Антирадар. Какой лучше?

70 сообщений в этой теме

Недавно девушку сбили на пешеходном переходе ночью, вроде в барнауле.

Ну а про количество аварий возникающих от "а я успею, прибавлю ка газку!", вообще умалчиваю.

Печалит что таких вот экстримальщиков все больше и больше.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ночью пешеходные переходы ну никак не мешают.

за то ночью отключают светофоры - ну никак не пойму ЗАЧЕМ ??? Ладно бы полностью отключили - как то объяснимо, экономия якобы чего нибудь, но желтый все равно горит....

далее - светофор видно заранее и заранее можно определить за какое время проедешь его успеешь или нет до переключения на красный, или наоборот к моменту переключения на зеленый.

как обычно если попадаешь одном светофоре на красный, то потом почти все собираешь красные)

Я езжу 60-70, потому что быстрее просто нет смысла ехать. Постоянно светофоры, постоянно пешеходные переходы.

С женой и сынишкой езжу вообще 40-50.

А ездить под 90 по городу - это для понторезов и маршрутчиков. Ну газонут, ну обгонят меня, ну уедут вперед. А потом по тормозам и на светофоре вместе стоим. Ну и в чем глубокий смысл был жечь топливо? Понты? Понты, понты.

согласен, большинство так и ездят - 10 метров прямой дороги появляется - резкий разгон, не успеют 3-4ю включить, тормоза...

Актуально быстрее разрешенного ехать для всяческих промзон (как в Заволжье например), Дмитровградского шоссе и им подобных - дорога относительно ровная, прямая, людей практически нет. А в жилой зоне - понты...

п.с. антирадар вещь полезная, даже не дорогие 2500р. реагируют оперативно

0

Поделиться сообщением

Недавно девушку сбили на пешеходном переходе ночью вроде в барнауле.
не в Барнауле, а в Брянске
п.с. антирадар вещь полезная даже не дорогие 2500р. реагируют оперативно
недорогие как я понял зачастую все микроволновки собирают, если в жилом районе едешь
Актуально быстрее разрешенного ехать для всяческих промзон (как в Заволжье например) Дмитровградского шоссе и им подобных
совершенно верно. То же Московсвое шоссе например, или когда выезжаешь "за город", но еще в зоне города
0

Поделиться сообщением

недорогие как я понял зачастую все микроволновки собирают если в жилом районе едешь

а ты не нарушай)

0

Поделиться сообщением

а ты не нарушай)
просто спокойнее когда знаешь встретишь гаишников или нет, даже когда не нарушаешь)

да и зачем все микроволновки собирать, так и будет всю дорогу тебе пиликать

0

Поделиться сообщением

а ты не нарушай)
просто спокойнее когда знаешь встретишь гаишников или нет, даже когда не нарушаешь)

да и зачем все микроволновки собирать, так и будет всю дорогу тебе пиликать

всю дорогу он не пиликает, реагирует на автоматические двери в основном, а там где ТЦ не фиг ездить больше разрешенного. Вне жилых зон он практически всегда адекватен

0

Поделиться сообщением

кстати вот нормальный в диапазоне цена/качество

http://avtogsm.ru/cobra-ru-715-p4993.html

а вот вообще копейки

http://avtogsm.ru/antiradar-Sho-me-213-p996.html

0

Поделиться сообщением

а я ездил с таким радаром:

http://avtogsm.ru/cobra-ru-775-p4147.html

впринципе ловит хорощо)

ну если с ним в комплекте 4 собаки идут которые впереди авто бегут, на разведку... как в рекламе ниссана паффайндера или икстрейла - то да, это хорошо)))

0

Поделиться сообщением

зачем все микроволновки собирать

Ну это уж совсем старьё. Или какая нибудь суперская шпионская штучка biggrin24.gif

Езжу с Sho-me-530, ну пиликнет он пару раз когда подъезжаешь к торговому центру, зато деньги экономит. Помните как стояли этим летом фоторегистраторы на Октябрьской? А сколько квитанций пришло нашим водителям из ГИБДД Барыша за превышение на Майской горе? Там знак 40, а многие по привычки ездили 70. А как приятно с антирадаром ездить по новому мосту! Однажды летом насчитал аж 4 треноги, пока доехал до парка Победы!

0

Поделиться сообщением

не пробовали соблюдать скоростной режим? куда вы все летите, особенно по городу, скорость на 20-30 км больше, а по времени дорога выходит всего на пару минут дольше и из-за этих пару минут разве стоит лететь?

0

Поделиться сообщением

Пару лет назад снял это практически бесполезное (для меня) устройство, ибо езжу обычно только по городу.

Стояло что-то дешевое и китайское.

Собственно на трассе он нормально реагировал.

0

Поделиться сообщением

не пробовали соблюдать скоростной режим? куда вы все летите, особенно по городу, скорость на 20-30 км больше, а по времени дорога выходит всего на пару минут дольше и из-за этих пару минут разве стоит лететь?

ну не согласна я. иногда приходится придавить педальку, если знаешь, где и как светофоры работают. А утром время дорогое, так что и пять минут много значат. Не призываю лихачить без необходимости, надо всегда иметь здоровый разум.

У меня есть антирадар. Окупил свою стоимость уже в первые полтора месяца. Я не гоняю по городу 100 км/час. Но есть хлебные места, где гибдд-ники просто стригут.

0

Поделиться сообщением

http://www.zr.ru/content/news/471274-gosduma_obvinila_kamery_videofiksacii_v_nekorrektnom_izmerenii_skorosti/ С такими СТРЕЛКАМИ ни один радар-детектор не спасет. :laugh:
0

Поделиться сообщением

стрелки вроде хотят снять со служения ГИБДД?

0

Поделиться сообщением

стрелки вроде хотят снять со служения ГИБДД
На счет снять не знаю,а вот приостановить да.И еще раз аттестацию сделать всех приборов.
0

Поделиться сообщением

Еще советуют http://stardreams.ru.../stinger/s/155/

Функции и особенности

• Обнаружение радиосигналов радаров в диапазонах X, K и Ka, а также короткоимпульсных сигналов в диапазонах Ultra-X и Ultra-K, включая режимы «Short Pulse» (K) и «Instant-On» («На вскидку»);
  • Обнаружение сигнала лазера в секторе 360°;
  • Два режима чувствительности прибора: «Город» и «Трасса»;
  • Светодиодный дисплей;
  • Трехуровневая регулировка яркости дисплея;
  • Индикация интенсивности принимаемого сигнала;
  • Индивидуальное тональное оповещение по диапазонам и типу сигнала;
  • Плавная регулировка громкости с возможностью отключения звука;
  • Режим обучения: демонстрация работы радар-детектора;
  • Сохранение настроек, автоматическое тестирование после включения;
  • Гарантия производителя: 3 года.

Технические характеристики

• Обнаружение радиосигнала радаров в диапазонах: X (10500—10550 МГц), K (24050—24250 МГц), Ka (33400—36000 МГц);
  • Длина волны лазера: 800—1100 нм;
  • Диапазон рабочих температур: от −35° С до +65° C;
  • Требования к питанию: 12—16 В постоянного тока, 120 мА (отрицательное заземление);
  • Размеры (д×ш×в): 109×75×36 мм;
  • Вес: 105 г.

Комплект поставки

• Радар-детектор;
  • Кабель питания от бортовой сети с предохранителем и адаптером для гнезда прикуривателя;
  • Кронштейн с присосками для крепления на лобовом стекле;
  • Липучка для крепления на панели приборов;
  • Руководство пользователя на русском языке, упаковка.

либо есть даже разговаривающий на русском и говорящий какой сигнал он поймал Радар-детектор Stinger S650

автолюбитель73, что думаешь?

0

Поделиться сообщением

что думаешь?
Юрий,посмотри,у них у всех одинаковые параметры улавливаемых диапазонов.ну может чувствительность не на много расходится по метражу(в данном случае 500 м).Вот я второго дня ехал.На трассе ремонт,соответсвенно временные знаки, и за зоной ремонта,но в зоне действия знака,ставят радар КРИС.Так вот,второго дня у меня Шомик 320 стал пищать на 800 м,а вчера на 300.Причем в одном и том же месте.Вчера я заметил что КРИС более перпендикулярно стоИт к дороге,и весь секрет!А остальное в примбабасах типа голоса,дисплея,ну и само собой бренда.От сюда и цена...

Голосок у тетьки в приборчике приятный.А если еще и симпатяшка...Только вот не пойму,как ее в такую маленькую коробочку засунули. :laugh: :laugh: :laugh: Тов. Карлсон тоже над этим голову ломал! :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением

вот еще что вычитал) точно на 800 метрах что-то умеют ловить детекторы? а то кто-то говорит, что далее 500 метров на самом еле ни один не ловит толком

В июльском номере журнала «Автомобили» опубликованы результаты нового независимого теста радар-детекторов. По результатам данного теста радар-детектору Stinger S650 выставлены следующие оценки (по 10-и бальной шкале):

Дальность определения радаров в городе - 8,5

Дальность определения радаров на трассе - 8,5

Помехозащищенность в городе - 8,5

Помехозащищенность на трассе - 9

Эргономика - 9

Визуальное и слуховое восприятие сигналов оповещения - 9

Функциональное оснащение, возможности настройки диапазонов и фильтров - 7

Функциональное оснащение, дополнительные возможности - 7

Дизайн - 9

Сумма баллов - 75,5

Плюсы: простота в управлении и одновременно эффективность в работе.

Минусы: цифровой компас требует калибровки (можно выполнить самостоятельно).

Вердикт: за редкое на рынке соотношение цены и качества этот участник становится «Лучшей покупкой» в тесте.

0

Поделиться сообщением

Вердикт: за редкое на рынке соотношение цены и качества этот участник становится«Лучшей покупкой» в тесте.
Согласен.3 тыщи не такие уж большие деньги.Это не 7-9 тыр!На фиг такой чудо-прибор,ни чем не лучше что и за 3.только нарядный как новогодняя елка.)))

А голосок у тетьки все таки приятный.))) :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу