Фотографы любители Ульяновска знакомимся. Делимся опытом...

85 сообщений в этой теме

думаю было бы гораздо симпатичнее если бы снимок был сделан ... полчаса перед закатом и полчаса после заката ... закат с облаками был бы красив.

На счет заката согласен.

Только в этот раз целью было сделать не художественное фото, а запечатлеть город с высотки "как есть", на память. Просматривал снимки со спутника и захотелось подробнее запечатлеть район.

а во время заката он не как есть? :)))

сейчас фото города "на паспорт", я не говорю что это плохо, но это делает каждый, это скушно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

во были времена ,когда мы печатали черно-белую пор..ху и Рембо там всяких ,после занятий в фото кружке на Тюленева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что это плохо но это делает каждый, это скушно.

ОК! Пусть будет так. Лучше покритикуйте технику. Например, когда выравнивал снимок столкнулся с интересным моментом: выравниваю горизонт - заваливается на право телецентр, выравниваю по телецентру - у горизонта уклон. Коррекцию на объектив делал. Почему может быть такое чудо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что это плохо но это делает каждый' date=' это скушно.[/quote']

ОК! Пусть будет так. Лучше покритикуйте технику. Например, когда выравнивал снимок столкнулся с интересным моментом: выравниваю горизонт - заваливается на право телецентр, выравниваю по телецентру - у горизонта уклон. Коррекцию на объектив делал. Почему может быть такое чудо?

перспективные и ракурсные искажения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж есть время, то выложу на обсуждение еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот с одного из городских праздников.

И еще вопрос знатокам. Часто можно услышать, что в R

Wе можно из тени вытащить изображение и в итоге получить хорошую картинку. Но каким образом? В конвертере конечно можно изменить, например, экспозицию, но при этом осветляется все! HDR? Слишком сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж есть время то выложу на обсуждение еще.
а что именно обсуждаем? фото для любителя нормальное. На уникальность не претендует ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это что обсуждаем? Ветка называется "Делимся опытом..."

Кстати, кроме фото я еще задавал вопрос о работе в формате R

W/NEF - предпочитаемые конвертеры и т.п.

Очень жаль, что на форуме такая низкая активность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно фотографы здесь тусуются и фотораздел полон фотографиями. Кстати свои тоже можете выкладывать здесь Фотографии Ульяновска предварительно авторизовавшись на самом сайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот с одного из городских праздников.

И еще вопрос знатокам. Часто можно услышать, что в R

Wе можно из тени вытащить изображение и в итоге получить хорошую картинку. Но каким образом? В конвертере конечно можно изменить, например, экспозицию, но при этом осветляется все! HDR? Слишком сложно.

В рав - конвертере есть ещё куча всяких настроек, попытайся поэксперементировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно и не должно впечатлять как бы... просто сама картинка довольно хорошая в плане цвета

Любая картинка должна что-то рассказывать. Если этого нет - то какой смысл нажимать на кнопку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, будем знакомы. Давно хотела пообщать с людьми которые разделяют большой интерес к фотографии=))) как и я свое фото на волге прилагаю=))

DSC06624

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветик будем знакомы. Давно хотела пообщать с людьми которые разделяют большой интерес к фотографии=))) как и я свое фото на волге прилагаю=))

Не умею рисовать, не умею фотографировать. Но люблю рссматривать чужие работы.Ваша работа мне понравилась, надеюсь увидеть и другие. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Ефремов Спасибо обязательно еще что-нибудь скину. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик будем знакомы. Давно хотела пообщать с людьми которые разделяют большой интерес к фотографии=))) как и я свое фото на волге прилагаю=))

А каким фотоаппаратом пользуетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimastar у меня Sony

lpha 300 с китовым объективом 18-70/3.5-5.6 + внеш вспышка sony hvl-f42am( но в данной фотографии вспышка не использовалась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinka? выкладывайте больше фото!:) а еще на этом портале часто фотоконкурсы проходят. Будет приятно ваши фото видеть smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотала этим летом. узнаете место?

Прошу прощение за нахальство, но мб так откадрировать будет лучше? и было бы здорово когда снимали чем то заполнить передний план, в качестве небольшого бесплатного совета))

att-98-4d8b9429b5d9c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилариклинтан, эх ты нахал, взял и улучшил фото))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во были времена когда мы печатали черно-белую пор..ху и Рембо там всяких ,после занятий в фото кружке на Тюленева.

Я тоже ходил в этот фото-кружок :) 91 или 92 год,точно не помню, но было прикольно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знакомы! меня зовут Андрей.

Мои фото можете посмотреть здесь http://www.ulyanovskcity.ru/photos.php?user_id=5707

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу