Если вам не нравится Ваша работа...

38 сообщений в этой теме

По поводу детей и космонавтов...

оставим в покое детей и космонавтов :) чего хотите Вы ? или вы сейчас ничего не хотите и ДАЖЕ никому не завидуете (в хорошем смысле) ? Если это так, то как вы двигаетесь вперед? двигают? наверно нет... Так как же данную работу можно назвать идеальной?

Идеал (лат. idealis от греч. ίδέα — образ, идея) — высшая ценность; наилучшее, завершенное состояние того или иного явления.

Ой... с моими хотениями вообще все очень сложно )))

Я и хочу, и не хочу одновременно )))

Лет пять назад я очень хтела того, чего потом добилась, но, видимо добивалась не того, что надо было мне вопреки моим хотениям.

То, чего добилась дало мне опыт, знания, терпение, разборчивость, новые планы, новых знакомых. Это все то, чем я дорожу и чего много не бывает, поэтому свои работы я считаю идеальными.

Идеал как завершенное состояние сопровождает меня на каждом этапе развития, потому, что нельзя из одного состояния перепрыгнуть в другое не завершив предыдущее.

В погоне за своей идеей - своим идеалом я сменила достаточное количество работ и каждая была идеальной не смотря на какие-то мелочи которые выводили из себя, портили настроение, злили и т.п.

А сейчас я не работаю и это тоже для меня идеально, потому, что есть другие дела на которые я трачу свою энергию и свое время :)

Итог - идеальная работа дает возможность развиваться, приносить результат и идеальной работа становится тогда, когда человек сам не гнушается становиться идеальным в своем образе, своей идее, в своих завершенных состояниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В погоне за своей идеей - своим идеалом я сменила достаточное количество работ и каждая была идеальной не смотря на какие-то мелочи которые выводили из себя, портили настроение, злили и т.п.

А сейчас я не работаю и это тоже для меня идеально, потому, что есть другие дела на которые я трачу свою энергию и свое время

и что же это была за идея и идеал такой, что надо было менять работу????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что же это была за идея и идеал такой что надо было менять работу????

Элементарно... Та работа которой я занималась состоит из нескольких частей, которые сами по себе являются разными работами (направлениями) относящимися к одному общему блоку. И чтобы получить опыт работы во всех направлениях я меняла места работы тем самым переходя от одной ступени развития к другой.

Начала со стажера и выбилась в маааленького руководителя )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал как завершенное состояние сопровождает меня на каждом этапе развития, потому, что нельзя из одного состояния перепрыгнуть в другое не завершив предыдущее.

В погоне за своей идеей - своим идеалом я сменила достаточное количество работ и каждая была идеальной не смотря на какие-то мелочи которые выводили из себя, портили настроение, злили и т.п.

Идеальная работа должна приносить Удовольствие, а не выводить из себя и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная работа должна приносить Удовольствие а не выводить из себя и т.д.

согласен, но не у всех есть понятия выбора, иногда просто встает вопрос надо!!

твоя работа приносит тебе удовольствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная работа должна приносить Удовольствие а не выводить из себя и т.д.

Читаем внимательно -

В погоне за своей идеей - своим идеалом я сменила достаточное количество работ и каждая была идеальной не смотря на какие-то мелочи которые выводили из себя портили настроение, злили и т.п.

И еслу уж на то пошло, идеальная работа должна не удовольствие приносить, а давать возможность получить удовольствие.

Опять же - ИМХО rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная работа должна приносить Удовольствие а не выводить из себя и т.д.

согласен, но не у всех есть понятия выбора, иногда просто встает вопрос надо!!

твоя работа приносит тебе удовольствие?

В целом, да. Но я исходила из максимального "удобства" для себя, хотя это и связано с некоторыми трудностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем понимании, офисная работа сама по себе зло!! потому что на данный момент, я работаю меньше по времени, но успеваю гораздо больше!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еслу уж на то пошло, идеальная работа должна не удовольствие приносить, а давать возможность получить удовольствие.

Опять же - ИМХО rolleyes24.gif

а давать возможность получить удовольствие.

по-моему это уже зависимость?? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это уже зависимость??

не меньшая чем -

Идеальная работа должна приносить Удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу