Сколько стоит работник и какая зарплата Вас устраивает?

253 сообщения в этой теме

А я так скажу... Создать рабочие места могут не все. И спасибо тем, кто может!

Чем больше рабочих мест будет создаваться, тем выше будут зп.

Дело в конкуренции (и ее отсутствии), в бизнес-образованности, в выгоде.

Начать бизнес очень сложное дело, тут даже спорить не о чем.

Думаю, не стоит кривить душой и винить во всех смертных грехах работодателей...

Давайте будем честны сами перед собой. Все ли работники заслуживают высоких зп?

И если да, то еще раз подумайте о том, какие доходы работодателю приносит работник.

Если на эти вопросы будут получены утвердительные ответы то подумайте еще вот о чем:

а сам(а) я взял(а) бы этого достойного сотрудника к себе на работу???

а кто думает сколько стоит работник? Не будем говорить сейчас о "топ манагерах". Платят не сколько стоит работник, а то за сколько он будет работать, у вас может быть блестящее резюме, но заплатят не сколько стоите вы, а сколько захочет работодатель.

Это "сколько" хочет работодатель создается следующим образом: берется з/п на градообразующен предприятии, сравниваются условия, и за похожий труд прибавляется процентов 25, в итоге люди идут там где больше платят. Всегда можно сказать - а где тебе больше заплатят?

В итоге имеем то, что например зарплаты у работника атомной промышленности и у продавашки в эльдорадо почти равны.

Что касается плохих работников - что ж их держат то по полгода тогда, раз они такие плохие? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

DimON_73rus по ходу пьесы пытается решить глобальную проблему blink.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus по ходу пьесы пытается решить глобальную проблему blink.gifbiggrin24.gif

если внимательнее приглядется, то выше есть вопросы, на которые последовали мои рассуждения, и даже ответы :) ничего глобального

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая приятная тема, про жопу.

Давайте корректней дамы и господа, у меня банхамер всегда рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, пришел только домой, сел за комп, а ТС почитстила свои сообщения не дав перенести оффтоп в другую тему ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается плохих работников - что ж их держат то по полгода тогда раз они такие плохие?
гу может он на столько плох что достоен своей зп и работодателя за такую низкую зп он вполне устраивает) как вариант конечно такое имеет место быть)

А так и рассуждения DimON_73rus и Unreal правильные. С анреал так вообще на 100% согласен. Если работник приносит прибыль в 4 раза больше, чем получает, то никакой нормальный работодатель не уволит, а скорее поднимет з/п если работник решит уйти, а альтернативы не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу сообщение из вновь созданной темы. Думаю можно было бы конкритезировать. Ну да ладно, думаю все кто был "в теме" поймут. Очевидно надо исходить из потребностей человека для нормальной жизни, из цен товаров и услуг и пр. Подсчетов может быть множество, это дело экономистов. Но исходя из практики считаю что нижняя планка для нормального человеческого существования (исходя из цен нашего города) около 15 т.р. на одного члена семьи. При условии что семье (или одному человеку) не надо выплачивать кредитов за машину и квартиру, т.к. в основном это самые дорогие кредиты. В данную сумму входит примерно: среднее питание, одежда с рынка или местных магазинов (т.н. "бутиков" ), минимальная покупка материальных благ в дом (пусть в кредит) и самые минимальные затраты на отдых. Т.е. в среднем семье из трех человек в месяц необходим доход в 45 т.р. Далее. В семье зачастую работают только муж и жена, и муж в большинстве случаев получает больше (может существенно, а может не очень). Т.е. зарплата ~ 23 т.р. на человека. Минимум.

Вот думаю надо расписать эти 45 т.р. за месяц

- Кварплата допустим за двушку ~4500

- Еда. Сужу по себе: ~7,5 т.р. на человека, т.е. ~ 22,5 т.р. в месяц на троих

- Связь, дорога ~100 р./день (учитывая ребенка) = 9 т.р. в месяц на семью

- Одежда. Тут сложно сказать, в среднем на человека чтобы полностью одется не сильно дорого раз в 6 месяцев (усредненно конечно и по минимому) ~ 15 т.р. -> 2,5 т.р. в месяц -> 7,5 т.р. в месяц на семью.

- На развлечения остается аж 1500 руб на месяц laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дав, но как говорилось уже в теме. приносит ли сам работник пользы на 20-25 тыс?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну по поводу вопроса какая устраивает. Не буду гнуть пальцы, исходя из рынка рабочей силы в развитых городах нашей страны и планки з/п с моим уровнем знаний и опыта, на начало устроит ~26-27 т.р. Это сейчас. А в будущем верхняя планка неограничена laugh24.gif Человеку всегда мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дав но как говорилось уже в теме. приносит ли сам работник пользы на 20-25 тыс?)

Ну посчитайте какой примерно % от дохода в день/месяц идет на зарплату. Думаю приносит, и практически любой. Конечно если это не говноконторка, где все пинают воздух, как начальство, так и работнички. А чтобы говорить объективно нужно знать конкретные цыфры доходов, расходов предприятия. Сколько фонд з/п, премии и пр. выплаты.

p.s. Дрянь удалила свои посты? blink.gif Странно. Зачем же тогда надо было тут руками размахивать и словами кидаться? mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно рассуждаете. Что значит работник должен приносить в 4 раза больше чем ему платят? Одно дело когда это человек, который работает по сдельной з/п, например стоит за станком, а другое когда продавец в булочной. Во втором случае всегда есть постоянный спрос, остается лишь продавать качественную продукцию и желательно не в пустыне, а уж с функцией забора денег и выдачи товара справится любой среднестатистический продавашка.

Ну и причем тут затраты на продавца и то, сколько он приносит?

Понимаю если это еще...например автосалон или мир меха в сокольниках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдельной з/п например стоит за станком, а другое когда продавец в булочной. Во втором случае всегда есть постоянный спрос, остается лишь продавать качественную продукцию и желательно не в пустыне

А какая разница продавец или работник за станком?

Давай рассмотрим работника за станком. Предположим работает 1000 рабочих за станком+ штат из 100 административных работников (бухгалтерия, менеджеры, секретарши, прочие работники)

Теперь расчитываем: для зарплаты рабочим надо около 20 000 000 - 30 000 000 рублей+ на сырье надо еще предположим 50 000 000 + расходы на содержание станков, цехов и т.д. + налоги. Итого предлоложим 120 000 000 а скорее еще больше в месяц это расходы.

Тот же станочник должен т.е вытачивать на 30 000 р. в месяц, чтобы получить 20 000, а иначе если он точит две детали в месяц стоимостью в 5 000 р, то почему ему надо платить 20 к? ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а иначе если он точит две детали в месяц стоимостью в 5 000 р то почему ему надо платить 20 к?

Значит надо дать по шапке руководству за организацию процесса и простой производственных помещений. При грамотном управлении простоя не будет и у работника ну никак не будет 2 детали в месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грамотном управлении простоя не будет и у работника ну никак не будет 2 детали в месяц.
да я утрировал.

Т.е в любом случае работник получая 20 к должен выполнять работу на эти самые 20 к. а точнее выполнять на 30-40-50 к, т.к помимо з/п идут налоги и прочее и производство должно не просто окупаться, а приносить прибыль. Думаю здесь никто спорить не будет с этим утверждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно где это ему за такую работу заплатят как всем... Ну конечно есть патологии...но стоит ли о них сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен выполнять работу

Вот скажи мне, возьмум пример Димона. Есть продавец хлебобуочных изделий. Он не занимается пиаром, рекламой и пр. вещами, чтобы привлечь клиентов. Он просто стоит и продает: отдает хлеб, кладет деньги в кассу ну и по мелочи. И у него в магазине например в день 500 покупателей. Каким образом он может увеличить прибыль, если количество покупателей от него не завист. Вот из есть 500 сегодня, будет 500 завтра и т.д. Он как продавал на 15 000 руб в день этих булок, так и продает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что работу продавца в булочной оценить реально не возможно, поэтому ему дают оклад как или чуть выше чем у конкурентов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ему дают оклад как или чуть выше чем у конкурентов

Тогда к чему разговоры о том, что он должен приносить предприятию доход в 3 или 4 раза чем сам получает? Он ничего не должен в этом плане. Он должен выполнять свои должностные обязанности, которые кстати прописаны. А вот уж то, что его, организованный управленцем, труд должен приность дохода в 3-4 раза больше - так может и да. Но и спрашивать-то в этом случае надо с управленца. С работника спрашивать только четкое выполнение своих должностных обязанностей в оговоренном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, не фиг тут говорить про оценку труда. Сколько по вашему стоит сторож? :) его цена проявляется наверно раз в 5 лет, когда что то крадут :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что работу продавца в булочной оценить реально не возможно поэтому ему дают оклад как или чуть выше чем у конкурентов
так я думаю мы сейчас все же говорим о тех, кому надо работать мозгом, руками...

Продавец...ну а за что если на то пошло он должен получать 15-20 к? У него особо тяжелая работа как умственная так и физическая? Здесь уже целиком и полностью зависит от работодателя. Если у него большие обороты и большие прибыли, то да, может и прибавить зп, хотя в улье этого ждать и не стоит

Он не занимается пиаром рекламой и пр. вещами, чтобы привлечь клиентов
Ну как же...он может нагрубить, нахамить и к нему будет мало покупателей ходить. А другой может наоборот... Опять же если заговорили о продажах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько по вашему стоит сторож?
столько, чтобы не украли! все зависит от того, что охраняем. Если железки никому не нужные, то тыс 5-10) а если золотые слитки, то думаю зависит от количества слитков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же пишу - смотря что продает: героин или бентли континенталь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же пишу - смотря что продает: героин или бентли континенталь
если он продает то или иное то выручка будет составлять в сотни раз больше зарплаты [img'] cool24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по вашему стоит сторож?
столько чтобы не украли!

а можно в цифрах? :) это сколько? :)

и потом воруют то редко, а значит сторож ничего не делает, за что ему платить? :) но вот если своруют...сразу "почему то" встает вопрос о качестве работы и о зарплате...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу