Кем Вы мечтали стать в детстве? Сложилось?

76 сообщений в этой теме

Кем Вы мечтали стать в детстве и почему? И реализовали ли Вы свои мечты к тем годам, которых достигли сейчас. Расскажите, как и каким путем вы пришли к той профессии или к тому роду деятельности, чем Вы сейчас занимаетесь. Какие мотивы сподвигли Вас к этому и в каком возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ой, лет с 8-9 я мечтала стать историком. Очень много читала исторической литературы, биографии. Наверное, поэтому и хотела стать историком... Но не стала.

Потом, лет с 13, активно интересовалась политикой и изучением общественного мнения. Потом началась психология, астропсихология, психология психологии и все в таком духе )))

Лет с 16 стала изучаль литературу о менеджменте, социологии, управлении, финансах.

В это время (в 16 лет) начала работать совмещая с учебой.

Наработавшись в компаниях где имела вход в кабинеты собственников (и родственников) компаний, решила, что хочу иметь свой бизнес и для этого мне нужны опыт и знания.

Так, стала учиться на "финансах", а работать на "персонале" )))

Сейчас мне 28. Вполне довольна тем, что выбрала ту работу, в которой что-то понимаю, но, останавливать на достигнутом не собираюсь.

Вот как-то так rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это активный ребенок! biggrin24.gif Молодец. Похвально что смогла начать работать еще со школной скамьи.

А я вот в еще в детстве, в самом раннем начал липнуть ко всему техническому, сложному. И очень долгое время я хотел стать машинистом паравоза, ибо большая часть моего детства связана с поездами. Но как-то с РЖД не сложилсь )) Но еще с тех пор я "твердо решил", по видимом стать технарем. Это было около 6-7 лет.

После школа. 7-10 лет. Математика давалась как по маслу, поэтому стал подумывать связать свою жизнь с математкой, с точными науками.

15-17 лет уже пришло осознание того, что технари в стране реально нужны (а тогда был бум профессии программистов, 04-05 годы, они почти короли). В итоге поступил на прикладную математику. Критерий был очевиден. С тех пор стал мечтать о профессии программиста.

В какой то период пришло желание (не понятно отчего, видимо сказалась корткая учеба на вторую вышку менеджера) отойти от технарства. Грянул крЫсис. Показал мне реальую картину "стоимости" продажников, и мыли в голове были следующими "Что это я. Всю жизнь технарь же!" Хотя кстати такие гуманитарные предмены менеджмента и финансов для меня не утратили интереса. Так что решил завершить начатое до конца. Вот завершаю в 22 года, через 4 днязащита диплома прикладного математика.

Вот так )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально что смогла начать работать еще со школной скамьи.

забыыыыыла biggrin24.gif

лет в 10 лет я занималась бизнесом biggrin24.gif

Летом ездила в гости в Казахстан, а там ооочень активно и много растет клубники.

Я ее собирала и несла на рынок продавать.

Заработала тогда себе на две пары босоножек и еще какие-то книги купила )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, --Cezar-- мои интересы сочетают ваши вместевзятые)

В детстве интересовался техникой, радиотехникой в том числе. Даже ходил в радиокружек, спаял несколько самоделок и даже радио-приемник)

В школе интересовался историей, биологией, химией. Химией после того, как старший брат объяснил как "общаться" с формулами...Вот после этого изобретал свои методы решения задачь и уровнений, и ответы получал правильные. Учителя ругали за это, т.к почему-то хотели, чтобы шел проторенной дорожкой)

Физику же любил только "занимательную"... так она мне малоинтересна, как и математика, особенно после того как поругался со своей учительницой...Не смотря на хорошие способности в алгебре и геометрии, она в итоге мне всеже больше не нравилась, чем нравилась...а точнее относился к ней ровно-без фанатизма.

История вобщем была интересна со школы, но поступив буквально случайно в Политех на энергофак (набрал нужное кол-во баллов на бюджет), отучился год. ТАк историю преподавал Вязьмитинов! Отличный, великолепный препод по истории, который меня заинтересовал историей еще больше, т.к он знал больше обычного стандартного препода... Ушел через год с энергофака и поступил на гумфак (тоже на бюджет естественно)

Во время учебы также сильно увлекался религиоведением, политологией, геополитикой, психологией...

Также активно принимал участие в спортивных соревнованиях, ходил на единоборства)

Пока учился увлекся веб-программированием и дизайном...Вобщем в связи с этим увлечением оказался и здесь, т.к есть очень много идей по развитию... Единственное надо преодолеть "синдром Ульяновска" ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе интересовался историей биологией, химией.

Кстати, о школах...

Кто в какой учился?

Я до 7-го класса в 72-й :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тесен мир...я с 1 по 9 класс в 72 школе учился... историк Сарычев А. В. классным руководителем был

п.с. Кстати с этого года 71ю школу расформировывают (какой то мед. колледж туда хотят согнать), часть учеников отправляют в 72ю (150чел.), остальных на улицу, учителей тоже в "свободное" плавание отправят. 72я становится автономной, со слов самих преподавателей бесплатными будут всего несколько предметов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотел стать оперативным работником, с самого детства. Меня всегда тянуло не на бизнес и деньги, а именно на полномочия и государственную службу. Ну вот уж очень хочу ходить в форме, с погонами, иметь звание и должность. К этому до сих пор иду, к этому приду обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мечтал стать летчиком, так как нравиться мне эта вся бодяга, или врачём, так как в роду у нас традиционно все были врачами. Но, летчиком стать не судьба, так как вестибюляр у меня никакой, а стать врачём не судьба так как химию не понимаю.

В школе единственный предмет который реально захватывал - было черчение. Информатика особо не захватывала так как препод особо ничего и сам не понимал. Зато уже со школы помню как копался в всяких там сорцах, чего то там делал, было весело.

В школе же у меня появился комп, потом практически сразу 3дсмакс, и вот уже 9 лет я совмещаю два любимых дела - черчение и программирование :)

В универ пошёл в Политех (Всегда питал особую любовь к технарям, поэтому даже не стоял вопрос куда пойти учиться) в группу "информационных систем и технологий" (Правда думал сначала на стройфак пойти, в "дизайн архитектурной среды", но там слишком много черчения и рисования), её ещё называли "компьютерная графика", собственно графики там не было, а было дофига физики и химии, и поучившись так полтора семестра (Причем успешно сдав сессию), я перевелся на заочку, "информационные системы в экономике". Теперь вот через год диплом.

Так что у меня все сложилось - я безумно люблю своё дело, и, хоть это не мечта детства, но мечта юности полюбому biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 7-го класса в 72-й

а после была 75-я

я с 1 по 9 класс в 72 школе учился

Приятно видеть своих, новогородских biggrin24.gif Отдал 10 лет своей жизни 20-ой школе, которая в последние 2 года начала называться лицеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тесен мир...я с 1 по 9 класс в 72 школе учился... историк Сарычев А. В. классным руководителем был

Вот это дааааа ))))

Мир очень тесен rolleyes24.gif

У меня тоже историю Сарычев вел. Эти бесконечные рассказы о его семье, сыне, походах со своими учениками в музеи, про посиделки на унитазах Екатерины Великой biggrin24.gif

Весело было.

У меня с ним часто диалоги случались на почве истории biggrin24.gif

Кстати, DimON_73rus, а какого Вы года школьного выпуска или запуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запуска 91го выпуска 99го

значит мы в какое-то время вместе учились в младшем блоке, хотя, может и год в старшем зацепились )))

Я 89-го запуска )))

А еще, это ведь получается, что мы и соседи? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой этаж...Остина Татьяна Павловна - учительница первая моя )))) Голубые парты с закрывашками на петлях, тетрадки с косыми полями, красиво написанный алфавит над школьной доской - где это всё ?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой этаж...Остина Татьяна Павловна - учительница первая моя ))))

а у меня 1-й этаж, первую учительницу не помню, потому, что ее потом сменила другая - Лебедь Наталья Сергеевна.

Самая лучшая из всех (в том числе и в старших классах) учителей.

Таких люди я в школах больше не встречала, а жаль.

А товарищи Шаталин и Храмов наверное с Вами в одном классе учились? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чего вы это взяли интересно ? )))

я ошибаюсь? rolleyes24.gif

Ну, просто вспомнила кто учился у Сарычева, прикинула по годам, такой вывод и сделала :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дидукция? ))) были такие были...

ну, тогда я теоретически знаю Ваш класс rolleyes24.gif

В Москве Ваши одноклассники есть )))

Не знаю сколько их, но одна девушка точно есть )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да до фига есть, в Казани еще есть много

Кстати Рустам Романов случаем не с вами учился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Рустам Романов случаем не с вами учился?

Неа, со мной учились Денис Михайлов (в народе "Сыщик" ) брат местного (в то время) авотритета и Сережа Черный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооо........как же как же ))))) в моем подъезде жил сЫщЫк, черного тоже иногда вижу. Салмин наверно еще тоже...

Этот сЫщЫк тот еще был... (на то время), увидев у мамы сережки золотые, докопался до брата - мол принеси их нам...чё то "авторитета" не хватило...

Альмаскин еще наверно... Копылов, Кашковский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати послушайте каста-встреча помоему называется, а лучше клип скачайте. Че то так всё в тему... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу