100 дней Пинкова

117 сообщений в этой теме

Ульяновск вообще скоро станет центром мира
а разве еще не стал? blink.gif ну вот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Центом мира Ульяновск конечно же ни когда не станет...а сделать его лучше вполне по силам, в том числе и самим жителям города Ульяновска

я уже писал, что основная проблема Ульяновска, что жители сами не ЛЮБЯТ свой город.

Думаю отсюда все проблемы

(Добавление)

скажем так и от этого тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жители сами не ЛЮБЯТ

Может на то есть причины, Вы никогда не задумывались об этом? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disp пишет:

жители сами не ЛЮБЯТ

Может на то есть причины, Вы никогда не задумывались об этом?

палка о двух концах blink.gif частично согласна и с disp и с --Cezar-- smile24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на то есть причины Вы никогда не задумывались об этом?

Как можно не любить свою Родину????Вы же не обижаетесь на маму за то что она вас хлопала по попке, а может даже и ремнем...Ведь были у родителей и не справедливые моменты при воспитании, но от этого мы же не любим их меньше????

Уважение к Родине не зависит от внешних факторов....Это уже в крови. Величина постоянная.

Вот у Ульяновцев в большенстве в крови не любить свой город.....От этого мусор, (хотя город по моему весьма чист, в последнее время), не желание его благоустроить, от этого зависит и отношение друг к другу, и поцепочки это ведет к тем проблемам которые есть в городе. Хотя если приглядеться- город меняется к лучшему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же не обижаетесь на маму за то что она вас хлопала по попке а может даже и ремнем..
я обижаюсь, особенно, если ремнем... biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите зависит от жителей, хорошо - что мне сделать то для города?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне сделать то для города?

да особого не чего не надо делать....Если ВСЕ будут любить, уважать, ценить то что у них есть в городе, то исчезнет массовое хамство, грязь, на улицах появится больше позитива, и у вас на душе легче будет.....а то если вчитаться в форум - негатив сплошной....Пинков козел, день города скучный, грязь, отсутвие работы....Конечно если постоянно жить с этими мыслями, то все в округ кажется серым и убогим...мало того подобные мысли пролизуют собственные силы, и как следствие в собственных не удачах мы виним кого то другого.....Так что выше нос друзья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disp это субъективные факторы. И вообще, как говорит DimON_73rus, не путайте теплое с мягким. То что у меня в паспорте в графе "место рождения" написано г. Ульяновск еще не означает автоматически мою любовь к нему. Любят за что-то, а не вопреки. Особенно если это относиться к удобству, комфорту и условиям жизни, т.е. физическим факторам, а не душевным переживанием за родину. Так вот за удобство, комфорт и условия жизни в большинстве случаев этот город любить не за что. Есть вещи, которые целиком и полностью заисят от конкретного человека, которые могут улучшить его быт и условия жизни. А есть те, которые от него не зависят. Так вот то, что на улице мусорят, в городе нет работы и низкие з/п, и практически 0 развлечений - это уж простите... не от жителей города зависит. А от его руководства. И отмазки "Начни с себя" тут не прокатят. От того что я активнее буду искать тут работу, средняя з/п в городе не повыситься. Или же от того что я не мусорю на улицах (а я этого не делаю если что), толпы остальных людй этого делать не перестанут.

Вывод: я могу любить свою Родину, даже малую, но комфортнее, удобнее и сытнее это делать где-нибудь в другом месте. Пусть звучит эгоистично по отношению к ней (Родине), но как говориться, рыба ищет там где глубже, а человек где лучше. Так что любовь к некоторым вещам в Ульяновске ну никак не перевешивает нелюбовь к остальным вещам (можете это назвать плюсами и минусами).

А вот вам контрпример: если некий Вася живет в говне в пределах своей квартиры и не может банально починить кран, при этом ругает во всем власть - это проблемы Васи, а не города. Вот тогда нелюбовь к городу необоснованна. Т.к. данные проблемы целиком и полностью зависят от Васи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинков козел день города скучный, грязь, отсутвие работы

нужно одеть розовые очки? ))) вляпался в гумно на площади Ленина - так то ж здорово!!! )))) это гумно в исторической части города!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вам контрпример: если некий Вася живет в говне в пределах своей квартиры и не может банально починить кран при этом ругает во всем власть - это проблемы Васи, а не города. Вот тогда нелюбовь к городу необоснованна. Т.к. данные проблемы целиком и полностью зависят от Васи.
более того, половина г. Ульска просто обожает жить в этом самом гов*е laugh24.gif и вылазить от туда не собирается biggrin24.gif ему там тепло и уютно.... odnako.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам контрпример: если некий Вася живет в говне в пределах своей квартиры и не может банально починить кран при этом ругает во всем власть - это проблемы Васи' date=' а не города. Вот тогда нелюбовь к городу необоснованна. Т.к. данные проблемы целиком и полностью зависят от Васи.[/quote']более того, половина г. Ульска просто обожает жить в этом самом гов*е laugh24.gif и вылазить от туда не собирается biggrin24.gif ему там тепло и уютно.... odnako.gif

ну а другая половина соответственно не может из него вылезти laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам контрпример: если некий Вася живет в говне в пределах своей квартиры и не может банально починить кран при этом ругает во всем власть - это проблемы Васи' date=' а не города. Вот тогда нелюбовь к городу необоснованна. Т.к. данные проблемы целиком и полностью зависят от Васи.[/quote']более того' date=' половина г. Ульска просто обожает жить в этом самом гов*е [img'] laugh24.gif и вылазить от туда не собирается biggrin24.gif ему там тепло и уютно.... odnako.gif

ну а другая половина соответственно не может из него вылезти laugh24.gif

да-да, это называется менталитет ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам контрпример: если некий Вася живет в говне в пределах своей квартиры и не может банально починить кран при этом ругает во всем власть - это проблемы Васи' date=' а не города. Вот тогда нелюбовь к городу необоснованна. Т.к. данные проблемы целиком и полностью зависят от Васи.[/quote']более того' date=' половина г. Ульска просто обожает жить в этом самом гов*е [img'] laugh24.gif и вылазить от туда не собирается biggrin24.gif ему там тепло и уютно.... odnako.gif

ну а другая половина соответственно не может из него вылезти laugh24.gif

да-да, это называется менталитет ph34r.gif

но никак не власти виноваты))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но никак не власти виноваты))))
дык власть то у нас из народа.. какой менталитет у народа, такой и у власти [img'] laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как то Unreal, бросила не в значай...типа поедте и посмотрите как живут в других городах...я говорю за себя ибо поездил не мало, в том числе и за пределами нашей РОдины, и высказываю свою точку зрения. Не более того

Город Ульяновск ЕСТЬ за что любить.

1 история - она богатая, и город достаточно интересен в этом плане

2 красивые места

3 умеренный климат

4 достаточно хорошие ВУЗы ( не селиконовая долина конечно, но в целом есть где получить качественное образование, причем в разных отрослях)

5 обалденные девченки))))

далее

Так вот то что на улице мусорят, в городе нет работы и низкие з/п, и практически 0 развлечений - это уж простите... не от жителей города зависит. А от его руководства. И отмазки "Начни с себя" тут не прокатят.

6 работа есть (тут многие со мной не согласятся, но я сужу по себе и по своему окружению), и есть зарплата!!! Во всяком случае мой знакомый переехавший по личным обстоятельствам с Москвы, получая в два раза меньше в Ульяновске (а в москве он получал 70-вполне такая не очень высокая но и не низкая зарплата для москвы) уверял меня что денег на кармане в чистом виде остается у него больше

7 развлечения - может я старею...а мне 29, но развлечений мне здесь хватает.....скажу больше, пивнухи в Ульске самые оптимальные по коэфициенту цена качество

8 мусор- по моему в самаре грязнее.....последнее время город относительно чист

по поводу того что чистота в городе завист ТОЛЬКО от руководства.....от части этот так конечно....Но повторюсь , если КАЖДЫЙ будет любить свой город, то он будет чище, и жить в нем будет значительно веселее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо разграничивать понятия "личное" и "общественное". Да, то что что-то общественное - не значит что надо ломать и крушить (а вот люди-то как раз так и думают), но почему например я должен выполнять работу кого-то, кому за это платят деньги, притом из моего кармана, как налогоплательщика. К примеру убирать улицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КАЖДЫЙ будет любить свой город то он будет чище, и жить в нем будет значительно веселее
вышел с утра, убрал с улицы груду пивных бутылок за соседом, и на душе весело..... biggrin24.gif

а пока сидишь, трудишься на работе, твой же сосед пойдет и поднаср*т тебе же, ведь ты завтра опять с утра встанешь за очередной порцией веселья.... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно одеть розовые очки? ))) вляпался в гумно на площади Ленина - так то ж здорово!!! )))) это гумно в исторической части города!!! )))

НУ))))))Сельхоз академия рядом....будь бдителен

(Добавление)

вышел с утра убрал с улицы груду пивных бутылок за соседом, и на душе весело....

черт его знает...живу в центре не вижу я горы пустых бутылок от соседа)))

По мне так Смара значительно грязнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 работа есть (тут многие со мной не согласятся но я сужу по себе и по своему окружению), и есть зарплата!!! Во всяком случае мой знакомый переехавший по личным обстоятельствам с Москвы, получая в два раза меньше в Ульяновске (а в москве он получал 70-вполне такая не очень высокая но и не низкая зарплата для москвы) уверял меня что денег на кармане в чистом виде остается у него больше

открой тайну - кем ты работаешь и сколько з/п? а то может слишком много хочу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает...живу в центре не вижу я горы пустых бутылок от соседа)))

По мне так Смара значительно грязнее

а вот я живу загородом, у меня перед подъездом не только бутылки с утра увидишь.... а ведь я тоже часть Ульска и хочу жить не хуже Центра... odnako.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того половина г. Ульска просто обожает жить в этом самом гов*е и вылазить от туда не собирается ему там тепло и уютно....

вот вы говорте ПОЛОВИНА народа.....я сужу по своему окружению....и в моем окружении ни кто не живет в говне...уверн что и вы не живете.....Откуда тогда половина у васвзялась??

Друзья не утрируйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег на кармане в чистом виде остается у него больше

Угу, потому что их тупо тут некуда тратить dry.gif Кроме как на

пивнухи

если КАЖДЫЙ будет любить свой город то он будет чище, и жить в нем будет значительно веселее

Да что за утопические такие высказывания. Каждый! В городе 600 тыс. населения, если Вы и будуте с транспорантом призывать ходить, я очень удивлюсь что хотя бы 1% населения к вам прислушается. Давайте исходить из реалий, из того что есть на самом деле и из того что реально можно сделать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой тайну - кем ты работаешь и сколько з/п? а то может слишком много хочу....

ну кем и где работаю - не скажу...уж извените, но получаю достаточно что бы кормить семью, возить раз в год на море, менять раз в 5 лет машину, и платить кредит за квартиру....ЭХ....тьфу тьфу тьфу...Дай Бог чтоб это продолжалось....ибо от сумы и от тюрьмы не зарекайся....пишу не из захвасваства, а просто- ответил спросили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу