Твиттер...Кто юзает и что это за зверь?)

15 сообщений в этой теме

Твиттер...Кто юзает и что это за зверь?)

Я так понял что-то вроде микроблоггов. А в чем смысловая нагрузка? Просто-что вижу, то и пишу?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Twitter (от англ. tweet — «щебетать», «болтать») — интернет-сайт, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. По состоянию на 15 апреля 2010 года сервис насчитывает более 105 млн пользователей. Ежемесячная посещаемость ресурса составляет около 190 млн уникальных пользователей.

Создатели Твиттера — Джек Дорси (англ. Jack Dorsey), Биз Стоун (англ. Biz Stone) и Эван Вильямс (англ. Evan Williams). Первоначально проект задумывался как возможность ответить на единственный вопрос: «Что ты сейчас делаешь?». Дорси хотел создать некую платформу, которая позволила бы ему постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями. Сообщения в Твиттере сразу отображаются на странице пользователя, и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение. Доставка может происходить через сайт Твиттер, службы мгновенных сообщений, SMS, RSS, электронную почту или через Twitter-клиент. Из-за короткой длины сообщения в Твиттере используется сокращение URL.

Сервис Твиттер построен на веб-платформе Ruby on Rails, и в течение 2007 года функционировал 98 % времени (примерно 6 суток сервис был недоступен пользователям). Именно такие периоды вынужденного простоя, сопровождавшиеся заставками с фирменной твиттерской птичкой, дали тему для многих шаржей в Сети (пример) на тему смены платформы для микроблоггингa. В начале 2008 года сервис был перебазирован на серверы

mazon S3, что привело к заметной стабилизации его работы.

На май 2008 года в Твиттере было зарегистрировано 1 млн пользователей, в том числе 3000 русскоязычных.

По данным Яндекса, на март 2010 число пользователей сервиса микро-блогов "Твиттер" в России составляет 183 тыс. человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще молодцы. за такое короткое время стать такими популярными

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять....что тут интересного, заявлять всем: "только пришел с улицы, ноги грязные"? И пошло, поехало! Начались комментарии про то, какие у него грязные ноги.а ведь еще дом-2 ругали за тупость...

вот только ради интереса, пойду схожу на твиттер. посмотрю на все это...

хотя, кто знает, может изменю свое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне твиттер интересен как платформа для доступа к разного рода ресурсам.

Бывает, заходишь на какой нибудь сайт - а там требуют зарегистрироваца, зайти под логином сайта, или зайти под логином твиттера :) Вот это клева :)

А как клиент для общения - твитер говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду схожу на твиттер

далеко не заходи тока, затянет

Да ладно тебе! Чему там затягивать? Максимальная длинная сообщений равна 140 символов! Проще завести свой, собственный блог и писать там сколько хочешь. Это лично мое мнение!

P.S. 75 миллионов привлекло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый компьютерный вирус распространился по сервису микроблогов Twitter через мини-ссылки, созданные с помощью сервиса для сокращения URL goo.gl.

Пользователи, прошедшие по ссылке вида "goo.gl/od0az" и "goo.gl/R7f68", попадали на сайт, ворующий логины и пароли их учетных записей в Twitter. Вирус изначально появился в мобильной версии Twitter, а спустя несколько часов распространился и на компьютерный вариант.

Представитель компании заявил, что они в курсе появившейся угрозы и проследят за тем, чтобы вирус не получил дальнейшее распространение. Тем пользователям, кто уже стал жертвой вируса, администрация сайта выслала новые пароли.

На данный момент вирус все еще распространяется по сервису, поэтому в целях безопасности не рекомендуется открывать любые ссылки, начинающиеся с goo.gl.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. 75 миллионов привлекло!
вот теперь именно поэтому и остальные начали подтягиваться: модно, много народа, легче набрать 200-2000 подписчиков и т.д.

Хотя я тоже считаю это глупостью, т.к не заходишь час в твиттер, а у тебя уже 2000 новых непрочитанных сообщений. НУ не буду же я их все читать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователи прошедшие по ссылке вида "goo.gl/od0az" и "goo.gl/R7f68", попадали на сайт, ворующий логины и пароли их учетных записей в Twitter.
ну и зачем им логины и пароли. ПРофили твиттера представляют особую ценность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу