Кубок России по Вертолетному спорту

7 сообщений в этой теме

В небе Ульяновска — асы вертолетного спорта

Лучшие спортсмены-вертолетчики страны сразятся за Кубок России с 11 по 13 июня 2010 г. на аэродроме «Белый ключ». Также в рамках соревнований на Кубок России, Ульяновск принимает 4-й Чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту.

Свое пилотажное мастерство покажут более двадцати экипажей из Москвы, Самары, Сызрани, Саратова, Калининграда и других городов. В их числе — многократные чемпионы мира, Абсолютные чемпионы мира-2008, летчики первого класса Виктор КОРОТАЕВ и Николай БУРОВ, обладатели золота международных чемпионатов, чемпионы СССР и России Виктор ДЕГТЯРЬ и Петр ВАСИЛЬЕВ, призеры Открытого чемпионата Германии-2007 Людмила КОСЕНКОВА и Елена ПРОКОФЬЕВА, пятикратные серебряные медалистки в абсолютном женском первенстве, многократные чемпионки страны и мира Галина ШПИГОВСКАЯ и Любовь ГУБАРЬ.

Спортсменам предстоит состязание в четырех дисциплинах: «Навигация», «Полет на точность», «Развозка грузов» и «Слалом». В упражнениях «Развозка грузов» и «Слалом Гран-при» (4 лучших экипажа) соперники сойдутся лицом к лицу в полете на параллельных трассах.

Кубок России, Чемпионат ПФО по вертолетному спорту — это не только престижные соревнования, но и красочное авиационное шоу. Авиационное представление состоится в рамках открытия Чемпионата на площади Ленина. В нем примут участие мотопарапланы, авиамоделисты, реактивные учебно-тренировочные самолеты, спортсмены-парашютисты и, конечно же, главные герои — вертолеты.

Во время соревнований на аэродроме «Белый ключ» зрителей вместе с увлекательным зрелищем воздушных состязаний ожидают open-air-выступления рок-групп г.Ульяновска. А самым отважным, и просто любителям экстрима представится возможность совершить воздушную экскурсию на мотодельтаплане или легком самолете, чтобы своими глазами с высоты птичьего полета увидеть город и живописную акваторию реки Волги.

Событие подобного уровня проводится в Ульяновске впервые, но уже сейчас у организаторов есть планы на будущее. И, возможно, Ульяновск вскоре станет центром не только авиационной промышленности но и авиационного спорта.

Предварительная регистрация журналистов для освещения Чемпионата по вертолетному спорту является необязательной, но рекомендуемой. Только зарегистрированным журналистам будет оказано содействие по организации интервью с участниками соревнований, предоставлен специальный информационный материал, и оказано прочее содействие.

Для регистрации и за дополнительной информацией обращаться к контактному лицу оргкомитета соревнований:

ЛАЗАРЕВ Андрей Валерьевич,

тел: +7 927 819 16 79

e-mail: fantomaker@mail.ru

ICQ 216-047-734

Добратся до аэродрома можно на Маршрутке N-67 где написано "ПАРУС"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На каких вертолетах летать будут и что за техника вообще представлена будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные Вертолеты Ми-2, обещают из казани пригнать КА-226, я думую что и иностранного производства тоже будут участвовать smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми 2 публике думаю не особо интересен будет. Ка 226 это на котором МЧС летает? Скорая помощь в Москве вроде тоже на таких.

Хоть бы крокодила с сызрани пригнали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, вот эксклюзивчик: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=2937

Экипажи вертолётчиков будут соревноваться на машинах следующих модификаций:

1.«MD 500» - представитель семейства лёгких многоцелевых вертолётов гражданского и военного назначения. Разработчик - компания «Макдоннел-Дуглас». Свой первый полёт вертолёт MD- 500 совершил в 1963 году. Изначально проектировался как вертолёт разведки и наблюдения - с тех пор в конструкцию было внесено множество изменений. Обладает высокой маневренностью, надёжностью, и великолепной обзорностью из кабины. Может эксплуатироваться в любых климатических зонах при температурах от -40С до +52С.

2. «Robinson R-44» - вспомогательный и тренировочный вертолёт, созданный американской фирмой Robinson Helicopter Company. 31 марта 1990г. поднялся в воздух первый опытный образец (N44RH). На вертолёт Robinson R44 ставятся 2 типа двигателя: карбюраторный и инжекторный. Вертолёт с металлическими шасси для посадки на твердый грунт называется Robinson R44 Raven, с поплавками вертолёта для посадки на воду - Robinson R44 Clipper. Фирма-производитель Robinson Helicopter Company

3. «Ми-2» - советский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в начале 1960-х годов. Серийное производство было развёрнуто в Польше, построено около 5400 машин. Вертолёт имеет множество модификаций разного назначения, в числе которых военные - разведчик и штурмовик, химразведчик и т.д. Гражданские - пассажирский, транспортный, саниратный и многие другие. До настоящего времени остается основным вертолётом, используемым в российских аэроклубах.

Там в новости информация о самой программе еще имеется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу