами" просто институты благородных девиц и духовные семинарии в одном лице

Некоторое время назад стали как грибы появляться так называемые Институты дистанционного обучения. Вот среди них был, и довольно долгое время удерживал первенство, СГУ (админ меня конечно может забанить после такой правды-матки:))). Так вот, этот СГУ превратил систему обучения в такое... что (реальный пример!!!!) препода по экономической статистике отправляли преподавать математическую ст-ку! просто не моргнув глазом, девочки из деканата говорили, закатывая глаза: "Да вы что, разве это не одон и то же? а к вам уже и студенты пришли...."

Вобщем таких примеров мильон! так что ценить очное обучение, каково бы оно ни осталось, изучайте фундаментальные науки, пока живы их носители.

Преподавательская школа вырождается. Это очевидно по тем учителям, что щас идут работать в школы. Хотя, я давно школу закончила и не буду поносить по чем зря:))

Ваще конечно жаль, что релаьно нужные и интересные специальности перестали быть востребованными. Кстати, скоро экономистов и других гуманитариев универ будет выпускать ровно по кол-ву нужных специалистов на предприятиях... так что срочно переквалифицировавыйтесь (жесть!) в инженеров, айтишников, кадровиков. Это в ближайшем будущем будут самые востребованные специалисты.

Наверное:) ну пора бы уже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Latriot !

спасибо:)

еще такая вещь.. когда поступила в УлГУ все знакомые (и даже родственники), дети которых туда не поступили, шептали за спиной - "заплатили"... Пока училась, мои новые знакомые из других вузов, как узнавали, что учусь в УлГУ сразу мне выдавали что-то типа "ой, ненавижу улгушников", рассказывали какие-то истории взяточничества в нашем универе, хотя я их и не спрашивала. т.е. витает какая-то зависть среди тех (не говорю про всех), кто не имеет к УлГУ никакого отношения, какой-то ореол недоступности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шептали за спиной - "заплатили"...

У меня аналогичная ситуация: когда я кому-нибудь говорил что поступил своими силами, некоторые отказывались верить и начинали меня уверять(!!!) что мол "бычков там сдали"(я по происхождению не городской). У людей просто прототип сложился, что в универ невозможно поступить без взятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей просто прототип сложился что в универ невозможно поступить без взятки.

Что интересно, это ействительно так. У многих даже родственники также думают.

Особенно такие суждения свойственны людям, которые не могут поступить сами, или их дети не смогли поступить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу