Смертная казнь в России

Сохранить или отменить смертную казнь в России?   20 голосов

  1. 1. Сохранить или отменить смертную казнь в России?

    • Сохранить и применять
      15
    • Сохранить, но по-прежнему заменять на пожизненное заключение
      4
    • Отменить
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

77 сообщений в этой теме

Scorpions

стоп, стоп

здесь преступников взяли

а твой пример не подходит

начнем с преступника:

если он конченый преступник, то чего ему волноваться? он в тюрьму как в дом родной идет

теперь невиновный

ты представь, если тебя на улице заломают, отвезут в отделение, обвинят в совершении преступления и начнут проверять на детекторе лжи?

как ты думаешь, будешь ты волноваться или нет? cool24.gif

ПЫСЫ: прочитайте плиз еще раз, чт я цитировал на 1 странице: В настоящее время не существует статистически достоверных данных, однозначно указывающих на какую-либо универсальную информационную ценность для итогов психофизиологического исследования какого-то одного физиологического процесса либо отдельного его параметра[

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

как ты думаешь будешь ты волноваться или нет?

Вроде по этому поводу уже писали, что ДЛ определяет не волнение, а изменение состояния. Т.е если ты волнуешься, то это-эталон.

Очень редко, даже преступники хотят в тюрьму!!! Волноваться он будет в любом случае. Оно (волнение) не зависит от желания человека!!! Я думаю ты это прекрасно понимаешь. Почитай НЛП еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волнение -> изменение психи-физического состояния -> фиксация

еще раз грю, вы же реакцию будет фиксировать

а не причину этой реакции! cool24.gif

а важна не реакция, а причина ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не причину этой реакции!

а важна не реакция, а причина

Т.е ты полагаешь, что человек сидя в суде или на следствии будет думать о невыключенном чайнике? cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну встпуить в вашу дискуссию. В общем и целом поддерживаю Vovana

В подтверждение его слов интересная цитата

более того».

...Интересную точку зрения по поводу дос-

товерности показаний детектора лжи вы-

сказал заместитель прокурора Московской

области Вячеслав Шульга. Результаты ис-

пытаний зависят от интеллекта человека,

уровня его развития, склонности к употреб-

лению алкоголя. Деградировавший, спив-

шийся, отупевший от пьянства подозревае-

мый введет в заблуждение самый чуткий

компьютер. Такой человек даже не всегда

понимает смысл происходящего, а задава-

емые вопросы ему просто безразличны.....

Вот такой расклад. Это факты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная тенденция, те кто так или иначе связан с внедрением данного аппарата "в массы" кричит о достоверности чуть ли не в сто процентов. Те кто связан с ДЛ профессионально , по работе и пр. менее категоричны в высказываниях, о чем говорилось выше. Возникает разумный вопрос как проверяется процент "правды" ДЛ ?Испытуемый отвечает заведомо "правдиво" и "лживо" на поставленые вопросы? или что то в этом роде ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает разумный вопрос как проверяется процент "правды" ДЛ ?Испытуемый отвечает заведомо "правдиво" и "лживо" на поставленые вопросы? или что то в этом роде ?

Совершенно верно. Сначало задают вопросы на которые заведомо знают ответы. Испытуемый отвечает на них. Испытатель смотрит его реакцию и берет за эталон. Если он не волновался или наоборот волновался, то это учитывается. И если вдруг на определенный вопрос его реакция меняется, то все понятно... Или вы полагаете, что во время следствия и задавания вопросов он вдруг задумается выключил ли он утюг дома??? Ой как сомневаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает разумный вопрос как проверяется процент "правды" ДЛ ?Испытуемый отвечает заведомо "правдиво" и "лживо" на поставленые вопросы? или что то в этом роде ?

Совершенно верно. Сначало задают вопросы на которые заведомо знают ответы. Испытуемый отвечает на них. Испытатель смотрит его реакцию и берет за эталон. Если он не волновался или наоборот волновался, то это учитывается. И если вдруг на определенный вопрос его реакция меняется, то все понятно... Или вы полагаете, что во время следствия и задавания вопросов он вдруг задумается выключил ли он утюг дома??? Ой как сомневаюсь

Ну тогда это полный бред!

Вопрос : Вы ели за обедом гороховую кашу ?

Ответ: нет, пусть это будет ложь и она буде взята за эталон.

На вопрос вы убили господина Пупкина , тоже ответ нет и пусть это будет правда. И вы хотите сказать что человек который этого не совершивший больше ни о чем не подумает ? Если тебя справшивают значит подозревают, значит могут повесить на тебя,и еще миллион мыслей на эту тему и это , поверьте, приведет к гораздо большему потооделению и ускорению ритма сердца чем невыключеный утюг. ДЛ констатирует ложь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это полный бред!

Вопрос : Вы ели за обедом гороховую кашу ?

Ответ: нет, пусть это будет ложь и она буде взята за эталон.

На вопрос вы убили господина Пупкина , тоже ответ нет и пусть это будет правда. И вы хотите сказать что человек который этого не совершивший больше ни о чем не подумает ? Если тебя справшивают значит подозревают, значит могут повесить на тебя,и еще миллион мыслей на эту тему и это , поверьте, приведет к гораздо большему потооделению и ускорению ритма сердца чем невыключеный утюг. ДЛ констатирует ложь?

IP: [ 79.132.109.74 ]

Ребят, научитесь слышать друг друга cool24.gif

Pitman, твой пост вообще не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]

Ну тогда это полный бред!

Вопрос : Вы ели за обедом гороховую кашу ?

Ответ: нет, пусть это будет ложь и она буде взята за эталон.

На вопрос вы убили господина Пупкина , тоже ответ нет и пусть это будет правда. И вы хотите сказать что человек который этого не совершивший больше ни о чем не подумает ? Если тебя справшивают значит подозревают, значит могут повесить на тебя,и еще миллион мыслей на эту тему и это , поверьте, приведет к гораздо большему потооделению и ускорению ритма сердца чем невыключеный утюг. ДЛ констатирует ложь?

IP: [ 79.132.109.74 ]

Ребят, научитесь слышать друг друга cool24.gif

Pitman, твой пост вообще не понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял...поясни...

Т.е ты хочешь сказать, что чел. специально будет обманывать и т.д и т.п... Непонял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, даже если оставить аспект вопросов-ответов, правды-лжи (раз мы не пришли к согласию)

вы подумайте еще вот над чем: судьба человека решается машиной

ничего не настораживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьба человека решается машиной

ничего не настораживает?

А судьба человека решается человеком! НИчего не настораживает???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, как тебе сказать

кто-то хочет управлять кофемолкой

а кто-то - чтобы кофемолка управляла им

дело вкуса biggrin24.gif

а так все нормально smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, как тебе сказать

кто-то хочет управлять кофемолкой

а кто-то - чтобы кофемолка управляла им

дело вкуса

Ну давайте не будем заниматься подменой понятий ironical1.gif

ДЛом всеже управляет человек и как дополнительное средство от Судебной ошибки оно очень бы даже подошло.

Еще раз не поленюсь написать о том, что если чела осудили уже на СК (а ему следовательно терять нечего), то при проверке на ДЛ, если показатель отрицательный, т.е если ДЛ покажет, что чел говорит правду, что он не убивал, то чела отпустят, т.к ДЛ определит правду ли говорит чел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, пойми: ДЛ не доказывает, что кто-то говорит правду или не говорит.

Он вообще ничего не доказывает.

Он фиксирует изменение психо-физического состояния человека.

И все, на этом его функция заканчивается cool24.gif

А вот кофемолка кофе молет - я считаю, что она полезнее ДЛ biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan, что ж как сложно то... Во первых-ты полагаешь, что ты такой умный, а разработчики тупые и тем более спецслужбы, где служат профессионалы одни из лучших в мире?

Во-вторых: если чела приговорили к СК, а он не совершал преступления, то у него есть шанс!!! Т.к настоящий преступник соврать не сможет, его "психо" состояние обязательно изменится, а вот у невиновного скорее нет, чем да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions

опять двадцать пять

где я называл себя умным, а представителей там каких-то служб тупыми?

давай договоримся - так полагаешь ты

потмоу что именно об этом ты говоришь

я об этом молчу biggrin24.gif

это раз rolleyes24.gif

если чела приговорили к СК, то очевидно что шансов (по крайней мере связанных с ДЛ) нет

ибо следственные действия (и возможность применения ДЛ) закончены cool24.gif

это два rolleyes24.gif

хотя дело опять же не в этом

ох

что же вы никак не прочитаете, о чем вам говорят-то.... trouble.gif

ну что ж, повторенье - мать ученья biggrin24.gif

Физиологические реакции, регистрируемые в ходе исследования, не обладают специфичностью, то есть по их информативным признакам нельзя точно установить природу вызвавшего их процесса (положительная или отрицательная эмоция, ложь, испуг, боль, какие-либо ассоциации и т. д.). Единственная объективная характеристика физиологической реакции — её устойчивая выраженность в ответ на предъявление ситуационно значимого стимула [5].

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions

опять двадцать пять

где я называл себя умным, а представителей там каких-то служб тупыми?

давай договоримся - так полагаешь ты

потмоу что именно об этом ты говоришь

я об этом молчу biggrin24.gif

это раз rolleyes24.gif

если чела приговорили к СК, то очевидно что шансов (по крайней мере связанных с ДЛ) нет

ибо следственные действия (и возможность применения ДЛ) закончены cool24.gif

это два rolleyes24.gif

хотя дело опять же не в этом

Согласен с vovan ом, собственно об этом я и пытался рассказать на несколько постов выше, просто видимо меня никто не понял и цитату никто не прочел , если обсуждение продолжается. что ж я повторюсь еще раз. Суть в том что ДЛ фиксирует лишь изменение состояния а не его причину, человек может просто волноваться по причине присутствия на допросе, и еще по сотне причин. Существуют мнительные люди, очень ранимые и эмоциональные, изменение их состояния даже на мелочи будет очень резким. А какого нибудь закоренелого морального урода это и не волнует вовсе даже если он совершил преступление. ладно цитата ниже

ох

что же вы никак не прочитаете, о чем вам говорят-то.... trouble.gif

ну что ж, повторенье - мать ученья biggrin24.gif

Физиологические реакции, регистрируемые в ходе исследования, не обладают специфичностью, то есть по их информативным признакам нельзя точно установить природу вызвавшего их процесса (положительная или отрицательная эмоция, ложь, испуг, боль, какие-либо ассоциации и т. д.). Единственная объективная характеристика физиологической реакции — её устойчивая выраженность в ответ на предъявление ситуационно значимого стимула [5].

(Добавление)

...Интересную точку зрения по поводу дос-

товерности показаний детектора лжи вы-

сказал заместитель прокурора Московской

области Вячеслав Шульга. Результаты ис-

пытаний зависят от интеллекта человека,

уровня его развития, склонности к употреб-

лению алкоголя. Деградировавший, спив-

шийся, отупевший от пьянства подозревае-

мый введет в заблуждение самый чуткий

компьютер. Такой человек даже не всегда

понимает смысл происходящего, а задава-

емые вопросы ему просто безразличны.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять двадцать пять

где я называл себя умным, а представителей там каких-то служб тупыми?

давай договоримся - так полагаешь ты

потмоу что именно об этом ты говоришь

я об этом молчу

это раз

если чела приговорили к СК, то очевидно что шансов (по крайней мере связанных с ДЛ) нет

ибо следственные действия (и возможность применения ДЛ) закончены

это два

хотя дело опять же не в этом

РАз ты не называл представителей спецслужб тупыми, значит ты признаешь, что они используют ДЛ не просто так! Правильно? Или же ты всеже признаешь их тупыми в ином случае ironical1.gif

Зачем по-твоему они тогда используют ДЛ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересную точку зрения по поводу дос-

товерности показаний детектора лжи вы-

сказал заместитель прокурора Московской

области Вячеслав Шульга. Результаты ис-

пытаний зависят от интеллекта человека,

уровня его развития, склонности к употреб-

лению алкоголя. Деградировавший, спив-

шийся, отупевший от пьянства подозревае-

мый введет в заблуждение самый чуткий

компьютер. Такой человек даже не всегда

понимает смысл происходящего, а задава-

емые вопросы ему просто безразличны.....

Ну этому я верю гораздо меньше, чем чему-либо другому.Тема такая на форуме вроде уже была, какие у нас следственные органы и как они проводят следствия и т.п. Им то как раз выгодно не использовать ДЛ, т.к легче посадить человека.

Даже деградированная личность будет реагировать-это точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем многие могут со мной не согласиться. Но в нашем не развитом обществе, где правит лживость и подкупность СК становится страшной силой в руках чиновников-негодяев. Кто-то писал, сто для высших чинов СК не страшна, а вот простые люди будут страдать. Да! Это правда. У нас ведь преступления делают одни, а наказывают кого-попало. Кто-то сказал "если хоть один побоится ск, то уже она принесет пользы!" А вы подумали, что если хоть один невиновный человек погибнет от СК??? Какая польза? Какой шок близким? Представляете? Да там в США, Китае, Кореи- там может честно разберутся и то мне кажется, как в Китае слишком жестоко, нашли героин-убьют! Идиотизм, если человек наркоман-это его дело. Я к тому, что наше общество еще не доросло до этого и никогда не дорастет. Вспомните времена репрессий-Сколько людей было расстреляно, только по одному доносу, а сколько ученых, политиков, военных? А? Так вот дай дуракам власть, а завтра и сами стоять будете у стенке! Введется СК и уже через неделю будут убиты тысячи невиновных людей. У нас все куплено: суды, власть, прокуратура, менты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вновь введут СК, она хотя бы гуманна будет. На Истории Полит.Учений, когда Поднебесную (древ.Китай) проходили, рассказывали про смертную казнь. Если человек что-нибудь украл или убил другого, его сажали в каменную комнату, где было жутко холодно, сначало отрубали палец, через неделю второй палец, еще через неделю третий палец и так каждые семь дней преступника четвертовали до тех пор, пока не отрубали руки с ногами. Раны прижигали раскаленным металлом, чтобы от потери крови не умер. Вообще все это действо разворачивалось примерно на год, бывало и дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подумали что если хоть один невиновный человек погибнет от СК??? Какая польза? Какой шок близким? Представляете?

А ты полагаешь, если дадут пожизненное невинному человеку, то родственникам будет лучше? а самому "осужденному" думаешь будет лучше прожить 20-30 лет с уголовниками?

Думаю здесь речь велась не о бездумном введении СК, а о том, что перед этим надо реформировать всю систему! Всем известно о наших "неподкупных" судах. А все эти передачи "СУД идет" и прочее-чистая показуха, нереализованная в действительности.Знаю один человек знакомый судился. так там было очевидно, что он прав и все факты на лицо. Так нет, кто заплатил, тот и прав.

Вот только не пойму, за что у судей зарплата 100-150 тыс. О прокурорах я вообще молчу и о их негласном правиле-3 дела проиграл-понижение в должности dry.gif вот и пытаются выиграть все подряд, даже если очевидно, что они не правы. Но видимо нормы морали для них неписаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы морали для них неписаны.

Вот только когда они будут в роли подсудимых,тогда они будут кричать "Не имеете права" "Вас бы на моё место" и т.п. ИДИОТИЗМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу