Меняется ли человек в течении жизни?

Меняется ли человек?   44 голоса

1. 1. Меняется ли человек?

• Да
      22
    • Нет
      4
    • Отчасти, совсем немного
      5
    • Сильно меняется
      8
    • Трудно сказать
      4
    • Промолчу
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

200 сообщений в этой теме

характер, да, меняется . А вот взгляды на жизнь остаются прежними.. rolleyes24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

характер да, меняется . А вот взгляды на жизнь остаются прежними.. [img'] rolleyes24.gifironical1.gif

дааа? :) то есть если изначально не верил в Бога то никогда и не поверит?

0

Поделиться сообщением

то есть если изначально не верил в Бога то никогда и не поверит?
тоже интересен ответ)
0

Поделиться сообщением

то есть если изначально не верил в Бога то никогда и не поверит?
тоже интересен ответ)

да меняется конечно и характер и взгляды и ценности.

просто у некоторых меняется сильно, у некоторых чуть-чуть.

само наличие слов поумнел, помудрел, остепенился, ударился в..., впал в детство говорит об этом.

0

Поделиться сообщением

характер да' date=' меняется . А вот взгляды на жизнь остаются прежними.. [img''] rolleyes24.gifironical1.gif

дааа? :) то есть если изначально не верил в Бога то никогда и не поверит?

возможно и поверит, но, если "изначально не верил" , для этого должно произойти что-то из разряда вон выходящее.

да, есть примеры, когда рецидивисты становятся нормальными людьми. Показывали такое по ТВ. Если честно, почему-то не верю, либо это то редкое исключение из правил.

З.Ы. Взгляды на жизнь - это не обязательно вера в Бога.

Можно всю жизнь соблюдать его заповеди и даже не подозревать об этом!!

Просто жить, как твоей душе угодно smile24.gif

0

Поделиться сообщением

ну да,и рецидивист может в 45 лет любовь встретитть!будет очень дорожить этим человеком,будет дорожить свободой и,может и невольно,изменится.......

0

Поделиться сообщением

ну даи рецидивист может в 45 лет любовь встретитть!будет очень дорожить этим человеком,будет дорожить свободой и,может и невольно,изменится.......

любовь вообще меняет людей.....правда в разные стороны.кого и в лучшую,а кого и наоборот........

0

Поделиться сообщением

Человек меняется только физиологически, а в остальном только приспосабливается - это закон эволюции. Что заложено при формировании личности - то и останется на всю жизнь. Я так понял, что генетику и биологические заболевания мы при обсуждении данной темы не учитываем.

0

Поделиться сообщением

avtobuka Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 20:16:01

Житель

Просматривает форум

Сообщений всего: 268

Дата рег-ции: Дек. 2010

Карма -1

Поощрить/Наказать

Человек меняется только физиологически, а в остальном только приспосабливается - это закон эволюции. Что заложено при формировании личности - то и останется на всю жизнь. Я так понял, что генетику и биологические заболевания мы при обсуждении данной темы не учитываем.

Анатомо-физиологические изменения и обсуждать нет смысла. Это каждый видит - аксиома. biggrin24.gif Но время меняет человека и как личность. Ефремов в 20, Ефремов в 30, в 50 это не одно и то же. Меняюсь не только я . Изменились мои друзья, знакомые, недруги. Человек с годами начинает смотреть на время, на жизнь иначе. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением

и как личность. Ефремов в 20 Ефремов в 30, в 50 это не одно и то же.

Ну и какие же произошли с Вами изменения с вашей точки зрения и по отзывам ваших друзей?

0

Поделиться сообщением

думаю в этой теме не будет единого мнения

0

Поделиться сообщением

Само-собой, как и в любой другой теме!

Единственное в чем по моему, все люди пришли к общему мнению - это желание каждого дышать, есть и спать.

0

Поделиться сообщением

Ну и какие же произошли с Вами изменения с вашей точки зрения и по отзывам ваших друзей?

Некоторые друзья перестали ими быть. trouble.gif С кем дружба проверена годами, на которую не повлияли изменения во мне и в друзьях, эту тему не обсуждал.

С годами стал терпимым. А был просто очень терпеливый физически. biggrin24.gif Ответ на внешние раздражители стал обдуманный, взвешенный. Перестал драться. biggrin24.gif Изменилось отношение к времени, я стал его замечать и ценить... Научился не спешить в оценке людей и событий. Мне плевать на идеологические и политические пристрастия - главное человеческая доброта . Это я очень не скромно и очень коротко о положительных (на мой взгляд) изменениях в себе.

Отрицательные: принимаю решения медленно, ожидаю подвоха, избегаю конфликтов даже с дураками, не прощаю обиды... blink.gif

0

Поделиться сообщением

С годами стал терпимым...

...не прощаю обиды...

what.gif Это как?

(Добавление)

- главное человеческая доброта .

Можете вспомнить себя в 5-10 лет? Тогда данный критерий был для Вас основополагающим?

0

Поделиться сообщением

Само-собой, как и в любой другой теме!

Единственное в чем по моему, все люди пришли к общему мнению - это желание каждого дышать, есть и спать.

ну и срать

0

Поделиться сообщением

не по теме , но млин коньячину проигрываю, футбол смотрим, меняеться ли игра нашей сборной по футболу, мой ответ НЕТ

0

Поделиться сообщением

Покинул форум

Сообщений всего: 299

Дата рег-ции: Дек. 2010

Карма -1

Поощрить/Наказать

А. Ефремов пишет:

С годами стал терпимым...

...не прощаю обиды...

Это как?

(Добавление)

А. Ефремов пишет:

- главное человеческая доброта .

Можете вспомнить себя в 5-10 лет? Тогда данный критерий был для Вас основополагающим?

-----

Он смотрит на тебя как на диагноз!

Да, действительно стал терпимее, прощаю людям слабости, не имеет значения для меня отношение человека к религии, власти, партии... Меня можно попытаться оскорбить, обидить себя не позволю. Есть фундаментальные ценности, которые для меня не зыблимы, я не готов ими торговать.

Ещё совсем не давно мерилом человеческой добродетели считал деловые качества, обязательность, принципиальность. Доброта была в списке желательных ... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Доброта была в списке желательных ...

То есть основные устои остались с детства прежними - ну и в чем же тогда Вы кардинально изменились!?

0

Поделиться сообщением

То есть основные устои остались с детства прежними - ну и в чем же тогда Вы кардинально изменились!?

Стал добрее и старше. Думал что любовь есть, а теперь знаю ЕСТЬ!!! smile24.gif

Мне попалась эта тема не в самый спокойный период моей жизни. Днями раньше прошёл бы мимо, не заметил. Возможно это эмоции, и завтра буду смотреть на жизнь несколко по другому. Но сегодня она именно такая. Единственная и любимая.

0

Поделиться сообщением

Глубоко

Ну это навряд- ли. БИТЕЕ!!! biggrin24.gif

С годами многие (если откровенно все , включая грешные) качества снижаются. Обидно за ветеранов, которые этого не замечают и не осознают. trouble.gif

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу