Сколько стоит работник и какая зарплата Вас устраивает?

253 сообщения в этой теме

ну а за что если на то пошло он должен получать 15-20 к?

Ну вот собственно так и думают все ульяновские бизнессмены. А то что ему жрать надо и кормить семью никого не волнует. А зачем? mad24.gif

Лучше нанять в 2 раза больше штата чем нужно, и платить им по 5 т.р. И ходить выеживаться на них что они воздух пинают, а то что одну и ту же работу делают 2 человека - пофик. Или же нанять сколько планировал, но все равно платить по 5 т.р., ибо как же... жаба душит свое жлобское мирровозоение.

кому надо работать мозгом руками...

Ой не надо, почти всегда есть сроки, которые оговариваются заранее.

Ну как же...он может нагрубить нахамить и к нему будет мало покупателей ходить. А другой может наоборот... Опять же если заговорили о продажах.

Причем тут это? На это есть штрафы и пр. взыскания. Или хочешь сказать, что они "заложены" в оклад? laugh24.gif

то тыс 5-10)

Ну ну... А теперь посмотри на этот пост dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Опять же пишу - смотря что продает: героин или бентли континенталь
если он продает то или иное то выручка будет составлять в сотни раз больше зарплаты [img'] cool24.gif

только за одно покупашке нужно чуть ли не минет сделать, чтоб сделка состоялась, а в другом случае как бы ты не хамил, какой бы не был кризис, покупашка сам приползет и сделает минет уже тебе :) :) :)

п.с. Че то мысли какие то... Спать пора :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом воруют то редко а значит сторож ничего не делает, за что ему платить? но вот если своруют...сразу "почему то" встает вопрос о качестве работы и о зарплате...
так я ж не говорю о недалеких умом, есть и такие, и таких возможно большинство) здесь уже ни чем не поможешь) вроде уже в одной из тем обсуждали, что в большинстве случаев предпочитают не поощрять за переработку...

Но если речь о грамотном руководстве, то подход уже другой и будет оцениваться польза работника на предприятии. Ну какой грамотный руководитель выгонит/сократит работника который приносит ему прибыль (в чем бы она не выражалась, т.к прибыль это не всегда прямые чистые деньги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что ему жрать надо и кормить семью никого не волнует. А зачем?
так его кто за уши тянет работать? Если грамотный спец (а ты сам так считаешь и не раз сам это говорил), то работу найдет в другом месте... А если человек ни в школе не учился, ни в универ не поступал, то что, теперь виноват работодатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и в школе учился и в универе, а в Улье один фиг работы нет, а кушать хочется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так его кто за уши тянет работать?

А нафига тогда что-то от него требовать? Чтобы все знал, чтобы вышку имел и эйнштейном был, и все для того чтобы унитазы продавать или двери делать?

Если грамотный спец (а ты сам так считаешь и не раз сам это говорил) то работу найдет в другом месте...

В другом месте - я имел ввиду в пределах нормального рынка труда, к которым Ульяновский рынок труда не относиться. Давай уж рассматривать только его. Да, не спорю, в том же Питере если мне не нравиться з/п или еще что-то, я могу смело послать работодателя, будучи уверен что через пару тройку дней найду себе другую работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще другая психология... В Ульяновске даже на значимых местах, у грамотных спецов низкая з/п, её можно сравнить с з/п продавца из какой нибудь Евросети. И было когда то такое, что и я говорил работодателю - чем здесь надрыватся, за Ваши копейки, я лучше пойду в Евросеть гумно пинать :). После этого что то меняется, то есть когда видят работодатели, что у работников есть альтернатива. А вот когда её нет...тогда уже никто никогда не повысит з/п, какой бы не был бы спец и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига тогда что-то от него требовать? Чтобы все знал чтобы вышку имел и эйнштейном был, и все для того чтобы унитазы продавать или двери делать?
это вопросы не ко мне, я не требую) я уже писал выше, что в улье мало грамотных руководителей, но всеже они есть. Не надо спрашивать куда обращаться, я не знаю куда, но определенно есть куда)

А если и в школе учился и в универе а в Улье один фиг работы нет, а кушать хочется?
ты рецепт уже сам говорил: либо уезжать, либо дело открывать, либо иметь хорошие связи... Но в принципе есть кто устраивается, хоть таких и меньшинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уже никто никогда не повысит з/п какой бы не был бы спец и т.д.
зависит от спеца и руководства. Есть недалекое рук-во, которое зарабатывает себе на лансер и живет хорошо не думаю об улучшении предприятия (таких очень много)Ю, а есть кто всеже думает и хорошего спеца не отпустит, чтобы у него в свою очередь производство встало, т.к он потеряет больше, чем то, что увеличит з/п спецу. А вот если рынок спецами перенасыщен и производство не ухудшится, то да, можно попробовать и поиграть, т.к если бы было наоборот спецы бы играли работодателями. Разве я не прав?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хен... (вы будете удалены после второго замечания) то что у нас в Ульяновске куча вузов, которые делают кучу спецов, а работодателей единицы...

Да и на специфическом производстве, куда не готовят наши вузы кадры, тоже никто никого не ценит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что у нас в Ульяновске куча вузов которые делают кучу спецов, а работодателей единицы...
ну не кучу. С потока действительно сильных спецов выходит человек 20-30, остальные 30% среднего качества и остальные так себе, пришли за корочками.

А то что в улье сложно я не спорю, т.к прекрасно знаю как работают и как мыслят 2long.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопросы не ко мне я не требую) я уже писал выше, что в улье мало грамотных руководителей, но всеже они есть. Не надо спрашивать куда обращаться, я не знаю куда, но определенно есть куда)

В том то и дело что мало, очень мало. В итоге это оборачивается в катастрофическую нехватку рабочих мест. Нормальных рабочих мест. И то что этих работодателей там десяток на весь город погоды не делает.

либо уезжать либо дело открывать, либо иметь хорошие связи...

Ну а что же ты тогда так защищаешь.. или скорее оправдываешь работодателей Ульяновска? Их не за что оправдывать.

а есть кто всеже думает и хорошего спеца не отпустит

Еще раз говорю - горстка таких на весь город общей погоды не делает. В итоге вывод очевиден. Так что тогда говорить про эту горстку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus пишет:

то что у нас в Ульяновске куча вузов, которые делают кучу спецов, а работодателей единицы...

ну не кучу. С потока действительно сильных спецов выходит человек 20-30, остальные 30% среднего качества и остальные так себе, пришли за корочками.

И тут появляюсь я, такая вся с вопросами,

мол, "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" )))

Это к вопросу о тех, кто учился, но не пригодился.

Почему эти умные не открывают свои бизнесы, не создают рабочие места с высокими зп?

Типа денег нет на открытие, а нет их потому, что нет работы?

Так есть кредиты ))) Есть займы, залоги и т.д. и т.п.

Все есть, но как дело касается конкретики, то все начинают прикидывать в какую копеечку встанет работа по "улучшению уровня жизни населения"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные 30% среднего качества и остальные так себе пришли за корочками.

а они то, как правило, проблем с нормальной работой, как раз таки не имеют :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что же ты тогда так защищаешь.. или скорее оправдываешь работодателей Ульяновска? Их не за что оправдывать.
где я их оправдываю? blink.gif Я сказал только то, что работник должен получать столько на сколько тяжелую (умственную/физическу) работу он выполняет и на сколько это себя оправдывает. То, что Дрянь предложила 5 к за 2 через 2 вполне нормально для студентов или даже людей до 25, если у них есть еще и другие виды заработка.

А вот когда на предприятии с 5 миллионным оборотом дают з/п в 8 к за полный рабочий день, это уже не нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В песту...надоело, всем спасибо, все свободны. Доброй ночи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему эти умные не открывают свои бизнесы не создают рабочие места с высокими зп?

Открывают, но возможно не в Улье. Ибо какой бизнес в Улье с такой покупательской способностью и менталитетом населения? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывают но возможно не в Улье. Ибо какой бизнес в Улье с такой покупательской способностью и менталитетом населения?
т.е хочешь сказать, что в улье совсем нет бизнеса?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывают но возможно не в Улье. Ибо какой бизнес в Улье с такой покупательской способностью и менталитетом населения?

Не смотря на покупательскую способность и менталитет, например, в Москве проблемы бизнеса уже давно другие и куда масштабнее.

Самый элементарный пример - конкуренция, ретробонусы, стоимость аренды, подбор персонала и т.д. и т.п.

В Улье есть с чем работать применяя технологии уже отработавшие свое много лет назад в других крупных городах. Там не надо изобретать велосипед. А в той же Москве проблем у бизнеса куда больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal как бы это сказать... "качество" проблем разное. Вот.

т.е хочешь сказать что в улье совсем нет бизнеса?)

Есть, уровня 90-ых. Уже не раз об этом говорилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal как бы это сказать... "качество" проблем разное. Вот.

Есть проблемы которые решаются путем головы и долгой, кропотливой работы,

а есть те, которые решаются только деньгами.

Так вот в Ульяновске многие проблемы еще можно решить первым способом.

Вот скоро ты приедешь в Москву и сам все поймешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скоро ты приедешь в Москву и сам все поймешь

Не отрицаю, хотя я надеюсь наверно не сколько "понять", а сколько "узнать новое".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в Ульяновске многие проблемы еще можно решить первым способом.
ну не скажи) связи или просто хорошие знакомтсва очень нужны, т.к город небольшой то иначе редко делается. Но начать конечно можно не с денег, а с головы, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связи или просто хорошие знакомтсва очень нужны

это мы отнесем к долгой и кропотливой работе головой ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике не всегда головой... и не всегда долгой и кропотливой dry.gif Наверно... laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу