Как стать админом своего компа в Windows 7

25 сообщений в этой теме

2 месяца попользовался системой и последнее время надоели вопросы про админа и его права. Или вообще не дает папки удалять под дефолтной учеткой. Решил заняться этим вопросом.

Собственно мануал следующий:

Заходим в МЕНЮ ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> переключаем ее к классическому виду и заходим в значок АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Находим там службу УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, заходим в нее. (При этом система выдает запросы на подтверждение –подтверждайте все и вперед) . Щелкаем слева на папку ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и потом на папку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Мы видим те учетные записи, которые на нашем компьютере есть. Значок со стрелочкой вниз означает, что данная учетная запись в данный момент отключена. В Висте учетная запись администратора, дающая неограниченные привилегии над системой отключена изначально.

Нам надо включить ее. Делается это просто: наводим мышка на учетную запись администратора, щелкаем правой кнопкой и в выпадающем меню заходим в свойства. Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи, которую вы создали при инсталляции Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я хpeн знает где ты там нашёл переключение к классическому виду. :)

Я лично удаляю файло и папке (Включая даже суперпупер системные типа ddraw.dll из всяких системных папок system32/SysWoW64) так :

takeown /f "D:file.dll"

icacls "D:file.dll" /grant USERN

ME:F

Исесно D:file.dll это адрес файло, а USERN

ME это имя того кому надо дать рут.

ПыСы исесно в CMD надо быть от администратора. А ещё можно батник написать, или там добавить тэйкавн и икаклс в контекстное меню и проч проч проч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классически вид имел ввиду - мелкие значки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олдфаги юзают CMD.

теперь расскажи как получить cmd от админа :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаешь батник, в нем команды, потом запускаешь его с "Запуск от имени администратора".

(Добавление)

Хотя, эти команды у меня и так запускаються в смд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи' date=' которую вы создали при инсталляции[b'] Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

Так ты пишешь про Висту или Win7 ?

В 7-ке контроль учётных записей достаточно просто сдвинуть вниз до максимума и не будет никаких вопросов... write.gif Однако я настоятельно не рекомендую использовать предложенный автором способ. Поверьте мне, нормальные программы в 7-ке ничего не спрашивают (или крайне редко). Программа, если ей требуются права админа, автоматом поднимает права и при этом появляется запрос у пользователя на внесение изменений... А вот уровень защищенности от криворуких прог и трояноввисусов очень сильно повышается. Аналогию могу провести с UNIX-подобными системами (FreeBSD, Linux и т.п.) также не предоставляют юзеру лишних прав, а требуют SU или Sudo для внесения изменений от админа (Суперюзера).. Для чтения почты, интернета права админа внедны!!! Установка-удаление вашей любимой программы в кранем случае предупредит, что собирается внести изменения в директории Windows, Programm Files. При установке в другую папку вообще ничего не спросит... Ответить Да на один вопрос не сложно... ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь расскажи как получить cmd от админа

Правая кнопка - запуск от имени админа cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7-ке контроль учётных записей достаточно просто сдвинуть вниз до максимума и не будет никаких вопросов... Однако я настоятельно не рекомендую использовать предложенный автором способ.

Если прямые руки и нормальный антивирь, то ничего страшного от отключения не будет.

Ответить Да на один вопрос не сложно... ИМХО

ИМХО, лень тыкать да каждый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь расскажи как получить cmd от админа

Правая кнопка - запуск от имени админа cool24.gif

так и придется поставить 7 и изучить. а то юзвери уже просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и придется поставить 7 и изучить. а то юзвери уже просят.

Я тут семерку ставил на каком то историческом двухядернеке, так фишка в том что семерка реально быстрее бегала чем хрюшка. Правда, хрюшку ставил 32 битную, а семерку 64ку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, я установил ОС Windows 7 ultimate x32 и теперь мне надо стать администратором, все делал как было выше описано, но когда я убираю и нажимаю "Применить" то выдает : Произошла следующая ошибка при попытке сохранить свойства "Администратор"

Отказано в доступе!!! mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 вааще дурыльник! Весит 14 Га, без тырнета тормозит даже на двухядровке, памяти подай 2 Га (или будем конкретно тормозить!), администрирование вааще ж%%%а!

Т.е. Деда Билли обменял старый брак на новый (Vista сменил на 7, а теперь уже 8 впаривает)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win7 вааще дурыльник! Весит 14 Га, без тырнета тормозит даже на двухядровке, памяти подай 2 Га (или будем конкретно тормозить!), администрирование вааще ж%%%а!

Т.е. Деда Билли обменял старый брак на новый (Vista сменил на 7, а теперь уже 8 впаривает)!

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

Это Vista доработанная, но как всегда не до конца... У деды Билли это в крови: выдать сырой материал и перезагружаться! Перезагружаться по любому поводу!!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

Это Vista доработанная, но как всегда не до конца... У деды Билли это в крови: выдать сырой материал и перезагружаться! Перезагружаться по любому поводу!!!! :)

carpen73, Vista это вообще что-то с чем-то... No comment.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

Это доработанная Vista! И никаких сравнений со старой доброй хрюшей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

Это доработанная Vista! И никаких сравнений со старой доброй хрюшей!

carpen73, по логике Vista -> Seven — да. Но Vista у меня что-то не ассоциируется с ОС. Не знаю почему. В 2007 году я купил комп и там стояла эта ОС. Как-то быстро мы её сменили на XP. Может быть из-за этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то деда Билли сотрудничал с МежДелМашем (IBM) - они стряпали оперционки деда Билии свою виндовозину, а IBM всем известную полуось... Деда Билли поступил просто и подло - он ключи установки сделал так, что просто лентяй не мог поставить на свой комп винду...

Но 3.11 и NT версия писалась еще совместно - она и есть МНОГОЗАДАЧНАЯ!!! А все после мульти....

И ошибки в ОС плавно перетекают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то деда Билли сотрудничал с МежДелМашем (IBM) - они стряпали оперционки деда Билии свою виндовозину, а IBM всем известную полуось... Деда Билли поступил просто и подло - он ключи установки сделал так, что просто лентяй не мог поставить на свой комп винду...

Но 3.11 и NT версия писалась еще совместно - она и есть МНОГОЗАДАЧНАЯ!!! А все после мульти....

И ошибки в ОС плавно перетекают....

полная ерунда. откуда инфа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца попользовался системой и последнее время надоели вопросы про админа и его права. Или вообще не дает папки удалять под дефолтной учеткой. Решил заняться этим вопросом.

Собственно мануал следующий:

Заходим в МЕНЮ ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> переключаем ее к классическому виду и заходим в значок АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Находим там службу УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, заходим в нее. (При этом система выдает запросы на подтверждение –подтверждайте все и вперед) . Щелкаем слева на папку ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и потом на папку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Мы видим те учетные записи, которые на нашем компьютере есть. Значок со стрелочкой вниз означает, что данная учетная запись в данный момент отключена. В Висте учетная запись администратора, дающая неограниченные привилегии над системой отключена изначально.

Нам надо включить ее. Делается это просто: наводим мышка на учетную запись администратора, щелкаем правой кнопкой и в выпадающем меню заходим в свойства. Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи, которую вы создали при инсталляции Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

Юрий, огромное Вам спасибо. Храни Вас Господь. Все получилось. Стал админом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полная ерунда. откуда инфа?

Почитайте всё про ОС OS/2 и WIN-3.1 (3.11)... Полуось (OS/2) тихо умерла, а Win со всеми её приложениями и глюками живет и здравствует... Правда сейчас ей на хвост вполне солидно наступает Linux.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

полная ерунда. откуда инфа?

Почитайте всё про ОС OS/2 и WIN-3.1 (3.11)... Полуось (OS/2) тихо умерла, а Win со всеми её приложениями и глюками живет и здравствует... Правда сейчас ей на хвост вполне солидно наступает Linux.

 

 

да я в курсе, перебрал все ос за 24 года общения с компами то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет установки 3.11... в любом (!) редакторе стряпаете пустое файло с именем win.txt. Затем в любом (!!!) файлменегере (nc, vc, dn, cn etc.) переименовываете это файло в win.com. Все!!! Длина файла и уж тем более его содержимое не проверялось!!! Ставите дискеты (а их было около 11 штук!) с win-3.11 и вперед - никаких глупых вопросов про ключи и лицензию!!! Только дискеты меняй! Никаких патчей и кряков - все пахало, как с ружжа!!! Такая же фишка была и с Win-95, правда первых версий, но в обновлениях уже "стоящей" винды хватало, чтобы избавиться от "глупых" вопросов про ключи и лицензию. И прообраз offic`а ставился без "глупых" вопросов, даже лицензионное соглашение не выводилось!

А вот полуось просила сделать какие-то телодвижения на клаве... Правда, под двумя или тремя "ключами" работало очь многа (ессно, каждый под каким-то одним) народу... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу