Готовим шашлых. Рецепты приготовления шашлыка

46 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если мясо свежее и с правильного места, то его и мариновать не нужно :)

с лимоном лучше не перебарщивать...шашлык это всё же не мясо со вкусом лимона...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угощалась шашлыком маринованным в лимоне, кефире, яйцах(кстати, больше всего понравилось) smile24.gif

Сама предпочитаю мариновать в специях для шашлыка , лук, конечно, и больше ничего blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на дачу с девушкой...Решил, т.к времени было не много на мариновку, взять куриное филе.

Замариновал в майонезе с луком, чесноком и специями. Еще чайную ложку уксуса добавил, чтобы мясо стало сверхнежным и быстрее замариновалось)

Все это постояло 3 часа и на шампура:)

Получилось очеень нежное и вкуснющее мясо!!!!!!!) В следующий раз из свининки будет шашлычек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специи для шашлыка(на развес)

Лимон

Майонез

Лук

Гранатовый сок

Мясо любое!!

Пальчики оближешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что если есть майонез или кетчуп, то съесть можно всё :) иногда в этих словах есть правда :)

ну и "попсово" как то, вот думаю на кавказе с майонезом вообще не готовят шашлык...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение что если есть майонез или кетчуп, то съесть можно всё
Не путай все же маринад и как приправу)

На кефире говорят неплохо:

Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Все залить кефиром. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь(чем дольше стоит мясо - тем нежнее потом получится шашлык). Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.

Необходимые продукты

свинина —1 кг.

кефир —1,5 л.

кинза —1 пучок

лук репчатый —8 шт.

перец — по вкусу

соль — по вкусу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно майонез это слишком просто :)

Всегда было интересно кто как понимает при приготовлении шашлыка слова "соль по вкусу"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно кто как понимает при приготовлении шашлыка слова "соль по вкусу"?

НУ вот любишь ты соленое мясо, соли на совесть) Любишь не очень соленое, не соли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно кто как понимает при приготовлении шашлыка слова "соль по вкусу"?

НУ вот любишь ты соленое мясо, соли на совесть) Любишь не очень соленое, не соли)

нда? :) здорово... :)

раскрываю тайный подтекст, моего предыдущего мессаджа - соленость мяса как определяете? Сырое пробуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю на кавказе с майонезом вообще не готовят шашлык...

DimON_73rus прав kruto.gif

(Добавление)

раскрываю тайный подтекст, моего предыдущего мессаджа - соленость мяса как определяете? Сырое пробуете?

ДА biggrin24.gifironical1.giftongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раскрываю тайный подтекст моего предыдущего мессаджа - соленость мяса как определяете?
я например знаю сколько надо посолить, чтобы было именно то, что я хочу)
Сырое пробуете?
Вобщем-то я так понимаю для это вообще жизненный вопрос о солении чего угодно?) Т.е будь то яичница или еще что?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С яичницой всё гораздо проще :)

и...объемы мяса разные бывают...

И да, кстати, соль крупная или мелкая это важно? Рыбу то я крупной солю, но тут сроки разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да кстати, соль крупная или мелкая это важно?

По мне так лучше мелкой или средней мелкости, чтобы лучше и равномернее перемешалась.

и...объемы мяса разные бывают...

Так если мяса больше, то и соли больше ironical1.gif Но лучше всеже если не разбираешься, то не досолить, т.к потом кетчупом догонешься или просто досолишь после того как первый готовый кусок попробуешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если мяса больше, то и соли больше ironical1.gif Но лучше всеже если не разбираешься, то не досолить, т.к потом кетчупом догонешься или просто досолишь после того как первый готовый кусок попробуешь

как всё просто оказывается, больше мяса-больше соли :) от оно че! :)

на самом деле не всё так однозначно, если мы хотим жареное мясо, то да, всё легко, а вот если шашлык - это совершенно другое :)

если мариновать майонезом, и например кефиром, то солить нужно по-разному, на сколько? Вопрос открытый :)

еще минералкой маринуют, кто нибудь пробовал минеральное мясо? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всё просто оказывается больше мяса-больше соли от оно че!
Оно в любом случае так!) Но весь вопрос в том, на сколько соленое ты любишь.

Естественно, если на кифире или минералке, то соли надо больше, т.к майонез сам по себе соленый.

Ну не могу я объяснить как посолить) Я солю "на глаз", т.к вобщем-то не ошибаюсь в своих солениях)) На минералке как-то ел, но мне кажется, что чего-то не хватает в таком шашлычке, хотя может просто так люди замариновали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу