Депутаты вводят сухой закон за рулем

17 сообщений в этой теме

Парламентарии приняли во втором чтении закон, вводящий сухой закон за рулем. Теперь на очереди законопроект, устанавливающий механизм определения штрафа за нарушение, которое было зафиксировано электронными камерами наблюдения. Рассказывает парламентский корреспондент радио «Вести ФМ» Геннадий Горячев.

Горячев: Депутаты с подачи президента вводят сухой закон за рулем. Если сейчас перед ездой можно себе позволить бокал вина или бутылку пива, уже с января нового года даже за самое минимальное количество алкоголя в крови наказывать будут по всей строгости. При любых показателях алкотестера, отличных от нуля, водителя уже можно будет привлекать к административной ответственности лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Ожидается, что депутаты поспорят по поводу Московской областной думы, где, в частности, предлагается наказывать водителей за выезд на встречную полосу штрафом до 5 тысяч рублей, не меньше, если нарушение зафиксировала дорожная видеокамера. Сейчас, если поймал автоинспектор, он может вообще отобрать права, а это, по мнению авторов поправок, нередко приводит к коррупции. Бывает, водители просто откупаются, и по-крупному.

Подробнее: http://news.mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Какую замечательную мы себе власть выбрали, господа! Итересно, а если президент им прыгнуть с крыши скажет? Какая забота об избирателях! "Депутаты с подачи президента"... Их президент что ли всех выбирал? "Единая россия" постепенно становится единственной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любых показателях алкотестера отличных от нуля, водителя уже можно будет привлекать к административной ответственности лишением прав на срок от полутора до двух лет.
Вот в кефире и квасе есть 0,5-1%%

Что теперь перед выездом и их нельзя пить blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно ранее не так было? Из за этих уродов гибнет слишком много нормальных людей, я бы сроки давал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в кефире и квасе есть 0,5-1%%

Что теперь перед выездом и их нельзя пить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти законы почему-то не мешают ездить различным водятлам в хлам бухими (какие там 0,3 промиль и пр.?! Бутылка водки на рыло, если не больше). Думаю это ужесточение только на пользу, еще бы практическая польза была бы от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти законы почему-то не мешают ездить различным водятлам в хлам бухими (какие там 03 промиль и пр.?! Бутылка водки на рыло, если не больше)
кстати есть и такой момент. Один знакомый про своего начальника рассказывал, как тот около 2 бутылок коньяка выпил и потом поехал домой...при этом т.к есть все нужные знакомые он знал, что его никто не будет останавливать...

вот единственное конечно почему люди не думают о своей же безопасности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот единственное конечно почему люди не думают о своей же безопасности

Думаю наивно полагать, что они будут думать о чужой безопасности laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм :) было как то ДР, заходит к нам директор торгового дома, ему ставят рюмку, он говорит: "я на авто, поэтому мне...много не наливать" :) керли ему о своей безопасности думать если он на ниссан патрол катается...танк одним словом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
Если в теме присутствуют посты Димона, то при её просмотре я невольно взгляну на его аву laugh24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif
Если в теме присутствуют посты Димона то при её просмотре я невольно взгляну на его аву [img'] laugh24.gif

спокойнее)))) вот вот она должна надоесть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вы увольте :) Кто если реально и залетит, так это точно не водители машины стоимостью больше ляма :) Я то говорил про избирателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ещё 20 лет давал бы за наличие в крови алкоголя. Или на освоение целины(сибири, полярных льдов, белых медведей).

Бесят меня пьяные водители, выпил много кефира - сиди дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно знаете когда всё это проявляется...вот когда гайцы, например, ловят пьяненького, берут с него денежку и отпускают....а через какое то время этот же, или другой "любитель кефира" сбивает наглухо того же гайца....и сразу шумиха...ай ай ай! как ужасно, да надо с ними то се пятое десятое.... Пока через свою шкуру всё это не пропустишь, оно как то не особо доходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутаты полностью запретили употреблять алкоголь за рулем

http://top.rbc.ru/society/02/07/2010/430241.shtml

Госдума в третьем чтении приняла закон о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Соответствующие изменения вносятся в ст.19 закона "О безопасности дорожного движения", а также признаются утратившими силу отдельные положения законодательных актов РФ.

Закон направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Отметим, что неделей ранее заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, выступая на расширенной коллегии Министерства транспорта России, сообщил, что совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет составили 5,5 трлн руб. По его словам, эта сумма сопоставима с расходами на здравоохранение за такой же период. При этом он отметил, что в 2009г. число погибших на российских дорогах составило 26 тыс. человек, ранения и травмы получили более 257 тыс. человек.

"Эта страшная статистика заставляет нас еще раз вернуться к теме обеспечения безопасности на самом массовом и доступном виде транспорта", - сказал он. Отметим, что огромное количество ДТП совершается по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

(Добавление)

Хотя бы что-то дельное приняли наконец-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, этих пьяных товарищей будет меньше.

А про сибирь все же хорошая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда это всё, борятся не с причиной, а следствием. dry.gif

кому нужно будет, всё равно заправятся и им НИЧЕГО не будет.

а с простого лоха-хомячка зохававшего квасок теперь можно люто требовать откупа look .gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу