Антирадар. Какой лучше?

70 сообщений в этой теме

Недавно девушку сбили на пешеходном переходе ночью, вроде в барнауле.

Ну а про количество аварий возникающих от "а я успею, прибавлю ка газку!", вообще умалчиваю.

Печалит что таких вот экстримальщиков все больше и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ночью пешеходные переходы ну никак не мешают.

за то ночью отключают светофоры - ну никак не пойму ЗАЧЕМ ??? Ладно бы полностью отключили - как то объяснимо, экономия якобы чего нибудь, но желтый все равно горит....

далее - светофор видно заранее и заранее можно определить за какое время проедешь его успеешь или нет до переключения на красный, или наоборот к моменту переключения на зеленый.

как обычно если попадаешь одном светофоре на красный, то потом почти все собираешь красные)

Я езжу 60-70, потому что быстрее просто нет смысла ехать. Постоянно светофоры, постоянно пешеходные переходы.

С женой и сынишкой езжу вообще 40-50.

А ездить под 90 по городу - это для понторезов и маршрутчиков. Ну газонут, ну обгонят меня, ну уедут вперед. А потом по тормозам и на светофоре вместе стоим. Ну и в чем глубокий смысл был жечь топливо? Понты? Понты, понты.

согласен, большинство так и ездят - 10 метров прямой дороги появляется - резкий разгон, не успеют 3-4ю включить, тормоза...

Актуально быстрее разрешенного ехать для всяческих промзон (как в Заволжье например), Дмитровградского шоссе и им подобных - дорога относительно ровная, прямая, людей практически нет. А в жилой зоне - понты...

п.с. антирадар вещь полезная, даже не дорогие 2500р. реагируют оперативно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно девушку сбили на пешеходном переходе ночью вроде в барнауле.
не в Барнауле, а в Брянске
п.с. антирадар вещь полезная даже не дорогие 2500р. реагируют оперативно
недорогие как я понял зачастую все микроволновки собирают, если в жилом районе едешь
Актуально быстрее разрешенного ехать для всяческих промзон (как в Заволжье например) Дмитровградского шоссе и им подобных
совершенно верно. То же Московсвое шоссе например, или когда выезжаешь "за город", но еще в зоне города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогие как я понял зачастую все микроволновки собирают если в жилом районе едешь

а ты не нарушай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не нарушай)
просто спокойнее когда знаешь встретишь гаишников или нет, даже когда не нарушаешь)

да и зачем все микроволновки собирать, так и будет всю дорогу тебе пиликать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не нарушай)
просто спокойнее когда знаешь встретишь гаишников или нет, даже когда не нарушаешь)

да и зачем все микроволновки собирать, так и будет всю дорогу тебе пиликать

всю дорогу он не пиликает, реагирует на автоматические двери в основном, а там где ТЦ не фиг ездить больше разрешенного. Вне жилых зон он практически всегда адекватен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот нормальный в диапазоне цена/качество

http://avtogsm.ru/cobra-ru-715-p4993.html

а вот вообще копейки

http://avtogsm.ru/antiradar-Sho-me-213-p996.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ездил с таким радаром:

http://avtogsm.ru/cobra-ru-775-p4147.html

впринципе ловит хорощо)

ну если с ним в комплекте 4 собаки идут которые впереди авто бегут, на разведку... как в рекламе ниссана паффайндера или икстрейла - то да, это хорошо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем все микроволновки собирать

Ну это уж совсем старьё. Или какая нибудь суперская шпионская штучка biggrin24.gif

Езжу с Sho-me-530, ну пиликнет он пару раз когда подъезжаешь к торговому центру, зато деньги экономит. Помните как стояли этим летом фоторегистраторы на Октябрьской? А сколько квитанций пришло нашим водителям из ГИБДД Барыша за превышение на Майской горе? Там знак 40, а многие по привычки ездили 70. А как приятно с антирадаром ездить по новому мосту! Однажды летом насчитал аж 4 треноги, пока доехал до парка Победы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовали соблюдать скоростной режим? куда вы все летите, особенно по городу, скорость на 20-30 км больше, а по времени дорога выходит всего на пару минут дольше и из-за этих пару минут разве стоит лететь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад снял это практически бесполезное (для меня) устройство, ибо езжу обычно только по городу.

Стояло что-то дешевое и китайское.

Собственно на трассе он нормально реагировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовали соблюдать скоростной режим? куда вы все летите, особенно по городу, скорость на 20-30 км больше, а по времени дорога выходит всего на пару минут дольше и из-за этих пару минут разве стоит лететь?

ну не согласна я. иногда приходится придавить педальку, если знаешь, где и как светофоры работают. А утром время дорогое, так что и пять минут много значат. Не призываю лихачить без необходимости, надо всегда иметь здоровый разум.

У меня есть антирадар. Окупил свою стоимость уже в первые полтора месяца. Я не гоняю по городу 100 км/час. Но есть хлебные места, где гибдд-ники просто стригут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.zr.ru/content/news/471274-gosduma_obvinila_kamery_videofiksacii_v_nekorrektnom_izmerenii_skorosti/ С такими СТРЕЛКАМИ ни один радар-детектор не спасет. :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелки вроде хотят снять со служения ГИБДД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелки вроде хотят снять со служения ГИБДД
На счет снять не знаю,а вот приостановить да.И еще раз аттестацию сделать всех приборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советуют http://stardreams.ru.../stinger/s/155/

Функции и особенности

  • Обнаружение радиосигналов радаров в диапазонах X, K и Ka, а также короткоимпульсных сигналов в диапазонах Ultra-X и Ultra-K, включая режимы «Short Pulse» (K) и «Instant-On» («На вскидку»);
  • Обнаружение сигнала лазера в секторе 360°;
  • Два режима чувствительности прибора: «Город» и «Трасса»;
  • Светодиодный дисплей;
  • Трехуровневая регулировка яркости дисплея;
  • Индикация интенсивности принимаемого сигнала;
  • Индивидуальное тональное оповещение по диапазонам и типу сигнала;
  • Плавная регулировка громкости с возможностью отключения звука;
  • Режим обучения: демонстрация работы радар-детектора;
  • Сохранение настроек, автоматическое тестирование после включения;
  • Гарантия производителя: 3 года.

Технические характеристики

  • Обнаружение радиосигнала радаров в диапазонах: X (10500—10550 МГц), K (24050—24250 МГц), Ka (33400—36000 МГц);
  • Длина волны лазера: 800—1100 нм;
  • Диапазон рабочих температур: от −35° С до +65° C;
  • Требования к питанию: 12—16 В постоянного тока, 120 мА (отрицательное заземление);
  • Размеры (д×ш×в): 109×75×36 мм;
  • Вес: 105 г.

Комплект поставки

  • Радар-детектор;
  • Кабель питания от бортовой сети с предохранителем и адаптером для гнезда прикуривателя;
  • Кронштейн с присосками для крепления на лобовом стекле;
  • Липучка для крепления на панели приборов;
  • Руководство пользователя на русском языке, упаковка.

либо есть даже разговаривающий на русском и говорящий какой сигнал он поймал Радар-детектор Stinger S650

автолюбитель73, что думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что думаешь?
Юрий,посмотри,у них у всех одинаковые параметры улавливаемых диапазонов.ну может чувствительность не на много расходится по метражу(в данном случае 500 м).Вот я второго дня ехал.На трассе ремонт,соответсвенно временные знаки, и за зоной ремонта,но в зоне действия знака,ставят радар КРИС.Так вот,второго дня у меня Шомик 320 стал пищать на 800 м,а вчера на 300.Причем в одном и том же месте.Вчера я заметил что КРИС более перпендикулярно стоИт к дороге,и весь секрет!А остальное в примбабасах типа голоса,дисплея,ну и само собой бренда.От сюда и цена...

Голосок у тетьки в приборчике приятный.А если еще и симпатяшка...Только вот не пойму,как ее в такую маленькую коробочку засунули. :laugh: :laugh: :laugh: Тов. Карлсон тоже над этим голову ломал! :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что вычитал) точно на 800 метрах что-то умеют ловить детекторы? а то кто-то говорит, что далее 500 метров на самом еле ни один не ловит толком

В июльском номере журнала «Автомобили» опубликованы результаты нового независимого теста радар-детекторов. По результатам данного теста радар-детектору Stinger S650 выставлены следующие оценки (по 10-и бальной шкале):

Дальность определения радаров в городе - 8,5

Дальность определения радаров на трассе - 8,5

Помехозащищенность в городе - 8,5

Помехозащищенность на трассе - 9

Эргономика - 9

Визуальное и слуховое восприятие сигналов оповещения - 9

Функциональное оснащение, возможности настройки диапазонов и фильтров - 7

Функциональное оснащение, дополнительные возможности - 7

Дизайн - 9

Сумма баллов - 75,5

Плюсы: простота в управлении и одновременно эффективность в работе.

Минусы: цифровой компас требует калибровки (можно выполнить самостоятельно).

Вердикт: за редкое на рынке соотношение цены и качества этот участник становится «Лучшей покупкой» в тесте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт: за редкое на рынке соотношение цены и качества этот участник становится«Лучшей покупкой» в тесте.
Согласен.3 тыщи не такие уж большие деньги.Это не 7-9 тыр!На фиг такой чудо-прибор,ни чем не лучше что и за 3.только нарядный как новогодняя елка.)))

А голосок у тетьки все таки приятный.))) :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу