Готовим шашлых. Рецепты приготовления шашлыка

46 сообщений в этой теме

как всё просто оказывается больше мяса-больше соли от оно че!
Оно в любом случае так!) Но весь вопрос в том, на сколько соленое ты любишь.

Естественно, если на кифире или минералке, то соли надо больше, т.к майонез сам по себе соле и

Юр, при чём тут майонез-то? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Юр при чём тут майонез-то?
если маринуешь в майонезе, то с солью надо не переборщить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шашлык в майонезе??Пробовал??
Я же писал рецепт выше) Да на выходных мариновал сам в майонезе...Очень вкусно получилось! [img'] ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rusТы С КМВ что ли? biggrin24.gif

кмв это? я так то понял, но мало ли... :)

Кавказские Минеральные Воды rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык в майонезе??Пробовал??
Я же писал рецепт выше) Да на выходных мариновал сам в майонезе...Очень вкусно получилось! [img'] ironical1.gif

На майонезе проще в духовке asleep.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На майонезе проще в духовке
кто о чем...я про маринад, а мне про духовку...это разные вещи) Очень многие маринуют на майонезе вообще-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впервые слышу. как можно совмещать натурпродукт с пищевыми добавками??
с какими пищевыми добавками? Возьмите да дома сделайте майонез из натуральных продуктов и будем вам наурпродукт везде! Рецепт натурального майонеза написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майонезе маринуют большинство, это Юрий прав, хотя почему такая "опопсовелость" у рецепта... Тот же кефир стоит не дорого, да и должен быть ближе нашим людям.

Вообще то нужно у родоначальников шашлыка спрашивать на чем его правильно мариновать, думаю что ответ будет - мариновать вообще не стоит :) или же это травы, вино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какими пищевыми добавками? Возьмите да дома сделайте майонез из натуральных продуктов и будем вам наурпродукт везде!

вот меня поражает страсть этого народа везде совать свой "маянезик"...

как бы вам объяснить.. в общем, майонез это соус, еще раз - СОУС, используемый для заправки салатов, далеко не любых, и рассчитанный - внимание, следим за руками! - на то, что блюдо будет съедено СРАЗУ ЖЕ после его заправки соусом. точка.

мясо же под шашлык, если вы хотите жарить шашлык через 4-6 часов - надо мариновать в как можно более КИСЛОЙ среде (вот там выше сказано про вино... главное, не забывайте. что оно должно быть сухим, а не полусладким, потому что сахар лучше класть отдельно, а дрожии вообще порят вкус мяса), т.е. идеальный вариант для шашлыка, замаринованного на скорую руку - уксус, только не столовый а винный или яблочный, естессно, разведнный водой.. отдельные экстремалы маринуют в рисовом, но меня как-то не прельщает это

если же у вас от времени заливки маринада до времениготовки шашлыка - более 8 часов, то как было сказано выше - кефир, либо уйма лимонного сока (можно разведенный водой концентрат), главное - не кладите в мясо лимоны с коркой, оно от корки горчить будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня поражает страсть этого народа везде совать свой "маянезик"...
если получается вкусно, то почему бы его не класть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас повсеместно делают.

Труба из нержавейки запянная с одной стороны с другой стороны засовываешь противень ( на него стелят листки капусты потом мясо, картошка, морковь, лук, и что там еще есть из овощей, потом накрывают листками капусты) и закрывают плотно крышкой с другой стороны, и ставят прям на костер и все это тушится жариться около 1 часа. получается очень вкусно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мясо купленное, я только за маринад с уксусом и луком, как то успокаивает... особенно, если это свинина. Мало ли, что в ней)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава...Ты что какая агрессивная! :laugh: Вообще мясо не рук женских дело! :laugh:

:huh: Ты путаешь понятия.Это не агрессия, это излишнее соблюдение безопасности. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало ли, что в ней)
Ну...в мясе наверное только мясо....Мне так говорили.)))А уж какое мясо тут только глубокий хим.анализ!Это я про соблюдение безопасности. :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант:

Жду критики)

Требуется: 1 кг баранины, 200 г репчатого лука, 70 мл растительного масла; 100 г чернослива, 50 г миндаля, 1 лимон, черный молотый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления: Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Мясо промыть, освободить от пленок, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, полить выжатым излимона соком, перемешать и мариновать в Прохладном месте 2 ч, а потом нанизать на шампуры и жарить до готовности, периодически поворачивая. Лук пассеровать до золотистого цвета вместе с нарезанными брусочками черносливом и миндалем. Перед подачей на стол переложить шашлык на блюдо и украсить луковой смесью.

Требуется: 1 кг баранины, 200 г репчатого лука, 70 мл растительного масла; 100 г чернослива, 50 г миндаля, 1 лимон, черный молотый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления: Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Мясо промыть, освободить от пленок, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, полить выжатым излимона соком, перемешать и мариновать в Прохладном месте 2 ч, а потом нанизать на шампуры и жарить до готовности, периодически поворачивая. Лук пассеровать до золотистого цвета вместе с нарезанными брусочками черносливом и миндалем. Перед подачей на стол переложить шашлык на блюдо и украсить луковой смесью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу